Главная В самолете с малышом - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » В самолете с малышом
В самолете с малышом
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 17.02.2009, 19:51 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Девочки меня интересует вопрос: кто-нибудь летал на самолете с малышом?
Давайте делиться кто как перенес полет, на что надо обратить внимание в аэропорту, что с собой брать в самолет.
Меня конечно интересуют больше годовасики smile . Но если есть опыт полета с более маленькими детками - тоже пишите, думаю другим будет интересно почитать.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
РОЗА_ЗАНОЗАДата: Четверг, 19.02.2009, 20:38 | Сообщение # 2
Незнакомка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
абсолютно нормально детки переносят, только ушки иногда закладывает и начинает плакать. Всмысле на что обращать внимание в аэропорту?

 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 20.02.2009, 07:25 | Сообщение # 3
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Ну например, что можно с собой взять. Как досмотр с малышом проходить? просто вот у нас в Пулково есть такая фишка - когда тебе самой надо снять все для досмотра (через рамку пройти) почему-то нельзя малыша отдать папе. И вот корячишся с малышом - обувь снимаешь, пальто... Ну может просто смена поподалась... Как вобще с детьми вперед пропускают или нет?


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
An4utaДата: Среда, 06.05.2009, 15:35 | Сообщение # 4
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Мы летали из Киева в Донецк,когда Вере было 4 с половиной месяца,перенесла отлично,сильно не досматривали,поводили металлоискателем и все.Что еще приятно удивило-дали возле меня отдельное место,ручку убрала и даже могла положить,проспала весь полет.Больше всего не понравилось в автобусе,который вез к самолету и от самолета-жарковато было.Еще нам очень помогла кенгурушка-удобно-руки свободны!


 
skvoretsДата: Суббота, 19.12.2009, 14:54 | Сообщение # 5
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
вторая попытка рассказть нашу страшилку в аэропотах... в первый раз моя "повесть" была стерта нечаянно мною же...
улетали мы из москвы из домодедово, приехали мы туда, за чуть меньше двух часов до отлета... сразу пошли в очередь за посадочными талонами, очередь большая, мы там не одни с ребенком, передо мной так вообще женщина-инвалид с костылями стояла и никто не собирался никого пропускать без очереди... благо, что в домодедово сам зал большой и очереди цивилизованные и папа наш еще был с нами, так что мы пока стояли в очереди, он разгуливал с дочкой, тк стоять на ондом месте она не могла... благо простояли мы в очереди не оч долго - минут 10 - как к нам подошел по видимому сотрудник аэропорта и сказал (конкретно нам, тк мы с дитем), чтоб мы прошли к другой "кассе" и там ез проблем получили посадочный талон... в другом месте нет никаких очередй и мы прям сразу все получили и сдали наш багаж... распрощались с папой и пошли на паспортно-визивой досмотр, где тоже была не одна очередь... опять же никто пропускать не хотел, опять же было пространство, где погулять с ребенком, теперь уже расхаживала я, а мама стояла в очереди, на таможенном досмотре все было оч спокойно, никто не просил даже разуваться, просто ручную кладь в ящики, верхнуюю одежду, мобилы тоже и я спокойно с ребенком на руках прошла через рамку, потом был видимо "рентген" или сканер (я так думаю) в общем такой отсек или как его назвать, стекляные такой, заходишь, смотришь в одну определенную сторону и тебя видимо проверяют на предмет, нет ли чего запрещенного под одеждой, а тетенька тем временем смотрит что-то на мониторе... опять же туда спокойно с ребенком на руках... никаких пробелм... в самолете были оч хорошие места, вообще мы летели Трансаэро и видимо компания допетрила и отдала всю носовую часть самолета для семей с детьми... скучать не пришлось...
с собой в ручную кладь мы взяли рюкзак с необходимым в полете для детки: соки, польник, бутылка, смесь, печенье, памперс, влаж салфетки, пару книг и одна новая игрушка (доска для рисования), все это в полете пригодилось, доска для рисования оч отвлекала дочь во время взлета и посадки, когда надо было смирно сидеть пристегнутой

Добавлено (19.12.2009, 15:54)
---------------------------------------------
самое ужасно началось по прилету в хургаду... еще при вылете из домодедова мы заметили, что с разнице в 5-15 минут до нашего и после нашего летят еще два рейсча, соответственно и приземляться мы будем почти одновременно, а это боинги, а в них только в эконом-классе 440 человек сидит... а еще рейсы из европы и ближнего зарубежья... в общем, когда мы вошли в зал прилета это было нечто... туча народу... с одной стороны стоечки представителей кмпаний принимающей стороны, где ты отдаешь ваучер, и покупаешь визу, разворачиваешься и уже с другой стороны начинается очередище в виде одной толпы, кот по окошка разделяется где-то далеко возле самых пограничников, на паспортно-визовый контроль... душно... детки уже устали, хотят нормально поесть, кто-то хочет спать, шум, ручная кладь на маме, ребенок на мне... пространство, где можно было бы спокойно погулять с ребенком и как-то его отвлечь физически просто нет, тк все небольшое пространство занято прилетающими и распределению их оп очередям... лезть без очереди даже не приходит в голову... точнее приходит, но боюсь осуждения толпы и криков в мою сторону, тк во-первых, не я одна такая с малышом, во-вторых, люди бездетные тоже уже все вымотаны... очередь за визой отстояли сами... встали в очередь на ПВК... стояли -стояли... дочку уже не отвлекали детские песенки, кот у в большом кол-ве закачала себе на телефон... в итоге какая-то женщина (женька на тот момент уже была краснющая от духоты, да и мы не лучше), сказала мне, чтоб я не выдумывала и пробиралась без очереди... так мы и поступили... кое-как мы протискивались... в начале самой очереди я уже со слзеами на глазах просила пропустить нас без очрееди... бедные мамочки, кот отсояли всю очередь ... я лично никого кроме нас, кто лезет без очереди, не видела... но для нас это было спасение...
нас уже вовсю на улице встречала моя подруга с мужем и они нас на совей машине довезли до отеля (это мы сразу продумали и даже не собирались ждать пока соберется весь автобус, а потом еще час колесить по городу, пока всех развезут по отелям)... в итоге мы даже успели на обед в гостиницу...
в день вылета мы уже разговарились с одной семье, кот летела с нами же на рейсе, так они рассказали, что ждали автобуса и в гостиницу успели только к ужину, а это на 3 часа позже, чем мы прриехали... в общем, я просто не представляю, что бы было с дочкой, если б мы не полезли без очереди и если б нас не встречала моя подруга.... тк еды на весь день у меня для дочки не было, а одним соком сыт не будешь...
вот так мы прилетели
улетали мы не лучше... тоже дикие очереди, куча рейсов на вылет.... никто не пропускает... очередь на получение посадоч талонов отстояли сами, когда встали в очреедь на ПВК одна женщина снов аполошла ко мне и скзаал ,чтоб я даже не думала стоять всю очередь и шла без очереди... женька у нас уже хоетла спать и есть... прихваченные из гостиницы с завтрака яйца и сосиськи были дочкой отвергнуты... когда я пробиралась сквозь толпу, чтоб пройти ьез очереди паспрт-виз контроль, одна русская женщина сказала мне , чтоб я даже не думала вставать к ним очередь, тк у них самая большая очреедь, а один немец прям реально меня не пропускал, чтоб я прошла мимо него...
ну ладно в др очереди нас пропустили... уже в автобусе женька закатила истерику и не успев доехать до самолета я ее укачала и она уснула и хорошо проспала почти полпути... как проснулась я накормила ее йогуртом и печеньками... самолетную еду она не признала ни туда ни обратно...
еще один момент... мы когда летели туда, то мы с мамой нашу теплую одежду отдали моемй мужу (ну он же все ранво приедет на свстречать, на фиг переть пуховики с собой в египет), а женькину теплую куртку мы взяли с собой, но решили не тащить е ена себе, а убрать в чемодан, а по прилету достать из чемодана и одеть... мы были удивлены, что нас даже и не собирались привозить в -15 к рукаву.... правда такие "долбанутые" как мы были только мы и еще одна пара, кот прилетела в -15 в москву в одних футболках... на дочьке была водолазка и тоненькая ветровка благо хоть с капюшоном, на маме спорт костюм, на мне джинсы и х/б майка с доинными рукавами... благо все было быстро и мы не успели замерзнуть, но факт остается фактом... видимо все были бывалые и уже в самолете начинали натягивать на себя, шапки, пуховики и дубленки... как же они все это с собой перли в египет ???? ума не приложу...
как толкьол мы прилетели в домодедово у меня уже совсем не было желания и мысли стоять в очереди, мы сразу пошли в начало... женька уже вся выкручивалась у меня на руках.. на нас народ начал реально наезжать "понаехали тут с детьми"... я поставила мысленно стенку и ради ребенка выдержала пытку ругательствами, но все равно прошла без очереди...
кстати свекровбь мне рассказывала (они часто летают и всегда стараются из шереметьево), что в шереметьево прям объявляют, что семьи с детьми проходят без очереди...
вот так прошел у нас путь... в самом самолете все было ок... я боялась, что дочку может вырвать (ну мало ли укачает), но все было ок... когда летели туда я при взлете давала ей попить, что буши не закладывало... когда приземлялись она спала и просыпаться не думала... когда леиели обртано, она спала при взлете, а при посадке пить отказалась... на уши не жаловалась... одной -двух игрушек и пары книг вполне нам хватило в пути...
всем приятно полета
и мой единственный вывод: никогда и никуда я больше не получе в субботу! мы разговривали с людьми, кот приезжали в хургаду в будни (сама я два раза прилетата в воскр вечером), что никаикх проблем, никаикх очреедй не было... со мной такое было впервые в аэропорту в хургаде..
выбирайте время и день вылета! я в след раз полечу скорей всего ночными рейсами, просто чтоб детка спала



 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 19.12.2009, 16:15 | Сообщение # 6
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (skvorets)
на нас народ начал реально наезжать "понаехали тут с детьми"... я поставила мысленно стенку и ради ребенка выдержала пытку ругательствами, но все равно прошла без очереди...
кстати свекровбь мне рассказывала (они часто летают и всегда стараются из шереметьево), что в шереметьево прям объявляют, что семьи с детьми проходят без очереди...

:( :( :( :( ужас какой! Но ты молодец!!!! У меня совести не хватило так идти - хотя я вот сейчас жалею очень, надо было наплевать на всех и вперед... Другой вопрос, что когда мы летели то на нашем рейсе было 90% с детками и 30% из них с такими же как моя Ксюша (1 год) - так что все стояли :(
Кстати у меня подругу в Хургаде (тоже была очередь нереальная), так сам служащий подошел и отвел их сразу к регистрации без очереди - чтобы не стояли (кстати это marusya была :) )
Надо же еще и пропускают (это я про Шереметьево). У нас в Пулково вобще туши свет :o - всем все по фиг, еще и зал маленький, так все как кильки стоят.
А по поводу ночного рейса - это ты права! Самое то лететь на ночь с ребенком (ну или вечером чтоб вылет).



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
skvoretsДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:54 | Сообщение # 7
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Юляшка-ромашка, я в хургаде почти сразу подошла к какому-то работнику аэропорта и спросила, можно ли как-то без очрееди пройти или есть какая-то специальная очередь для семей с детиьми... они развели руки и сказали, что "нет"
да, семей с детьми, конечно, было много и мне все ж было неловко, что я перла без очереди, но ради дочки засовали свою совесть куда подошла... я вообще не могу себе представить, что бы было с ребенком и как бы она себя вела, попади я в отель только к семи вечера и это с семи -то утра... так что мне в общем-то за свой поступок не стыдно... надо что ль какое-то коллективное письмо написать в руководства аэропортов крупных городов россии и не только, что б продумывали как-то ситуацию... иначе рискуют потерять много клиентов в лице таких безумных мамаш, как я, кот с малым дитем решила отдохнуть заграницей



 
ermakn88Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:50 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус: Offline






Страна:
Город:
я сама никогда не летала в самолете
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » В самолете с малышом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz