Главная Почему спит ребенок на руках у нищенки? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
20.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Поговорим по душам » Почему спит ребенок на руках у нищенки? (Впечатлительным лучше не читать)
Почему спит ребенок на руках у нищенки?
Оленка_XXXДата: Пятница, 16.10.2009, 08:42 | Сообщение # 1
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Не знала куда разместить эту тему, поместила сюда..

Впечатлительным лучше не читать.

Почему спит ребенок на руках у нищенки?

В переходе возле станции метро Лукьяновская сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух.

Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Не ожесточили народ ни цены неподъемные, ни тарифы за жилье космические. Вся злость у нас – на языке, в троллейбусах да вагонах метро выплескиваемая. Выплеснули – оно как бы легче стало. «Я бы ИХ к стенке!» «К стенке, правильно, туда ИХ».

Врачи-психиатры знают, что, когда пациент рассказывает о том, что ему мешают жить «они», это является первым признаком паранойи. Наш народ ненавидит абстрактных «их» и очень любит и жалеет вполне осязаемых «несчастных» и «обездоленных». Подал такому «несчастному» - и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь цыган купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у цыгана этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, цыган–хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов. Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма.

Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 100 гривен в день. Или знает? В таком случае, знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «Мадонне с младенцем» не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу, я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.

- Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.

- Пошел на… - произнесла она одними губами.
- Почему он спит?! – я почти кричал
Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
- Ты чего к ней пристал? Видишь, и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, - мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.

Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке. Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее :
- Пошел в…

А ребенок спал…

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам столицы на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков.

Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются в основном на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и у светофоров, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене. Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован.

Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.

Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
- Или под героином, или под водкой…

Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
- Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или наркотиками. Разумеется, детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…

…На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Лукьяновская. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…

У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка и самое главное – где вчерашний малыш? Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода.

Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…

Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок…
Автор статьи:
Анатолий Шарий
Источник http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-5055/


 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 16.10.2009, 12:25 | Сообщение # 2
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
:( :( :( . Все это очень печально.... Давно уже никому не подаю. Так как слышала подобные истории уже очень давно.
Людям стоящими с животными (типа для приюта) - тоже. Так же не фотографируюсь с животными (медведями, обезьянками и т.д.) - к большому сожалению их тоже держать ради прибыли и как правило они погибают даже не "доработав" сезона. Пусть кто-то скажет, что я жестокая, но меня уже это жизненное правило - не хочу чтобы на мои деньги (пусть и символические) кто-то богател и калечились жизни людей и даже животных.
В лучшем случае могу подать нищим на паперти у церкви - и то редкость.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Оленка_XXXДата: Пятница, 16.10.2009, 12:36 | Сообщение # 3
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
у церкви тарифы выше, чтоб там стоять... даже у нас, хоть и небольшой город, а нищие проффессиональные..

 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 16.10.2009, 12:40 | Сообщение # 4
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Оленка_XXX)
у церкви тарифы выше, чтоб там стоять... даже у нас, хоть и небольшой город, а нищие проффессиональные..

Да знаю я это все :( . Замечу, что у церкви подавла ОЧЕНЬ редко... Последний раз - так и вобще не вспомню когда. В худшем случае подавала у церкви только бабулькам. А вобще по мне так лучше эти деньги бростить "в копилку" на востановление храма (что-то типа этого). В церкви нищие еду всегда найдут, как впрочем и одежду...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Оленка_XXXДата: Пятница, 16.10.2009, 13:07 | Сообщение # 5
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Девочки, читаешь эту статью и становится страшно... И жалко, очень жалко этих несчастных малышей... ЗА неустроенность нашей жизни, за сволочизм взрослых расплачиваются эти невинные души...

Добавлено (16.10.2009, 14:07)
---------------------------------------------
И будем мы подавать или нет, это проблему не решит.. проблема в самом обществе, голодном, озлобленном и прогнившем насквозь.


 
МагикаДата: Пятница, 16.10.2009, 13:08 | Сообщение # 6
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
:( :( :( да жуть....я тоже такое знаю....ужас что творится! :( :( :(

 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 16.10.2009, 13:10 | Сообщение # 7
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Оленка_XXX)
И будем мы подавать или нет, это проблему не решит.. проблема в самом обществе, голодном, озлобленном и прогнившем насквозь.

Да я с тобой согласна, что общество озлобленное...
Но кстати, если бы люди не подавали (читай не было бы спроса) - то и бизнес сей не развивался бы (не было бы предложения). А так - это очень прибыльное дело наживаться на горе одних и сострадании других



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Пятница, 16.10.2009, 13:11 | Сообщение # 8
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
ой девочки, такая больная тема cry2 cry2

 
Оленка_XXXДата: Пятница, 16.10.2009, 13:19 | Сообщение # 9
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
На память пришлась цитата из какой-то книжки...может не слово в слово, но суть именно та:
"Пока есть свет - есть тень, пока есть добро - есть и зло" как обратная сторона добра. Пока в людях осталась хоть капля сострадания, на этом будут наживаться...
Больно, очень больно..


 
ВенераДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:05 | Сообщение # 10
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Как это печально. :'( я всегда подавала женщинам на руках с младенцем, но после одной истории с малышом я перестала подавать.
Очень грустно, что пользуются детьми и накачивают их хельней.. :'(

Может это не по теме будет, я уж извиняюсь, но расскажу я ехала в метро ко мне подошел маленький мальчик с шапкой и просил подаяния. В этот момент я ехала домой (никогда не забуду этот день) и денег у меня было в притык на дорогу, чтобы уехать. В пакете у меня была сладкая булочка и решила отдать. Так этот мальчонка кинул ее мне и сказал: "На хер мне твоя булка, давай мне деньги" :'( я не смогла ничего ответить, так как была в шоке немного и вышла на станции бегом.

Добавлено (14.12.2009, 12:05)
---------------------------------------------
А почему дала булочку, потому что слышала, как он говорил, что он есть хочет, а денег нет. Поэтому я хотела сделать добро. :(



 
Оленка_XXXДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:08 | Сообщение # 11
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Да, Жанн, не совсем в тему..
Статья про то, что маленьких детей накачивают героином и водкой, чтоб всякие мрази жили хорошо..


 
ВенераДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:11 | Сообщение # 12
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
извиняюсь за флуд, просто вспомнилось... :(

Quote (Оленка_XXX)
Статья про то, что маленьких детей накачивают героином и водкой, чтоб всякие мрази жили хорошо..

:'( :'( :'(



 
Оленка_XXXДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:14 | Сообщение # 13
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Венера, floyer1

 
yamamaДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:18 | Сообщение # 14
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Венера, да...ужасов в нашей жизни хватает.....
Quote (Оленка_XXX)
маленьких детей накачивают героином и водкой, чтоб всякие мрази жили хорошо..

я как то передачу на эту тему смотрела....волосы просто дыбом!!!!!! :o :o :o Сколько детей умирает после такой "накачки"!!!!!!никому и дела нет... как куклы....этот умер-возьмем другого!!! >( :'(


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Оленка_XXXДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:02 | Сообщение # 15
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
yamama, успокаиваешь себя лишь мыслью, что на том свете этим ангелам будет лучше...

 
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Поговорим по душам » Почему спит ребенок на руках у нищенки? (Впечатлительным лучше не читать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz