Главная Вышивание - Страница 3 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
25.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Kristina, Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Наше творчество » Вышивание (Делимся нашими работами,схемами и опытом)
Вышивание
KristinaДата: Среда, 23.11.2011, 12:23 | Сообщение # 31
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Лично для меня так удобнее, сама схема размечена, канва размечена, так быстрее и меньше делаешь ошибок, не нужно постоянно считать, пересчитывать.
На фото которое я выложила выше, разметку делали сами, а есть канва которая размечена уже производителем.

ПРодаются пецыальные карандаши, фломастеры. Они при стирке смываются.

Quote (GoldenBaby)
и еще..поделись сайтом где заказывала схемы и вообще все такое?

просто схемы можно поискать в инете, есть очень много сайтов, форумов. А еще все это можно заказать в инетмагазине. Просто схему или целый набор. В котором будет канва, схема, иголка и нитки.


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
GoldenBabyДата: Среда, 23.11.2011, 13:57 | Сообщение # 32
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
Kristina, спасибо!я поняла!а действительно ведь легче!а то я всегда пересчитываю)
если честно,я просто как в школе научили вышивать,так и вышиваю))особо в тонкости не вникала)а их воон сколько)и сколько всяких хитростей,чтоб облегчить процесс)))
делитесь еще всякими примудростями!я с БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ читаю все и себе на заметку)
вот завтра пойду схожу в магазин и посмотрю размеченную канву и схемы)
СПАСИБО девочки!

кста,в инете посмотрела сколько стоит станок диванный..ну так,не дешево...около 200грн,а то и дороже) может муж приедет-выпрошу))))

Добавлено (23.11.2011, 15:57)
---------------------------------------------
и еще..девочки,а какими нитками вы вишиваете?я мулине беру


 
KristinaДата: Среда, 23.11.2011, 14:36 | Сообщение # 33
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (GoldenBaby)
и еще..девочки,а какими нитками вы вишиваете?я мулине беру

а какой фирмы?
Так как я покупаю наборами, то нитки входят в набор. больше всего мне понравились нитки которые шли в набере Панна, если память не подводит то там нитки гамма


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
GoldenBabyДата: Среда, 23.11.2011, 15:33 | Сообщение # 34
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
я брала..оооййй..дай Бог памяти... один раз гамма,а другой раз ДМС вроде)

http://www.xrest.ru/
девочки,на этом сайте можно сделать любую схемку!и кста,так удобно!я попробовала,неплохо выходит)и портреты можно,например)


 
yamamaДата: Среда, 23.11.2011, 18:07 | Сообщение # 35
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (GoldenBaby)
как это РАЗМЕЧАТЬ канву?

солнце....есть специальные маркеры,для разметки канвы...они есть и исчезающие и смываемые водой.....вторые лучше.....есть для светлой канвы,есть для темной...наносишь этим маркером разметку,соответственно схеме....обычно это 10*10.....тогда с помощью этой разметки очень удобно вышивать, а главное считать.....не запутаешься и не собьешься.....
посмотри..... http://yamama.ucoz.org/forum/45-2558-70143-16-1321952262 у меня канва расчерчена на клеточки голубой линией... точно так же как показывала Кристина...это маркер потом исчезает при намоокании холодной водой.....
я заказывала через интернет....стоил он 18 грн....
например такой
http://za-rukodeliem.com.ua/goods.php?id=3853

Quote (GoldenBaby)
и еще..Ань,если не секрет сколько стоит такой станок?!где покупала?

Ириш....станочек заказывала у девочки на другом форуме,где я активно занимаюсь вышивкой...станок просто шикарный..они с мужем делают их сами....качество отличное.. у них уже целое серийное производство.....можно заказывать разную комплектацию....в зависимости от этого и уена зависит....мне обошелся около 180-200, точно не помню уже... если будет нужно-могу помочь с заказом....

Quote (GoldenBaby)
и еще..поделись сайтом где заказывала схемы и вообще все такое?

больше всего я люблю два магазина
За рукоделием
Мир рукоделия
там оггроменный ассортимент......заказывала там наборы...
схем полно в свободном доступе по интернету...да и у меня запас большой....я не могу остановится и собираю их,собираю.. xaxa так что если что нужно-говори.....будем искать.....
Quote (GoldenBaby)
в смысле двумя руками одновременно?)

smile да... не знаю как объяснить....благодаря станку я одной рукой покалываю.....второй тут же с изнанки достаю.....получается одна рука сверху,вторая снизу...получается довольно быстро....

Quote (GoldenBaby)
посмотрю размеченную канву и схемы)

я не часто встречала уже размеченую....мне гораздо удобней самой размечать канву соответственно размеру вышивки......

Quote (GoldenBaby)
и еще..девочки,а какими нитками вы вишиваете?я мулине беру

я тоже мулине..... это скорее тип нитки.... а вот производителя я выбрала ДМС......ме оч нравится.....Гамму ни разу не пробовала... шью сейчас Димовский набор Пионы....так там Димовсие нитки....мне тоже они ужасно не понравились.... Кристина кажется выше писала о таком же....


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
yamamaДата: Среда, 23.11.2011, 18:08 | Сообщение # 36
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
GoldenBaby, klass спасибо за сайтик....
там правда куча перенаборов...... а я им не очень доверяю.....без стороцентного отшива увиденного как то стремновато...


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
GoldenBabyДата: Среда, 23.11.2011, 19:16 | Сообщение # 37
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
yamama, большое спасибо за столь подробный ответ!я все поняла!
насчет станочка-я подумаю!если что обращусь!!!!
а какая комплекция,к примеру, бывает?
Quote (yamama)
там правда куча перенаборов...... а я им не очень доверяю.....без стороцентного отшива увиденного как то стремновато...

перенаборы это как?
floyer2 floyer2 floyer2


 
KristinaДата: Среда, 23.11.2011, 19:46 | Сообщение # 38
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (GoldenBaby)
перенаборы это как?

перенабор это когда берут готовую схему и в специальной программе перенабирают, например меняют один цвет на другой, меняют целую палитру цветов. уменьшают или добавляют количество крестиков.
есть еще прогон, это вообще берут понравившуюся картинку и через прогармму делают схему, и ничего в ней не редактируют. Я как то попробовала поработать с такой программой. просто решила посмотреть что выйдет. Так вышло более 100 цветом огромное количество одиночных крестиков. Для того что бы схема вышла нормальной такой прогон нужно дорабатывать в ручную, сидеть и крестик за крестиком перебирать.
На том сайте что ты выкладывала там не то что перенаборы там сплошные прогоны. И гарантии что готовый результат будет такой как на картинке нет никакой.
Да и сложно например в одной работе использовать например картин 20 см на 20 см и по схеме 75 цветов, и на квадрат 10 на 10 50 одиночных крестиков разных цветом, то можно тронутся мозгами


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
GoldenBabyДата: Среда, 23.11.2011, 20:02 | Сообщение # 39
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
Kristina, да?спасибо!вот видишь как хорошо,что вы в курсе,а я хотела попробовать!
я ОЧЕНЬ бы хотела вышить портрет семейный!)

Добавлено (23.11.2011, 22:02)
---------------------------------------------
а еще,девочки,какие наборы вы предпочитаете?я так понимаю,что они по качеству отличаются?или по ассортименту?


 
KristinaДата: Среда, 23.11.2011, 20:38 | Сообщение # 40
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (GoldenBaby)
а еще,девочки,какие наборы вы предпочитаете?я так понимаю,что они по качеству отличаются?или по ассортименту?

ой они по всему отличаются, взависимости от тематики, Кому что больше нравится


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Среда, 23.11.2011, 20:54 | Сообщение # 41
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (GoldenBaby)
а какая комплекция,к примеру, бывает?

ну вот у меня идет средняя рама...они бывают меньше и больше...для более больших работ...
потом у меня есть планочка для крепления лампы и держатель для схемы..бывает магнитик для иголочек....
Quote (GoldenBaby)
перенаборы это как?

Кристина написала абсолютно верно.... я когда писала про перенаборы...думала про прогоны.слово посто перепутала smile smytilsya2
я не рискую браться за прогоны,т.к. нет никакой гарантии,что получитсяв итоге...и в любом случае надо много дорабатывать и объединять схожие тона, т.к. действительно получается около сотни оттенокв и это просто дурдом... crazy :crazy:
Quote (GoldenBaby)
я ОЧЕНЬ бы хотела вышить портрет семейный!)

это отличная идея... klass но!!для этого я бы искала человека,который очень хорошо разбирается в этом и составляет профессиональные схемы... в основном это вышивальницы с большим опытом... можно попросить,чтоб сделали схемку по фотке...тогда будет здорово....
Quote (GoldenBaby)
а еще,девочки,какие наборы вы предпочитаете?я так понимаю,что они по качеству отличаются?или по ассортименту?

да!!Конечно....
есть разные производители...
вот те ссылочки,что я теб дала выше...там есть колоночка Производитель...из наших Я очень люблю Чаривна мыть у них есть неплохие пейзажи...
так же Леди я от них домишко вышивала...там целая серия...
из русских-есть ооочень много хороших...у каждого огромный ассортимент...можно смотреть пересмотреть..глаза разбегаются и все хочется...
Золотое руно
Панна
Чудесная игла
РТО
Риолис
ну и из зарубежных мой самый большой фаворит это Dimensions и Lanarte


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Среда, 23.11.2011, 21:31 | Сообщение # 42
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (yamama)
ну и из зарубежных мой самый большой фаворит это Dimensions

klass klass klass
наборы бомбовские но и цены конечно тоже


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Среда, 23.11.2011, 21:35 | Сообщение # 43
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, согласна....
в самом начале мне тоже они казались безумно дорогими....
но мейчас я уже немного проще смоотрю..то есть если когда я ничего не знала мне казалось 80 грн это дорого...то сейчас я понимаю,что 250 это нормально...
и многие димовские наборы есть схемы с ключом...можно по ключу взять отдельно нитки,отдельно схему-получится точно дешевле


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
GoldenBabyДата: Среда, 23.11.2011, 22:37 | Сообщение # 44
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
сколько информации :)
а,взять схему и нитки подобрать это дешевле чем набор?а то я смотрю цены ойойой)))
я подбирала сама)у нас возле рынка прям ряды целые с всякими принадлежностями,и схемы и нитки и канва... так вот один моточек ниток(производителя точно не помню),но неплохие,стоит 1 грн!


 
KristinaДата: Среда, 23.11.2011, 23:35 | Сообщение # 45
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
GoldenBaby,

а вот тут все уже зависит от того, какую ты купишь канву, они есть разных размеров, оттенком и от разных схем, Можно купить самую дешовую и самую дорогую.
Зависит от ниток, обычно со схемой идет ключик в которм указаны цвета ниток той или иной фирмы, в инете можно поискать перевод ниток, например в схеме нитки дмс будет 1000 а в гамме 2000, самые дешовые нитки фирмы гамма, самые дорогие дмс.
По мимо этих фирм есть и другие фирмы известные и мало известные.
Зависит от того где и по какой цене покупать, в инете дешевле конечно же, но нужно учитывать и пересылку. Нужно смотреть что есть у тебя дома.
Вот например у нас нитки стоят теже дмс 6 грн вот у меня например 26 цветов тоесть на нитки я потрачу 156 грн. Есть нитки какие то белорусские они по 2 грн, но качество их мне неизвестно. Недавно покупала черный цвет который у меня закончился на половине отшитой работы, моточек 3 грн, что за фирма не знаю, вернее не помню, но сказали аналог дмс, честно скажу таког гггггг плююсь уже второй день на них. Вышивать ими просто головная боль.
Вобщем все зависит от самой работы. Иногда выходит дешевле, иногда дороже или один на один.


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Наше творчество » Вышивание (Делимся нашими работами,схемами и опытом)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz