Главная Завтрак - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юляшка-ромашка, Карамелька  
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Кулинария » Завтрак
Завтрак
ALISAДата: Четверг, 02.04.2009, 11:39 | Сообщение # 1
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 287

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Утром ты готовишь любимому завтрак: кладешь на хлеб колбасу, жаришь яичницу и наливаешь чай... Может, стоит сменить рацион? Вот несколько рецептов вкусного завтрака для твоего мужчины! На приготовление которых уйдет не более 20 минут.

Сложный гамбургер
Сложный гамбургер - это совсем не то же самое, что простой. Это надо понимать. Для его создания берешь сковороду и жаришь булочки, яйца и бекон. После этого выкладываешь на тарелку следующим образом: листья салата, булочка, соус (в блендере нужно измельчить укроп, чеснок и добавить масло), помидор, огурец, яичница. Вокруг раскладываешь скрученные салатные листики (в них надо бы завернуть нарезанные кусочки яичницы и огурца), связанные беконом. Он будет доволен!

Лазанья деревенская
Как и любое "деревенское" блюдо, оно напичкано разными вкусными соленьями, а потому на любителя. Тебе понадобятся два яйца, луковица, кусочек черного хлеба, столовая ложка (поглубже!) любых маринованных (или соленых) грибов, один помидор, кусочек сыра, зелень.

На разогретой сковороде, смазанной растительным маслом, обжаривай до хруста порезанный на кусочки хлеб, одновременно добавляй измельченный лук, грибы, помидоры. Сверху заливаешь яйцами, посыпаешь натертым сыром, зеленью. В процессе можно также добавить нашинкованную сосиску или ветчину. Приятного аппетита!

Запеканка творожная
Для приготовления творожной запеканки нужно: (отличное настроение и любовь - советуют авторы рецепта, но этот пункт пропустим за очевидностью), творог жирностью до 5%, два яйца, две-три столовые ложки сахара или фруктозы, три столовые ложки манки, соду, гашенную в уксусе. Можно также добавить изюм, фрукты.

Как готовить: белок взбиваем с солью, а творог смешиваем с сахаром, манкой, содой и желтками. Затем добавляется взбитый белок и уже в последнюю очередь - изюм и фрукты. Ставишь в духовку (180градусов). И готовишь до образования золотистой корочки, где-то 25 минут максимум. Подаешь со сметанкой или джемом:)

Моллюски утренние
Это, допустим, если он вчера пришел с вечеринки, как бы это сказать, на веселе. А утром - на работу. И есть вроде не хочется. Но ты можешь ему помочь! Тебе пригодятся: одна столовая ложка оливкового масла холодного отжима, ложка кетчупа, сырой яичный желток, пара капель белого винного уксуса и пара капель соуса табаско. Аккуратно слей желток в стакан, потом добавь все остальные компоненты, но так, чтобы не разбить желток. Когда больной будет пить, пусть постарается проглотить желток целиком — так вкуснее и полезнее.

Сытный завтрак
Это для тех мужчин, у которых обед нескоро, или кто любит сытно поесть с утра. Размороженный рыбный фарш кладешь на сковородку и перемешиваешь с луком, солью, перцем. Минут через десять заливаешь яйцом или омлетом. А, если с вечера осталась картошка - ее можно замешать туда же, перед тем, как зальешь яйцом.

Французские яйца
Ничего смешного, этот совет мужчины дают друг другу - нам его посоветовал редактор мужского сайта! Смешай 300 мл красного вина с зеленью, луком, чесноком, солью и перцем, прокипяти 3 мин., процеди и верни на средний огонь. В кипящее вино выпусти 6 яиц. Для успеха мероприятия они должны быть очень свежими. Как только яйца схватятся — вынимай, обсушивай на салфетке, клади на тосты, натертые чесноком. Это уже очень вкусно.

Завтрак древних греков
Раствори мед в молоке, добавь сбитые в пену яйца, хорошенько перемешай. Вылей смесь на сковородку и готовить на слабом огне. Перед подачей на стол посыпь черным перцем.




Сообщение отредактировал Карамелька - Среда, 17.02.2010, 15:05
 
КарамелькаДата: Четверг, 17.09.2009, 16:17 | Сообщение # 2
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Солнце в авоське
одна порция: 1 булка сливочно масло, картофельное пюре, 1 яйцо, 50 г. сыра, соль.
Сыр натереть на мелко терке. С булки срезать верхнюю часть, вынуть мякиш из нижней части, Внутри смазать маслом. В подготовленную хлебную коробочкку выложить пюре картофельное, оставив в центре углубление. В него выпустить сырое яйцо. Сверху посыпать тертым сыром и зеленью. Желток проколоть Запекать в микроволновке 1,5-2 минуты


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
Оленка_XXXДата: Четверг, 17.09.2009, 16:27 | Сообщение # 3
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
ой какая вкуснотища!!!! Кстати в булочку можно жаренные грибы с луком поставить и залить сметаной и все в духовку, тоже ничего будет))

 
КарамелькаДата: Четверг, 17.09.2009, 16:32 | Сообщение # 4
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Оленка_XXX, Да, Оль вариантов масса. Главное фантазировать и вкусный завтрак готов.

Добавлено (17.09.2009, 17:32)
---------------------------------------------
А с мякиша можно омлетик забацать, вот и завтрак из двух блюд


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
yamamaДата: Пятница, 18.09.2009, 02:04 | Сообщение # 5
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Карамелька, thumb thumb thumb holiday holiday holiday icecream icecream icecream

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
MURKA052007Дата: Пятница, 18.09.2009, 05:20 | Сообщение # 6
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Девочки! А у меня есть палочка-выручалочка - точнее это скорее коробочка-выручалочка (хоть и звучит не привычно).....
В общем с тех пор как я жила в общежитии, где в кухнях отключены духовки на плитах в целях пожаробезопасности, мне бабуля подарила электродуховку (чтобы я на выходных дома не насиловала духовку дома) - маленький шкафчик размерами гдето 40х60х40 с двумя нагревательными спиралями сверху и с 2-мя снизу. С ней в комплекте был мелкий противень, а я потом купила себе еще и пару глубоких. Вот это скажу я вам - ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!! В нее можно с вечера залить молока, засыпать любой крупы (ну кроме манки, т.к. ее нужно в кипящую воду запускать) и поставить на 100 градусов. При такой температуре молоко там даже не кипит, а томиться и мешать даже не требуется. Максимальное время в ней на таймере 60 минут. Каша за это время еще не приготовиться, но можно будет в состоянии полуготовности. Поэтому я обычно ставила туда все ингридиенты, включала и ложилась спокойно спать. Когда выключается таймер - печка тоже автоматически отключается. Утром - добавляю туда пару чайных ложек сливочного масла, немного сахара или меда и включаю печку еще минут на 30-40. Кашка получается томленая, с корочкой как в руской печке - короче палькики не только облизать, но и скушать с этой самой кашкой можно!!!!
А для тех, кто не особо тащится по молочным кашкам - такой вариант: опять же любую крупу кроме манки, заливаем водой и добавляем мелко порезанный лук, можно еще грибочки. так же оставляем на час и спокойно засыпаем. А утром добавляем сосиски, или консерву рыбную, или тушенку, немного соли, приправки, которую ваш благоверный больше всего любит и соответственно сливок или любого другого его любимого соуса - короче вариантов - миллион - и снова в духовку минут на 20-30!, а результат один - убегайте с кухни, что бы и вас не скушал в порыве аппетита. Там одни запахи в квартире чего только стоят - с любого похмелья пробуждают!




Сообщение отредактировал MURKA052007 - Пятница, 18.09.2009, 05:21
 
ВетаДата: Пятница, 18.09.2009, 08:01 | Сообщение # 7
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
ALISA, очень познавательно!

 
Оленка_XXXДата: Пятница, 18.09.2009, 08:03 | Сообщение # 8
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
MURKA052007, ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ, возьму на заметку! СПАСИБО! flower flower flower

 
КарамелькаДата: Понедельник, 21.09.2009, 07:19 | Сообщение # 9
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Я недавно на завтрак делала "Красный" омлет.
Режем мелко лук, обжариваем. Добавляем мелко нарезанные помидора, тушим минут 10 вместе с луком. Взбиваем три яйца с молоком, солим, перчим. Добавляем к помидорам и луку. Жарим постоянно помешивая. Вот что получаеться


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
МагикаДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:05 | Сообщение # 10
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Карамелька, спасибо за рецептик)) попробую! MURKA052007, попробую))

 
MURKA052007Дата: Понедельник, 21.09.2009, 21:17 | Сообщение # 11
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Самара
А в выходной у нас утро начинается с жужжания блендера - пару литров молока и килограмм бананов - весь этот коктейль мои выпивают вдвоем буквально за час. Летом тоже самое с малиной и клубникой!

 
МагикаДата: Вторник, 22.09.2009, 12:26 | Сообщение # 12
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
MURKA052007, и мы такое делаем yes

 
M@RoДата: Вторник, 13.10.2009, 09:55 | Сообщение # 13
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Девочки а я вот что своим делаю. Хлеб кубиками, чуток майонеза. сверху яйца вареные порезанные, на них помидоры, сверху сыр и на 2-3 минуты в микроволновку. Кушают с удовольствием!!!!




 
yamamaДата: Вторник, 13.10.2009, 10:12 | Сообщение # 14
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
M@Ro, ммммм..... надо будет попробовать.. я так на сковородке делаю и яйца сырые вбиваю.... :)

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:02 | Сообщение # 15
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
А у меня вот такой вопрс, девочки а что вы готовите деткам на завтрак?
Своих  я всегда кормлю перед садиком, и у нас обычно это молочные каши, очень редко омлетик/яишница, или сырники, а буиерброды на завтрак у нас вообще отсутствуют.
Каши у меня всегда стояло несколько пачек Нордик, очень удобно и быстро. Вот сейчас у меня просто нет времени идти в детский магазин за Нордиком.
То покупала один раз кашу овсянку с ягодами, ассорти, в пачке были расфасованы уже. И вот одну пакетик на двоих.
Вот закончилась. Купила просто овсянку


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Кулинария » Завтрак
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz