Главная Эрозия шейки матки - Форум Я МАМА Регистрация Вход
23.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье мам и пап » Эрозия шейки матки
Эрозия шейки матки
Viktoriy@Дата: Вторник, 17.03.2009, 18:33 | Сообщение # 1
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Девочки, кто прижигал эрозию? Как это делается? Сколько стоит?
 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 17.03.2009, 19:18 | Сообщение # 2
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Я прижигала до родов жидким азотом. Сколько стоит - говорить не буду, у нас с вами цены немного разные...
По болевым ощущениям - не больно вобще. Прижигала 3 раза, так как была очень большая эррозия. Простно потом немного тянет низ живота как при месячных. вобщем бояться не стоит. Единственное неудобство - после прижигания 3 недели сексом заниматься нельзя
У меня кстати после родов новая вылезла - вот придется опять прижигать



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Viktoriy@Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:54 | Сообщение # 3
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
А её обязательно прижигать или есть варианты? Например может в домашних условиях спринцивание какое нибуть?
 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 17.03.2009, 19:57 | Сообщение # 4
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Viktoriy@, не спринцивания врят ли помогут... Тебе для начала должны сделать кольпиоскопию и сказать на сколько "опасна" твоя эррозия, какая по размеру. На сколько я знаю, ванночки-спринцевания помогают, если есть только "намек" на эррозию, но не когда она уже есть...


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Viktoriy@Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:59 | Сообщение # 5
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Юляшка-ромашка, а может она сама зарубцеваться?
 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 17.03.2009, 20:02 | Сообщение # 6
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Да, бывает такое. Особенно это касается "послеродовых" эррозий. Частенько во время беременности вылазят, а после родов проходят.
Но в любом случае тебе надо к врачу сходить. Страшного ничего в ней нет. Я с ней 10 лет жила, главное не запустить. Ведь в первую очередь на фоне эррозии быстрее всякие "инфекции" размножаются.
по поводу прижигания еще раз повторюсь - не переживай, не больно совсем. Это раньше током прижигали - вот это было да... То еще удовольствие (со слов соседки). А теперь эта процедура совсем неболезненная



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Viktoriy@Дата: Вторник, 17.03.2009, 20:05 | Сообщение # 7
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Юляшка-ромашка, спасибо!!! Понимаю, что к врачу нужно идти, но времени всё не найду...
 
yamamaДата: Вторник, 17.03.2009, 22:26 | Сообщение # 8
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Viktoriy@, Надо в эту темку Дианчик пригласить.....
Если я не ошибаюсь,то она может какую-то информацию на этот счет сообщить.......
Я-никогда не сталкивалась с эрозией. Хотя думала,что после родов она у меня будет,т.к. очень у многих возникает именоо после родов...Но,все ок,ничего не появилось!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
An4utaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:11 | Сообщение # 9
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Viktoriy@,мне прижигали СОЛКОВАГИЛОМ-удобно и хватило одного раза и еще одно преимущество по сравнению с другими методами-не остается рубцов на шейке матки

Добавлено (26.04.2009, 23:11)
---------------------------------------------
Лечение эрозии шейки матки.

Бытует мнение, что молодым не рожавшим женщинам лечить эрозию не надо.
Обычно в женской консультации говорят, что мол "родишь девочка, а после разберемся с твоей эрозией"
С другой стороны, частные медицинские центры предлагают лечение эрозии шейки матки всем.
Так нужно её всё таки лечить или нет?
Почему в женских консультациях отговаривают от лечения, а некоторые частные клиники могут лечить эрозию даже у не рожавших женщин?

Лечить эрозию можно и нужно. Запрет на лечение до родов в женских консультациях относился к тому времени,когда существовавшие на тот момент методы лечения могли привести к ригидности шейки матки, то есть шейка матки могла быть недостаточно эластичной для самостоятельных родов.
Это неправильный и очень опасный подход. Дело в том, что, если эрозию шейки матки не лечить, могут возникнуть опасные осложнения. В первую очередь, речь идет о злокачественном перерождении клеток поврежденного участка. К сожалению, такая угроза более чем реальна, врачи периодически сталкиваются с пациентками, которые долго откладывали терапию, — а когда, наконец, приходили, оказывалось, что время упущено. Как только появляются признаки злокачественности, приходится применять более радикальные методы лечения — таких пациенток мы направляем к онкологам.

Прогресс не стоит на месте. Современные методики позволяют лечить эрозию шейки матки у не рожавших женщин.
Основными методами лечения эрозии шейки матки являются:

лазерная вапоризация (воздействие лазерного луча низкой интенсивности)
Лазерная вапоризация эрозии шейки матки производится при помощи СО2 лазера, который имеет ряд преимуществ. В отличии от полупроводниковых лазеров (Аткус) метод абсолютно безболезненный и не требует дополнительной анестезии. Лазерная вапоризация эрозии шейки матки при помощи СО2 лазера рекомендуется применять у не рожавших женщин, т.к. после процедуры не остаются рубцы на шейке матки.

криодеструкция (замораживание жидким азотом)
После этих методов лечения проводят медикаментозную терапию для восстановления слизистой шейки матки
О заболевании
Эрозия шейки матки (эрозия) - доброкачественный патологический процесс, приводящий к отторжению клеток покровного эпителия с шейки матки c образованием дефекта слизистой оболочки.

Дефект слизистой оболочки может располагаться по-разному. Возможно, что она полностью покрывает шейку матки, но чаще встречается расположение вокруг наружного зева шейки матки.

При длительном существовании эрозии шейки матки возникают изменения свойств клеток, приводящие к формированию новообразований, которые могут носить как доброкачественный, так и злокачественный характер.

Эрозия шейки матки чрезвычайно опасное заболевание, нередко протекает бессимптомно и представляет опасность для здоровья. Эрозия шейки матки служит входными воротами для хламидий, гонококков, вируса простого герпеса и др. инфекций. Эрозия шейки матки является излюбленным местом для вируса папилломы человека, вызывающего различные заболевания от кондилом до предраковых состояний.

Причины возникновения эрозии:
инфекции, передающиеся половым путем (микоплазма, уреаплазма, хламидии и т.д.)
воспалительные заболевания органов мочеполового тракта ( кольпит , аднексит и т.д.)
травмы шейки матки (в процессе родов или абортов )
нарушение гормонального фона, приводящее к нарушению менструального цикла
снижение иммунного статуса
раннее начало половой жизни
Основные клинические проявления
обильные слизистые выделения
боль и кровяные выделения во время или после полового акта
Эрозия шейки матки может протекать бессимптомно, и ее наличие определяется во время осмотра.

Для диагностики эрозии используются следующие методы:
мазок на флору
ПЦР (для выявления микоплазмы, уреаплазмы, хламидий, герпеса, паппиломавируса, гарднереллы, трихомонады)
бактериологический посев микрофлоры влагалища на дисбактериоз
цитологическое исследование
биопсия
кольпоскопия .
Для эффективного лечения эрозии шейки матки необходимо исключить наличие инфекций, передающихся половым путем, иначе лечение не принесет никакой пользы, а также выяснить причины возникновения заболевания.



 
Viktoriy@Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:48 | Сообщение # 10
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Вчера ходила к геникологу в поликлинику по месту жительства. Посмотрел, взял мазок. За мазок с меня взяли 30 грн. wacko , кроме того я купила гениколог.пакет - 16 грн. и благодийный - 2грн. Короче просто, что бы помотреть как у меня обстоят дела 48 грн. в гос.поликлинике!!!!!!!! wacko Меня развели или это действительно такие расценки (перед тем как лечь на кресло меня никто не предупреждал, что мазок 30 грн., а когда я снего слезола она мне так невзначай говорит:" ну сейчас можете заплатить 30 грн. за мазок")???? А ещё, что бы взять анализ с эрозии в следующий раз нужно будет 70 грн. заплатит
 
An4utaДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:28 | Сообщение # 11
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Viktoriy@,не развели,стоит дорого специальное окрашивание мазка и плюс доставка в лабораторию,если в вашей поликлинике нет специалиста,который смотрит мазки


 
Viktoriy@Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:42 | Сообщение # 12
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
An4uta, спасибо, буду знать. Вот такая у нас безплатная медицина! Просто я беременной стояла на учёте у знакомой и не за что не платила, поэтому не вкурсе.
 
An4utaДата: Среда, 06.05.2009, 15:14 | Сообщение # 13
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Viktoriy@,бесплатная медицина-это давно уже миф,удобный для политиков!


 
Хорошее_НастроениеДата: Среда, 09.12.2009, 20:12 | Сообщение # 14
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 364

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Прижигали мне эрозию азотом, а потом от другого врача я узнала, что нерожавшим такую процедуру делать нельзя, шейка матки теряет эластичность и теперь мне светит только кесарево((( Расстраивалась долго, а потом плюнула. Все врачи говорят разное, не знаешь, кому и верить(
Кстати, для меня процедура прижигания была болезненной, я и в обморок падала и в судорогах билась. На меня все отделение гинекологии сбежалось посмотреть, потому что такого никогда не видели)))) Ведь обычно это абсолютно не больно...



Прочитала в газете, что симптомы беременности - сонливость, рассеянность, неуравновешенность... Сделала вывод, что я уже года три как беременна
 
yamamaДата: Среда, 09.12.2009, 23:26 | Сообщение # 15
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Хорошее_Настроение)
что нерожавшим такую процедуру делать нельзя

солнце. и я о таком слышала....
Quote (Хорошее_Настроение)
еперь мне светит только кесарево

я думаю нужно найти хорошего и квалифицированного гинеколога..... не стоит заранее расстраиваться, возможно еще не все так плохо floyer4
Quote (Хорошее_Настроение)
была болезненной, я и в обморок падала и в судорогах билась

:( :( :( бедненькая... представляю, что пришлось пережить.......натерпелась... :( я сама жутко боюсь боли и всяких процедур!!!! слава Богу, что все позади....... ^_^


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье мам и пап » Эрозия шейки матки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz