Главная Если осенью в детский сад... - Страница 6 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
20.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я мама » Ходим в детский сад » Если осенью в детский сад... (отдавать или нет ребенка в детсад)
Если осенью в детский сад...
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 09.02.2010, 18:17 | Сообщение # 76
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Сегодня ходили к заведующей в наш садик. Нас берут 100% Дело осталось за малым - оформить карту.
Садик мне понравился - уютно, красиво оформлен. Даже "ресепшеонистка" :) имеется. Сад закрытый, никто на территорию пройти не может. А еще большой плюс - вся территория садика у меня из окна просматривается - будет Ксюша гулять, а ее буду из окна смотреть :)



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
КарамелькаДата: Вторник, 09.02.2010, 18:38 | Сообщение # 77
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Quote (Юляшка-ромашка)
будет Ксюша гулять, а ее буду из окна смотреть

Здорово!!!
жаль у нас такого садика нет. Есть рядом, но чтобы из окна видно было....
а мне было бы спокойней
Не могу справиться со страхом отправки в сад. Впечатлилась я жуткими историями, и боюсь отдавать в сад. Но надо


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
yamamaДата: Среда, 10.02.2010, 02:35 | Сообщение # 78
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Юляшка-ромашка, здорово!!!!!!!!!! а когда собираетесь!!!!!!!!
а у нас наш сад тоже во дворе!правда из окна не видно,т.к. окна на противоположную сторону дома выходят, но из подъезда выхожу, прохожу детскую площадку и упираюсь в сад!!надеюсь все у нас будет хорошо!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ВетаДата: Среда, 10.02.2010, 07:47 | Сообщение # 79
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Юляшка-ромашка, у меня тоже сад под окном,вот только площадки за садом мне не видно!
Карамелька, да это все рассказы!Я ничего ужсного про свой сказать не хочу!Единственное,что невнимательные воспитатели,и то сужу по рассказам других мам!


 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 10.02.2010, 07:49 | Сообщение # 80
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (yamama)
а когда собираетесь!!!!!!!!

с сентября.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
ЛанаДата: Среда, 10.02.2010, 09:19 | Сообщение # 81
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Юляшка-ромашка, здорово когда садик под окнами..а мы минут 15 идем пешком до нашего...так неудобно зимой...с утра холодно очень всегда...даже на автобусе несколько раз ездили,а с утра народу полно...хотя есть садик рядом с домом,но ортопедический...туда так просто не попадешь..

 
yamamaДата: Суббота, 13.02.2010, 23:31 | Сообщение # 82
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Юляшка-ромашка)
с сентября.

friend3 friend3 и мы тоже. хотя может и на месяц раньше.начнем по немного привыкать.....


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
КарамелькаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 04:06 | Сообщение # 83
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
муж ходил у себя в отдел кадров узнавал. так вот льготная очередь от месяца до трех, теперь думаем когда вставать. Хотелось бы с сентября. Мама говорит вставайте сейчас, мало ли мол что измениться. а я ни летом не хочу отдавать, лето, солнце, речки а он в саду. И весной если вдруг очередь всего месяц продлиться, весной начинают все болеть, Руся будет болеть, да Иринке еще домой приносить

Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
skvoretsДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:53 | Сообщение # 84
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Юляшка-ромашка, у нас в садах постельное белье стирают родители, тк дети спят на "домашних" комплектах, те роидтели лично своему ребенку приносят комплект белья... соответственно если ребенок описался, то комплект вечером отдают родителям (знаю это не по наслышке, ходила племянника забирать из сада и мне как раз вручили описанное белье)... это раз
статья мне совсем страшилкой не показалсь... а что страшного в ней увидели вы? там же написаннол, что случай кокретно этой воспитательницы-журналистки не показывает, что к детям относятся плохо... более того она особо и не пишет, что видела как кого-то обзывали или шлепали.... больше в статье я увидела саму систему, те как украшают комнаты и воруют "туалетные утенки"... ну это ж к детям не особо относится... нянечка показана с хорошей стороны... это два
если, конечно, я сама увижу или услышу, что воспитатель не тактичен к моему ребенку, то сама сделаю ей замечание... к сожалению наказания неизбежны... а наорать на ребенка могут и в школе, но мы ж не отказываемся от идеи не отдавать ребенка в школу, потому что там его могут оскарбить или ударить (причем не только ученики, но и учитель)...
я воспринимаю сад в первую очоердь, как место общения детей, приучение к социуму, умение конфликтовать и выходить из конфликтов, умение делиться и тд... в том числе всякие уроки рисования, лепки, танца, пения и тд... мы сами родиетли тоже далеки от пед образования и я, напрмиер, ну совсем не умею рисовать и чему я научу ребенка??? а в саду мне кажется больше шансов на это... не... конечно его там тоже может и не смогут научить, но шансов-то больше... так же с другими навыками...
мы собираемся дочь отдавать в сад этой осенью... посмотрим, получится или нет... если, конечно, не получится и будут капризы или истерики, то отложим поход в сад... но вообще отдавать ребенка в сад в 3 года для себя не вижу приемлемым, тк надо и на работу выходить, а дети обычно болеют, и выйдя на работу тут же уходить на больничный... мне это не подходит... но загадывать, конечно, не могу...

Добавлено (15.02.2010, 16:53)
---------------------------------------------
у нас в сад не берут ни весной, ни летом... все, кто только начинают ходить, только с сентября... в апреле пойдем в роно показаться, что мол мы не отказались от намерения идти в сад и чтоб на нас рассчитывали и выписывали путевку... за самой путевкой в июне (говорят), в течение лета проходишь врачей и в сентябре в сад



 
МагикаДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:39 | Сообщение # 85
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Мы тоже с сентября идём)) вернее привыкать с середины августа, а с 1 сентября на полный день....У нас хороший саадик, мне его с окна видно. Там на втором этаже очень большой зимний сад!!! и вообще много хороших отзывов. И питание и воспитание ;)

 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:10 | Сообщение # 86
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (skvorets)
у нас в садах постельное белье стирают родители, тк дети спят на "домашних" комплектах, те роидтели лично своему ребенку приносят комплект белья... соответственно если ребенок описался, то комплект вечером отдают родителям (знаю это не по наслышке, ходила племянника забирать из сада и мне как раз вручили описанное белье)... это раз

Так это понятно. У нас тоже в садиках СВОЕ белье родители стирают. В статье речь шла о "казенном" белье!!! - что персонал САМ его стирает (это бред чистой воды!!!!)



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:12 | Сообщение # 87
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (skvorets)
если, конечно, я сама увижу или услышу, что воспитатель не тактичен к моему ребенку, то сама сделаю ей замечание... к сожалению наказания неизбежны... а наорать на ребенка могут и в школе, но мы ж не отказываемся от идеи не отдавать ребенка в школу, потому что там его могут оскарбить или ударить (причем не только ученики, но и учитель)...
я воспринимаю сад в первую очоердь, как место общения детей, приучение к социуму, умение конфликтовать и выходить из конфликтов, умение делиться и тд... в том числе всякие уроки рисования, лепки, танца, пения и тд... мы сами родиетли тоже далеки от пед образования и я, напрмиер, ну совсем не умею рисовать и чему я научу ребенка??? а в саду мне кажется больше шансов на это... не... конечно его там тоже может и не смогут научить, но шансов-то больше... так же с другими навыками...
мы собираемся дочь отдавать в сад этой осенью... посмотрим, получится или нет... если, конечно, не получится и будут капризы или истерики, то отложим поход в сад... но вообще отдавать ребенка в сад в 3 года для себя не вижу приемлемым, тк надо и на работу выходить, а дети обычно болеют, и выйдя на работу тут же уходить на больничный... мне это не подходит... но загадывать, конечно, не могу...

Так и я про это же говорю fl105 - что садик-школа это не так все плохо как многие считают. Я только всеми руками-ногами "ЗА" садик. И я в этом с тобой полностью солидарна (на счет места общения детей) :) - так что у нас с тобой в этом вопросе полный консенсус :)



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:14 | Сообщение # 88
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (yamama)
и мы тоже. хотя может и на месяц раньше.начнем по немного привыкать.....

А почему ты с августа хочешь? Или ты собралась на работу с сентября? Я-то хочу как раз чтобы все лето дочь была со мной. А поскольку на работу я не собираюсь (пока) - так будет она ходить у меня на пол дня с сентября.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
mamochkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:08 | Сообщение # 89
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 98


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Девчоночки садик это конечно хорошо. Я тоже думала пойдём с начала сентября за месяц привыкнет, и пойду на работу....с сентября мы и пошли, а болеть начали так что просто кошмар какой то. Три дня ходим(и только до обеда) потом 5 дней с температурой 39, потом ещё недели 2 выкашливаемся. Переболели ангиной, пару раз вирусными инфекциями(так говорят врачи, вот только они без названия - но с высокой температурой), ларингитом и два раза гриппом. И это всё с сентября и по декабрь, при чём ещё и один раз успели полежать в больнице.Вот с 15 декабря по 15 февраля были дома. Завтра вот снова пойдём.
Да, до садика мы не разу не болели, даже соплей у нас не было(и всегда играли на детских площадках где не мало детей, и в общественном транспорте ездили), так что он у меня не тепличный ребёнок. Температурили только на зубы.
Я не в коем случае ни кого не хочу напугать этим рассказом, пускай вас это всё обойдёт стороной(искренне вам этого желаю), ну просто у нас вот так получилось. Не так легко и хорошо как я думала wall
Так что думаю привыкать нужно с лета, да и не один месяц(но это опять таки из моих личных соображений).




Счастье в наших детях
 
KristinaДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:22 | Сообщение # 90
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Смотрю вы тут девочки очень активно готовитесь своих деток отдать осенью в садик, а я даже над этим пока и не думаю, мы даже и не записаны

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Форум Я МАМА » Я мама » Ходим в детский сад » Если осенью в детский сад... (отдавать или нет ребенка в детсад)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz