Главная Обучение в филиалах и представительствах ВУЗов - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Карамелька  
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Образование, учеба » Обучение в филиалах и представительствах ВУЗов (Плюсы и минусы)
Обучение в филиалах и представительствах ВУЗов
КарамелькаДата: Четверг, 14.01.2010, 13:35 | Сообщение # 1
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Филиал
В филиалах студент проходит обучение, полностью соответствующее требованиям государственных образовательных стандартов, рассказывает Владимир Карулин, ректор Московского экономико-финансового института. "Это полноценное учебное заведение, которое лицензируется, аттестуется и аккредитуется Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. К учебным планам, профессорско-преподавательскому составу этого подразделения предъявляются точно такие же требования, как и к головному московскому вузу, поэтому студент в регионе имеет возможность получить образование, не уступающее по качеству столичному", - добавляет он.

Немаловажно, что по новому правилу Министерства образования и науки РФ дипломы выдаются без указания на то, какой именно вуз - головной или региональный - окончил выпускник. В то же время, для того, чтобы открыть филиал, предоставляющий качественное образование на уровне московского института, необходима тщательная подготовка и хорошая материальная база. "Прежде всего, во многих регионах ощущается острая нехватка профессионалов-преподавателей", - отмечает Алексей Черноусенко, ректор Московского института международных экономических отношений. "Часто бывает, что одни и те же немногочисленные в регионах профессора и доктора наук вынуждены работать сразу в нескольких учебных заведениях. А откомандировывать московских преподавателей на длительный срок имеют возможность далеко не все вузы", - рассказывает он.

Вместе с тем, филиалы делают доступным дипломы московских вузов на местах, и студенты могут быть уверены, что получают образование по тем же самым учебным планам и стандартам, что и в Москве. Недостатка в выборе программ в регионах нет: можно получить практически любую специальность в филиалах множества столичных учебных заведений. Кроме того, если по каким-то причинам появилась необходимость перевестись в головной вуз или другой филиал, проблем не возникнет. Главное, чтобы там были свободные места, а у вас не было "хвостов". Правда, стоит заметить, что стоимость обучения в Москве в среднем выше в полтора-два раза.

Представительства для заочников

Очно-заочный формат становится удобным в том случае, если очный неприемлем. Слушатель приезжает на 2-3-х недельную сессию, слушает курс лекций по профильным предметам, задает вопросы преподавателям и усваивает необходимый материал, отмечает Татьяна Школьная, руководитель образовательных программ Центра налогового администрирования и финансового управления АНХ при правительстве РФ. "В случае непредвиденных обстоятельств можно пропустить какой-либо модуль учебной программы, а затем пройти его вместе со следующей группой", - замечает она.

Региональные представительства столичных вузов работают именно для таких слушателей. По словам Владимира Карулина, эти учреждения пользуются популярностью в регионах среди желающих получить качественное второе высшее образование. "Они обеспечивают слушателей всеми необходимыми учебно-методическими материалами, консультациями, организуют взаимодействие с головным вузом", - рассказывает он. Помимо рекламно-информационной деятельности: разъяснительных и ознакомительных работ, маркетинговых исследований, организаций выставок и конференций, - представительства могут осуществлять текущий контроль успеваемости, проводить консультации и даже промежуточную аттестацию. По словам Алексея Черноусенко, эту работу они проводят с участием ведущих штатных преподавателей вуза и только при согласовании с администрацией региона. "Задачи представительств - помощь в поступлении в институт и сопровождение студента в период обучения", - поясняет он.


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
ЧучундрикДата: Суббота, 05.05.2012, 16:28 | Сообщение # 2
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
у нас в Приднестровье - если не ошибаюсь филиалы три - четыре ( государство не такой уж и большое ) три вроде \Московских каких то филиала и один или два украинских - в итоге выходит - документы полученные в этих филиалах на территории стран ( откуда университеты ) - не котируются. Хотя это оооочень странно ведь все документы и правила соблюдены но при поступлении на работу на Родине так сказать университет - диплом не признают (



А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)
 
KristinaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:37 | Сообщение # 3
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Чучундрик,
а чем мотивируют то что не признают?


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
ЧучундрикДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:05 | Сообщение # 4
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
Quote (Kristina)
а чем мотивируют то что не признают?

говорят мол данный филиал открыт на коммерческой основе .. приходиться легализовать или что то в этом роде




А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)
 
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Образование, учеба » Обучение в филиалах и представительствах ВУЗов (Плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz