Главная Вы с радостью встречаете свой день рождения? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Красота спасет мир » Вы с радостью встречаете свой день рождения?
Вы с радостью встречаете свой день рождения?
An4utaДата: Четверг, 24.12.2009, 22:55 | Сообщение # 1
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Прочь тревоги!
Вы с радостью встречаете своей день рождения? Восемь женщин из десяти после 30 лет отвечают на этот вопрос отрицательно. С каждым годом этот день все больше и больше наводит на тревожные мысли о неминуемом приближении того, что пугает всех – старости. Что кроется за этим страхом, стоит ли ему позволять отравлять нашу жизнь и мешать наслаждаться ею здесь и сейчас? Итак, если вы панически боитесь старости, то прежде всего…

…вы боитесь

Потерять привлекательность

Для любой женщины осознание собственной привлекательности чрезвычайно важно. От этого во многом зависит и ее настроение, и отношения с окружающими, и даже работоспособность. Поэтому при мысли, что когда-нибудь лицо и тело потеряют «цветущий» вид, на душе становится скверно.

На самом деле

Сегодня косметология развивается такими темпами, что практически любая женщина, независимо от материального состояния и количества свободного времени, может грамотно подобрать косметические средства, сформировать комплекс по уходу за лицом и телом, придерживаться его, тем самым максимально отодвинуть время увядания своей красоты и, что называется, позволить себе «стареть красиво».

Кроме того, учтите: возрастные изменения во внешности воспринимаются с ужасом сейчас. То есть мы примеряем эти изменения к себе сегодняшним. Вполне естественно, что никто не согласится принять их. Но лет через 30, 40, 50 вы воспримете их совсем по-другому, вполне вероятно, они не будут волновать вас вообще. У вас будет другой образ жизни, другие ценности (ни в коем случае не со знаком «минус») и, соответственно, иной взгляд на собственную внешность.

Другое дело, что за страхом потерять привлекательность часто скрывается страх потерять интерес к себе со стороны мужчины. Его еще больше подкрепляют примеры вокруг, когда верной «подруге жизни» предпочитают более молодую спутницу. Но внешность тут ни при чем. Если сейчас вас связывают глубокие чувства, между вами крепкая душевная и эмоциональная привязанность, то никакие процессы старения ее разрушить не смогут. Если же спутник любит вас исключительно за высокую грудь, подумайте, а стоит ли тратить на него время?

…вы боитесь

Стать беспомощной

Наличие целого букета заболеваний в преклонном возрасте считается, скорее, нормой. Конечно, перспектива в будущем отказывать себе во всех привычных радостях жизни из-за проблем со здоровьем никого не веселит. А вероятность тяжелой болезни, боли, длительного лечения, неподвижности, потери рассудка и вовсе откровенно пугает…

На самом деле

Имеет ли смысл думать о том, чего пока не случилось? Имеет, но только в одном-единственном случае: если под влиянием своего страха вы приложите максимум усилий для того, чтобы предотвратить нежелательную для вас ситуацию (в данном случае – потерю здоровья). Переведите страх в конструктивное начало – начните действовать. Можно бесконечно долго говорить о пользе здорового образа жизни. А что лично вы изменили в своей жизни? Может быть, бросили курить, стали правильно питаться? Хорошо, если так оно и есть, но не останавливайтесь на этом. Как насчет приятных пеших прогулок, закаливания, гимнастики? Есть множество оздоравливающих методик, придерживаться которых на самом деле не так уж сложно.

Что касается умственного здоровья, то его тоже можно укрепить. Давно замечено, что люди, чья профессиональная деятельность связана с интеллектуальной сферой, дольше сохраняют ясность рассудка. Если вы не из их числа, то можно компенсировать недостаток умственной работы, регулярно заучивая стихи, изучая иностранные языки, упражняясь в решении логических задачек или разгадывая кроссворды.

Конечно, дожить до преклонного возраста, сохранив абсолютное здоровье – что-то из области фантастики. Но вполне возможно приложить усилия и сделать так, чтобы качество жизни не изменилось кардинально. И учтите: основа для этого закладывается задолго до достижения пенсионного возраста.

…вы боитесь

Остаться в одиночестве

Примеры одинокой старости нередки, и, видя соседку-старушку, единственный благодарный слушатель которой - кот Васька, мы невольно примеряем эту ситуацию на себя. Стать ненужной и наскучившей своим близким, остаться наедине со своими проблемами действительно страшно.

На самом деле

Наверное, вы были бы удивлены, если бы при знакомстве с какой-нибудь одинокой старушкой узнали, что такой образ жизни – ее сознательный выбор. И таких стариков, живущих в одиночестве по собственному желанию, на самом деле много. В преклонном возрасте очень сложно отказаться от годами складывавшегося образа жизни, даже на бытовом уровне. Хочется уединения и покоя, быть самому себе хозяином, что вовсе не мешает наслаждаться общением с детьми и внуками столько, сколько захочется. Достаточно, конечно, случаев, когда о стариках забывают родные, но это, скорее, исключение. Подумайте, есть ли у вас основания полагать, что ваша судьба будет из их числа. Если сейчас у вас хорошие отношения, почему они должны испортиться в будущем? Ведь вряд ли кто-то способен отказаться от понимающей отзывчивой родственницы, которая всегда согреет теплом своей души и угостит вкусным пирогом.

И еще: человек остается интересным окружающим до тех пор, пока он интересен самому себе. Обязательно обзаведитесь каким-либо хобби: разведение цветов, изготовление бижутерии, домашнего мыла – да все что душе угодно! Любимое занятие будет греть душу и принесет много новых знакомств. А нам только того и надо



 
Хорошее_НастроениеДата: Пятница, 25.12.2009, 00:08 | Сообщение # 2
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 364

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
не люблю свой ДР по одной причине: утомляет суета вокруг меня. предпочитаю быть в центре внимания заслуженно, а не вынужденно в определенный день в году, когда у меня просто банально может не быть настроения слушать пожелания, всем улыбаться... и меня сразу кинутся утешать, что я еще молода haha


Прочитала в газете, что симптомы беременности - сонливость, рассеянность, неуравновешенность... Сделала вывод, что я уже года три как беременна
 
yamamaДата: Пятница, 25.12.2009, 02:33 | Сообщение # 3
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
терпеть не могу свой ДР :(

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
КарамелькаДата: Пятница, 25.12.2009, 04:03 | Сообщение # 4
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Я люблю отмечать свой ДР. один на один с собой. Все остальное меня просто бесит

Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
M@RoДата: Пятница, 25.12.2009, 06:21 | Сообщение # 5
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
я люблю свое деньрождение!!! Отмечаем всегда в кругу семьи: мама с папой, дедушка с бабушкой, крестный с крестной, тетя с дядей! Потом с друзьями можно куда нить сходить посидеть/потанцевать!
Рядом близкие тебе люди, иногда до слез доходит!
Радуюсь я короче своему день рождению!!!





 
ЛанаДата: Пятница, 25.12.2009, 07:14 | Сообщение # 6
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Раньше очень ждала всегда,очень любила свой день рождения,подарки,цветы,внимание,а сейчас какое то отншение к нему другое стало и не из-за возраста,у меня нет такого комплекса,вот старею...ужас какой то и вообще не понимаю женщин,которые его скрывают.Даже не могу объяснить,просто последние годы всегда грусть присутствовала какая то,от неустроенности в личной жизни,так хотелось с любимым человеком отметить,сходить куда-нибудь.Наконец то я этого дождалась,надеюсь следующий день рождения будет совсем другой.

 
An4utaДата: Пятница, 25.12.2009, 13:26 | Сообщение # 7
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Мой день рождения нетолько мой,мы с моей мамой родились в один день.Люблю праздновать с ней в кругу общих друзей.А,если,мы не вместе так грустно и праздника не хочется!


 
AnnДата: Пятница, 25.12.2009, 23:50 | Сообщение # 8
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Раньше любила...а сейчас стала замечать что все чаще грустится...и даже не могу точно сказать почему... s001
 
hrustikДата: Среда, 06.01.2010, 19:21 | Сообщение # 9
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 149

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Ирландия
Город: Дублин
уже и не помню,когда в последний раз праздновала свой День Варенья.Не люблю его праздновать.
Да и утомляет это всё:у мужа 4 октября,у сынули 2 ноября,а мой 19 ноября.Мне уже свой и не хочетса. :)




 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 06.01.2010, 20:04 | Сообщение # 10
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Раньше очень любила - маленькая понятно почему, в подростковом возрасте, юности (ну лет до 24) - потому что был повод сходить потусить, выпить и развлечься - ну и конечно в центре внимания, комплименты... А сейчас - просто думаю что с каждым годом я старею, да и не до праздников как-то уже, настроение не то. :(


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 06.01.2010, 20:05 | Сообщение # 11
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Лана)
Наконец то я этого дождалась,надеюсь следующий день рождения будет совсем другой.

ну конечно!!!!!!!
А я вот свой день рождения еще ни разу с мужем своим не праздновала - хотя он мне всегда на ДР сюрпризы делает, но так хочется чтобы он рядом был в этот день...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Среда, 06.01.2010, 21:36 | Сообщение # 12
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Юляшка-ромашка, kiss3 обязательно будет!!!

 
ВетаДата: Четверг, 07.01.2010, 08:36 | Сообщение # 13
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
а я любила только в детстве!Сейчас нет!

 
hrustikДата: Четверг, 07.01.2010, 15:27 | Сообщение # 14
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 149

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Ирландия
Город: Дублин
Quote (Юляшка-ромашка)
Раньше очень любила - маленькая понятно почему, в подростковом возрасте, юности (ну лет до 24) - потому что был повод сходить потусить, выпить и развлечься - ну и конечно в центре внимания, комплименты..

ага ;)




 
МагикаДата: Четверг, 07.01.2010, 16:48 | Сообщение # 15
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
а я лю свой ДР)) мы последнее время отмечаем в ресторане, никакой суеты, настоящий праздник))

 
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Красота спасет мир » Вы с радостью встречаете свой день рождения?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz