Главная На чем можно сэкономить без ущерба качеству свадьбы? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Ах эта СВАДЬБА... » На чем можно сэкономить без ущерба качеству свадьбы?
На чем можно сэкономить без ущерба качеству свадьбы?
Я бы безболезненно отказалась от
1.выездной церемонии[ 5 ][55.56%]
2.банкета[ 0 ][0.00%]
3.фейерверка[ 6 ][66.67%]
4.свадебных нарядов[ 0 ][0.00%]
5.фотосъемки[ 1 ][11.11%]
6.видеосъемки[ 0 ][0.00%]
7.авто на прокат[ 2 ][22.22%]
8.запуска голубей[ 3 ][33.33%]
9.тамады[ 0 ][0.00%]
10.на свадьбе должно быть все и побольше![ 1 ][11.11%]
Всего ответов: 9
Хорошее_НастроениеДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:21 | Сообщение # 1
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 364

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Можно выбрать несколько вариантов. Комментирование ответов приветствуется :)
В опрос больше вариантов не влезло, так что если вы бы сэкономили на чем-то другом, то опишите в своем сообщении.



Прочитала в газете, что симптомы беременности - сонливость, рассеянность, неуравновешенность... Сделала вывод, что я уже года три как беременна


Сообщение отредактировал Хорошее_Настроение - Воскресенье, 24.01.2010, 14:22
 
ЛанаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:33 | Сообщение # 2
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Голубей у нас не было,даже и не думали про них,машины были все свои,фейерверка тоже не было,думаю все это не обязательно,даже тортик у нас был маленький(обычный) и дело до него не дошло даже,обошлись вобщем.

 
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:18 | Сообщение # 3
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Я ответила: выездной церемонии (зачем???? я и без экономии не понимаю, зачем она нужна), голубей (хотя стоят они копейки - у нас 200 рублей по сравнению с арендой машин 5000 рублей в час - это ничто) - это не тот вид расходов, что серьезно "пополнит" бюджет свадьбы если стоит задача съэкономить ;) - так что от них можно и не отказываться. И третий пункт - фотосъемка - можно попросить друзей нафоткать (да собственно они и так будут фоткать), а фотошопом сейчас все практически пользоваться умеют ;) - так что сделать можно потом такие фотки, что не хуже профессионала. Вот от видео я бы не стала отказываться ни за что - так как опыт множественных свадеб показывает, что гости как правило ленятся снимать (видео), а потом когда подвыпьют - так вобще такое видео смотреть не возможно. Хотя если договориться с кем-то из гостей (непьющим и ответсветнным) - то можно и без видео обойтись. Мой муж снимал свадьбу моей двоюродной сестры так - фильм потом им забацал ничуть не хуже, чем наш (а у нас профессионал снимал) - было бы желание.

Самый оптимальный вариант съэкономить (я забыла его отметить) если такая цель стоит - вобще отказаться от банкета. У одних моих друзей был просто фуршет после регистрации, а потом мы ездили гуляли вместе с молодыми в АВТОБУСЕ (да-да они тоже с нами в обычном экарусе ездили)!!! У нас был можно сказать бар на колесах - мы там и танцевали, и пили и закусывали и "горько" кричали и фоткались у достопримечательностей (хотя погода была преотвратная и мы предпочитали просто кататься в автобусе по городу). Вобщем суперская свадьба была, а главное необычная - есть что вспомнить, погуляли здорово! А потом они на съэкономленные от банкета и лимузина деньги уехали на 2 недели в Эмираты (в этот же день у них был самолет - бизнесс классом летели). И все были довольны и они, и гости.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
ВенераДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:57 | Сообщение # 4
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Я выбрала выездная церемония...
Все зависит от финансов, если финансы позволяют почему бы и не пошиковать. А когда их нет, стараешься обходиться без всяких излишеств.
У нас например не было ни голубей, ни проката на машинах, ни банкета..
Зато был фейерверк на 36 залпов было очень красиво и запоминающе.
И не экономила на фотосъемке и видеосъемке. Очень жалеем, что не было профессионального фотографа, фотографировали друзья и фоток таковых нет, одни головы, да ноги...даже на портрет нет ни одной фотки :( ....так что советую уж лучше на этом не экономить. Мне так хочется иногда посмотреть на фото, а у меня таковых нет. Очень завидую девочкам (правда белой завистью) shy2 что свадебные фотография есть, моя болезненая тема.



 
mamochkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:45 | Сообщение # 5
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 98


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Проголосовала за голубей, выездную церемонию и фейерверки.
Выездная церемония по моему только лишние хлопоты. Фейерверки, качественные тоже не из дешёвых.
Запуск голубей конечно красиво, но можно и без них. Честно говоря и не знаю сколько у нас это стоит.
Ну а существенно сэкономить - это банкет(заменить фуршетом) :)




Счастье в наших детях
 
Хорошее_НастроениеДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:29 | Сообщение # 6
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 364

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
mamochka, голуби 150 гривен еще осенью стоили. хоть и не существенная экономия, но как раз чтобы торжественную церемонию в ЗАГСЕ оплатить :)


Прочитала в газете, что симптомы беременности - сонливость, рассеянность, неуравновешенность... Сделала вывод, что я уже года три как беременна
 
mamochkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:45 | Сообщение # 7
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 98


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Хорошее_Настроение, мы в ЗАГСЕ за торжественную церемонию в 2005 году платили 240 гривен ;)
Ну а 150 за голубей это не много, тем более если уж сильно хочется.




Счастье в наших детях
 
ВенераДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:14 | Сообщение # 8
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
А я бы не отказалась от голубей, это такая красота и память необыкновенная. У нас не было такого в городе. :(


 
skvoretsДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:32 | Сообщение # 9
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
я помню мы гос пошлину за регистрацию платили рублей 500 или тысячу это сколкьо на в гривнах?
мы сэкономили на всем, тк просто не хотели пышной свадьбы. Проще сказать, что у нас было, чем чего не было.
Одназчно я бы ответила, что не стоит экономить на фото съемке... У нас из любительских одна единственная фотка, кот можно в рамку поставить. То, за что платили типа профи в самом загсе не поддается описанию. Ни одной нормальной фотки, все смазанные ,с закрытыми глазами. Ужас. Из всей своей свадьбы переделалы только съемку. Мы удетели почти сразу после росписи в путушествие. Поэтому стол у нас был накрыт в квартире для мам и пап.
А вообще у меня мнение такое, что если уж надо экономить, то надо тогда вообще не делать свадьбу. Либо типа как у нас.
Тамада должен быть отменный, без него редко какая свадьба бывает удачной. Я помню была на свадьбе, где была ну просто шикарная тамада. Стоила она 4 года назад немало - 17000 р. Но она того стоила. Я бы ей и все 30 тыщ заплатила. Реальная такая тетенька. Если уж есть и фотосъемка и лимузин и тамада, то заказать голубей и феерверк сам бог велел. Ну а вообще это о твашей фантазии зависит. Недорогих хороших свадеб я видела только одну у своей подруги. А была я ну на очень большом количестве свадеб в один год 5-6 штук пару лет подряд было. так что мне есть с чем сравнить.



 
yamamaДата: Вторник, 26.01.2010, 00:18 | Сообщение # 10
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Юляшка-ромашка)
выездной церемонии (зачем???? я и без экономии не понимаю, зачем она нужна),

+100
я не сторонник выездной церемонии.....лично для себяне нашла в ней ничего привлекательного, поэтому к такому варианту даже не прибегала.мне как то Загс больше по душе.может и старомодно, зато мне нравится.........
Голуби?? Совершенно не считаю, что затраченная на них сумма может чем -то помочь....... s001
Quote (Юляшка-ромашка)
фотосъемка - можно попросить друзей нафоткать (да собственно они и так будут фоткать), а фотошопом сейчас все практически пользоваться умеют

а вот тут в корне не согласна.........
как и с видеосъемкой.это очень важный пункт, о которм забывать и эконмить не стоит.......
фотошоп фотошопом, а если там друзья нащелкают голов та ног 33 пары, то тут и не нафотошопишь ничего.......
Это огромная память, на всю жизнь, и я считаю, что она должна остаться отличной, а не любительской........
мы подходили к выбору фотографа, оператора и фотостудии очень серьезно........ не жалею об этом ни капли....
зато и портретов, и фото хороших достаточно. а про видео вообще молчу. я осталась очень довольно и самим фильмом, оформление, музыка, плюс заказывали дополнительные клипы, которые думаю еще долго буду т радовать.............
где-то в темах кажется показывала уже........


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ВенераДата: Вторник, 26.01.2010, 00:27 | Сообщение # 11
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Quote (yamama)
а если там друзья нащелкают голов та ног 33 пары, т

вот так у нас и получилось :(



 
yamamaДата: Вторник, 26.01.2010, 00:31 | Сообщение # 12
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Венера, ну вот.............
для меня вообще свадьба была таким событием и торжеством, что я не хотела ни на чем экономить..........
не скажу, что мы расшвыривались деньгами, в осоновном сами все осиливали и родители немного помогли, но мне всегда хотелось сделать хорошо, чтобы понравилось себе.для себя скажем так, и если бы вынуждена была экономить на всем, то лучше бы вообще не делала бы свадьбы.....


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ВетаДата: Вторник, 26.01.2010, 10:32 | Сообщение # 13
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Quote (Юляшка-ромашка)
фотосъемка - можно попросить друзей нафоткать (да собственно они и так будут фоткать), а фотошопом сейчас все практически пользоваться умеют

Юль!Вот это моя больная тема!Ни скажи,что он не нужен!Сейчас такие мастера,да еще такие фото сделаю и фотошопить не надо!Вот про свою свадьбу напишу,что решила позвать друга мужа,так он так нащелкал,что мне стыдно свои свадебные фото выкладывать сюда!Так что ,если хотите чтобы память на всю жизнь осталась,да и детям было что показать,то на фотографе лучше не экономить!


 
КарамелькаДата: Вторник, 26.01.2010, 10:39 | Сообщение # 14
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Мне тоже жаль что у нас хороших фоток нет, всякая фигня. только из самого ЗАГСа еще ничего, а когда катались по городу фотал парень сестры мужа. такая фигня получилась честное слово. Дело ведь не в фотошопе, а умении красиво снять.

Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
ВетаДата: Вторник, 26.01.2010, 10:43 | Сообщение # 15
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Опишу немного свою свадьбу!Машины заказывали,все 7 белых волг,голубей выпускали и торт был,вот только до фейервека не догадались,но тогда этого еще и не было практически,а то бы и без него не обошлись бы........Ну вот....А толком даже это все и не засняли :(

 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Ах эта СВАДЬБА... » На чем можно сэкономить без ущерба качеству свадьбы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz