Главная Педикюр - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Красота спасет мир » Педикюр
Педикюр
МагикаДата: Пятница, 14.08.2009, 14:06 | Сообщение # 1
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Педикюр позволяет решить следующие проблемы: болезненность ног, трещины на ступне, вросшие ногти, грибковые заболевания ног, уставание ног, холодные ноги, неприятный запах, потливость. Вместо традиционного распаривания используются специальные размягчители для загрубевшей кожи, участки загрубевшей кожи не срезаются, а аккуратно сошлифовываются специальными насадками, которые подбираются для каждого клиента индивидуально.
Как часто вы делаете педикюр? Самостоятельно или в салоне?


 
Оленка_XXXДата: Пятница, 14.08.2009, 14:14 | Сообщение # 2
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Магика, извините, за делитанский вопрос...а каким образом педикюр решает проблему холодных ног?

 
МагикаДата: Пятница, 14.08.2009, 14:22 | Сообщение # 3
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Оленка_XXX, а кто его знает? Ну в салонах же это рассказывают, типа какими то чредствами обрабатывается и проблема холодных ного исчерпана. Хотя я в это не верю

 
Оленка_XXXДата: Пятница, 14.08.2009, 16:00 | Сообщение # 4
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры


 
marusyaДата: Пятница, 14.08.2009, 16:32 | Сообщение # 5
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 221

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Оленка_XXX)
Магика, извините, за делитанский вопрос...а каким образом педикюр решает проблему холодных ног?

уга-гаааа, может быть с помощью массажа??????? Правда я думаю эффект не слишком длительный =)))
Раньше делала раз в месяц, сейчас по случаям каким-нибудь, перед отпуском. Вообщем в салоне - редко, справляюсь сама домашними средствами.


Калории - это микробы, от которых растут живот и попа!
 
crazy_foxДата: Пятница, 14.08.2009, 20:40 | Сообщение # 6
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Я летом в салоне, зимой- сама дома. У меня мастер хороший в тут в Алуште. Она оч аккуратно делает. К другим не хожу. Просто у меня проблемка- я в 2006 году наступила на "розочку"- разбитую бутылку, причем всей массой. Наверно резанула какой то нерв, раны оч глубокие были(хотя их и не зашили, доктору впадлу было cranky ). И теперь мне иогда больно наступать на ногу, а мезинец и безимян палец трогать тоже не оч приятно. Поэтому и не меняю мастера, а то сходила как то , тока намучилася.

Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
yamamaДата: Пятница, 14.08.2009, 20:57 | Сообщение # 7
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
crazy_fox, blink blink ой бедненькая!!!!!!!!!
ой,девочки!!!!!! для меня это больной вопрос....... unsure
я раньше делала в салоне, но уже оч давно не ходила. все времени нет......оч запустила((((( и сейчас у меня еще на большшом пальчике откуда не возьмись dont :devil: появилось несколько бородавок!!!!!!!будь они не ладны!!!!!!!!и теперь ничего сделаьт не могу!!!!! в салон идти боюсь..... т.к. вдруг случайно срежут или повредят, а избавиться от них не знаю как... т.к. все средства медецинские, что я знаю-противопаказаны при гв!!!!!! и сама уже сделать ниче не могу.......... у меня и средств никаких нет((((( я даже не знаю как в домашних условиях самой делать?чем лучше?поделитесб опытом!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
crazy_foxДата: Пятница, 14.08.2009, 21:00 | Сообщение # 8
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
yamama, мне делали операцию и вырезали, на руках
а смой лучше не лечить, или оч аккуратно, я уже долечила- хим ожог третей степени cranky crazy
Кстати, вот недавно рекламу видела, типа какое то средство бородавки замораживает,Ю можно детям от 4х лет
Увижу снова- напишу назание


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
yamamaДата: Пятница, 14.08.2009, 21:47 | Сообщение # 9
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
crazy_fox, ого!!!кошмар!!!!!! ТО средство,что у меня есть у мамы,там в состав входит кислота..как-то побаиваюсь.....
а за заморозку...я тоже видела рекламу.....кажись Вапнер называется....ты об этом??
Я уже 2 день хо дойти до аптеки узнать,все не доберусь никак!!!!Ооч хо избавится и привести ноги в порядок!!!!!(((((((


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
marusyaДата: Пятница, 14.08.2009, 23:36 | Сообщение # 10
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 221

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
yamama, мне аптечные не помогли средства.
муку и уксусом разводила и лепила эту хрень на бородавку - вывела, но ожог правда можно получить
Свекровь лазером выводила, вроде жидким азотом можно заморозить - это дело я думаю в любом косметическом салоне сделают
а вообще бородавки это слабый иммунитет... где-то сбой произошел и вот...


Калории - это микробы, от которых растут живот и попа!
 
crazy_foxДата: Суббота, 15.08.2009, 07:54 | Сообщение # 11
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (yamama)
..ты об этом??

наверно об этом. Но все таки лучше обратится к специалистам.


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
yamamaДата: Суббота, 15.08.2009, 09:01 | Сообщение # 12
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (marusya)
но ожог правда можно получить

вот этого я и побаиваюсь.....

а Азотом-это в больницу??


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Viktoriy@Дата: Пятница, 25.09.2009, 13:30 | Сообщение # 13
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Холеные, с мягкими пяточками и идеальным педикюром, женские ножки сводят мужчин с ума! Особенно летом, когда легкая обувь открывает все их прелестные тайны. Чтобы летом наши ножки выглядели наилучшим образом, салоны красоты предлагают массу услуг по уходу.

Салонный педикюр

В салонах обычно предлагают на выбор несколько вариантов педикюра: классический, европейский, аппаратный и SPA-педикюр. В холодное время года наши ноги страдают от потливости, летом – от сухости. Результат – огрубевшая кожа, трещины, мозоли. Со всеми этими проблемами призван бороться педикюр, при этом очень часто он малоэффективен в домашних условиях.

Классический – «обрезной» вариант педикюра. Процедура протекает следующим образом:
Размягчающая ванночка с маслом эвкалипта, чайного дерева, миндаля, витамина Е, морскими водорослями. Назначение ванночки – дезинфицировать, дезодорировать и размягчать кожу. Сидеть, опустив ноги в ароматную ванночку, нужно минут 15.
Удаление кутикулы и коррекция формы и длины ногтевой пластины.
Снятие огрубевшей кожи. Обрабатываются проблемные зоны: большой палец, пятка, подушечки под пальцами специальным скребком с лезвием.
В отличие от классического, европейский вариант педикюра проводится без воды, станка и лезвия. Вы обязательно оцените явные достоинства этого метода – минимальную травматичность и максимальную безопасность.
Мастер наносит на кутикулу специальный крем, который как бы растворяет ее.
Остатки кутикулы аккуратно сдвигаются к основанию ногтя специальной деревянной палочкой, сделанной из апельсинового дерева.
Стопы обрабатываются специальным размягчающим кремом и пемзой.
По окончании педикюра используют пудру для ног со светоотражающими частицами, что намного удобнее для лета, когда сразу после педикюра нужно надеть открытую обувь и выйти на улицу. На крем моментально будет прилипать грязь, а вот пудра, кроме того, что сохранит красивый и ухоженный вид ваших ног предотвратит их от потения.
Продолжительность: 1 час.
Эффект: идеальная кожа ног уже после первой процедуры! Эффект обрезного педикюра после процедуры европейского будет только на 6-7 раз.
Как часто нужно делать: раз в две недели – европейский, раз в 2 месяца – классический.

Аппаратный педикюр

Особенности аппаратного педикюра в том, что он делается без предварительного распаривания ног в ванной и без использования режущих предметов – мозоли и натоптыши снимаются путем шлифовки при помощи различных насадок.

Аппаратный педикюр делается следующим образом:
Сначала на стопы наносится средство-размягчитель, после чего огрубевшие места на ногах обрабатываются шлифовальной машиной. Удобство такой процедуры в том, что, благодаря существующим различным насадкам, можно обработать самые труднодоступные места, а также, с помощью регулировки скорости вращения и правильного подбора насадок, контролировать эффективность обработки.

Обычно скорость вращения шлифовальных насадок от 13 до 40 оборотов в минуту, что позволяет довольно быстро убрать все лишнее с ваших ног.

Насадки отличаются друг от друга по форме и по напылению. Например, для очень нежной и деликатной кожи лучше использовать насадку с сапфировым напылением, в то время как насадка с алмазным напылением, хоть и жестче, но с ее помощью можно убрать самые грубые ткани.

Преимущества аппаратного педикюра:
сведена к нулю вероятность грибковых заболеваний и занесения инфекции;
благодаря различной модификации насадок возможно обработать самые труднодоступные места стоп;
уже после первой процедуры кожа грубеет медленнее.
Продолжительность: от 1,5 до 2 часов.
Как часто нужно делать: рекомендуется делать один раз в 4-6 недель.

Парафиновая ванночка

Парафиновая ванночка для ног – дополнение к педикюру, она актуальна круглый год. Но летом ее особенно полезно делать после возвращения с моря, когда под воздействием солнца, песка, камней и воды кожа ног высохла и потрескалась. Прохождение процедуры парафиновой ванночки поможет увлажнить кожу ног и сделает ее нежной, гладкой и бархатистой.

Парафиновая ванночка включает в себя 3 этапа:
1. Очищение ног – начинается с солевой ванночки, в которую добавляют эфирные масла. Таким образом проводится дезинфекция и обезжиривание кожи ног, размягчаются огрубелости и открываются поры кожи ног.
2. Эксфолиация – скрабирование, отшелушивание омертвелых частиц, подготовительный этап перед нанесением питательной маски. В зависимости от степени огрубелости кожи выбираются скрабы разной степени абразивности. Скраб наносится массирующими движениями при помощи массажной щетки на 5-7 минут. Во время второго этапа происходит очищение кожи ног от огрубевших и омертвевших тканей, усиливается кислородный обмен, ноги разогреваются и после этого кожа готова впитывать полезные вещества, которые будут попадать во время основного третьего этапа парафиновой ванночки.
3. Увлажнение и питание кожи ног – парафиновая ванночка. Непосредственно перед помещением ног в парафин, толстым слоем наносится питательный крем, в котором содержится большое количество витаминов, минеральных веществ, травяных экстрактов и ароматических масел. После этого ноги по очереди макаются в разогретый до 50-60 градусов парафин: опускают каждую ногу в парафин трижды, каждый раз ждут несколько секунд, чтобы парафин застыл, и только после этого ногу опускают снова. Таким образом образуется как бы парафиновый носок, слой парафина на ноге должен быть 1-1,5 мм. После чего ноги оборачивают полиэтиленовым пакетом, надевают термоваленок, накрывают теплым полотенцем.

Во время основного этапа процедуры создается парниковый эффект, благодаря которому усиливается обмен веществ, а вместе с влагой кожу ног покидают все шлаки и вредные вещества, и наоборот, вместе с влагой кожа ног получает все питательные вещества от крема.
Третий этап длится 10-12 минут, после чего реакция прекращается и дальше процедура не имеет смысла. Если все было сделано правильно, крем был нанесен достаточно толстым слоем и не успел весь впитаться, то парафиновый носочек легко снимется с ноги без каких бы то ни было болезненных ощущений. Остатки крема втираются в ступню до полного впитывания.
В завершении процедуры на кутикулу наносится специальное средство для размягчения кутикулы, которое втирается массирующими движениями в первую фалангу каждого пальчика, кутикула отодвигается с помощью специальной деревянной лопаточки, ногти подстригаются и подпиливаются. По желанию ногти можно покрыть лаком.

Продолжительность: 1 час.
Эффект: бархатистая и шелковая кожа на стопах, хватает на 10-12 дней.
Как часто нужно делать: процедуру рекомендуют повторять минимум раз в 3 недели.

СПА-педикюр

СПА-педикюр – еще одна дополнительная процедура по уходу за ногами, которую хорошо проходить между педикюрами. Процедура больше направлена на релаксацию и отдых, чем на радикальное решение проблем ног.

СПА-педикюр делается в 7 этапов:
1. Ванночка с морской солью, для проведения дезинфекции и распаривания ног. 5 минут.
2. Шпателем наносится скраб, который втирают в подошву руками на протяжение 3 минут.
3. На особо проблемные места наносится средство-размягчитель, чтобы потом легко можно было снять мазоли и натоптыши. Ноги, с нанесенным средством укрывают полотенцем и держат так 5 минут.
4. После этого, средство смывают и производят шлифовку стопы и пятки. Остатки средства смываются водой.
5. Кисточкой наносят питательную маску, при чем маску наносят не только на стопу, но на всю икру. Ноги оборачиваются полотенцем и оставляют так еще на 5 минут.
6. Остатки маски смываются губкой и ноги вытирают насухо.
7. Наносится питательный крем или массажное масло, массажными движениями втирается до полного впитывания.

Преимущества СПА-педикюра:
1. Абсолютная безопасность.
2. Снимает усталость.
3. Препятствует старению и высыханию кожи ног.

Продолжительность: 1 час.
Эффект: мягкая, бархатисая кожа, чувство легкости в ногах, релаксация
Как часто нужно делать: Рекомендуется делать раз в месяц как дополнительную процедуру к педикюру.

 
ВетаДата: Среда, 03.02.2010, 16:54 | Сообщение # 14
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Украшение для ног

Педикюр должен быть не только красивым и аккуратным, но и грамотным. Для того чтобы не повредить ногти и кожу, необходимо придерживаться следующих правил:

1. Перед педикюром нужно сделать теплую мыльную ванну для ног, чтобы смягчить затвердевшую кожу. Во время процедуры надо с помощью щетки растереть пальчики, пятки и подошву, это частично удалит жесткую кожу. Затем тщательно высушите ноги.

2. Пемзой или специальной пилочкой соскоблите ороговевшую кожу.

3. Ногти на ногах следует стричь не в виде полукруга, а ровно. Ни в коем случае нельзя срезать уголки, иначе ноготь может врасти в кожу. Ноготь на большом пальце нужно срезать в 2–3 этапа, чтобы не расщепить ногтевую пластину.

4. Кутикулу лучше не срезать, а размягчить кремом и отодвинуть специальной деревянной палочкой.

5. Перед нанесением цветного лака нужно воспользоваться специальной защитной основой, которая укрепит ноготь и предохранит его от пожелтения.

Если раньше считалось, что цвет лака на ногах должен соответствовать цвету лака на руках, то сегодня мода не так строга в этом отношении: цвет подбирайте, какой хотите, главное, чтобы было красиво. И помните, что только к идеально красивым ногам стоит привлекать повышенное внимание. Если ваши ступни не слишком привлекательны, не делайте слишком яркий, вызывающий педикюр. Боевой раскрас только подчеркнет недостатки ваших пальчиков.


 
yamamaДата: Среда, 03.02.2010, 18:50 | Сообщение # 15
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Вета, :) спасибочки большое!!!!!!!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Красота спасет мир » Педикюр
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz