Главная Каталог статей Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Меню статей

Новые статьи
[28.01.2013][Зачатие]
Беременность, резус-конфликт, иммуноглобулин. (1)
[28.01.2013][Зачатие]
Как влияет резус-фактор на будущего ребенка (1)
[28.01.2013][Бесплодие]
Средства народной медицины при бесплодии (1)
[28.01.2013][Планирование]
Пол ребенка по заказу (2)
[28.01.2013][Планирование]
Календарь прививок при подготовке к беременности (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Что такое психотерапия (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Перелом шейного отдела позвоночника (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы позвоночника (0)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы таза (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Фруктовые и овощные соки для здоровья (1)

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152

Главная » Статьи » Гороскоп

Водолей
Водолей (21 января-20 февраля)

Стихия: Воздуха

Цвета: серый, лиловый, фиолетовый

Камень: гранат, циркон, светлый сапфир, опал, аметист, лазурит

Цветы: фиалка, мирт, нарцисс

Благоприятные числа: 2, 4, (все числа, делящиеся на 4), 8, 9, 11, 13

Эти дети – бунтари и прогрессивные мыслители. Они полны противоречий. Их нелегко воспитывать, потому что это, с одной стороны, чрезвычайно яркие и неординарные личности, а с другой – самые непоследовательные и непредсказуемые дети.С них нельзя спускать глаз ни на минуту, потому что они моментально находят себе занятие, которое может привести к печальным последствиям.Дети-Водолеи с раннего возраста открыто протестуют против устоявшихся обычаев и правил. Свобода нужна им, как воздух. Только она может сделать Вашего малыша таким, каким ему суждено стать. Если им навязывать свою точку зрения, они могут быть очень упрямыми. С ними придется проявлять гораздо большую изобретательность, чем с детьми, рожденными под другими знаками. Этого ребенка нельзя взять «на слабо». Его невозможно подвигнуть к нужным Вам действиям путем угроз или примитивного обмана. Если Вы потребуете ребенка сделать что-то очевидно неправильное, надеясь, что он из духа противоречия поступить наоборот, а Вы добьетесь положительного результата, то Ваш малыш Водолей изыщет какой-нибудь третий путь, о котором Вы и не подозревали. Не подталкивайте ребенка, а попробуйте действовать с ним его методами: скажите что-нибудь, потом «передумайте», дайте ребенку время на осмысливание Вашего предложения и помните, что любое решение маленький Водолей должен принять самостоятельно. Это самый независимый из воздушных знаков, а может, и во всем Зодиаке.

Водолеи – очень чувствительные, тонкие натуры, и нередко бывают раздражительными и нервными. Чтобы подобное случалось как можно реже с этими детишками, в их доме атмосфера должна быть спокойной и доброжелательной, никаких повышенных тонов!
Водолеям нужно научиться слушать и слышать не только друзей, но больше своих родителей, а также двигаться к своей цели, ни на что не отвлекаясь. Цените своих друзей, но не забывайте, что близкие и любимые также нуждаются в вашей любви и заботе. Уделяйте внимание своему здоровью, больше занимайтесь спортом.
Большинство людей, рожденных под этим знаком, обладает литературным или научным талантом, поэтому при соответствующих тренировках и знаниях из них получаются хорошие журналисты, ученые. Вообще они могут проявить себя в любой творческой деятельности. Ребенок-Водолей чрезвычайно застенчив и робок. Трудно поверить, но это так: из него может вырасти общительный взрослый, который часто будет душой компании. К сожалению, эти дети чаще всего равнодушны к спорту. Родители должны приложить усилия для того, чтобы их ребенок все-таки проводил достаточно времени, занимаясь физкультурой на свежем воздухе. Особенно полезен горный воздух.

Общая жизнеспособность у ребенка весьма умеренна. У него есть склонность к следующим заболеваниям: анемия, малокровие, отравления, неприятности с лодыжками, варикозное расширение вен и, конечно, нервные заболевания, как у всех воздушных знаков. Родители должны следить, чтобы в пище ребенка было достаточно железа и витаминов. Чрезвычайно вредно действуют на ребенка ссоры, конфликты в семье между взрослыми. Вредно соседство психически неуравновешенных или нервных людей. Может показаться, что ребенок не принимает душевного участия, если рядом с ним ссорятся взрослые, но на самом деле это оказывает разрушающее действие на его нервную систему. Родители также должны проследить, чтобы ребенок не попал в компанию неуравновешенных сверстников, которые плохо влияют на его душевное состояние. Умственное переутомление может привести к нервному напряжению, вызвать головные боли, расстройство пищеварения, бессонницу. Лучшее средство против этого - спокойное окружение и физические упражнения на свежем воздухе, вдали от шумного города. В школьном и подростковом возрасте ваш ребенок может иногда вызвать у вас беспокойство своим необычным и даже экстравагантным поведением. Он может вдруг начать одеваться в странные одежды, странно себя вести. Не принимайте это его стремление близко к сердцу. В подростковом и особенно юношеском возрасте Водолеи любят шокировать окружающих. Их хлебом не корми, а дай кого-нибудь удивить или возмутить. Если эффект достигнут, Водолей доволен, хотя на самом деле за его поведением не было никакой серьезной платформы. Иногда его поведение бестактно. Скажите ему об этом. Водолеи прислушиваются к мнению того, кто им нравится, и ради мира и спокойствия готовы идти на уступки. У Водолеев обычно не бывает проблем с друзьями. Сверстники тянутся к ним, потому что с ними интересно. Самим Водолеям иногда свойственны крайние этические оценки. Неплохо было бы просветить Водолея, что люди не делятся только на плохих и хороших, они устроены гораздо сложнее. Что противопоказано вашему ребенку? Дисгармоническое окружение: ссоры, конфликты, соседство неуравновешенных людей. Не ссорьтесь с ним, если он проявляет упрямство или гнев. Оставьте его в покое, через некоторое время он забудет об этом. Не реагируйте слишком бурно на его экстравагантные выходки, это несерьезно, ему просто хочется быть не похожим на других. В чем нуждается ваш ребенок? В умственной пище. В пребывании на свежем воздухе, занятиях спортом. В обособленном пространстве, где у него будет достаточно уединения, которое он так любит. Следите, чтобы в его рационе было достаточно железа и витаминов.

Наказания эти дети воспринимают болезненно, но всеми силами стараются не показывать этого. Действенной мерой против непослушания маленького Водолея (а почти вся жизнь маленького Водолея – это непослушание, так что стоит ли называть его?) может послужить запрет прикасаться к книгам. Но лучший способ – позаботиться об интересных впечатлениях и постоянном общении с разными людьми. Необходимость в строгих мерах отпадет сама собой. Чтобы Ваш маленький Водолей слушался Вас, не будьте слишком серьезным. У этих детей четкое чувство юмора, оно и вам поможет держать себя в руках. Лишние эмоции и крик точно не принесут положительных результатов процессе воспитания ребенка-Водолея.

Что подарить маленьким Водолеям?
Маленьких Водолеев интересует все новое, потому и машина с дистанционным управлением последней модели, кукла, умеющая петь и танцевать, или конструктор с новомодными наворотами произведут на них наибольшее впечатление. Водолеи будут счастливы получить в подарок компьютер или электронные игрушки. А можно удивить и порадовать малыша появлением в доме экзотического или необычного животного.

Для дружбы и сотрудничества Водолею подойдут Весы, Львы, Рыбы, Стрельцы, Близнецы, меньше – Тельцы и Скорпионы.

Категория: Гороскоп | Добавил: yamama (09.05.2009)
Просмотров: 734 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Всё для ребёнка

Друзья сайта
  • НАША КНОПОЧКА
  • ОБМЕН БАННЕРАМИ

  • Статистика

    Зарег. на сайте
    Всего: 2011
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 2
    Модераторов: 4
    Проверенных: 92
    Обычных юзеров: 1910
    Из них
    Парней: 1043
    Девушек: 968

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz