Главная Каталог статей Регистрация Вход
25.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Меню статей

Новые статьи
[28.01.2013][Зачатие]
Беременность, резус-конфликт, иммуноглобулин. (1)
[28.01.2013][Зачатие]
Как влияет резус-фактор на будущего ребенка (1)
[28.01.2013][Бесплодие]
Средства народной медицины при бесплодии (1)
[28.01.2013][Планирование]
Пол ребенка по заказу (2)
[28.01.2013][Планирование]
Календарь прививок при подготовке к беременности (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Что такое психотерапия (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Перелом шейного отдела позвоночника (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы позвоночника (0)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы таза (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Фруктовые и овощные соки для здоровья (1)

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152

Главная » Статьи » Гороскоп

Козерог
Козерог (22 декабря-20января)

Стихия: Земля

Цвета: темно-зеленый, черный, пепельно-серый, синий, темно-коричневый и все темные тона

Камень: рубин, оникс, гранат, лунный камень, лазурит

Цветы: белая гвоздика, черные маки, плющ

Благоприятные числа: 3, 5, 7, 8 (все числа, делящиеся на 8), 14

У Вас на редкость серьезный и ответственный ребенок. Даже тогда, когда эти дети еще в младенческом возрасте, их вид не назовешь детским. Они редко плачут и редко смеются. Могут подолгу находиться в одиночестве. Маленькие Козероги очень застенчивы и скромны при посторонних. Поэтому новые люди и большая компания могут вызвать у него приступ робости и страха. Старайтесь не ходить с ними на шумные вечеринки и не приводить много гостей домой. От родителей требуется только то, чтобы они научили ребенка расслабляться и показывать свои чувства и эмоции. Со стороны такие дети выглядят буками. А в остальном маленькие Козероги успешно осваивают мир без посторонней помощи.

За малышами Козерогами забавно и интересно наблюдать - они серьезно и планомерно осваивают внешний мир. Они похожи на маленьких взрослых. На самом деле они такие и есть. Они, пожалуй, даже слишком серьезно относятся к жизни. Их трудно рассмешить, им не хватает чувства юмора. Они все время напряжены и не могут расслабиться. Младенчество и раннее детство у Козерогов - очень ответственный и достаточно опасный период. Родители могут многое сделать для своего ребенка. Самое главное - научить их расслабиться, смеяться, создать для них теплую и жизнерадостную атмосферу. Побольше легкости, любви и смеха. Серьезное отношение у родителей требуется только в одном случае - когда дело касается заболеваний. В младенческом возрасте заболевания у этих детей вовсе не безобидны, любое недомогание быстро может принять опасную форму. В утешение родителям можем сказать, что так будет не всегда. С возрастом жизнеспособность Козерогов повышается, и у взрослого она очень высока. Поэтому задача родителей - внимательно и осторожно относится к ребенку до 14-15 лет, помочь ему пройти через опасный детский возраст с наименьшими потерями. Есть и еще одна опасность - этих детей подстерегают несчастные случаи. Для них опасны лестницы. Довольно часто заболевания - особенно желудочные - случаются на нервной почве. В такой ситуации родители должны выяснить причину, по которой ребенок нервничает. Эти дети любят одиночество. Им не нравятся шумные большие компании. Один-два друга - вполне достаточно для них. Не заставляйте их принимать гостей или ходить в гости, если им не хочется. Иногда эти дети развиваются медленнее, чем другие. Родители могут опасаться, что их дети отстанут в развитии. Напрасно! Козероги продвигаются по жизни маленькими, но методичными шагами, и рано или поздно приходят к успеху. Они даже едят маленькими кусочками, откусят несколько кусочков и больше есть не желают. Зато у вас никогда не будет проблем с дисциплиной. Эти дети с рождения обладают чувством ответственности.

Маленьких Козерогов надо чаще хвалить за хорошее поведение – они и впрямь ведут себя не в пример лучше других детей. Козерогу очень важно одобрение его действий, признание и уважение. Увидев, что Вы отдаете ему должное, малыш будет еще больше стараться порадовать Вас.

Эти дети умеют и любят учиться. Преимущественно они проявляют интерес к таким предметам, от которых очевидна практическая польза – точные науки, иностранные языки, право и особенно история. Впрочем, запас работоспособности и амбициозности у детей-Козерогов настолько велик, что среди золотых медалистов на поверку Козерогов оказывается больше, нежели представителей любого другого знака.К своему образованию Козероги относятся очень серьезно и ответственно. Им не нужны показные пятерки; свои отметки они получают за объективные всесторонние знания. Они не убегают гулять, прежде чем сделают уроки.

Детей-Козерогов надо заставлять как можно больше двигаться и обязательно делать утреннюю зарядку. Козерог отвечает в теле человека за опорно-двигательную систему, поэтому дети этого знака очень подвержены заболеваниям суставов.

Маленькие Козероги – талантливые организаторы с раннего детства. Их часто выбирают старостой или поручают какие-либо ответственные дела. Козероги относятся к появлению младшего ребенка в семье как к должному; они принимаются ухаживать за новорожденным и с увлечением воспитывают брата или сестру.
Что подарить маленькому Козерогу?
Маленькие Козероги очень ценят качественные вещи, особенно те, которые помогают им организовывать свое личное пространство. Козерог в качестве подарка с удовольствием примет красивые принадлежности для школы или большую, ярко иллюстрированную энциклопедию. Хорошим подарком будет и коллекция книг его любимого автора. А если в комнате мальчика-Козерожки вдруг появятся удобные компьютерный стол и кресло, а девочке-Козерожке неожиданно преподнесут долгожданное маленькое золотое украшение – детишки этого знака будут просто счастливы!

Для Козерогов хорошими друзьями будут Тельцы, Девы, Скорпионы. Сложнее общаться с Близнецами и Раками.

Категория: Гороскоп | Добавил: yamama (09.05.2009)
Просмотров: 600 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Всё для ребёнка

Друзья сайта
  • НАША КНОПОЧКА
  • ОБМЕН БАННЕРАМИ

  • Статистика

    Зарег. на сайте
    Всего: 2013
    Новых за месяц: 2
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 2
    Модераторов: 4
    Проверенных: 92
    Обычных юзеров: 1912
    Из них
    Парней: 1044
    Девушек: 969

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz