Главная Каталог статей Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Меню статей

Новые статьи
[28.01.2013][Зачатие]
Беременность, резус-конфликт, иммуноглобулин. (1)
[28.01.2013][Зачатие]
Как влияет резус-фактор на будущего ребенка (1)
[28.01.2013][Бесплодие]
Средства народной медицины при бесплодии (1)
[28.01.2013][Планирование]
Пол ребенка по заказу (2)
[28.01.2013][Планирование]
Календарь прививок при подготовке к беременности (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Что такое психотерапия (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Перелом шейного отдела позвоночника (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы позвоночника (0)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы таза (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Фруктовые и овощные соки для здоровья (1)

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152

Главная » Статьи » Гороскоп

Рак
Рак (22 июня-22 июля)

Стихия: Вода

Цвета: белый, светло-голубой, синий, серебряный, салатный

Камни: лунный камень, изумруд, рубин

Цветы: жимолость, водяные лилии, все белые цветы, жасмин

Благоприятные числа: 2 (все числа, делящиеся на 2), 4, 5, 8

Рак – самый загадочный знак из всех знаков Зодиака, так как его управительница-Луна настолько обостряет его восприимчивость и влияет на его душевный мир, что он кажется окружающим странным и непонятным. У этих людей тонкая нервная система и хорошо развита интуиция. И еще в детском возрасте проявляется чувствительность и ранимость. Такого ребенка хочется любить еще больше,ведь вы ощущаете его уязвимость и незащищенность. Он может быть капризен, плакать тихо-тихо подолгу, обидчив, разборчив в еде. Самая главная фигура в его жизни –это его мама. Вот кто может стать для него всем. Только рядом с ней он может почувствовать свою силу и уверенность, ведь от природы он такой трусишка... Они не любят, когда их обижают или над ними смеются. Не пытайтесь вторгнуться в сокровенный мир вашего ребенка, уважайте его секреты. Этих детей нельзя пугать, над ними нельзя смеяться. Зато эти дети покладисты с теми людьми, которые их любят. Любите своего ребенка, старайтесь видеть в нем только хорошее и вы сможете добиться от него всего, чего захотите. Детей, родившихся под знаком Рака, нельзя принуждать к общению с теми, кто им не нравится, они могут от этого заболеть. Эта особенность может привести к трудным ситуациям в школе, если у ребенка нелады с каким-то предметом, то скорее всего причина в том, что у него сложились плохие отношения с учителем. Если учитель хоть раз позволит себе высмеять этого ребенка или высказать убеждение, что перед ним ленивый, тупой ученик, то он всегда будет видеть перед собой только ленивого и тупого ученика, потому что ребенок теряет всякую способность соображать в присутствии человека, который к нему плохо относится (даже если ребенку это только кажется).

Не ругайте и не наказывайте вашего ребенка, если он ведет себя не так, как вам хочется. Достаточно показать ему, что вы огорчены. Эти дети чутки и привязчивы и никогда не захотят огорчать того человека, которого любят. Теперь о здоровье. В любом возрасте у вашего ребенка могут быть неприятности, связанные с едой. У Раков четко выраженные симпатии и антипатии к пище. Ему трудно есть пищу, которая ему не нравится. Зато, если еда ему нравится, он не может остановиться. Отсюда желудочные и кишечные заболевания. Диета должна быть сбалансированной, и ребенок не должен переедать. Часто ребенок предпочитает твердую пищу мягкой. Если у него повышенная любовь к сладкому, то возможны неприятности с зубами и избыточный вес. Он подвержен простудам, может страдать от катаров, кашля, астмы и болезней почек. И, конечно, впечатлительный. Рак поддается нервным заболеваниям. Берегите его нервную систему.

Если ваш ребенок рожден под знаком Рака, он удивит Вас умением спокойно играть в одиночку, с воображаемыми друзьями или животными. Еще одно его любимое занятие - водные процедуры в любом виде. Хорошо бы предоставить ему возможность в солнечный денек поплескаться в надувном бассейне или хотя бы искупать в тазу куклу. Не забудьте взять с собой его любимую игрушку и книжку со сказками. Дети-Раки обладают явной склонностью к коллекционированию, им по нраву любое увлечение, связанное с накопительством. С одной стороны, поощряйте бережное отношение к вещам, но с другой, постарайтесь воспрепятствовать развитию в ребенке сильного собственнического инстинкта, который в дальнейшем может очень повредить малышу. Следует объяснить ребенку, что внимательное отношение к окружающим предполагает и совместное использование вещей.

Еще один важный момент – развивать в ребенке понимание необходимости перемен. Рак не любит ничего менять, постольку поскольку это может угрожать его безопасности. Надо объяснить ему, что иногда отказ от привычных вещей, ненужных знакомств и устаревших убеждений может быть очень полезен и что строить вокруг себя укрепления из всевозможных окружающих вещей – не выход. При неправильном подходе такие дети могут сделаться эгоистичными, замкнутыми, готовыми в любой момент дать отпор всему миру, при правильном – они дружелюбны, привязчивы, великодушны.

Раки очень ценят тепло семейных отношений, поэтому как можно больше проводите времени с ребенком: гуляйте, играйте, общайтесь, обсуждайте общие семейные планы.

И помните – ребенок-Рак лучший «индикатор» вашей семейной атмосферы. Если он стал нервным, раздражительным, эгоистичным и замкнутым, вглядитесь в себя – и Вы найдете причину всего именно в себе, ведь Раки – это то зеркало, взглянуть на себя в которое иногда было бы неплохо каждому из нас.

Что подарить маленькому Раку?
Маленький Рак очень привязан к домашнему очагу, уюту, поэтому хорошим подарком для него будут, например, мягкие домашние тапочки или теплые рукавички, внутрь которых можно наложить разных мелочей или сладостей.
Малыш-Рак с радостью примет в качестве подарка книгу сказок, а для тех, кто постарше, можно выбрать произведение или фильм в стиле фэнтази.
Дети этого знака – большие сластены, так что порадуйте своего малыша его любимыми пирожными, конфетами, накройте праздничный стол с его любимыми блюдами.

Раки – единственный знак Зодиака, который способен найти общий язык со всеми представителями оного, но лучшими друзьями будут Скорпионы, Девы, Козероги, Рыбы.

Категория: Гороскоп | Добавил: yamama (02.05.2009)
Просмотров: 622 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Всё для ребёнка

Друзья сайта
  • НАША КНОПОЧКА
  • ОБМЕН БАННЕРАМИ

  • Статистика

    Зарег. на сайте
    Всего: 2011
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 2
    Модераторов: 4
    Проверенных: 92
    Обычных юзеров: 1910
    Из них
    Парней: 1043
    Девушек: 968

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz