Главная Что подарить ребенку на Новый год? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kristina  
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Новогодний форум » Что подарить ребенку на Новый год?
Что подарить ребенку на Новый год?
Оленка_XXXДата: Четверг, 24.12.2009, 11:05 | Сообщение # 1
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Что подарить ребенку на Новый год?

Начинается время подарков, которое дети ждут с нетерпением и радостью, а родители с некоторой долей сомнений. Как сохранить волшебство праздника, подарить малышу счастье исполнения желаний, но не превратить при этом квартиру в склад игрушек?

1. И малыши, и дети постарше с завистью смотрят на многие настоящие, взрослые вещи. Подарите ребенку вместо игрушки фонарик, замок с ключом, маленький молоток, лупу, скалку и формочки для печенья, совок и щетку для уборки, пакетик семян, другой предмет, отвечающий его интересам и стремлению к самостоятельности и значимой деятельности. Доставляют радость вещи, решающие детские проблемы – поясная сумка (к штанам без карманов), табуретка-подставка.

2. Ищите многофункциональные игрушки, которые могут стать всем, чем угодно, пригодятся в любой игре. Мне, как маме мальчика, кажется, что нет ничего лучше конструкторов и кубиков.

3. Игрушки не обязательно покупать. В ваших силах исполнить любое желание крохи. Например, подарить ему любимого героя забытой книжки, или выдуманного персонажа, или механизм, удовлетворяющий самому сложному ТЗ. Возможно вы не умеете шить, вязать, выпиливать лобзиком. Но уж склеить поделку из картона под силу любому взрослому. Самодельные игрушки - не только выражение любви и заботы, но и важный урок малышу, что можно быть не только потребителем с жалобным “купи”, но и творцом, самостоятельно реализующим свои мечты.

4. Замечательный подарок – настольная игра в комплекте с вашим временем. Это одно из лучших семейных развлечений, приятный для всех способ общения и неиссякаемый источник позитивных эмоций. Здесь хочется совершенно бескорыстно рекомендовать хороший магазин настольных игр - www.igroved.ru

5. Детям всегда нужны материалы для творчества. Конечно лучше, если это будет не обыденные коробки с красками и пластилином, а что-то особенное, праздничное – клей с блестками, самоклеящиеся стразы, цветные перья, фигурный дырокол, бумага с узорами, всевозможные наклейки.

6. Есть маленькие, простые игрушки, доставляющие детям необыкновенную радость. Это мыльные пузыри, сверкающие волчки, летающие пропеллеры, шары-трансформеры, каучуковые мячики и прочие забавы. Не стоит измерять ценность игрушки ее ценой.

7. Многие считают, что одежда или посуда неподходящий подарок для ребенка. Но дети нередко думают иначе, и рады получить платье как у принцессы или тарелку с изображением любимого персонажа.

8. Ребенку постарше можно придумать нематериальный подарок – поход в театр, цирк, детский игровой центр. Узнайте, о чем он мечтает помимо игрушек – может быть в ваших силах исполнить это желание.

9. Детям не принято покупать дорогие, хрупкие вещи. Но обязательно ли разобьет, испортит ребенок прекрасный предмет, поразивший его воображение? Или все-таки научится беречь и хранить красоту фарфоровой статуэтки и не потеряет драгоценный минерал?

10. Ко всем праздникам и просто так дарите хорошие детские книги. Потому что под каждой обложкой – знания и открытия, вопросы и ответы, целые миры, куда уносит фантазия, и любимые герои, которые надолго занимают свои места в детских играх.

Автор: Юлия Луговская
Статья взята с сайта Психологический центр Адалин
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0117.shtml


 
martinaДата: Четверг, 24.12.2009, 19:10 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Девочки,если честно очень многие подарили ребенку деньги на это Рождество :( ..хоть убейте,но не понимаю я такого подарка для ребенка!Их берут родители :p ...а ведь малышу хочется всегда игрушку в красивой цветной бумаге shy
 
An4utaДата: Четверг, 24.12.2009, 19:25 | Сообщение # 3
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Quote (martina)
ведь малышу хочется всегда игрушку в красивой цветной бумаге
полностью согласна,но люди считают,что родители предпочитают купить потом что-нибудь нужное,да и дети бывают разные,я например,в детстве копила деньги на крупные покупки,а мама потом добавляла и покупали что-то очень важное))))и такие подарки учат дитя обращению с деньгами



 
asuper2009Дата: Среда, 06.07.2016, 20:20 | Сообщение # 4
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус: Offline






Страна:
Город:
novogodnie-podarki.com.ua тут все подробно описано.
 
23violettaДата: Вторник, 09.08.2016, 13:25 | Сообщение # 5
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус: Offline






Страна:
Город:
На прошлый новый год мы сыну дарили Игровую приставку Sony! Заказывали на https://market.kz/elektronika/igrovye-pristavki/igrovye-pristavki/sony--125/. Обошелся подарок совсем недорого, доставка быстрая. В общем все понравилось, а сын был просто в восторге!
 
RaznadaДата: Четверг, 11.08.2016, 00:34 | Сообщение # 6
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус: Offline






Страна:
Город:
Многое зависит и от возраста ребёнка. Наш вот сорванец пошёл в первый класс в прошлом году и мы стали замечать, что стал сутулиться. То ли от неудобной мебели, то ли от тяжёлой ноши на спине. Вот и подарили к Новому году ему растущий стульчик Конёк Горбунёк http://www.kon-gor.com , чтоб осанку ему поддерживал. Вот для его возраста подарок то, что надо.
 
lesidzeДата: Пятница, 02.12.2016, 16:51 | Сообщение # 7
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Каждый год ломаю голову ,что подарить на новый год,каждому лично или один большой подарок,в этот раз решили 
подарить по маленькому сладкому подарочку и один большой для всех
Понравились в качестве подарка на новый год ворота Chicco Футбольная лига,  подошли для игр для всей семьи дети - 7лет,4года и 1 год. Ворота мне показались 
достаточно большими  для квартиры,больше точно не нужно.У наших ворот ничего не отлетает,но мы их 
тщательно по инструкции собрали.При каждом попадании загораются огоньки и включается 
музыка,текстильный мяч в комплекте.Есть три режима игры два индивидуальных и один на
два игрока,хотя мы чаще играем всей семьёй просто так.Кстати мои придумали не только в
 в футбол ещё и в хоккей с воротами играть.Качество пластика тоже радует,это вам не хлам,
пластик плотный без запаха,батарейки в комплекте.

Добавлено (02.12.2016, 16:51)
---------------------------------------------
Хотя думаю,для  маленького ребёнка,игрушки не всегда лучший подарок,можно  что-то для развития подарить ,ходунки например.
Мне ходунки Walky Talky очень понравились, видно что сыночку удобно, он перестал бояться делать шаги в сторону без опоры и вне ходунков. 
Помимо игр, ходунки — отличный физический тренажёр.Качество у Chicco как всегда на высоте,хороший плотный пластик,ничем не пахнет,
сколько не "тюкал" ребёнок об мебель и стены ходунки целы.Есть регулировка высоты,подставки под бутылочку.Игрушку музыкальную
можно снять и получится столик.Ходунки яркие  привлекают внимание ребёнка.Вставка-сидение вынимается для стирки.

 
rjdfktyrj_2000Дата: Среда, 21.12.2016, 18:50 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус: Offline






Страна:
Город:
Всем советовал бы послушать ребёнка, но когда вы услышали желание и не знаете где найти, то посмотрите этот сайт, там много всего полезного есть http://kidsland.by/. Сам смотрел недавно, без ребёнка выбрал подарок, надеюсь, что ему понравится, так что всем советую заходить
 
tryagainwhiteДата: Пятница, 23.12.2016, 10:32 | Сообщение # 9
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус: Offline






Страна:
Город:
Можно подарить красивый детский портрет по фотографии на определенную тематику. Я, например, сыну дарила карикатуру на тематику Звездных Войн) с ним в главной роли) он был в восторге, ведь он их обожает! В общем всем советую. Сама заказывала тут: https://www.photolamus.com/?ref=pr

Сообщение отредактировал tryagainwhite - Пятница, 23.12.2016, 10:32
 
QuyrrkanaДата: Суббота, 28.01.2017, 12:06 | Сообщение # 10
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Я подарила много новых игрух.
 
rostislavavarikashaДата: Среда, 22.02.2017, 13:37 | Сообщение # 11
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус: Offline






Страна:
Город:
я дарила сыну на НГ рюкзак школьный Kite 994 Disсovery
на  http://rozetka.com.ua/school_bags/kite/c163943/v16008/
за 322 грн  -крепко сшит ,есть карманы  для мелочевки и цена смешная
Прикрепления: 8406061.jpg (13.5 Kb)


Сообщение отредактировал rostislavavarikasha - Среда, 22.02.2017, 13:38
 
mary_karpovaДата: Четверг, 03.08.2017, 14:53 | Сообщение # 12
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус: Offline






Страна:
Город:
У меня ребенок обычно заказывает что-то на новый год, пишет письмо, а я как дед мороз даю потом
 
lareczzzzzДата: Четверг, 31.05.2018, 10:46 | Сообщение # 13
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус: Offline






Страна:
Город:
у ребенка уже столько игрушек, что уже некуда девать, уже задумываюсь о складе, только надо понадежнее, для ребенка это ценность. Уже присмотрела один вариант http://yartrans.ua/ru/p/otvetstvennoe-hranenie-dokumenty-i-tarify
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Новогодний форум » Что подарить ребенку на Новый год?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz