Главная Ювенальная юстиция - возможность лишить родительских прав??? - Страница 3 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Дела семейные » Ювенальная юстиция - возможность лишить родительских прав??? (читать всем)
Ювенальная юстиция - возможность лишить родительских прав???
Оленка_XXXДата: Четверг, 18.02.2010, 16:54 | Сообщение # 31
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Quote (Юляшка-ромашка)
В данном случае - детей отобрали ЗА БЕДНОСТЬ http://community.livejournal.com/namarsh_ru/3738628.html#cutid1

цензурных слов просто Нет. Беспредел!!!...


 
КарамелькаДата: Четверг, 18.02.2010, 17:52 | Сообщение # 32
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Я вообще понять не могу почему вместо разработки реально действующих социальных программ направленных на поддержку семьи, на воспитание нравственной культуры, и т.п. Пишутся или заимствуются законы. которые заведомо не будут нормально работать..............

Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 25.02.2010, 10:22 | Сообщение # 33
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Девочки - очередной ПРИВЕТ от ювенальной юстиции. В школе будут введены паспорта здоровья (это еще проект!)

"Свой "паспорт здоровья" ученики должны будут заполнять в течение всей учебы в школе. В документе они должны будут указать сведения о себе, а также вклеить свои фотографии в возрасте 7, 11 и 15 лет, сообщить о родителях и других близких родственниках, оценить обстановку в своей семье (варианты ответа - благополучная, конфликтная, есть член семьи с ограниченными двигательными способностями и есть тяжелобольной в семье). Далее следуют данные о перенесенных и хронических заболеваниях, пропусках занятий по болезни и госпитализациях, вылеченных зубах, а также о наличии аллергии. Потом в паспорте должны быть указаны физическая подготовленность школьника, его результаты по физподготовке. После этого ученик должен будет написать свой распорядок дня и перечислить "все основные действия, совершаемые в течение стандартного учебного и выходного дня". Потом школьник должен указать свой рацион питания, вредные привычки (в частности, кто курит в семье), хобби, круг интересов, а также нарисовать схему своей комнаты. В конце следуют сведения о психологическом развитии ребенка и его успеваемости."
Статью можно здесь целиком прочитать http://www.rusk.ru/news_rl....sayuwij

Еще некоторые вопросы из паспорта здоровья:

Как ты сам оцениваешь свое самочувствие в течение месяца? Определи свое настроение, работоспособность, физическое, моральное, душевное, психологи-ческое состояние и закрась соответствующим цветом текущий месяц года

Впиши названия мероприятий, в которых ты принял участие в течение учебного года. Укажи результат (занятое место, получение звания, награды и т.п.)

Ты растешь, знакомишься с новыми людьми, приобретаешь новых друзей. На этой странице ты можешь создать свое дерево общения. Отмечай имена своих друзей, людей, с которыми тебе интересно общаться.

Отметь утверждение, подходящее к описанию твоей комнаты/рабочего места
У меня отдельная комната
Я живу в одной комнате с братом/сестрой
Я живу в одной комнате с родителями
У меня свой письменный стол
У меня нет своего письменного стола
У меня есть компьютер
У меня нет компьютера

Вклей фотографию своей комнаты и/или рабочего места
или нарисуй свою комнату и/или рабочее место

Правильно ли ты питаешься? Задумайся, как часто ты употребляешь в пищу пе-речисленные ниже продукты. Выбери подходящий для тебя ответ и занеси его в таблицу:
1 – ежедневно
2 – 1 раз в неделю
3 – 2-3 раза в неделю
4 – 1-2 раза в месяц
5 – не употребляю

Овощи - очень полезны, их необходимо съедать как минимум 5 порций в день

Перечисли все основные действия, которые ты совершаешь в течение своего стандартного учебного и выходного дня (сон, гигиенические процедуры, прием пищи, учеба в школе, внешкольные занятия, выполнение домашнего задания, прогулка, свободное время, телевизор и т.п.)

Короче, я в тихом шоке angry2



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
КарамелькаДата: Четверг, 25.02.2010, 11:15 | Сообщение # 34
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
статью прочитала. Мнение Медведевой очень категорично на мой взгляд.
Я не думаю, что это делается именно для того, чтобы отбирать детей у родителей. На мой взгляд это способ отследить здоровье учащихся и корректировать их отношение к своему здоровью. Ничего плохого в этом не вижу. К слову сказать такие паспорта в некоторых школах заполняются социальными педагогами или классными руководителями.
Я и к законопроекту не отношусь категорично. И в хороших и умелых руках закон бы действительно защищал детей, но рук таких нет, к сожалению.


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
КарамелькаДата: Четверг, 25.02.2010, 11:18 | Сообщение # 35
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
А если ребенок оценивает обстановку в семье например конфликтная, это не повод тут же ребенка отбирать, но это повод разобраться в ситуации. Сообщает что в семье курят, повод корректировать его отношение к курению и т.п. Я не думаю что вес делается лишь для того. чтобы отобрать ребенка у законных родителей.
Давайте не будем столь категоричны


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Дела семейные » Ювенальная юстиция - возможность лишить родительских прав??? (читать всем)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz