Главная Каталог статей Регистрация Вход
25.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Меню статей

Новые статьи
[28.01.2013][Зачатие]
Беременность, резус-конфликт, иммуноглобулин. (1)
[28.01.2013][Зачатие]
Как влияет резус-фактор на будущего ребенка (1)
[28.01.2013][Бесплодие]
Средства народной медицины при бесплодии (1)
[28.01.2013][Планирование]
Пол ребенка по заказу (2)
[28.01.2013][Планирование]
Календарь прививок при подготовке к беременности (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Что такое психотерапия (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Перелом шейного отдела позвоночника (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы позвоночника (0)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы таза (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Фруктовые и овощные соки для здоровья (1)

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152

Главная » Статьи » Беременность » Беременность и красота

Интим во время беременности

Если вы уже ожидаеете малыша, то теперь вас трое,несмотря на то, что этот третий человечек пока еще не появился на свет и никак не заявил о своем присутствии.Но вполне закономерно, что и у вас, и у вашей половины возникает вопрос: можно ли заниматься любовью, или же, наоборот, стоит прекратить сексуальную жизнь на все девять месяцев и полностью отдаться мыслям о будущем ребенке?

Конечно, вы знаете, что беременность делится на три триместра-каждый по три месяца. "Беременный" секс тоже делится на три триместра. И от того, в каком из них вы прибываете, и будет зависеть ваша сексуальная жизнь.

Первый триместр.

Первые 10-12 недель беременности сопровождаются у многих женщин различными неприятными ощущениями- тошнотой,сонливостью,усталостью, резкими изменениями настроения. явлениями раннего токсикоза. И конечно, в этот период сексуальная активность может снижаться. В тоже время ваше отношение к сексу может быть диаметральнопротивоположным: от полного отвращения до невиданного прежде невероятного желания. Все дело в том, что в вашем организме происходят выраженные гормональные изменения, которые действуют именно таким образом. Чтобы не поставить под угрозу семейную жизнь, вам прийдется доверительно поговорить с мужем или же обратиться за консультацией к специалисту, который подробно и квалифицированно объяснит, что же с вами происходит и как к этому относиться. И все же на первом этапе, тое сть в самые первые недели после того, как вы узнали приятную новость о будущем материнстве, от интимной близости стоит воздержаться, чтобы дать плоду спокойно укрепиться в матке и не спровоцировать неосторожными резкими движениями самопроизвольный выкидыш.

Второй триместр.

Это поистине три медовых месяца (если  нет никаких угроз для здоровья мамы и будущего малыша). Ранний токсикоз,как правило, проходит. Формы еще не изменились настолько, чтобы ограничивать движения и причинять неудобства. В этот период у женщин, как правило, наблюдается повышение интереса к физической стороне любви. В организме происходят закономерные изменения, увеличивается количество циркулирующей крови, что отражается абсолютно на всех органах, в результате чего женщина открывает в себе новые чувства, получает более сильное удовольствие от итнтимных отношений, обостряются и становятся более наполненными все ее ощущения. Более того, женщина раскрепощается, потому что не думает о том, что может забеременеть. В общем, этим периодом надо с удовольствием пользоваться.

Третий триместр.

Этот период беременности имеет свои особенности, отражающиеся на сексуальных отношениях. Во-первых, живот становится уже достаточно большим и приспособиться к друг другу может быть не так легко. И здесь основное- минимальная нагрузка на живот. Например, от традиционной позы "мужчина сверху" лучше отказаться. При ее использовании возможно развитие синдрома сдавливания нижней полой вены, по скольку на этой вене лежит не  только матка с плодом, а и еще супруг. Кроме того, новые формы женского тела, которые теперь становяться очевидными, влияют на психологическое и эмоциональное состояние женщины. Она может казаться себе непривлектельной, нежеланной и несексуальной и сознательно избегать физических контактов. Более того, с появлением живота наступает момент осознания себя как матери, и инстинкт переключается с сексуального на материнский.</Но даже если третий триместр никак не отразился  на сексуальных желаниях супругов по отношению друг к другу, время от времени нужно обязательно консультироваться с врачом.

Излишние предосторожности.

Начиная со второго триместра будущий ребенок уже активно заявляет о своем присутствии: толкается,шевелится, передвигается внутри живота-в общем, всячески пытается общаться со своими родителями. И в связи с этим многие будущие родители начинают терзаться некоторыми опасениями. Главным образом беспокоит возможность каким-то образом повредить плод, навредить будущему малышу, занести каку-то инфекцию внутрь, заразить чем-то будущего ребенка. Некоторые же уверены, что малыш чувствует, чем именно занимаются его родители. Не стоит волноваться о подобных вещах, потому что природа распорядилась так, что будущий малыш очень надежно защищен внутри мамы целым "оборонительным комплексом". Это и стенки матки, и околоплодные воды, и оболочки, которыми малыш окружен. Так что навредить ему актом любви никак нельзя. Что на самом деле ощущает будущий ребенок во время любовного акта родителей, мы можем только предполагать, потому что до сих пор никто достоверно не смог описать эти чувства. Но, скорее всего, ребенок еще не осознает , что именно происходит между его родителями. А если ребеночек и воспринимает все происходящее, то наверняка адекватно и естественно. 

Оргазм и будущий ребенок.

Во время беременности у будущей мамы усиливается кровообращение, возрастает приток крови к груди и половым органам. Это влияет и на повышенную возбудимость беременной женщины, и на способность достигать оргазма быстро и легко. Многие женщины только в период беременности испытывают первый в своей жизни оргазм, а некоторые узнают, что такое множественный оргазм. Все это связано с гармонами и кровообращением- матка беременной женщины во время оргазма способна сокращаться до получаса. Но как это может отразиться на беременности, на будущем ребенке? Этот вопрос будущие мамы часто задают своему врачу. По сути, если матка не готова к родам, то сокращения матки во время оргазма не могут быть причиной начала родовой деятельности. Однако если времени до родов осталось совсем не много, оргазм может послужить толчком к их началу. Занятия любовью непосредственно перед родами тем более могут вызвать схватки. Во-первых, при сексуальном возбуждении в кровь женщины выбрасывается окситоцин-гормон, стимулирующий сокращение матки. Во-вторых, в организм женщины попадают простагландины-активные вещества, содержащиеся в семенной жидкости мужчины, которые тоже оказывают стимулирующее действие. Современные сложные научные исследования говорят о том, что младенцы, находящиеся в матке, вовлечены в сексуальные отношения своих родителей. Наблюдения показывют, что плод реагмрует на материнский и отцовский оргазм беспорядочным,бурным и стремительным серцебиением. Но волноваться из-за этого не стоит-для малыша это своеобразная тренировка.  Дело в том, что в определенный момент родовой деятельности у рождающегося ребенка наступает отрицательный момент для все систем жизнеобеспечения. Менее сильный, но все-таки стресс переживает плод и в момент наступления оргазма своей будущей мамы, которая носит его под сердцем. Для плода такое состояние дискомфортно, но в то же время является тренировкой перед будущими родами. Есть еще один психологический аспект: в момент оргазма происходит мощный энергетический обмен между партнерами. Естественно, плод ощущает эти изменения, которые благотворно воздействуют на беременную женщину, а следовательно, и на него. Ведь пока малыш в животике, он является неотъемлемой частью своей мамы. А если маме хорошо, то и ее будущему малышу тоже хорошо!

Когда лучше потерпеть

Если у вас многоплодная беременность, то есть вы ждете двух малыышей сразу( или даже больше), то надо быть осторожнее. Независимо от того, как вы себя чувствуете, врач порекомендует вам с 20-й недели отказаться от занятий любовью. Это связано с тем, что при многоплодной беременности всегда присутствует риск преждевременных родов, а сексуальное возбуждение может стимулировать родовую  деятельность. 
Если матка постоянно находится в тонусе. В этом случае,  независимо от срока беременности, любовный  акт может спровоцировать сокращение матки и преждевременные роды. 

Если,согласно показаниям УЗИ, у вас низкое расположение или предлежание плаценты. В таком случае занятия любовью могут спровоцировать кровотечение. ПРи появлении кровотечения или мажущих выделений рекомендуется воздержаться от сексуальных контактов до визита к врачу. Дело может быть просто в повышенной ранимости шейки матки. Пугаться термина "ранимость" не следует, , поскольку речь идет только об очень высокой чувствительности этого образования к механическим воздействиям.Разрыхленная слизистая легко травмируется во время фрикций, а богатое кровоснабжение матки способствует некоторым выделениям после полового акта. Но выяснить причину появления кровянистых выделений может только врач, осмотрев шейку.

Если у вас уже были выкидыши,преждевременные роды или в случае угрозы выкидыша-в особо опасные периоды необходимо отказаться от сексуальных контактов. При этом опасными считаются дни предполагаемых менструаций, то есть каждая четвертая неделя срока(4-я,8-я, 12-я, 16-я и т.д.) , а также даты предыдущих выкидышей. 

За 2-3 неделидо предполагаемого срока родов большинство врачей рекомендуют отказаться от интимной близости, независимо от вашего самочувствия, т.к. половой акт может вызвать схватки. А вот если женщина перехаживает и в предполагаемый срок роды не начинаются, врачи, наоборот, советуют стимулировать начало родовой деятельности при помощи сексуальных ласк.

Да или нет?

Конечно,самый правильный ответ на все ваши вопросы может дать ваш  врач. За девять месяцев у вас может появиться много разных вопросов и сомнений- их поможет разрешить врач, у которого вы постоянно наблюдаетесь и которому вы доверяете. Конечно же, стоит прислушиваться к своим ощущениям и своему организму: они тоже вам "подскажут" ответы на волнующие вопросы. И не лишайте себя радости и полноты ощущений интимной жизни. Помните- этосамый органичный и природный акт,ведь именно так вы зачали своего малыша.

Категория: Беременность и красота | Добавил: yamama (24.04.2009)
Просмотров: 2145 | Теги: интим, беременность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Всё для ребёнка

Друзья сайта
  • НАША КНОПОЧКА
  • ОБМЕН БАННЕРАМИ

  • Статистика

    Зарег. на сайте
    Всего: 2013
    Новых за месяц: 2
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 2
    Модераторов: 4
    Проверенных: 92
    Обычных юзеров: 1912
    Из них
    Парней: 1044
    Девушек: 969

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz