Главная О дезодорантах и антиперспирантах - Форум Я МАМА Регистрация Вход
20.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье мам и пап » О дезодорантах и антиперспирантах
О дезодорантах и антиперспирантах
An4utaДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:10 | Сообщение # 1
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
О чем может говорить повышенная потливость? Откуда берется неприятный запах и как от него избавиться? Вот ответы на самые важные вопросы и интересные о дезодорантах и антиперспирантах.

1. Почему потеют только подмышки?

На самом деле, потеть может любая часть нашего тела. Каждый квадратный сантиметр человеческой кожи содержит около 100 потовых желез, но больше всего их на ладонях, ступнях и в подмышечных впадинах. Два вида желез — эккринные и апокринные — отвечают за охлаждение организма и выделение индивидуального, видового запаха человека соответственно. Апокринные железы продуцируют особую слизь, которая разлагается находящимися на коже бактериями — отсюда и появляется характерный аромат. Так вот, эти особые железы располагаются только в подмышках и паховой области, поэтому и необходимости обмазываться дезодорантом с ног до головы нет.

2. Как работают дезодоранты и антиперспиранты?

Дезодоранты отличаются от антиперспирантов принципом действия и составом. Антиперспиранты подавляют потоотделение и далеко не обязательно содержат какой-либо парфюм. Их основной компонент — соли алюминия, которые «подсушивают» поверхность кожи и таким образом не дают запаху появиться.

Дезодоранты же должны нейтрализовывать бактерий, из-за которых секрет желез выделяет неприятный запах. В их состав также входят ароматизирующие компоненты — на тот случай, если с бактериями средство не справится.

3. Антиперспиранты закупоривают железы — значит, они вредны?

Этот миф облетел мир примерно 10 лет назад. Какой-то «специалист» заявил, что через подмышечные впадины из тела выходит основной объем токсинов, и если блокировать этот выход, можно легко нажить рак. На самом же деле, доля ядов, выделяющаяся через пот, ничтожна и для рака никак не достаточна. Кроме того, блокировка потоотделения в одном месте обычно компенсируется организмом в другом. Проще говоря, если вы намажете антиперспирантом подмышки, ваше тело найдет способ охладиться через другой участок кожи — через руки, например.

4. Правда ли, что антиперспиранты вызывают рак груди?

Этот слух имел более серьезные основания, нежели предыдущий. В 2007 году обследование 17 женщин, которым был диагностирован рак молочной железы, показало наличие алюминия у них в тканях. Тогда врачи предположили, что виной всему — антиперспиранты, содержащие, как было сказано, соли алюминия. Впрочем, отсутствие сравнительных данных о других пациентах и наличии алюминия в других частях тела больных поставило результаты исследования под сомнение.

На сегодняшний день наука не располагает доказательствами того, что использование антиперспиранов может привести к развитию рака. Даже наоборот. В 2002-м исследование с участием 1600 женщин, половина из которых болели раком груди, показало отсутствие какой-либо связи между заболеванием и средствами гигиены.

5. Есть ли какие-то натуральные средства?

Не зная о дезодорантах, наши прабабушки натирали подмышки уксусом, европейцы — лаймом, азиаты — тертыми квасцами. Сегодня лучшим натуральным средством от пота является обычная пищевая сода — и дешево, и доступно. Для приготовления домашнего дезодоранта смешайте соду с кукурузным крахмалом — и трите. Можете капнуть своего любимого эфирного масла, и будете по-настоящему

благоухать.

6. В какой одежде меньше потеешь?

Если даже косметические средства не помогают вам полностью справиться с потом, выбирайте правильную одежду. Это должны быть кофты свободного покроя с длинными широкими рукавами из хлопка и других «дышащих» тканей.

7. Когда потливость говорит о болезни?

Здоровый человек может сильно потеть от жары, нервного возбуждения или физической активности. Наибольшее потоотделение, как правило, наблюдается в подмышках, на ладонях и на спине. Потливость же в спокойном состоянии и на других участках тела (гипергидроз) говорит о наличии проблем со здоровьем и может серьезно снизить качество жизни. Так что если вы столкнулись с этой проблемой, не стесняйтесь и обратитесь к врачу



 
martinaДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:12 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
К сожалению во всех дезиках содержится алюминиум, eek а он и вправду вызывает рак груди. eek eek Единственный,в кот.алюминиума нет-дезик"зеленый чай",но он плохо держит weep
 
МагикаДата: Вторник, 25.08.2009, 12:38 | Сообщение # 3
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
это больная тема...вообще мне понра дезик виши..

 
KristinaДата: Среда, 26.08.2009, 08:40 | Сообщение # 4
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
А я уже несколько лет пользуюсь одним и темже ледиспидстик, вот купила недавно себе невеа дезодорант, так он мне из-за моего повышеного обоняния воняет biggrin , вот и не пользуюсь им

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Среда, 26.08.2009, 12:21 | Сообщение # 5
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Kristina, мне нивея вообще не нра tongue

 
ЧучундрикДата: Среда, 09.05.2012, 19:41 | Сообщение # 6
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
я обычно пользуюсь ледиспитдстик - но в магазе не было взяла дав - без белых пятен - мне нравиться )) очень .. и не пахнет ) и кожа нежная ) без раздражения )



А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)
 
saibatДата: Пятница, 14.08.2015, 16:32 | Сообщение # 7
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус: Offline






Страна:
Город:
Хорошие и качественные дезодоранты http://www.hihair.ru/catalog/men_deodorants/ Советую их
 
nnikijjДата: Пятница, 27.05.2016, 18:06 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 44


Статус: Offline






Страна:
Город:
Я вот тоже мучилась с этой непроходимостью маточных труб (http://bloked-tubes.ru/) причем у меня была полная непроходимость, пришлось чистить спайки сначала, у меня их было очень много, а потом делала еще операцию. Ощущения конечно не из приятных, но деваться-то некуда, здоровье важнее. Читала на разных форумах об этом, иногда писали совершенную чушь, если вам необходимо делать операцию, то лучше с врачом советоваться, а не информацию на форумах искать, из личного опыта это поняла.
 
kutsenkolinaДата: Среда, 01.06.2016, 14:43 | Сообщение # 9
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус: Offline






Страна:
Город:
Дезики плохая штука в любом случае, их не делают с натур продуктов.. че то так дороже. Ладно уж, но без них ни как
 
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье мам и пап » О дезодорантах и антиперспирантах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz