Главная Смена фамилии на загранпаспорте - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Милена  
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультации юриста » Смена фамилии на загранпаспорте
Смена фамилии на загранпаспорте
yamamaДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:56 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Возможно не по теме...но все же.....
У меня такой вопрос:
Обязательно ли менять фамилию на загранпаспорте?
После брака фамилия естественно поменялась, а загран паспорт остался на старой фамилии...как теперь быть? Если я к примеру хочу съездить заграницу? И если хочу взять ссобой ребенка? Это же надо ее как то вписывать?
Возможно подскажешь как вся эта процедура происходит и может хоть ориетировочно известна стоимость.....


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
AnnДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:03 | Сообщение # 2
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Стоимость я тебе Анют точно не скажу...примерно 500 грн....все зависит от наличия чернобыльского....
Паспорт обязательно надо менять 2 фотографии свидетельство о браке и квитанция об оплате....то что надо иметь...
Для того чтоб вписать ребенка в свой паспорт нужно свидетельство о рождении....
А если хочешь сделать отдельный проездной документ на Кирюху то еще наториально заверенное разрешение отца на выдачу документа....
 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:58 | Сообщение # 3
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Не знаю как у вас, у нас в принципе можно. Ну к примеру поженились и улетают в свадебное путешествие - без проблем знакомые (и не одни ездили) - на границе же не спрашивают св-во о браке, а все билеты покупаются на основании загранпаспорта. А вот с ребенком - точно скажут менять, т.к. ребенка надо по любому вписывать в паспорт (так как документы о браке и св-во о рождении надо предъявлять).
Так что Ань, если вы куда собрались (а куда если не секрет - просто интересно :) ) - менять однозначно придется.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
AnnДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:18 | Сообщение # 4
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Юляшка-ромашка У молодоженов это проходит т. к. на замену фамилии в паспорте дается месяц....а до этого момента паспорт считается действительным.
 
skvoretsДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:59 | Сообщение # 5
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
как это было у нас... мы в свадебное путешествие улетали сразу после росписи, поэтмоу я взяла на всяк случай свид-во о браке и полетела со старым паспортом, все было ок, никто ничего не спрашивал... оптом я сразу поменяла все документы, в том числе и загранпаспорт... теперь ведь другая фамилия и получается, что паспрот недействителен... на ребенка я делала отдельный загранпаспорт... не знаю, как у вас на украине, н оу нас в россии я сделала порядка 4-х фоток дочки, заполнила заяву, оплатила квитанцию, взяла свой русский паспорт и пошла в овир... согласие отца на то, чтоб сделать реебнку паспорт у нас не нужно... если вписывать ребенка в свой паспорт в принципе все тоже самое, только еще сдаешь свой загранпаспорт, фотки нужны, заява, нужна, квитанция тоже нужна, только при этом еще лично маму будут проверять на всяк случай... и еще такой нюанс... сколько паспортов - столько виз... но!!!! зависит от страны... если например ехать в европу, то выгодней, чтоб ребенок был вписан в паспорт родителя, в таком случае надо получать только два шенгена на маму и папу и платить соответственно как за 2 визы, а если у ребенка отдельный паспорт, то ему отделаьная виза и дополнительная плата за визу соответственно... но!!!! в таких странах ,как египет, турция (про них просто знаю доставерно) даже если ребенок вписан в паспорт, то на него все равно покупаешь отдельную визу (видимо они там жадные до денег)...
мы своей сделали отдельный паспорт, но мотивация была такая, чтоб сделали побыстрей, а если б вписывали бы в мой, то была возможность, что делать будут дольше... сейчас склоняюсь к тому, что лучше вписывать ребенка в паспорт родителя



 
КоролеваЯДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:00 | Сообщение # 6
Королева Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 3673

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Cherkassy
yamama, точно могу сказать, что в Египет или в Турцию выпустят, никто сверять фамилии не будет. А вот в европейские страны тем более где нужна шенгенская виза не прокатит


 
КоролеваЯДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:03 | Сообщение # 7
Королева Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 3673

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Cherkassy
yamama, по поводу ребенка, так тут два варианта, как писала Аня. Или вписать в паспорт или свой проездной.
Quote (skvorets)
я сделала порядка 4-х фоток дочки,

у нас фотографируют прямо в ОВИР при оформлении всех бумаг



 
yamamaДата: Вторник, 01.12.2009, 03:32 | Сообщение # 8
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Ann, shok блин. а че так "ДЕШЕВО"????? >(
Quote (Ann)
А если хочешь сделать отдельный проездной документ на Кирюху то еще наториально заверенное разрешение отца на выдачу документа....

не. отдельный не хо.....достаточно вписать себе в паспорт.......
Quote (Юляшка-ромашка)
Так что Ань, если вы куда собрались (а куда если не секрет - просто интересно ) - менять однозначно придется.

спасибо большое.......
да есть тут мыслишки))))))на солнышке погреться!!!!!!! ;)
skvorets, спасибо Катюш,что так подробно!!!!! я тоже чего то хочу ее именно к с ебе вписать!!!!!
КоролеваЯ, но я так понимаю,что если малую вписывать к себе, то без смены паспорта-не обойтись!!!!!
Девочки из Черкасс!! Ктоподскажет куда обращаться?С чего начинать? И стоимость этой прекрасной процедуры. а так же срок!?


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 01.12.2009, 06:24 | Сообщение # 9
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Ann)
Юляшка-ромашка У молодоженов это проходит т. к. на замену фамилии в паспорте дается месяц....а до этого момента паспорт считается действительным.

так я про это и говорю, что у молодоженов - все ОК, все законно. Да уж и так между нами девочками (я работала раньше в паспортно-визовой :) ) даже если поженились 4 года назад (а паспорт на 5 лет к примеру) - то и тогда тебя выпустят из страны (паспорт действительный) - данные о твоем браке нигде не проходят (по ОВИРУ) именно по загранпаспорту - естественно речь идет о безвизовых странах (египет, турция и т.д.). Ну соответсвтенно все документы выездные ты оформляешь по ЗП (а не общегражданскому со сменной фамилией) :p Но я бы так конечно не рисковала - всякое может быть и если что будут потом большие проблемы... (например потерял заграницей такой паспорт, а впервую очередь его будут востанавливать по общегражданскому, а он-то на другую фамилию ;) ). А наличие детей - само собой обязывает поменять, особенно если вписывать...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
skvoretsДата: Вторник, 01.12.2009, 13:40 | Сообщение # 10
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
yamama, я хоть не из черкасс, но отвечу... гос пошлина в россии на детский загран паспорт у нас 500р, примерно столько же или 1000 р будет соит госпошлина, чтоб вписать в паспорт родителя... иди сразу в овир, там должны быть списки необходимых док-тов, потом фоткайся, заполняй заяву (не знаю ,как у вас, но у нас просто так бланк заявы не выдают, я когда делала себе паспорт, т ов инете форму скачивала, а когда дочке, то пошла в спец фирму, кот занимается такими услугами и за 500 р, мне собрали поный пакет док-тов для дочки и там же сфоткали)
КоролеваЯ, если обычный паспорт делать у нас, то фоткаешься, где хочешь, в самом овире у нас фоткают только на биометрический...
но это в каждом городе может быть по-разному... у всех свой монастырь... все зависит от руководства



 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 01.12.2009, 13:47 | Сообщение # 11
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (skvorets)
КоролеваЯ, если обычный паспорт делать у нас, то фоткаешься, где хочешь, в самом овире у нас фоткают только на биометрический...
но это в каждом городе может быть по-разному... у всех свой монастырь... все зависит от руководства

ты права. У нас вобще уже не делают обычных (только в одном месте в городе), а в обычных овирах - уже давно только биометрия...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
yamamaДата: Вторник, 01.12.2009, 14:37 | Сообщение # 12
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (skvorets)
только на биометрический...

shok
первый раз слышу...это что такое?
skvorets, ммда....смотрю побегать прийдется.....
поэтому и хочу все заранее узнать..... s001


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 01.12.2009, 15:05 | Сообщение # 13
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (yamama)
первый раз слышу...это что такое?

это паспорта, которые содержат биометрические данные о человеке (например цвет глаз, отпечатки пальцев). Но у нас же как всегда - делают все через одно место... Первоначально так и хотели сделать... А на самом деле получился обычный паспорт просто с микрочипом, на который записана вся та же инфа, что и в загранпаспорт записывается (своеобразный дубликат) - т.е. ФИО, где родился и т.д.. Никакой информации о цвете глаз и отпечатки он не содержит :D . Короче просто под эту марку гос-во очередную выкачку денег из народа провело - данные паспорта дороже старых, а по сути тоже самое, только оформление несколько иное. Даже фото и то черно-белое - хотя говорили, что цветное будет :D



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
yamamaДата: Вторник, 01.12.2009, 15:10 | Сообщение # 14
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Юляшка-ромашка)
это паспорта, которые содержат биометрические данные о человеке (например цвет глаз, отпечатки пальцев). Но у нас же как всегда - делают все через одно место... Первоначально так и хотели сделать... А на самом деле получился обычный паспорт просто с микрочипом, на который записана вся та же инфа, что и в загранпаспорт записывается (своеобразный дубликат) - т.е. ФИО, где родился и т.д.. Никакой информации о цвете глаз и отпечатки он не содержит . Короче просто под эту марку гос-во очередную выкачку денег из народа провело - данные паспорта дороже старых, а по сути тоже самое, только оформление несколько иное. Даже фото и то черно-белое - хотя говорили, что цветное будет

shok :o я в шоке!!!Люди.. я че в пещере сижу? :o а че я первый раз об этом слышу?????? >( мне кажется жизнь явно проходит мимо меня..........


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 01.12.2009, 15:13 | Сообщение # 15
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
неее, Ань, просто это тебе на фих не надо было... Я бы тоже жила как в лесу, если бы не необходимость в этом году новый делать...


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультации юриста » Смена фамилии на загранпаспорте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz