Главная Холязион - Форум Я МАМА Регистрация Вход
25.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультация офтальмолога » Холязион (Припухлость и покраснение века)
Холязион
yamamaДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:01 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Уважаемый доктор!!
Хотелось бы обратиться с вопросом!!
У нас два дня назад,то ест ьв субботу, покраснело веко верхнее. Утром малышка проснулась с припухшим и покрасневшим глазом.....
Удара не было,на укус тоже не похоже,прыщика или что-то похожего на ячмень или фурункул я тоже не обнаружила..
Спустя некоторое время давала четвертушку Лоратадина,на случай если это что-то аллергическое, а так же помазала веко Спасателем...
Но прошло несколько дней и улучшений не произошло.....
Сегодня мы бы ли у окулиста и она сказала,что это под веком забился какой то канал....или проток .что-то такое....мол в следствии простуды...
Диагноз- Холязион. %) (но я могу ошибаться....уж очень не разборчивол написано)
Для лечения назанчили закладывать под веко три раза в день Эритромициновую мазь, а также три раза в день капать капли Тобрадекс...но капли у меня вызывают сомнения...
Хотелось бы уточнить,что нам лучше делать?что это за капли?Есть ли в них необходимость? И возможно лучше какие то другие капли?
СПасибо огромное!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:08 | Сообщение # 2
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (yamama)
апли Тобрадекс

А не Тобрекс ? (ну может у вас на украинском так звучит...). Тобрекс нам прописывали Ксюше, когда глазик гноился после родов - быстро все прошло тогда.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
martinaДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:38 | Сообщение # 3
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
yamama, Сам по себе халязион - процесс хронический и асептический, т.е. не сопровождается гнойным воспалением, безболезненный, не "прорывается", антибиотики мало эффективны и даже не показаны. Если это внутренний ячмень, то это, как правило, процесс острый, гнойно-воспалительный и может "прорываться".
В острой фазе целесообразно применение местно гидрокортизоновой мази. Если после стихания воспаления уплотнение останется, то возможно либо хирургическое его удаление, либо инъекция в толщу халязиона средства. Лечению он поддается плохо....
Основная причина данного состояния - снижение иммунитета..
Тобрадекс-антибактериальное , противовоспалительное !В начальной стадии помогает!
А у многих все рассасывается само собой!
А вот зачем вам эритромециновую мазь назначили? shok
Анюта,как бы то не было,лечение делай неделю,потом оцени результат,может само рассосется,а если будут ухудшения-бегом к врачу.

Добавлено (26.10.2009, 21:38)
---------------------------------------------
Юляшка-ромашка, Тобрекс-антибиотик shy

 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 27.10.2009, 05:35 | Сообщение # 4
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (martina)
Юляшка-ромашка, Тобрекс-антибиотик shy

я знаю. Просто думала одно это и то же, что Аня написала или нет...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
An4utaДата: Вторник, 27.10.2009, 11:21 | Сообщение # 5
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Халязион у детей

Халязион у ребенка: признаки и причины болезни

Воспалительные заболевания век у детей раннего и школьного возраста чаще проявляются в виде блефарита, ячменя. Однако нередко встречаются и случаи заболевания халязионом.

Что же такое халязион?

Простудные заболевания, снижение защитных функций детского организма также могут привести к воспалению мейбомиевой железы века. В каждом веке имеется около 30 желез, открывающихся на его заднем крае. Секрет этих желез служит для смазки краев век и составляет внешний липидный слой слезной пленки. При воспалении мейбомиевой железки секрет в толще века накапливается и на нем появляется образование в виде горошинки - это и есть халязион.

Он твердый на ощупь и при вывороте века имеет вид гранулемы. Если он сосредоточен ближе к наружной поверхности века, то сразу обнаруживается локальная выпуклость века, кожа здесь не спаяна с подлежащей тканью и легкоподвижна. В тех случаях, когда халязион локализуется ближе к хрящевому отделу конъюнктивы, он лучше просматривается при вывороте век. При этом можно установить не только его очертания и размеры, но и беловато-желтоватый цвет содержимого.

Могут наблюдаться как одиночные, так и множественные халязионы. Они, как правило, располагаются ближе к реберному краю века и нередко обусловлены закрытием выводных протоков желез хряща века. Халязион может рассасываться, вскрываться и опорожняться, но чаще он увеличивается. В области выводных протоков желез образовываются кисты или скопление сероватого секрета.

Появление халязиона может еще быть связано с жирной кожей у ребенка. Халязион больших размеров иногда давит на роговицу и даже вызывает астигматическое нарушение зрения.

Категорически запрещается

Самолечение халязиона у ребенка недопустимо. Никаких компрессов с травами, печеным картофелем и луковицами. В результате такого рода процедур может присоединиться вторичная инфекция.

Лечение халязиона у детей

Во всем мире практикуются три основных варианта лечения халязиона.

Если заболевание диагностируется на ранних стадиях, то используются различные формы консервативной терапии. Чаще всего - аппликации с желтой ртутной мазью и дезинфицирующие капли.

Следующий вариант - это лечение с помощью кортикостероидов. В полость халязиона тоненькой иголочкой вводятся стероиды, которые способствуют постепенному рассасыванию накопившегося в толще века секрета.

Если времени прошло много и горошинка не рассасывается, то используют хирургический метод лечения. Лечение оперативное, в амбулаторных условиях. Под местной капельной и инфильтрационной анестезией накладывают на веко окончатый пинцет-зажим, делают разрез конъюнктивы века и осторожно вылущивают халязион с сохранением его стенок. Ложе дополнительно выскабливают острой ложечкой и смазывают полость раствором Люголя или любой дезинфицирующей жидкостью. Швы, как правило, не накладывают. В конъюнктивальный мешок (под конъюнктиву) вводят антибиотики. Накладывают монокулярную асептическую повязку на 1-2 дня.

Косметически такое вмешательство не видно, так как оно осуществляется со стороны слизистой оболочки. И, как правило, такая операция проходит без осложнений.

У детей с ослабленным иммунитетом, болеющих сахарным диабетом, могут быть рецидивы воспаления мейбомиевой железы.



 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 27.10.2009, 11:34 | Сообщение # 6
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Господи! Что же за напасть-то такая!!!!
Я надеюсь Аня у вас все быстро пройдет. Выздоравливайте!



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
yamamaДата: Суббота, 31.10.2009, 22:11 | Сообщение # 7
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
:'( :'( :'( :'( :'(
я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!
уложу малую-напишу о нас........
хорошего мало :'( :'( :'(


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
yamamaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:24 | Сообщение # 8
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (martina)
А вот зачем вам эритромециновую мазь назначили?

shok я не знаю!!!!!!!!!!Я уже не мажу....
на сегодняшний день капаю только капли
Quote (An4uta)
Он твердый на ощупь и при вывороте века имеет вид гранулемы.

вот.. у нас такое
и еще такое
Quote (An4uta)
он лучше просматривается при вывороте век. При этом можно установить не только его очертания и размеры, но и беловато-желтоватый цвет содержимого.

Были мы повторно у врача....
результатов лечения никаких..мне иногда даже кажется,что опухоль стала чуть больше,хотя покраснения века практически уже нет...
назанчил нам врач далее такое лечение:
Колларголовую мазь ( Collorgoli)накладывать в виде компресса....два раза в день.Днем 2 часа и второй раз на наочь,так неделю...
Компресс делать таким образом:
В глаз под веко закладывать эту мазь.....она ченая, поптом сверху вату на весь глаз,потом опять мазь,сверху лист капусты,сверху бинтовой прокладку,сверху это каким то образом приматаь к голове так,чтоб оно держалось и никуда в стороны не двигалосбь!!!Днем так ходить два часа!!!
wall
wall wall wall
А теперь у меня вопрос: КАК????????????????????КАК Скажите мне а милось вот такое сделать маленькому ребенку? >( >( angry angry2 Больная..........зла не хватает!!!!!
В понедельник пойдем к другому врачу!!!!!!Ну должна же быть какая то альтернатива!!!!Своему ребенеку я под пушкой такого сделать не смогу-она не даст прсосто напросто и все!!!!
martina, Что же нам делать? :'(


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
martinaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:59 | Сообщение # 9
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Quote (yamama)
назанчил нам врач далее такое лечение:
Колларголовую мазь ( Collorgoli)накладывать в виде компресса

Антисептическое, прижигающее, некротизирующее местное ...что оно вам даст,не знаю :o
Quote (yamama)
????????????????????КАК Скажите мне а милось вот такое сделать маленькому ребенку

Анечка,я тебя понимаю :'(
Quote (yamama)
martina, Что же нам делать

Во всем мире практикуются три основных варианта лечения халязиона.

Если заболевание диагностируется на ранних стадиях, то используются различные формы консервативной терапии. Чаще всего - аппликации с желтой ртутной мазью и дезинфицирующие капли.

Следующий вариант - это лечение с помощью кортикостероидов. В полость халязиона тоненькой иголочкой вводятся стероиды, которые способствуют постепенному рассасыванию накопившегося в толще века секрета.

Если времени прошло много и горошинка не рассасывается, то используют хирургический метод лечения. Лечение оперативное, в амбулаторных условиях. Под местной капельной и инфильтрационной анестезией накладывают на веко окончатый пинцет-зажим, делают разрез конъюнктивы века и осторожно вылущивают халязион с сохранением его стенок. Ложе дополнительно выскабливают острой ложечкой и смазывают полость раствором Люголя или любой дезинфицирующей жидкостью. Швы, как правило, не накладывают. В конъюнктивальный мешок (под конъюнктиву) вводят антибиотики. Накладывают монокулярную асептическую повязку на 1-2 дня.

Косметически такое вмешательство не видно, так как оно осуществляется со стороны слизистой оболочки. И, как правило, такая операция проходит без осложнений.

Анюта,пробуйте апликации с желтой ртутной мазью,пусть детский офтольмолог вам ее назначит

 
yamamaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:50 | Сообщение # 10
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (martina)
желтой ртутной мазью,пусть детский офтольмолог вам ее назначит

никогда о таком не слышала...... doom
завтра н априеме обязательно спрошу......спасибо!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
yamamaДата: Вторник, 03.11.2009, 14:26 | Сообщение # 11
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Были сегодня у врача!!
Наш холязион стал меньше!!!!!!!! ^_^
Врач посмотрел,диагноз подтвердил, сказал продолжать капать капли и назначил новыую мазь- Флоксал.
Касательно ртутной мази сказал ничего не знает... doom сказал 10 дней закладывать в веко Флоксал.....окончательно все рассосаться должно через месяц. если не пройдет-операция angry2
Так же сказал поднимать иммунитет...
Буду консультироваться,что лучше.......


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
crazy_foxДата: Вторник, 03.11.2009, 18:37 | Сообщение # 12
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (yamama)
должно через месяц. если не пройдет-операция

Конечно пройдет, куда оно денется!!!
Выздоравливайте побыстрее!!!


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
martinaДата: Вторник, 03.11.2009, 20:05 | Сообщение # 13
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
yamama, может действительно рассосется?у многих так,главное,чтоб без рецедивов!
Пишите о ваших новостях kiss
 
yamamaДата: Вторник, 03.11.2009, 20:21 | Сообщение # 14
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
martina, а какие могут быть рецедивы?

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
martinaДата: Вторник, 03.11.2009, 20:27 | Сообщение # 15
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Quote (yamama)
martina, а какие могут быть рецедивы?

к сожалению,если иммунитет опять подорвать-теже рецедивы...Анюта,это же хроническое,пока операционно не решить shy
 
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультация офтальмолога » Холязион (Припухлость и покраснение века)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz