Главная Стремительные роды - Форум Я МАМА Регистрация Вход
18.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Диагностика и здоровье » Стремительные роды
Стремительные роды
ВетаДата: Вторник, 19.01.2010, 10:08 | Сообщение # 1
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Стремительные роды
Казалось бы, чем быстрее пройдут роды, тем лучше, но не все оказывается так просто. Стремительные роды – это патология, которая может привести к достаточно серьезным последствиям.

Стремительными принято называть роды, которые длятся менее 4 часов. Каковы же причины стремительных родов?

1) Наследственная патология – ее можно спрогнозировать, если проанализировать роды у ближайших родственников по материнской линии.

2) Психологическая неготовность к родам.

3) Заболевания щитовидной железы или нарушенный обмен веществ.

4) Гинекологические заболевания.

5) Нерепродуктивный возраст роженицы.

6) Аномальная беременность.

7) Безосновательное использование препаратов, стимулирующих роды.

При стремительных родах родовая активность начинается неожиданно, а интенсивные схватки идут одна за другой, быстро раскрывая шейку матки (хотя бывает, что она и не раскрывается полностью). Ребенок рождается после 2-3 потуг, а за ним выходит послед.

Стремительные роды не всегда сопровождаются осложнениями, тем не менее, такое развитие событий вполне возможно. И это может угрожать жизни ребенка или матери, так как у ребенка происходит интенсивное сдавливание головы, что чревато внутричерепным кровоизлиянием, а у роженицы возможны сильные разрывы родовых путей, что приводит к кровопотере.

У акушеров существуют специальные методы по приему быстрых родов. Один из них – введение лекарств, замедляющих родовую деятельность. При этом ведется постоянное наблюдение за плодом и роженицей. К крайней мере – кесареву сечению, прибегают только в случае ранней отслойки плаценты, так как этот фактор вызывает обильное кровотечение у матери и кислородное голодание плода.

Стремительные роды - это роды, которые проходят необыкновенно быстро (например часа за три), их ещё называют скорые роды. В наше время, когда обычно бывает нетрудно найти какой-нибудь транспорт, и в случае скорых родов можно своевременно переправить роженицу в роддом. Кроме того, следует принять во внимание тот факт, что стремительные роды бывают очень редко. Поэтому не опасайтесь их! Будущие матери, которые прошли подготовку в родительской школе или на курсах подготовки к родам, получили уже столько знаний о родах, что могли бы справиться со стремительными родами даже в том случае, если бы не удалось вовремя найти акушерку или врача. Помните лишь, что и при стремительных родах в большинстве случаев все проходит нормально. Исключение состоит лишь в том, что ребенок рождается быстрее, чем обычно.


 
skvoretsДата: Вторник, 19.01.2010, 11:03 | Сообщение # 2
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
у меня были стремительные роды... в 22-00 отошли воды, в 1-40 я уже родила...
у меня были вот такие осложнения
Quote (Вета)
а у роженицы возможны сильные разрывы родовых путей, что приводит к кровопотере.

правда плохого самочувствия, связанного с кровотечением сильным или самими быстрыми родами, у меня не было... в течение всего процесса я чувствовала себя хорошо, сознание не теряла, разум не затуманивался (пару раз было только на сильных схватках уже перед непосредственно самими родами)
а так все ок :-) врачи удивлялись... потом моей тете рассказывали, что боялись потерять и меня и ребенка, но я даже и не беру это в голову, тк по мне, так никаких предпосылок к этому не было



 
ВетаДата: Вторник, 19.01.2010, 11:12 | Сообщение # 3
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
skvorets, вот и я читаю,что это паталогия,что очень опасно!Хотя узнаю это только сейчас!У меня также были стремительные роды!Схватки начались в 24.00,а родила в 2.15!Слава Богу никаких травм ни у меня ,ни у дочи нет!Единственное два разрыва,один внешний ,другой внутренний и все на этом!я просто думаю,как пройдут вторые роды?

 
skvoretsДата: Вторник, 19.01.2010, 11:17 | Сообщение # 4
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Вета, я уже сейчас для себя решила, что когда я буду рожать второго, то буду ложиться в роддом заранее и скорей всего буду заключать контракт опять же по этой же причине... думаю, если прийду в консультацию и скажу "положите меня пораньше, тк первые роды были быстрыми", меня ведь могут и не послушать, да и в роддоме по месту прописки рожать не собираюсь ни при каких условиях... а вот если платно, то думаю за деньги и пораньше положат...
но ведь с другой стороны это тоже не факт, что вторые роды будут еще быстрее первых, может наоборот все будет
пока голову не забивай себе этим и настраивайся на позитив



 
bnicaДата: Понедельник, 20.02.2017, 08:52 | Сообщение # 5
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус: Offline






Страна:
Город:
я тоже быстро родила, говорят что для ребёнка это не очень хорошо.
 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Диагностика и здоровье » Стремительные роды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz