Главная Модные очки весна-лето 2009 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Модная мамочка » Модные очки весна-лето 2009
Модные очки весна-лето 2009
Viktoriy@Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:36 | Сообщение # 1
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Правда ли, что очки – это лишь стильный аксессуар современной модницы? Если смотреть с точки зрения моды, то данное утверждение верно, но если рассматривать данный вопрос с точки зрения медицины – определенно, нет.

Солнечные очки являются защитой для человеческих глаз от неблагоприятных солнечных лучей. Чтобы максимально уберечь глаза, покупатель должен правильно выбрать тип очков, ведь некачественные изделия могут серьезно навредить зрению, даже больше чем отсутствие защиты глаз вообще. Самое главное приобретать солнцезащитные очки с высоким защитным показателем, который защитит ваши глаза от негативных ультрафиолетовых лучей. Хотя более детально с этим вопросом вы могли уже ознакомиться в материале «Как выбрать солнцезащитные очки» (если нет, рекомендуем к прочтению).

В рамках данной статьи МирСоветов повторяться не будет и сразу перейдет к обзору модных тенденций на весну-лето этого года. Естественно, речь исключительно о солнцезащитных очках. На современном рынке их представлено огромное количество, но, как известно, и в этой сфере товаров существуют модные течения, которые с приходом нового сезона видоизменяются и дополняются.

Тенденции сезона весна-лето 2009

Ведущие дизайнеры в своих коллекциях весна-лето 2009 большой ассортимент очков, среди которых каждый подберет аксессуар себе по душе. Многие тенденции и формы уже были популярны в предыдущих годах, но неизменно сохранят свои позиции и в этом сезоне.

1. Самый главный тренд весны и лета – круглые очки в стиле Джона Леннона. Многие дизайнеры сделали ставку именно на круглую форму оправ. Средние размеры, разноцветность оправы и полностью затемненные линзы позволяет придать лицу необычный имидж.

Ralph Lauren представил очки в бежевых, серых и коричневых пластиковых оправах, дужки которых оформлены в черном цвете. Молодой дизайнерский дуэт Proenza Schouler предпочел подчеркнуть округлость форм и глянец стекол белыми и металлическими тонами. Также можно встретить красный цвет, черный и т.д.
По мнению МирСоветов, круглая форма очков всё же больше подходит для спортивного стиля, нежели для гламурного образа.

2. Градиентные линзы, т.е. окрас стекол, плавно переходящий из одного цвета в другой, очень полезны для глаз и их манера выполнения придают вашему образу некую загадочность.

Очки с градиентными линзами могут быть любой формы и размера.

Dsquared2 предложил теплый кофейный цвет линз, где наблюдается плавный переход от темно-коричневого в бежевый, Iceberg выбрал лиловую палитру стекол.

3. Толстая оправа в стиле 70-х также остается среди модных трендов уже несколько лет подряд. Эти очки напоминают стиль хиппи: широкая оправа с округлыми или прямоугольными стеклами. Линзы могут быть разных оттенков и величин.

Толстая однотонная оправа – это прекрасный способ продемонстрировать и подчеркнуть личные качества характера, сформировать собственный стиль и придать изюминку имиджу.

Dolce&Gabbana сделали акцент на цветном, леопардовом окрасе оправы и кофейном цвете линз. Стильно!

4. Гигантские очки, а также очки в черепаховой оправе в стиле 60-х можно встретить у каждого дизайнера. Линзы в таких очках могут быть или полностью светлыми и прозрачными, или цветными, градиентными, или абсолютно затемненными.
Оправа для стекол варьирует по толщине: от тонкой и легкой металлической до массивной пластиковой.

Громадные очки на пол-лица очень популярны среди звезд. Они позволяют скрывать глаза от назойливых вспышек папарацци и закрывать почти половину лица, придавая обладателю таких очков неприступный и загадочный вид.
Запомните: главное – это объем очков! Практично, повседневно и удобно.

5. Имитация черепахового панциря смотрится очень оригинально и экзотично. Подобные очки от Celine и Just Cavalli подчеркнут вашу индивидуальность.

6. Стиль Wayfarer от Ray Ban, представленный в коллекциях Moschino, Sonia Rykiel и Danielle Scutt возвращает нас в лихие 90-е.

Модель Wayfarer была введена в моду в 1952 году и обрела особенную популярность в 90х, ну и особенно стала популярна в 2008 году.
Неизменная чёрная оправа и матовые тёмные стёкла стали олицетворением поп-культуры, начиная с 50-х годов XX века. Одри Хэпберн блистала в таких очках в легендарном фильме «Завтрак у Тиффани», Боб Дилан не расставался с ними более десяти лет, Мерилин Монро скрывала под Wayfarer свой сексуальный взгляд от надоедливых репортеров.
В настоящее время качество и цена текущих моделей гораздо приемлемей и интересней. По сравнению с пятидесятыми годами классический черный цвет оправы заменен на яркие разноцветные оттенки, украшен стразами и камнями. Линзы же остаются неизменно темными.
Для похода в клуб можно смело выбрать очки от Moschino с блестящими элементами. В такой оправе вы будете в центре внимания.

7. Авиаторы – этот тип очков был изобретен в 80-х и остается актуальным по сей день. Они очень практичны, максимум безопасны и отлично сидят на лице. Особенно стильно будут смотреться авиаторы с зеркальными стеклами. Авиаторы отлично будут гармонировать с кожаным пиджаком, джинсами, кожаными туфлями.

8. Очки с белой толстой оправой были введены в моду еще в далеких 50-х прошлого века.

На пляже, в летнем баре в жаркий день или при походе в открытый бассейн очки в белой оправе будут вашим главным украшением и дополнением к подчеркивающему вашу фигуру купальнику. Не забудьте приобрести такие очки к сезону отдыха.

9. Модные тенденции весны-лета 2009 приветствуют яркие и необычные оправы: цвет фуксии, зеленый, синий, оранжевый, красный. Вы можете подобрать оправу как к цвету вашей одежды, так и надеть оправу такого цвета, который вам просто понравился.

10. Футуристические оправы с вертикальными или горизонтальными прорезями для глаз, или даже в виде звезд можно выбрать для похода в ночной клуб ил шумную вечеринку. Необычные формы оправ, добавление различных элементов в виде капелек, цепочек и т.д., привнесет в внешний облик обладателя подобного аксессуара космический и неземной шарм.

Однако надо быть смелым человеком, чтобы одеть представленные Vivien Westwood, Hussein Chalayan шедевры.

Среди огромного количества и разнообразия оправ, вам необходимо выбрать именно ту, которая украсит ваше лицо, а не сделает его смешным или некрасивым. Конечно, из всего разнообразия представленных вариантов оправ и линз довольно тяжело выбрать наиболее понравившийся вариант. Просто будьте смелее и подбирайте очки, которые подчеркнут ваш стиль, вашу уникальность и, конечно, максимально защитят ваши глаза от солнечных лучей.

 
МагикаДата: Среда, 12.08.2009, 21:57 | Сообщение # 2
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
да, чет я в моде не понимаю...

 
СветикДата: Четверг, 13.08.2009, 15:12 | Сообщение # 3
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 511

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
ой это что получается у меня в стиле maschino ))))))))))))))))))))))))))хи..хи...




http://gelanie.com/elka.php?id=1666a9a3a6830badc4205fe3ff059ad3


Сообщение отредактировал Светик - Четверг, 13.08.2009, 15:13
 
yamamaДата: Четверг, 13.08.2009, 15:19 | Сообщение # 4
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Светик, thumb thumb thumb thumb я ж говорю.........МОДНАЯ!!!!!!!!!!!СУПЕР hands hands hands

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
СветикДата: Четверг, 13.08.2009, 15:22 | Сообщение # 5
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 511

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
yamama, Спасибочки! Да уж не скромненько я так........ love



http://gelanie.com/elka.php?id=1666a9a3a6830badc4205fe3ff059ad3
 
yamamaДата: Четверг, 13.08.2009, 15:23 | Сообщение # 6
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Светик, biggrin biggrin up up

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
СветикДата: Четверг, 13.08.2009, 15:34 | Сообщение # 7
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 511

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
shades flower



http://gelanie.com/elka.php?id=1666a9a3a6830badc4205fe3ff059ad3
 
yamamaДата: Четверг, 13.08.2009, 21:19 | Сообщение # 8
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
У меня с очками вообще ооочень большая проблема.......мне из этих ни одни не подходят.....мне оч сложно подобрать очки...у меня личико маленькоее и почти все на мне не красиво смотятся.....вообще мне не очень важно модные они или нет,главное,чтоб именно мне было красиво!!!!
НЕ понимаю,когда на человекек сидит как на корове седло,но зато модно!!!!! cranky


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Четверг, 13.08.2009, 21:36 | Сообщение # 9
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Светик, прикольные такие!!! Тебе классно!
Quote (yamama)
НЕ понимаю,когда на человекек сидит как на корове седло,но зато модно!!!!!

вот это насмешила, но я полность согласна стобой!


 
СветикДата: Четверг, 13.08.2009, 21:50 | Сообщение # 10
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 511

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
Магика, спасибки!
yamama, я с тобой согласна смешно бывает на уникалов модных смотрть))))))))))




http://gelanie.com/elka.php?id=1666a9a3a6830badc4205fe3ff059ad3


Сообщение отредактировал Светик - Четверг, 13.08.2009, 21:51
 
Viktoriy@Дата: Четверг, 13.08.2009, 22:32 | Сообщение # 11
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
yamama, у меня почти такая же проблемма smile только у меня лицо крупное...
 
yamamaДата: Четверг, 13.08.2009, 22:36 | Сообщение # 12
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Viktoriy@, ой...ты бы видела....я перед морем еле выбрала себе очки.....обошла кучу отделов с очками....как начинаю мерять, так люди вокруг смеятся начинают..... я со знакомым ходила..мы перемеряли кучу отчков......он говорит,первый раз видел, чтоб среди такого количества ничего не подходило!!!! blink я когда их утопила,думала инфаркт получу...замену пришлось там же покупать.....как нашла похожие-сразу купила....А если б мне померять все представленные выше-просто были бы показательные цирковые выступления!!!! biggrin biggrin biggrin

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ОленькаДата: Четверг, 10.09.2009, 10:00 | Сообщение # 13
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 959

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Вот мои очки, покупала этим летом (мода 2009г)



 
Viktoriy@Дата: Четверг, 10.09.2009, 23:47 | Сообщение # 14
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Оленька, классные.!!!!
 
ОленькаДата: Вторник, 15.09.2009, 08:38 | Сообщение # 15
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 959

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Viktoriy@, спс


 
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Модная мамочка » Модные очки весна-лето 2009
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz