Главная Как я рожала - Страница 3 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Подготовка и роды » Как я рожала (Рассказ о родах.Как это было у вас?)
Как я рожала
KristinaДата: Среда, 18.03.2009, 22:21 | Сообщение # 31
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Цветочек,

ой та ладно, этоже хорошо что и беременность и роды прошли на ура


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
ЦветочекДата: Среда, 18.03.2009, 22:31 | Сообщение # 32
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 615

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
yamama, прости, дорогая, но я (в некоторых местах) так насмеялась, читая твой рассказ. Просто я очень живо себе представила как ты ганяешь по палате в одних носках и кричишь, что хочеш какать biggrin biggrin biggrin А в целом ты молодчина и Максу респектище. up
 
yamamaДата: Среда, 18.03.2009, 22:39 | Сообщение # 33
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Цветочек, biggrin biggrin biggrin Спасибо большое!!!!!!Я сама до сих пор с улыбкой вспоминаю.....хотя тогда,конечно,было не до смеха!!!
Помню и изумленное лицо врачихи,когда она сказал- что жке ты в одних носках!!!!! А я ей как за ору- Мне плевать!!!! biggrin biggrin
Я думаю,что так тяжело было потому что я сама себе навредила!!!Стимуляцией angry и у меня не было постепенно нарастающих схваток sad sad sad они были все время очень сильные....это-то меня и выбило из сил!!!!
А мужу действительно-просто СПАСИБО 1000 раз!!!! Ведь ни н а секунду не отвлекался!Все время был со мной и все время помогал! smile


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
crazy_foxДата: Суббота, 30.05.2009, 22:06 | Сообщение # 34
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Тяжело некоторым из вас прешлось!!! Ой как тяжело!!!!
Вспомню и я свои роды! smile и с вами поделюсь
Пришла я на осмотр в род дом 7 октября к врачу, с которым договорилась. Он посмотрел меня на кресле и сказал. что сегодня-завтра рожать. Я еще пошутила, а я пока не собираюсь smile правда увидела у него на пальцах кровь и немного испугалась. Он успокоил меня, что такое после осмотра бывает. а мама потом предположила, что может он там что то специально сделал, чтоб я родила в его смену smile
Вечером приехал Вовка после работы, мы поехали по аптекам, докупать по списку то, что не хватало. Долго не могли найти акушерский пакет. Я уговаривала Вову купить егозавтра, но он ни в какую. А еще я предлагала поехать покататься за город. в куданибудь в лес biggrin И в этой маленькой просьбе мне отказали dry Я тогда немного обделась., но тож было лень, хотела оставить все на завтра. а вовка как чувствовал, взялся гладить пеленки и ползуны для род дома. Я позвонила врачу, сказала что чувствую себя замечательно и в ближайшем будущем рожать не собираюсь (наивная biggrin )
Часов в10 у меня начал поднывать живот, я не обратила внимания, думала набегалась за целый день. ближе к 11 пошла в туалет. а там кровь!!! surprised У меня паника, звоню врачу, кричу что у меня кровь, а он спокойно так- ну что я могу тебе сказать, собирай вещи и приезжай (фразу помню пошти наизусть smile ) Позвонила маме, сказала что еду на осмотр. Взяли пакет и поехали. "Весело" стало по дороге в роддом.Я нчала понимать что у меня схватки. Дохали быстро, мы там не далеко.
В приемной никого небыло, нимед сестер, никого, пришлось звонить врачу, чтоб он спустился за мной.Он нашел их в комнате отдыха, они совсем не были настроены на работу angry
Дохтор посмотрел меня на кресле, сказал оформлять и в род зал. Воды я не помню чтоб отходили, кровило сильно. Наверно они с кровью и были.
Меня начало накрывать не по детски!!! Я вообще боль плохо переношу, не получается у меня терпеть. Када схваток не было, так все замечательно, а вот када схватка- хоть на стену лезь wacko
Первое что я сделала, када меня оформили- поругалась с мед сестрами. Типа я не то делаю, не туда иду, то медлено очень. Мне надоело и меня прорвало. Я им на исконно руском языке объяснила, что рожаю первый раз, что делать и куда идти не знаю, и что мне очень больно. Как ни странно, подействовало, как будт я им денег дала. ласковые такие стали biggrin И больше не трогали меня. Я там в душе мин 30 стояла, под гор водой так классно, особенно када схватки.
оказывается, то еще не сильно больно было. Особенно "приятно" подниматься на трясущемся лифте на 6 этаж, и он када останавливается- дергается. а тут у меня схватка wacko
Попаля в предродовую,поставили капельницу с физ раствором, хотели посадить на мяч- ага куда там!!! мне только на кровать и лечь. больше ничего не хочется!!! Если бы я знала , что на мяче лугче, то наверно с него бы не слазила!!! Тока я ж ни на какие курсы не ходила, я и не знала где они могут быть (участковая ничего не говорила, отношениЯ у нас не сложились)
Вроде когда схватки нет, то хорошо, даже и дремать умудрялась. а вот када схватка- капец!!!!!!!! Но я не кричала, тока постанывала иногда, я как то попробовала кричать, так еще хуже стало, а вот девочка на соседней кровате орала не по детски. худенькая,живот большущий, бедра узкие, а пацаненка родила 4100 и 54 см surprised Тяжело ей было. Время как то летело оч быстро, врачь приходил слушал малышку, звук такой классный, как сердечко бьется. Наверно не скоро забуду smile
Как ссхватка, так дохтор тут как тут, и смотрит. А мне больно, я и туда отнего и сюда но он везде доставал. Вот за раскрытие ничего ен говорил wink
В какой т омомент я не выдержала, стала звать мед сестру, просила вколоть обезбаливающее. Она вколола, вроде стало легче. Как потом оказалось, мне кололи ношпу. Единственное, чем я себя подбадривала, раз я не кричу как соседка, значит еще терпимо, но даже думать страшно было, что потом будет cry
в пошли на кресло, я думала на осмотр. Еле на него залезла. Вот тут тоя и начала кричать!!! Врачь говорит тужся, а мне больно, ничего сделать не могу, когда схватки нет, тужиться могу, но тогда не надо smile Читала я про дыхание правильное, тока что то тогда ничего вспомнить не могла, да и не до того было, медсестра носится, кричит дыши ,тужся, а я от нее как от мхи отмахиваюсь smile
дохтор наверно посмотрел что у меня ничего не получается, залез на кресло и помгал мне, давил на живот, типа как выдавливал. Медсестра закричала что видно головку, тут меня и переклинило, даже боль прошла!!! Я напряглась и родила biggrin 8 октября в 3часа 15 минут.Мою девочку, маленькую, мокренькую девочку!!!! 3700 и 53 см.
Сразу начала спрашивать , почему она не кричит, насмотрелась фильмов- млыша достают а он сразу в крик!!! А моя малышка молчит, как я перепугалась, ужас просто!!!!!хотела с кресла лазить!! потом Настюшка закряхтела и замурлыкала!!! Это наверно самый приятный звук в мире!!!!!!!!!!
Ярасслабилась думала что все, на этом мои мучения закончились. Зря я так думала.оказывается меня разрезали, а я даже не почувствовала!!! Мне не могли уколоть обезбаливающее, меня осило по креслу как ненормальную, дикая дрожь. Меня укрыли всем, что нашли- полотенце, одеяло, халат, не помогало!!!
Вроде немного успокоилась, мне сделали укол и начали зашивать!!! Капец!!!!!!Больно то как!!! Дохтор моного нового о себе узнал biggrin
А потом наверно подействовало все, чт мне вкололи, я с врачем прикалываться начала. аникдоты рассказывать и татуировками хвастаться biggrin biggrin
И со вторым врачем тож, мы с девочкой вдвоем рожали в одном род зале, 10мин разницы. дохтор сказал что мне еще 2 часа надо полежать на кресле, а потом в полату.прошло 2,5 часа, на сникто не забирает angry спина болит, лежать уже не возможно в одной позе!!!! звали мед сестру- еле дозвались, говорит что вам готовят полаты! angry Через 3 часа я не выдержала- позвонила врачу, медсестра прибежала аж бегом и отвезла в палату!!
Длинный коридор- и лампочки мигают smile
утром мне принесли Настюшку, такую маленькую, крохотную,рассказали, ч то с ней делать, запомнила только, что еенадо обтирать рас маслом. прокипяченным.
А на след день я подняла на уши весь этаж у Настены понос!!!!!!! я же не знала, что каки у деток через день меняют цвет с черного на желтый biggrin
И на след день после родов у меня болели руки, и я сорвала голос smile
Дохтор заходил ко ме каждый день, спрашивал, как я как малышка, потом смотрел в день выписки и снимал швы. Спасибо ему!
Еще смешно было смотреть как по коридору в 6-7 утра ползут замбики в холатах враскорячку на процедуры, и я в том числе. biggrin
Немного сбивчиво и я поведала вам о своих родах! У меня на данный момент воспоминания вызывают улыбку!
И всем того же желаю!!!


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
yamamaДата: Суббота, 30.05.2009, 22:34 | Сообщение # 35
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
crazy_fox, Боже!!!!!!!!!!Ну ты юморист!!!!!!!СПасибо....я тоже приятно улыбнулась!!!!Молодец!!Все выдержала!!!!
Quote (crazy_fox)
утром мне принесли Настюшку

Тут немного не поняла..тебе что не дали сразу Настюшу и не приложили к груди?и почему ее вообще забирали??
Quote (crazy_fox)
у Настены понос!!!!!!!

biggrin biggrin biggrin biggrin Я упала!!!!!!!!Ну ты даешь!!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Суббота, 30.05.2009, 22:41 | Сообщение # 36
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
crazy_fox,

очень позитивненько написано, молодец


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
crazy_foxДата: Суббота, 30.05.2009, 22:41 | Сообщение # 37
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (yamama)
Я упала!!!!!!

медсестра тоже с меня смеялась!!!
Quote (yamama)
ут немного не поняла..тебе что не дали сразу Настюшу и не приложили к груди?и почему ее вообще забирали??

нет, не приложили angry
почему не знаю. она лежала рядом, в род зале, под лампой, а потом меня в палату увезли, а ее в детскую забрали.
Принесли только утром. в ужасной пеленке, она в род зале пока лежала- укакунялась. ее завернули сначала в пеленку с акушерского пакета, а потом мне привезли в чем то ужасном!!! cry
там вроде всех привозили отдельно, чтоб мамочки немного отдохнули наверное.


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
yamamaДата: Суббота, 30.05.2009, 22:48 | Сообщение # 38
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
crazy_fox, surprised surprised surprised surprised я в шоке!!!!!!!!!как это!!!!!!!!!!а чем ее кормили???????боже...яв шоке!!!!!!! angry angry angry убила бы!!!!я бы встала и пошла требовать ребенка!!!!!!!и это Киев!!!!!!!!я в шоке!!!!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МиленаДата: Суббота, 30.05.2009, 23:08 | Сообщение # 39
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Девченки! Таки все положительные рассказы, почитала и у меня накатили воспоминания о родах.
Наверное и я вкратце расскажу.
Quote (crazy_fox)
Сразу начала спрашивать , почему она не кричит, насмотрелась фильмов- млыша достают а он сразу в крик!!! А моя малышка молчит, как я перепугалась, ужас просто!!!!!хотела с кресла лазить!! потом Настюшка закряхтела и замурлыкала!!! Это наверно самый приятный звук в мире!!!!!!!!!!

У меня Аленка наотрез отказалась плакать, просто начала дышать и рассматривать все вокруг,а голос я услышала ее только через 6 часов после ее рождения.
Я рожала 2 раза. Первый раз мне было 21 год. К родам готовилась, ходила на курсы для беременных и там рассказывали как нужно дышать, что делать при родах, но........
12 апреля 1991 года, у меня уже все сроки вышли для родов. Ставили ПДР на 9 апреля. У меня живот отсутствует, вижу очередь(тогда были очереди) и продают на разлив сгущенку, мне так захотелось сгущенки.............. Я сбегала за баночкой и подхожу к прилавку и прошу очередь, чтоб мне продали сгущенку без очереди, мол беременная я и мне тяжело стоять ( у меня ьыли низкий гемоглобин и низкое давление и я часто падала в обмороки) Ну мне одна тетенька и выдала :"Ха, вчера тр....сь, а сегодня беременная, стой в очереди" Ну я выстояла свою сгущенку, съела, нескем не поделившись, помыла кухню, вечером легли спать. Но, тут что-то у меня начал живот прихватывать, я так поняла, что рожаю. Я быстренько накрасилась, одела свою любимую кожанную юбченку, собрала пожитки(пакет для родов) и вызвали скорую. Приездаю в роддом, не кричу, не стоню, молча стою в приемном покое и жду врача дежурного. Приходит симпатиШный врач, по имени Михаил и спрашивает :"Где роженица" Я и говорю, что я, а у меня прикид: шпильки, колготки черные с рисунком , еоротенькая юбченка и боевая раскраска на лице, в руке пакет, а самого главного нету-живата. Ну врач и спросил меня : "Девушка , а вы уверены, что беременны" , Я дала ему быстренько обменную карту. Он вздохнул и сказал, ну тогда пошли смотреть вашу интересную беременность. Короче в итоге он выдал "Да вы рожаете, у вас полное раскрытие". Я побыстрому сгоняла в душик и пошла в предродовую.На часах было 1-30 13.04.1991 г. А там .............. мама миа. Тетенька крупных размеров бегает по палате и орет:"Что у него(у мужа ее) х.....р отсох, да чтоб я еще раз дала". В общем все в том же духе. А потом, задрала рубашку на затылок и всунула свою голову между решетками кровати (изголовья), а вытащить не может. Начался переполох, вызвали слесаря - пилить решетки, дамачка воет.... Я чуть сосмеху нескончалась. Тут врач обратил на меня внимание и спрашивает у медсестры :"Что вы напялили на девушку?" А мне выдали ночную сорочку размер наверное 60 ( учитывая, что тогда у меня вес был 55 кг и я носила 46 размер) и розорвана рубашко от горловины до пупка. Мне быстренько поменяли рубашку и врач говорит , что давай посмотрю тебя. Я вспорхнула на кресло, а он мне и выдал :"Дорогоая, да у тебя головка детская уже стоит у входа, быстренько беги в родовую, да ноги пошире раставляй, чтоб голову малышу непередавить" Ага щаз так и побежала. Я стала упираться и говорить, что в раскарячку непойду, это неэстетично. Ну он меня схватил на руки и понес в родовую. Положил на кресло и говорит, что нетужься, что он помоет руки. Ну я и недышала и нетужилась. Только слышу что что то нето. А врач бежит комне почемуто. В общем моя Лека выскочила из меня как пробка из шампанского. Вышла сразу с водами(мне не прокалывали пузырь), в пленке и за собой послед тащила. ЕЕ просто споймали на лету. Врач похлопал ее по попе, она молчит, ей прочистили легкие, опять похлопали, она молчит , но дышит и всех рассматривает. Врачи решили, что с ней все в порядке и понесли мыть и взвешивать. Родила я Аленку в 3 часа ночи 13.04.1991 года с весом в 2 кг и рост 45 см. В общей сложности у меня роды длились 3 часа. Я конечно немного порвалась (вернее шейка матки) Я полежала после родов часа 2 , а потом нас с Лекой отправили в палату и там мы продрыхли благополучно до 9 утра. А потом комне в палату попала ТА женщина(о которой я писала выше) у нее родился сын с весом в 7 кг и рост 70 см.
А Данилу я родила еще быстрей.
Шла 38 неделя , ПДР 15 июня 2008 года. Я работала. НО....... 2 июня в 9 утра собираю Леку в школу(консультация перед экзаменом), плету ей косички, все нормально. Только Лека уходит, слышу тянет животик. Я мужу говорю, что все кажись пора. Собираюсь и решаю идти пешком в роддом(живу рядос с роддомом) Прихожу, а он закрыт на промывку. Вызываем такси, которое едет так долго, что просто жуть. Наконец приезжает такси и мы едем. Тут таксист решил нам с мужем сделать экскурсию по городу(поехал до роддома на Чехова самой длинной дорогои и притом очень медленно). Ну я и сказала таксисту , что мол если вы быдете так ехать, то вам , молодой человек, прийдеться с моим мужем принимать роды в вашем такси. Парень отдуплился и поехал быстрей. Приезжаем в роддом, на часах 11 часов утра. Я захожу в приемный покой и говорю, что я очереди ждать не буду(мне предлагали подождать, очередт видети ли) Приходит врач и говорит переодевайтесь я вас посмотрю. Между прочим опять мужчина. Я начинаю переодеватьсь и слышу, что чтото поногам потекло и так стало выворачивать мое тело(вроде наизнанку решило вывернуться) Я начала кричать. Прибежала медсестра и говорит , что что случилось . Я объясняю свои ощущуения. А она мне бегом в родовую. Я бегу, а потом лезу (живот огромный) на кресло. В общем пока я вылезла на кресло, приняла удобную позу, а у меня уже Данила свою головку показал(и главное, еще не родился, а только голова родилась, а он уже кричит), потом он быстренько сам родился в 11 часов и 15 минут с весом 3350 гр. 51 рост. Муж неуспел на роды. Долго переодевался..............
Вот так я родила своих детишек. У меня были оба раза стремительные роды. Во второй раз я больше порвалась, порвалась шейка и немного промежность. Было больно когда меня зашивали.
 
yamamaДата: Суббота, 30.05.2009, 23:15 | Сообщение # 40
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Милена, surprised surprised surprised biggrin biggrin biggrin Я ....... даже н езнаю чт ос казать!!!!!!!Супер!!!!!так не бывает!!!!!!!)))))молодец!!!!!!Позздравляю!!!!!Чессстно,аж не верится,что такое ббывает!!!!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Суббота, 30.05.2009, 23:20 | Сообщение # 41
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Милена,
И мне не вериться что так быва


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Суббота, 30.05.2009, 23:25 | Сообщение # 42
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, biggrin biggrin да уж!!особенно ты!!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МиленаДата: Суббота, 30.05.2009, 23:26 | Сообщение # 43
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
yamama,
Что именно незнала? Что так быстро рожать можно?
Конечно можно. Учитывая, что я занималась в юности танцами(значит растяжка нехмлая, да я и сейчас могу сесть на шпагат, но мостик не пробовала) была гибкой, кроме того я занималась скейтбордом, нехило ездила. Будучи беременной Лекой я ездила на скейте до 16 недель, а потом .. зась. А, если ты знаешь, что на скейте хорошо тренируеться вестибюлярный аппарат, мышцы живота, ног и ягодиц(что очень хорошо при родах) Поэтому я так и быстро родила.
А второй раз я тоже была тренированной. Незабывай, что я работала следователем и у нас 2 рпаза в неделю была физкультура(бег, качка пресса, отжимание от пола) Вот и весь секрет
 
yamamaДата: Суббота, 30.05.2009, 23:30 | Сообщение # 44
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Милена, ну..не знаю....
дело в том что я с 2 лет занималась худож.гимнастикой...там тоже вроде как растяжка присутствует biggrin а потом бальные танцы,потом спортивные...... и спортом занималась и со спортзала до гимнастики не вылезала.......так что мне кажется это не только от этого зависит))))))


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МиленаДата: Суббота, 30.05.2009, 23:36 | Сообщение # 45
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
yamama,
Да, но у меня и широкий таз.
Вообщем у меня схватки были такой боли, как при месячных. Просто у меня потуги были жуткие, ощущуние такое , что все тело выворачивало на изнанку.
Честно девченки - не вру. Действительно рордила оба раза быстро-стремительно, для ребенка вообще это неочень.
Например, у Данилы от стремительных родов голова была немного деформирована, как бы ствинута черппушка, сейчас ттт все нормально. А когда был совсем малюсеньки, то было очень заметно.
Да и вес у моих детишек небольшой. 2 кг и 3 кг 300 гр. для моих широких бедер- пустяк.
 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Подготовка и роды » Как я рожала (Рассказ о родах.Как это было у вас?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz