Главная Полезные советы для мам: Египет - Страница 2 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Полезные советы для мам: Египет (что и где купить? А так же в какой отель лучше поехать)
Полезные советы для мам: Египет
ВенераДата: Суббота, 19.12.2009, 11:42 | Сообщение # 16
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Quote (Юляшка-ромашка)
но все равно в военкомат идти придется. Мужу военник выдали за пару пачек бумаги

unsure

а нам нет, у него несколько сотрясений было, поэтому дали год на лечение и все так больше не появлялся. haha



 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 19.12.2009, 12:03 | Сообщение # 17
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Венера)
а нам нет, у него несколько сотрясений было, поэтому дали год на лечение и все так больше не появлялся. haha

ааа ну понятно...
Мы тоже теперь слава богу от военкомата не зависим уже :)



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
ВенераДата: Суббота, 19.12.2009, 12:47 | Сообщение # 18
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Quote (Юляшка-ромашка)
Мы тоже теперь слава богу от военкомата не зависим уже

поскорее бы и нам также :)
Тогда я бы везде бы побыла, я мечтаю и вижу во сне. Хочется везде побывать. Особенно в тех местах, где очень красиво, природа, водопады. friend3



 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 19.12.2009, 13:05 | Сообщение # 19
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Венера)
Тогда я бы везде бы побыла, я мечтаю и вижу во сне. Хочется везде побывать. Особенно в тех местах, где очень красиво, природа, водопады. friend3

Ну в Египте по этому поводу тебе делать нечего. Там окромя пустыни ни фига красивого нет :) . В теме путешествовать я люблю тебе ответила



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
skvoretsДата: Суббота, 19.12.2009, 14:12 | Сообщение # 20
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Юляшка-ромашка, про детей на ИВ я имела в виду только про смесь...
я тоже не могу все время сидет ьв отеле, но при этом и идти в общем-то в незнакомой и чужой стране покупать какую-то еду на мой взгляд это все равно риск для здоровья детки... да и всеж если идти искать нужную аптеку или магазин с товарами для детей, а сам найит не может, это ж надо обращатсья к местным арабам с вопросом"как пройти в библиотеку???" неееее... я вообще избегаю лишних конаткотов с местными жителями, тк потом он них фиг отвертишься, начнут не толкьо подсказывать, н ои заманивать... нееее это не про меня.... к ому же если есть возможность взять с собой все на три дня, почему не взять на 6-7 дней? ну это конечно дело каждого... мой ребенок пьет соки разных производителей и агушу, и фруто-няню, и спеленок и тд... но опять же с позиции, что в данное время ты находшишься в другой стране, ты не знаешь толком какое там медицинское обслуживание даже по страховке, то покупка смесей, соков и пюре неизвестных тебе фирм лично меня пугает... те в таком случае, взяв с собой соки идр мелкую еду из россии я стараюсь свести к минимуму знакомство ребенка с новой едой на новом месте..



 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 19.12.2009, 15:25 | Сообщение # 21
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (skvorets)
с товарами для детей, а сам найит не может, это ж надо обращатсья к местным арабам с вопросом"как пройти в библиотеку???

так на этот случай есть гиды при отелях :) . Все расскажут, все объяснят. Нам гид даже объяснял как до Каира доехать своим ходом и где найти профессиональный магаз для танцовщиц живота (все нарисовал даже :D ) - молодец! мы с мужем в шоке были - мы правда не поехали, не стали рисковать, уж слишком далеко... А вобще обычно в торговые центры автобусы ходят, есть даже типа "шоп-туров" в конкретный ТЦ :)
От Макади помниться 20 долл. стоил шоп-тур туда и обратно.

А по поводу еды - я уже писАла, что это личное дело каждой мамочки... Для меня вопрос решенный в данном случае :) - и я как бы никого не заставляю покупать все местное. Каждый сам за себя решает в конце-концов...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 19.12.2009, 16:01 | Сообщение # 22
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (skvorets)
соков и пюре неизвестных тебе фирм лично меня пугает.

а почему неизвестных фирм? Несте, Хипп, Милупа, Гербер у нас так же продаются как и там :)

Ладно отвлечемся от темы с дет. товарами.
У меня к тебе вопрос: кстати как сейчас там была погода? Вечером очень холодно?
И если не секрет как отель назывался? Что там было с едой, можно ребенка накормить на твой взгляд (ну там овощи, диет.стол?). И какой был заход в море?



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
skvoretsДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:47 | Сообщение # 23
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
еще немножку про еду ;)
мне конечно известын фирмы нестле, хипп и иже с ними, но я лично просто дочку не кормила баночными пюре, покупала только фруктовые самые недорогие и хорошие "спеленок и "сады придонья", поэтому в понятие "незнакомые" я вкладыю смысл "то, что детка еще не ела"
отель называется "Sunrise Holidays", если смотреть по карте хургады, то он совсем рядом с городом недалеко от Мариотта (просто это сетка отелей со схожими названиями"...
супы в этот раз были не оч... в том плане, что не настолько адаптированы что-ль... не знаю, как сказать.. просто в прош раз я частенько барла какой-нить овощной суп, а в этот раз были довольно специфические и порой островаты, в общем, не только дочка их не ела, но и я сама всего пару раз выбрала что-то по своему вкусу...а так каждый день по 2 вида супа на обед и ужин
диетического стола специального вроде не было... хотя я просто не оч знаю, что из себя представляет диетический стол.... рис был в неск-ких вариантах: и со специями, и с овощами, и просто без всего и еще с чем-то (не знаю с чем), почти всегда 3-4 разных приготовлений риса... картошка ... я уже где-то писала была либо запеченая в мундире и нафаршированная овощами, либо отварная, но в каком-то томатном соусе или просто острая... в общем привычной лично мне картошки-пюре не было... фри была... рыба была в кляре, в одном ресторане рыбу при тебе готовили, на вид ребенку давать можно, на вкус не знаю, тк я сама оч равнодушна к рыбе и не пробовла и соответсвенно дочке не брала... ккурица была и жареная, и в виде шашлычков и была просто отварная... мясо (говядина) было тоже вразных вариантах: и бефстроганов, и просто тушеное и со специями и виде котлеток... много вариантов... я выбирала дочке без приправ, не острое, всегда был выбор мясо... не знаю, что еще написать... овощи просто нарезаные (помидоры, огурцы, перец, листья салата разного), и виде салатов овощи в разных варинатах... фрукты: яблоки, гуава, бананы, мандарины, апельсины, дыня, клубника, гранат.. были и просто нарезаные, были в виде фруктовых слатов... сладостей море
вот вспомнила, была картошка как запеканка, не острая, вкусная, но дочке видимо не понравилось... просто не привычная к такому виду блюд... и вообще я думаю, она в меня... я лично не люблю пробовать новые блюда... первые три дня дочка ела нормально, потом хуже...
на завтрак повар отдельно жарит в разных вида яйца )омлет, просто глазунья, с добавками и без, как закажешь), были просто вареные яйца, различные йогруты, сухие завтрки наверное 5-6 видов разных... сыр ,колбаса, разный хлеб, сосиски 2-3 видов, и еще много всего, не перечесть
в общем, выбор большой, детки постарше вроде ели без проблем, во всяком случае я не слышала, чтоб кто-то из сидящих деток высказывал недовольство... те можно выбрать и накормить ребенка... другое дело, как сам ребенок кушает изначально... может он что дома плохо ест, так и в отеле также будет...
здесь ничего наверняка скзаать нельзя
погода была супер +24-25 днем... темпер моря была написана +22, но я в море не купалась... ветер есть и не всегда теплый... прохладненький такой... после захода солнца дочка у меня всегда ходила в хлопковой шапочке и в ветровке... только поздним вечером я надевала на нее помимо футболки и ветровки еще и кофту, но это просто потому что она засыпала у меня и чтоб ей потеплей было и поуютней... днем запросто в сарафане или когда уже нагрелись на сонышке и в одних плавках ходили ... те вещи надо брать как и чисто летние, так и на нашу начинающую осень, скажем так.... штаны с начесом точно не нужны и шерстяных шапочек тоже
заход в море шикарный, там как раз у этого отеля сделана как бы искуственная лагуна, короче в открытое море ни за что не унесет, чтоб выплыть в открытое море, так есть под мостиком такой проливчик маленький... а с другой стороны мостика для взрослых лесенка, чтоб прям в открытом море купаться... те для семей с детьми на мой взгляд вообще этот отель класс с позиции именно безопасности купания вморе...

Добавлено (21.12.2009, 00:47)
---------------------------------------------

я надеюсь, эти фотки как-то смогут передать и показать эту самую лагуну... вход оч плавный в море



 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 08:30 | Сообщение # 24
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Супер! Спасибо тебе огромное за такой подробный рассказ!!!
Quote (skvorets)
отель называется "Sunrise Holidays"

friend3 :friend3: friend3 :friend3: Обожаю сеть этих отелей!!!! Я правда в холидей ни разу не была, но мы с мужем любим Санрайз Роял Макади (в Макади Бэй) heart . Мы кстати как вариант рассматривали санайз ходилей, чтобы до Макади с ребенком не тащиться, поэтому тебе вдвойне спасибо - все очень подробно рассказала!!! Заход в море с малышом очень важен, а то когда кораллы - как-то не очень, а если еще и понтон - так вобще в оба глаза смотреть надо, чтобы ребенок не нырнул ненароком... А что там за труба на заднем плане на второй фото (такая белая - их еще две?) Мы еще над Хиллтоном подумываем и Даной Бич
А какая кроватка для ребенка у вас в номере была? Манеж или обычная?
Для деток есть площадка?

А корраллы далеко приличные? Это я для мужа интересуюсь - он обожает с маской нырять (мне лично по фиг), скажет, что ему тоже нужно развлечение :D
А с лежаками как на пляже? А то в Санрайз рояле все супер и замечательно, а вот с лежаками (грибками) - беда :( , мало очень. Приходилось занимать (хотя я не сторонник такого!)
Ты прости что я тебя вопросами завалила - но я лучше у тебя поспрашиваю, чтобы наверняка все знать :)



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
skvoretsДата: Пятница, 25.12.2009, 13:55 | Сообщение # 25
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Юляшка-ромашка, ничего страшного, что расспрашиваешь, это нормально... извини, что ответить не могу сразу, три дня инет чинили мне...
отвечаю
1. две "трубы" на заднем фоне - это горки... между ними кстати есть лестница... с этих горок можно катиться и сразу в море... ну это для тех экстремалов, кто так любит... сразу под горками глубина 8 метров (это я в этом году вычитала на табличках)
в этой лагуне под ногами один песок... спуск в море, где сразу глубоко и можно с маской на др стороне этого построенного мостика, что за моей спиной и к чему прикреплены горки... во, на фотке видно ,что там еще грибочки есть, те они там построили мостик шириной неск-ко метров (навреное метров 15 или 20 там получается в ширину 3 ряда лежаков, хотя с глазомером у меня напряг, но не совсем узкий) и вот с другой стороны там есть спуск в море... по поводу того, есть прям там сразу кораллы, не скажу... 2 года назад, я с той стороны только один раз купалась с маской, рыбки были, а кораллы не помню... может чуть подальше если отплыть есть, но реально просто не знаю, тк сама не плавала туда далеко, я толкь ов лагуне этой плескалась
2. с лежаками проблем не было... когда мы были в августе, то сами вставали часов в 8, сразу занимали лежаки и шли завтракать, и потом сразу на пляж, чтоб в номер не заходить... в днни, когда ездили на экскурсии и приходили на пляж позже, все тоже было ок, ни разу не просили, что бнам принесли дополнительные лежаки, всегда находили место, даже если не занимать...
3. на пляже есть небольшой детский комплекс с горкой, двумя качелями, лесенки какие-то, канат типа тарзанки... маленький такой, н омне кажется достаточно... есть детский бассен глубиной 50 см, рядом со взрослым... причем он находится в тени, мне кажется это здорово, особенно если ехать в самую жару в июле-августе, то получается можно возле детского бассейна с деткой быть долго, тк нет прямых солнечных лучей там... в этот разв декабре, мы там не купались, тк вода там была ледянющая, опять же из-за того, что он в тени, те если в августе детский бассен рулит, то в декабре совсем не рулит :)
3. детскую кроватку мы не заказывали и не просили... поэтому ничего сказать не могу... дочь спала со мной, кровать для нас двоих была большая, мы сней хорошо помещались...

Добавлено (25.12.2009, 14:55)
---------------------------------------------
Юляшка-ромашка, у меня знакомые с маленьким мальчиком вот на днях должны вернуться из хиллтона, распрошу их и напишу тебе их мнение об этой гостинице



 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:11 | Сообщение # 26
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
skvorets, спасибо тебе огромное!!!!!!!
Класс, что там горки - моему мужу придут по вкусу, он это дело любит.

И буду ждать отзывов по поводу Хилтона fl105



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
skvoretsДата: Среда, 30.12.2009, 23:14 | Сообщение # 27
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
подробных отзывов про Хилтон нет, сказали одно - что отель хороший, фрукты для детки из ресторана выносили и все было ок, никто не запрещал, еда хорошая, кстати люди ехали в пятницу и как я и предполагала в аэропорту не было такого смертоубийства, как было у нас, когда мы прилетели в суююоту!


 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 20.01.2010, 07:23 | Сообщение # 28
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
skvorets, у меня еще вопрос по этому отелю (знакомая тут интересовалась - я обещала ей узнать). А что там с детской анимацией? Я конечно понимаю, что у тебя дочери еще далеко до этого - но может просто видела чего


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
skvoretsДата: Среда, 20.01.2010, 15:46 | Сообщение # 29
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
детская анимация мне показалась неплохой... но она однообразна все же... может в другое время (летом, например) детская анимация и получше, но считаю, что неплохая, тк во-первых, она присутсвовала в небольшом количестве, во-вторых, те дети, которые учавствовали в ней были довольны... моя, конечно, еще мала, да и чувствует себя неуютно, когда громкая музыка...
а так каждый вечер в 20-30 в зале на первом этаже (правда его довольно трудно найти, дверь как-то находиться так в глубине, что мы в итоге его нашли ближе к концу отдыха, те надо прям попросить, что либо аниматоры провели туда, либо кто-то из персонала сразу показал, где это находиться, потом проблем не будет)... в общем каждый вечер детская развлекаловка в виде дискотеки... правда музыка все больше немецкая детская, а деток русских было много, да и сами аниматоры тоже русские... детки многие танцевали, вообще аниматоры пытаются что-то делать, веселить, не сидят сложа руки... возможно в течение дискотеки устраивают каие-то конкурсы, но врать не буду, тк я присутсвовлаа буквально 5 минут на анимации, дальше дочка меня потащила оттуда... я думаю, что можно поговорить с аниматорами и на предмет, чтоб включили русские детские песенки, если у них будут, может сделают
вообще аниматоры мне понравились и думаю с ними можно о чем-то договориться или попросить
днем правда я не видела, чтоб аниматоры занимались детьми, а вечером вот дискотека
но каждый день они подходят к деткам, здороваются, пытаются идти на контакт, разговаривают, оказыают всяческое внимание
не было ни дня, чтоб не подошли ко мне с дочкой и не поговорили и не попытались как-то и чем-то хоть на 2 минуты увлечь ребенка

Добавлено (20.01.2010, 16:46)
---------------------------------------------
вроде писала, н оповторюсь: на пляже есть небольшой детский комплекс с гокрой, качелями, тарзанкой... игрушки для песка я брала с собой небольшой набор с формочками, места в чемодане занимал минимальное... если что на месте продается много разных наборов



 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 20.01.2010, 16:00 | Сообщение # 30
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
skvorets, спасибо дорогая! heart


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Полезные советы для мам: Египет (что и где купить? А так же в какой отель лучше поехать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz