Главная Путь к горшку. Комаровский видео - Страница 3 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kristina  
Форум Я МАМА » Я мама » Годовасики и старше » Путь к горшку. Комаровский видео (Почему ребенок после года не признает горшок)
Путь к горшку. Комаровский видео
AnnДата: Среда, 16.11.2011, 10:46 | Сообщение # 31
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Итак девченки делимся секретами приучения к горшку))))))))))) у нас это проблема номер 1! fool2
Если посадить и поймаешь момент,что оно хочет - пописает...не хочет не пописает....может через 5 минут это сделать потом на пол angry
Все понимает же...ругаю ее говорю где горшок твой? А она мне -некочу! И весь разговор...
Т.е. она может на него ходить, понимает...НО некочет! smile
Снимая памперс весь дом обоссыт за день в памперсе ваще у нёё нет проблем))))))))) aga
Даша в 2 года пошла в садик и даже проколов не случалось...а тут через 2 месяца 2 года а результат нулевой...
 
yamamaДата: Среда, 16.11.2011, 10:51 | Сообщение # 32
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Ann, Ань..а как она относится к мокрым трусам,колготкам?

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
AnnДата: Среда, 16.11.2011, 11:50 | Сообщение # 33
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
yamama Говорит мама кака...пыс-пыс....)))))))) и снимает... smile
Говорю ты писюха? Она -дя... Арина большая?- Дя.... Надо писять на горшок -некочу! fool2
Проблема не в том что не садится, она на нем может сидеть до посинения и встать написять....проблема в том как ёё убедить что так надо?
 
yamamaДата: Среда, 16.11.2011, 12:02 | Сообщение # 34
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Ann, Ань...нужна только система...
у нее это сейчас игра идет...она все может-просто не хочет...
во-первых, я бы дала ей немного почуствовать дискомфорт от мокрых штанов, ане сразу одевать сухие...
во-вторых, нужно выработать пивычку...например как только она просыпается, после дневного и ночного сна, нужно очень быстро сажать на горшок. Через некоторое время выработается привычка. Следующий очень важный момент в процессе приучения к горшку: если уже начала после сна усаживать на горшок, то нельзя прерывать этот процесс. Иначе, возможно, придется начинать все сначала. Дети очень быстро привыкают к любым изменениям. Потом чаще...например после еды...то есть чтоб был график и у тебя и у нее... и например,когдапописяет таки..хвали ее,показывай.... мы торжественно вместе носили горшок в туалет и выливали...она жутко этим гордилась.... smile


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
AnnДата: Четверг, 17.11.2011, 09:41 | Сообщение # 35
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
yamama Да всё это пробовала и продолжаю...результата нет...она посидит и встает - сё пыс-пыс...некочу! fool2
 
yamamaДата: Четверг, 17.11.2011, 09:58 | Сообщение # 36
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Ann, gryst ну вот утром вы просыпаетесь после сна,памперс сильно полный?на горшок сразу садитесь?

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Суббота, 26.11.2011, 20:56 | Сообщение # 37
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
у меня с Евой особых проблем с горшком не было к 1,5 года она сама ходила писять на горшок, потом где то с 1,7-1,8 уже и какать, а как только потеплело весной на улице настолько что я могла ее сажать под кустить так мы перестали с памперсов мыходить на улицу. к 2 годам пампер был только на ночь, а где то в 2,1- уже и на ночь без памперса ложила, я обычно спать ложусь в 12 ночи а то и поже так я перед тем как ложилась спать садила ее на горшок.
С софией было чуть сложнее, меня летом прям достала до умопомрачения что мы где стоим, сидим там и ходим на горшок. И я один прекрасный день решила, ХВАИТ! после обеденного сна посадила на горшок силой, я ее обычно когда сажала так она орала как резаная, или вообще невозможно было усадить, ноги как прижуны были. Ну и тут тоже был страшный ор, орали мы так мин 15, я сидела с ней и крепко обнимала что бы она не вскакивала, потом успокоилась и пописяла, даже не знаю от чего xaxa мать садистка smytilsya2 xaxa
И так у нас продолжалось пару дней, конечно была и другая сторона медали, я могла ее так напугать и вообще отбить охоту садится на горшок, таким методом я очень рисковала,, но он сработал. Мы перестали орать и вскакивать, и можно было нормально посадить.
Когда она приавыкла после сна ходить на горшок я ее начала садить после еды, потом в течении дня, Прошло после этогоо недели 2-3 и София уже сама бежала на горшок shok smile я даже не слышала что она хочет, просто сама шла и садилась. К конце лета стала приучать ходить на улице, тут тоже было поначалу тяжело, ее невозможно было на руках усадить по писять, брала с собой кучу трусиков, пеленочку в коляску стелила, постоянно спрашивала хочет она писять или нет, современем она научилась просится. Иногда конечно были промахи, но очень редко.
Сейчас уже холодно на улеце но мы всеравно без памперсов, если вдруг мы долго на улеце и рядом есть платный туалет я ее веду тудап, вобщем у нас все уже нормально.

А вот ночтю gryst все у нас никак, просыпается с полным памперсом, пробовала ночью садить на горшок так она орет ужас как, вот не знаю как ее отучить теперь на ночь


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
GoldenBabyДата: Суббота, 26.11.2011, 23:14 | Сообщение # 38
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
ооййй...я присоеденюсь к Ann, !!! у меня АНАЛОГИЧНАЯ проблема(((
нам год и 6,мы спокойно садимся на горшок,посидит,если хочет пописяет,а может встать и сразу же пописять на пол!но садится на горшок!
НО проситься ни в какую,т.е. нужно только улавливать!все лето мы были без памперсов(только наночь),писалась,когда успевала словить-писяла в горшок,и ритуалы пробовала и все!Нет!не хочет она хотя бы намекнуть что хочет писять,я уже не говорю про какать!
сейчас холодно и в квартире даже(поэтому мы снова в памперсе,ночью тем более...
наверное буду ждать весну,тепла и уже заново приучать!


 
yamamaДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:36 | Сообщение # 39
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Kristina)
так она орала как резаная, или вообще невозможно было усадить, ноги как прижуны были. Ну и тут тоже был страшный ор, орали мы так мин 15, я сидела с ней и крепко обнимала что бы она не вскакивала,

shok ну и нервы!!!!!я б не смогла так....
у нас конечно были проблемы.....но я так не настаивала и не заставляла.... GoldenBaby, ну не может она еще проситься,т.к. она не соображает еще как это делать......у нее в мозгу нет связи между желанием пописять и тем,что в этот момент должна быть просьба....
девочки......ну ни куда они не денуться и будут проситься и привыкнут.......просто это все индивидуально и все должно прийти само!!!!полтора года-это не критичный возраст,что ребенок не проситься на горшок-это нормальнону никто ведь не видел 7 летнего ребенка который бы не умел проситься....


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
GoldenBabyДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:18 | Сообщение # 40
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
да я понимаю,что нормально!Но просто эти памперсы уже не в моготу!и попка преет и вообще не удобно!эхх...но терпим и ждем!куда уж деться)

 
yamamaДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:52 | Сообщение # 41
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
GoldenBaby, Главное набраться терпение...и не заметишь как єто проблема перестанет біть проблемой....

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
AnnДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:43 | Сообщение # 42
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
yamama ой какие вы теперь опытные и спокойные))) уже на горшке))))) а помнится год назад это была Ваша любимая темка! xaxa1 xaxa1 xaxa1
 
GellaДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:52 | Сообщение # 43
Карапузькина мать
Группа: Проверенные
Сообщений: 414

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Евпатория
У нас похуже проблема. Писать бегает в унитаз (стоя, как папа), а какаем в туалете на пол, а если на прогулке, то просто в трусы и никак не просится... Что делать даже не знаю. Он же уже большой. 2года и 9 месяцев.

И создал бог женщину. И получилось существо вредное, но забавное и приятное на ощупь...
 
KristinaДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:56 | Сообщение # 44
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (yamama)
у и нервы!!!!!я б не смогла так....

та знаешь, просто у меня уже ехала крыша от того что она где стоит там и какает, писяет gryst , на полу на диване, на постеле....
Вот и решила применять радикальные меры.
Просто у меня у Софии еще тот характер, если я ее не переборю то она не будт этого делать, она умеет очень так рыдать качественно,


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
KristinaДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:03 | Сообщение # 45
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
GoldenBaby, ну вы еще в таком возрасте что вам простительно не просится на горшок
Ann,
Девочки а вы пробовали сисетматичеки садитеь деток на горош, допустим с утра, или после каждого кормления? Ну что что не пописяет, раз второй раз, ну современем то детки привыкнут что после сна нужно садится на гороок и пясять или после еды. Просто если уже раз начал то нужно идти до конца.

Gella,

А вы какаете в разное время или в приблизительно в одно и тоже? заметно по ребенку что он хочет в туалет?


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Форум Я МАМА » Я мама » Годовасики и старше » Путь к горшку. Комаровский видео (Почему ребенок после года не признает горшок)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz