Главная Гражданский брак.За и Против - Страница 2 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Дела семейные » Гражданский брак.За и Против
Гражданский брак.За и Против
Ваше отношение к понятию "гражданский брак"?
1.Положительное[ 11 ][64.71%]
2.Отрицательное[ 1 ][5.88%]
3.Сама состою в гражданском браке[ 5 ][29.41%]
4.Не понимаю зачем он вообще нужен,надо сразу под венец[ 1 ][5.88%]
Всего ответов: 17
ALISAДата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:15 | Сообщение # 16
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 287

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Я отношусь тоже отрицательно т.к. ты потратила на него 5 лучших лет,а он ушел к другой что же здесь хорошего?

 
yamamaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:21 | Сообщение # 17
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
ALISA, хорошего то, что я не оказалась с ним связана узами брака и у меня не было ребенка, ради которого нужно было бы сохранять семью.....просто сказала прощай,без всяких обязательств!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:55 | Сообщение # 18
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
yamama,
+1

Еще не одного мужщину штамп в паспорте не удержал возле женщины.

Если он решил уйти к другой то ни штамп ни дети не остановить.

ALISA,

А ты думаешь что если б вы были расписаны то он не ушол?


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
MANGOДата: Четверг, 02.04.2009, 21:19 | Сообщение # 19
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 319

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
К гражданскому браку я отношусь положительно из следующих соображений:
1 идет проверка чувст; Пример: ты вышла замуж (до этого встречались но вместе не жыли) и вдруг в один прекрасный день понимаешь что человек тебе абсолютно чужой. Ты не можешь с ним находитьсч в одной квартире, тебя от него тошнит.
2. и ты и он постоянно находитесь в тонусе, боясь потерять вторую половинку. Когда мы состоим в официальном браке мы на уровне подсоснания приходим к выводу, что "это мое" и оно от меня никуда ни при каких обстоятельствах не денеться. "В браке нередко на смену искренности приходит дипломатия, на смену доверию - манипуляция, а чувства заменяются привычкой"
3. если тебе или ему что либо не нравиться всегда можно хлопнуть дверями и уйти.
4. у нас появяться совместные интересы. Знакомства с новимы людьми.
5. тебе не грозит официальный развод. Мы все говорим об официальном браке но также не надо забывать что есть и официальный развод.

Более серьезно надо относиться не к браку а к венчанию.
Брак он себя уже изживает. нет того что было раньше, если поженились то не прикаких обстоятельствах не надо разводиться (что скажут соседи, родственники и .т.д) Сегодня все намного проще. и в этом есть свои плюсы.

И последнее:
Штамп в паспорте это еще не гарантия того "Что жили они долго и счастливо и умерли в один день"


 
KristinaДата: Четверг, 02.04.2009, 21:26 | Сообщение # 20
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (MANGO)
Штамп в паспорте это еще не гарантия того "Что жили они долго и счастливо и умерли в один день"

это точно


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Четверг, 02.04.2009, 21:31 | Сообщение # 21
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
MANGO, +100

 
KristinaДата: Вторник, 02.06.2009, 11:58 | Сообщение # 22
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Гражданский брак: преимущества и недостатки
В далекие времена для того, чтобы создать семью молодые люди заручались благословлением родителей и совершали таинство венчания. В связи с тем, что в мире существует несколько вероисповеданий и множество их ответвлений, не все пары венчались в церкви. Такой брак без венчания был назван гражданским. Закрепилось это название еще в 16 веке в Нидерландах. Сегодня под этим словосочетанием понимают совсем другое. Для нас гражданский брак – это совместное сожительство без регистрации брака в ЗАГСе. В этой статье мы попробуем рассмотреть, насколько хорош гражданский брак, какие у него плюсы и минусы. А также выясним, чего все-таки больше: преимуществ или недостатков.

Преимущества гражданского брака

1. Мужчина и женщина накапливают опыт совместного проживания, что окажет не последнюю помощь в будущем

В большинстве случаев гражданский брак – это отличный способ понять, подходите ли вы друг другу с бытовой точки зрения. Ведь не секрет, что многие пары расходятся именно из-за бытовых вопросов. Поэтому тот опыт, который пара приобретает в гражданском браке, бесценен. Молодые люди учатся уступать друг другу, учитывать интересы своего гражданского супруга, смиряться с недостатками. Когда такая пара решит зарегистрировать свои отношения, они уже будут уверены, что прошли вместе огонь и медные трубы и их браку уже ничего не грозит. Еще один из плюсов – в гражданском браке вы можете жить при минимальных заработках.

Евгений и Елена жили 7 месяцев у родителей Жени, а сейчас на протяжении полугода арендуют квартиру: «Елена хочет, чтобы наша свадьба была незабываемой, и я не могу ей отказать— говорит Евгений. — Но пока у нас просто ограниченные финансовые возможности». «В самом начале наших отношений я частенько просила Женю пропылесосить квартиру, а сама потом делала влажную уборку, но потом оказалось, что он ненавидит пылесосить, а с удовольствием будет мыть полы— признается Елена. Мы привыкаем друг к другу и с каждым днем становимся еще ближе.

2. В сознании каждого супруга закрепляется тот факт, что они не принадлежат друг другу и такие слова как «у тебя уже штамп в паспорте, куда ты денешься» тут не действенны

Большинство брачных пар считают, что если они закрепили свои отношения официально, то они уже навсегда связаны между собой и перестают удивлять друг друга, открывать что-то новое для себя в партнере, что зачастую приводит к развалу брака. Женщина ходит по дому в грязной одежде и в бигудях, а мужчина забывает, что его женщина – самая желанная и любая и он должен ей помогать хотя бы по быту, хотя бы изредка дарить цветы, подарки, делать сюрпризы. Таким образом, супруги уже считают ненужным покорять воображение друг друга снова и снова. В гражданском же браке, напротив, и муж и жена чувствуют определенную долю свободы, но они дорожат друг другом, поскольку знают, что и тот и другой может, как говорится, пойти налево.

Аркадий и Света: «Я всегда думала, что если мы поженимся, то я для Аркадия я потеряю всякий интерес, поскольку он будет считать, что уже покорил меня. Ему уже не надо будет преподносить мне приятные сюрпризы, поэтому с регистрацией отношений мы не спешим. Если наши отношения окажутся крепкими, то пожениться мы сможет и позже. Хотя, если честно, очень хочется похвастаться перед подружками и сотрудниками кольцом на безымянном пальце правой руки».

3. Гражданский брак как одна из форм личной жизни

Не всегда люди, которые живут гражданским браком, собираются в дальнейшем регистрировать свои отношения. Им просто нравится жить вместе, они наслаждаются обществом друг друга. Но кто-то вообще не приемлет официальный брак как таковой, кто-то просто использует своего партнера в личных целях и т. д.

Ира: «Когда я была студенткой последних курсов университета, то лишь тогда созрела для серьезных отношений и стала задумываться о том, что пора начать дружить с одним постоянным мужчиной. А до этого почти два года я жила с нашим старостой, мы вместе арендовали квартиру. Мы то встречались, то расходились. Но такие отношения устраивали нас обоих».

4. Еще один шанс для разочаровавшихся в предыдущем браке

Если у разведенного человека остались плохие впечатления от брачной жизни, он разочарован и сломлен, то гражданский брак – это то, что нужно. Мы можете узнать человека не имея при этом серьезных обязательств и не требуя ничего взамен. В любой момент, если вас что-то не устроит вы можете расстаться без громкого бракоразводного процесса.

Виталий: «Я несколько месяцев назад развелся с женой, с которой у нас было двое совместных детей. Я чуть не стал нервнобольным после всех сложностей развода, когда мы с некогда любимым человеком делили имущество, детей, домашних питомцев. Я был на грани нервного срыва. Но сейчас это уже позади, хотя неприятные ощущения остались до сих пор. Сейчас я живу с новой женщиной в гражданском браке и в ближайшее время мы даже не думаем о регистрации наших отношений…»

Недостатки гражданского брака

1. Юридический аспект

Если не дай Бог брачная пара решит расстаться, то как правило, большая часть имущества достанется мужчине. На него обычно регистрируется квартира, машина, бизнес, хотя работают и зарабатывают деньги на это имущество оба супруга. А в итоге женщина является обделенной. А если вы заведете разговор на эту тему с гражданским мужем, то он может обидеться. Хотя встречаются случаи, когда, напротив, женщина бизнес-леди регистрирует все на себя, но при покупке имущества использует деньги из общей копилки.

Ярослав и Мария: «Я люблю Ярослава, — рассказывает Мария, — но никто не может быть уверен, что проживет с одним и тем же человеком всю жизнь. Поэтому, совершая крупные покупки, например машину, мы прибегаем к юридической помощи». Ярослав: «Мне сначала не нравилась такая настойчивость Маши. Но я понял, что для нее это важно. Все, что она просит – это нормально».

2. Детский вопрос: гражданский брак оказывает плохое влияние на детей

По статистике женщины, которые состоят в гражданском браке хуже переносят беременность и роды, что в последствии сказывается на здоровье ребенка. Также когда дети подрастают, они становятся предметом насмешек, что их семья неполноценна. Либо им просто самим неприятно, что их родители состоят в гражданском браке. Это как бы еще не совсем принятый институт в обществе, поэтому многие смотрят косо на детей, что влияет на их психику. Но на самом деле в гражданском браке нет ничего страшного. А не понимают это только неграмотные и необразованные люди, да и те, кто просто вам завидует. Просто объясните ребенку, что штамп в паспорте – это для государства, а ваша семья и так полноценна.

Саша: «Я не очень хорошо ладил с отчимом, который жил с моей мамой в гражданском браке, поэтому мне хочется, чтобы отношения с супругой были зарегистрированы. Я не ощущал, что моя семья, такая же как и все. А мой друг, наоборот, хочет жить гражданским браком, потому что его родители жили со штампом в паспорте, но не были счастливы, а разводиться не решались. Поэтому он хочет более свободных отношений, когда можно будет без трудностей расстаться, в случае неудачности брака.

3. Общественное мнение

Общественное мнение значит для нас многое. Поэтому гражданский брак – это не вариант для известных на всю страну людей, чья личная жизнь у всех на слуху. Также гражданский брак не подходит тем людям, которые сильно зависят от общественного мнения, и будут чувствовать себя неловко, ощущая на себе неодобрительные взгляды соседей. Если вы будете чувствовать свою вину перед другими людьми, то в гражданском браке вы не будете счастливы.

Константин: «Моя жизнь известна всем моим сотрудникам, коллегам и партнерам. Я генеральный директор компании. Поэтому когда я находился в гражданском браке, я чувствовал, как у меня за спиной шептались мои подчиненные, обсуждая мою личную жизнь. Сегодня мой брак зарегистрирован официально – и как это ни странно, ко мне стали относиться по-другому те же подчиненные, партнеры по бизнесу. Во мне стали видеть серьезного человека. Хотя возраст у меня уже такой, что я и до этого был ответственный и серьезный.».

4. Ответственность

Ответственность при гражданском браке намного ниже. Супруги могут изменять друг другу без чувства вины. Также один из них может просто-напросто однажды уйти, забрав свои вещи, без объяснения каких-либо причин. А это будет серьезным ударом для другого супруга. В зарегистрированном браке уровень ответственности намного выше.

Маша: «Бывало, что я изменяла своему мужчине. Это было всего несколько раз, да и то по глупости. Но я не собиралась расставаться со своим парнем. Однако после того, как я вышла замуж, я не могу предавать человека, который выбрал меня спутницей своей жизни. Я верна ему и никакие глупости уже не подступают даже на расстоянии к моему сознанию».

Перед тем как решаться на регистрацию брака или на продолжительные отношения в гражданском браке внимательно изучите все преимущества и недостатки гражданского брака, которых, кстати, получилось поровну. Если вы находитесь на распутье, и еще не поняли, что вам ближе, то примите к сведению такие статистические данные: 70% мужчин, которые находятся в гражданском браке, считают, что они свободны и независимы, а 90% женщин, считают себя замужними и несвободными. Не повод ли это для размышления? Скорее призыв к действию!


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
crazy_foxДата: Вторник, 02.06.2009, 19:07 | Сообщение # 23
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Мы живем в гражданском браке и нас это не напрягает.
Я когда была Б так хотела замуж, а теперь я так туда не хочу!!! biggrin biggrin biggrin
Штамп в паспорте- еще не показатель. Разойтись можно и через год после регистрации, и прожить без штампа всю жизнь. Все зависит от второй половины. И от тебя тоже.


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
KristinaДата: Вторник, 02.06.2009, 21:30 | Сообщение # 24
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (crazy_fox)
Штамп в паспорте- еще не показатель. Разойтись можно и через год после регистрации, и прожить без штампа всю жизнь. Все зависит от второй половины. И от тебя тоже.

это точно.
Хотя бывает наоборот, без штампа жили, жили и всебыло хорошо а потом распислис и разбежались.

И такие знакомые, вернее знакомый у меня есть.
Со своей первой женой прожил без штампа в паспорте лет 7 или 8, точно не помню, но его жена очень хотела что бы было все как положено, белое платье, роспись, марш Мендельсона гости, горька.
Он ее в день росписи даже просил не идти в ЗАГГ, мол давай все это сделаем просто так, но в расписываться не пойдем. Она естественно отказалась.
Так они потом развелись ровно через 9 месяцев.
на вопрос почему отвечает всем, а на меня давило то что у меня штамп в паспорте, вот и развелись.
сейчас у него вторая жена, живут не расписаны


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
crazy_foxДата: Вторник, 02.06.2009, 21:42 | Сообщение # 25
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Kristina)
а на меня давило то что у меня штамп в паспорте

это уже проблема на психологическом уровне. ему лечиться надо biggrin biggrin biggrin


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
KristinaДата: Вторник, 02.06.2009, 22:08 | Сообщение # 26
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
crazy_fox,

незнаю может конечно и надо, но мужик вроде ниче так


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
crazy_foxДата: Вторник, 02.06.2009, 22:10 | Сообщение # 27
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Kristina)
но мужик вроде ниче так

может и ниче так, я ж ео не знаю
но это какая то паталогия. согласись


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
KristinaДата: Среда, 03.06.2009, 09:10 | Сообщение # 28
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (crazy_fox)
но это какая то паталогия. согласись

ну почему сразу патология. Все мы что то боимся, мы же не говорим что это у нас патология.
Вот нравится ему ощущать не женатым, а штапм ему мешает. давит на него.
Ведь есть очень много таких людей, которые считают что если у них будет в паспорте штамп то все клетка закроется на всегда, а так я свободен.


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Среда, 03.06.2009, 12:58 | Сообщение # 29
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
есть всякие люди и это необязательно паталогия, так что crazy_fox, не наговаривай)))

 
yamamaДата: Пятница, 05.06.2009, 01:12 | Сообщение # 30
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Девочки.....у меня есть пример,знакомая пара,прожили в гражданском браке душа в душу 9 лет!!!Прямо примерная семья!!Смотришь и радуешься!!
В итоге расписались и через пол года!!!!!!!!!!!!развелись!!!!!!!!!! wacko wacko wacko вот вам и шттамп!!!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Дела семейные » Гражданский брак.За и Против
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz