Главная Вы верите в Бога? - Страница 3 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: КоролеваЯ  
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Религия » Вы верите в Бога?
Вы верите в Бога?
yamamaДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:39 | Сообщение # 31
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Я вообще к вере отношусь..... не знаю... для меня это тоже,нечто,что живет у меня в душе!!!!! Я верю во что-то высшее и хорошее!!!!!Верю в добро и мир,но ни в коем случае не тттерплю разного рода навязываний!!!!!!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
TilungДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:50 | Сообщение # 32
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Quote (yamama)
Неуж то зарплату так выдали??

А в библии что-то о зарплате людей, которые служат Богу, есть?
 
skvoretsДата: Вторник, 20.10.2009, 22:21 | Сообщение # 33
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
yamama, ну вроде как нехорошо такое говорить (ну про тот случай с батюшкой, как ты описла), но это ж есть на самом деле и никуда не денешься от этого...
я с большим почтением отношусь к батюшкам в сельских церквях... вот им я верю больше, в их духовность и их веру...
Tilung, по поводу справедливости согласна на все 500% с тобой!
у меня бабушка была... оч она любила детей, с детства своего мечтала о ребенке... когда свой появился, то его не стало в 15 лет, при этом последние семь лет его жизни были борьба за его жизнь, он болел... больше детей у нее не было... оч любила она рукоделие всякое: шить, вязать, вышивать... но еще со средних лет у нее проблемы со зрением были и заниматься любимым делом было оч трудно.... оч любила она путешествовавать или просто ходить в гости, театры и тд... так под конец жизни она перестала ходить.... и за что ж ей такое????? справедливо ли это????
в общем, для каждого человека бог свой и мне кажется он не может быть одинаковым ко всем и для всех... кто-то продолжает в него верить, когда у человека допустим погибет вся семья, а кто-то перестает верить в его могущество, после потери родителей, хотя казалось бы их смерть закономерна



 
МаргоДата: Среда, 21.10.2009, 02:14 | Сообщение # 34
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 795

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Германия
Город: Stuttgart
Кстати, про батюшек!
Была поражена что в нашей русской православной вере крестить ребенка стоит 200 евро, это ж с каких пор все так дорого нам обходится?


 
yamamaДата: Среда, 21.10.2009, 02:22 | Сообщение # 35
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Марго, shok angry2 у нас малость по-ешевле будет......около 300 грн

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МаргоДата: Среда, 21.10.2009, 02:31 | Сообщение # 36
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 795

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Германия
Город: Stuttgart
yamama, для мея вообще дикость, что за это деньги берут angry2 angry2 angry2
это не НОРМАЛЬНО!!!!!


 
yamamaДата: Среда, 21.10.2009, 02:31 | Сообщение # 37
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
согласна!!!!!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
СтрогийДата: Среда, 21.10.2009, 03:47 | Сообщение # 38
Молодой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Смотрю, тема активно обсуждается ,что говорит о том, что этот вопрос интересует и не оставляет равнодушным ,жаль только ,что вместо того ,что бы просто прочитать библию ,исследовать историю становления церкви ,где на протяжении 2000 лет было очень много искренних христиан, взяли, в пример, людей ,которые прикрываясь христианством, веру превратили в ремесло ,и внутренне успокоились --раз им можно то нам тем более ,на самом деле, Бог очень не устраивает людей, ведь Он, мешал бы им жить, так как нравится, по собственным пониманиям и греховным поступкам и не думать о возмездии за них, Бога нет --кто нас накажет, при этом оправдываясь тем, что все вокруг грешат и никто их не наказывает, но не обманывайтесь-- Бог не медлит исполнением обетований ,а долготерпит каждого из нас ,чтобы мы не погибли а пришли к покоянию.
 
TilungДата: Среда, 21.10.2009, 03:55 | Сообщение # 39
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Quote (Строгий)
Бог не медлит исполнением обетований ,а долготерпит каждого из нас ,чтобы мы не погибли а пришли к покоянию.

А что можно сказать о тех, у которых Бог отобрал жизнь, которые не успели согрешить? Или не грешат, но страдают без своего на то согласия, тоесть не по собственной воле.... Почему они терпят "справедливость" Бога, который заставляет их страдать без причины?
А по поводу библии.... Кто её писал???? Откуда такая уверенность в её словах? Ведь мусульмане, например, тоже верят свято, что коран - это святое слово... Так где правда?
 
skvoretsДата: Среда, 21.10.2009, 21:15 | Сообщение # 40
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Quote (Tilung)
Ведь мусульмане, например, тоже верят свято, что коран - это святое слово... Так где правда?

класс! согласна!!!
но это просто еще раз подтверждает, что у каждого свой бог... и здесь вообще речь может идти не овыполнении заветов божьих, а о том, позволяет ли тебе твоя совесть делать то-то и то-то и соответственно не стыдно ли тебе будет за твои поступки где-то там после смерти...

Quote (Строгий)
взяли, в пример, людей ,которые прикрываясь христианством, веру превратили в ремесло

ну не я же этих людей ставила на те метса, которые они занимают... за этим должны следить другие люди... грубо говоря патриарх должен быть уверен, что батюшка в какой-то отдаленной церкви действительно проповедует слово божье... мы-то все изначально свято верим в то, что главарь церкви чистый духовно человек, а на деле выходит не то... но не я же в этом лично виновата... получается не надо мне ходить в церковь, чтоб не сталкиваться с такими вот несправедливостями жизни...



 
СтрогийДата: Воскресенье, 25.10.2009, 02:01 | Сообщение # 41
Молодой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Хочу вас разочаровать относительно корана ---это не самостоятельное учение ,а переделаная библия и подтверждение
этому легко можно найти и в библиотеке и в интернете ,и еще, если иследовать историю возникновения всех лжерелигий то, по сути ,она одинакова----какому- ни -будь человеку является дух и утверждает,что библия неправильная, и ее нужно исправить и дополнить.Так появился ислам, свидетели Иеговы, мормоны и многие другие .Что касается нужно ли ходить в церковь, скажу,что сначала нужно понять, что такое церковь .Церковь(єклезия) в переводе с греческого означает собрание верующих, а не здание,где они собираются, и нужно избрать то собрание, где во главе угла стоят не деньги или какие то обряды, а проповедь евангелия, разбор библии .Я думаю. что в каждом городе есть такое собрание там люди проявляют друг ко другу любовь и заботу, а не желание на тебе заработать. Бог сказал ,что бесплатно получили то бесплатно и давайте. А продажа церковных услуг, я щитаю, это грех и Бог взыщет с тех людей ,которые этим занимаются .
 
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:52 | Сообщение # 42
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
По моему мнению бог есть, только все мы называем его по-разному. Кто-то высший разум, кто-то Бог, кто-то Аллах и т.д. - это все разные названия ЧЕГО-ТО ВЫСШЕГО.
Что касается библии - спорный вопрос... Тоже есть мнения, что библия в своем первоисточнике далека от того, что мы имеем сейчас, что была она переписана намеренно... Но это не доказуемо практически - может кто-то и знает правду (ну какие нибудь посвященные), но мы врят ли это когда-нибудь узнаем...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
yamamaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:04 | Сообщение # 43
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Строгий)
если иследовать историю возникновения всех лжерелигий то, по сути ,она одинакова----какому- ни -будь человеку является дух и утверждает,что библия неправильная, и ее нужно исправить и дополнить.Так появился ислам, свидетели Иеговы, мормоны и многие другие .

А можно уточнить? Как была библия написана? Не была ли она написана обычным человеком, которому тоже являлся дух или Бог. А где подтверждение, что Иисус был сыном Бога?
Ведь и сейчас есть люди, которые "поднимают" больных на ноги.... Может и им заявить, что они сыновья и дочери Бога? Хотя.... По библии мы все дети Бога, так чем же Иисус лучше нас? Ведь он просто получается наш брат.....................................
Откуда такая уверенность в том, что именно библия верно написана и в ней истина?
Пишу не для того, чтоб усомнить кого бы то ни было - просто сама ищу истину и имею очень много вопросов. Но к сожалению ответов на них достоверных и убеждающих получить не могу. Так может хоть тут мне кто-то ответит убеждающе................................

Quote (Строгий)
А продажа церковных услуг, я щитаю, это грех и Бог взыщет с тех людей ,которые этим занимаются .

Покажите мне, пожалуйста, хотя бы одного безгрешного человека(кроме младенца). Если все грешные, то кто же тогда попадает в рай? А, если для того, чтоб попасть в рай, стоит просто покаяться, то это означает, что всю жизнь можно грешить на всю катушку, а потом в старости просто покаяться и я попаду в рай. Я права?


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:13 | Сообщение # 44
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (yamama)
А, если для того, чтоб попасть в рай, стоит просто покаяться, то это означает, что всю жизнь можно грешить на всю катушку, а потом в старости просто покаяться и я попаду в рай.

Анютка я вот тоже все время думаю над этим вопросом... Как-то тоже это неправильно что ли получается (ну в смысле что грешил-грешил, а потом покаялся и все ОК)



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:31 | Сообщение # 45
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Девочки, я с вами не совсем согласна... Покаятся - это не просто попросить прощения...Покаяние - это ооочень раскаятся о содеяном, это не просто подумать, что я была не права и больше так не буду, это истинная вера в то, что ты не просто была не права, а совершила ошибку, я словами это не могу передать, это что-то душевное...

 
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Религия » Вы верите в Бога?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz