Главная Родительские хитрости - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kristina  
Форум Я МАМА » Я мама » Годовасики и старше » Родительские хитрости (делимся секретами воспитания наших деток)
Родительские хитрости
An4utaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Обманывая ребенка, чтобы добиться нужного поведения, не забывайте, что очень скоро он поумнеет и отплатит вам тем же. Поэтому сейчас старайтесь вести себя так, чтобы не бояться будущего.

Маленькие хитрости не принесут большого вреда, если вы уважаете ребенка и охраняете его интересы.

1. Если ребенок требует самостоятельности – не сопротивляйтесь. Лучше договоритесь, что малыш будет все делать сам, а вы поможете или потом проверите результат. Во время такой проверки можно быстро переодеть ботинки, вычистить почищенные ребенком зубы, навести порядок после его уборки.

2. Есть дети, которые любят демонстрировать свои умения и навыки, особенно недавно приобретенные. Поэтому на них лучше уговоров и просьб поторопиться действует фраза: “Неужели ты умеешь сам это делать?”

3. Детей так часто поучают, наставляют, воспитывают, что малыши необыкновенно радуются просьбам о помощи, поступающим от взрослых: “Помоги мне найти дорогу домой (доесть фрукты, найти и собрать все игрушки, отнести покупки…)”

4. Хитрости за столом знакомы большинству родителей. Иногда достаточно попросить ребенка: “Ты только попробуй и можешь не есть”, чтобы на тарелке не осталось ни кусочка. Необходимый минимум питания можно обеспечить договором поедания определенного числа ложек (у нас по количеству лет). С детьми помладше пройдет хитрость “Суп можешь не есть, съешь только овощи, мясо и бульон”. Вот выдавать один продукт за другой кажется не очень осмотрительным. Все-таки вкус – один из 5 способов получения информации о мире, и нужно развивать его, а не сбивать ребенка ложной информацией.

5. Многие необходимые дела удачно сочетаются с приятными. Например, вместо пугающего указания парить руки или полоскать рот, можно попросить помыть в тазике игрушки и посоревноваться в пускании водяных фонтанов.

6. Мы, взрослые, часто руководствуемся своими целями, непонятными или неинтересными ребенку. А ведь совсем несложно каждый раз придумывать для него мотивацию, согласованную с нашими планами. Так нужно идти на прогулку не только для того, чтобы дышать полезным для здоровья свежим воздухом, но и для того, чтобы что-то узнать, увидеть, проверить. И домой возвращаться не только для того, чтобы пообедать и не нарушить режим, а по более веской причине - поставить в вазу собранный букет или смастерить поделку из найденных шишек.

7. Бывает, ребенок устал и капризничает, но отказывается ложиться в кровать. В этот момент с ним бесполезно вести беседы о пользе раннего засыпания. Лучше избежать прямой просьбы “иди спать” (зачем вам лишний скандал), а заманить ребенка в
постель, уговорить прилечь на подушку, а там он быстро заснет. Очень важно, что спокойный ребенок, которого не заставляют сопротивляться и отстаивать свое право не спать всю ночь, и заснет быстрее.

8. Некоторые дети, не слишком любящие одеваться или причесываться, соглашаются это сделать, чтобы нарядиться. Только одежда и прическа должны соответствовать их представлениям о красоте.

9. Когда нужно на несколько минут удалить ребенка из комнаты (чтобы обсудить педагогические вопросы или, наоборот сделать что-то непедагогичное), можно отправить его в другое помещение, попросив посмотреть, сколько осталось пакетов сока, проверить, выключен ли свет или принести оставленную на журнальном столике посуду.

10. Иногда достаточно произнести волшебные слова и ребенок с радостью выполнит то, о чем вы просите.



 
martinaДата: Пятница, 04.09.2009, 21:38 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
...я с самого рождения вела себя как друг....то есть во всем слушала точку зрения ребенка,по поводу родственников хочy удать совет - посылать всех с их взглядами, вести ребенка твердой рукой так как считаешь нужным, когда начинается разброд мнений и стилей воспитания ребенок теряется и перестает слушаться.....это мнение психологов. так что когда кто-либо из бабушек-дедушек-тетей-дядей-подруг-друзей начинает делать какие-то замечания или давать советы - пропускайте мимо ушей, и тем более не позволяйте чтобы бабушки-дедушки в совем воспитании гнули другую линию, отличную от вашей
 
yamamaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:21 | Сообщение # 3
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
martina, +100000 полностью согласна!!!!
а то поотм получается мама плохая, а бабушка,дедушка......хорошие


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ВетаДата: Вторник, 08.09.2009, 21:24 | Сообщение # 4
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
An4uta, очень интересно и познавательно!Возьму себе на заметку!

 
МагикаДата: Вторник, 08.09.2009, 21:25 | Сообщение # 5
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
martina, поддерживаю!!! flower

 
Оленка_XXXДата: Среда, 17.02.2010, 22:30 | Сообщение # 6
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
An4uta, очень интересная и познавательная статья!

 
vadsap255Дата: Вторник, 17.11.2015, 20:30 | Сообщение # 7
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 205

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Решили смужем что то купить ребенку, полезное, развивающее. Хотели книжку какую то, но
потом консультант в детском книжном магазине посоветовал взять детский
развивающийся журнал «Познайко». Малой счастлив, у меня растет маленький эрудит
да еще и патриот. Такой тяги к знаниям я у него давно не видела. Благодаря
журналу мы отлично подготовились к школе, та и в принципе сейчас выписываем.
Проверено на себе, советую как мама.

Добавлено (17.11.2015, 20:30)
---------------------------------------------

Вирішилиз чоловіком щось купити дитині, корисне та розвиваюче. Хотіли енциклопедію, але
потім нам порадили дитячий журнал «Пізнайко». Мій малий тепер просто
щасливий, а я щаслива від того що в мене росте маленький ерудит. Такої тяги до
знань я у нього давно не бачила. Завдяки журналу ми відмінно підготувалися до
школи, задоволена від того що журнал на українській мові і тепер в моїй дитині
росте великий патріот своєї країни. Перевірено на собі, раджу як мама.

 
Форум Я МАМА » Я мама » Годовасики и старше » Родительские хитрости (делимся секретами воспитания наших деток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz