Главная Как приготовить вкусный обед из рыбных консервов? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юляшка-ромашка, Карамелька  
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Кулинария » Как приготовить вкусный обед из рыбных консервов? (вкусно, дешево, быстро...)
Как приготовить вкусный обед из рыбных консервов?
ВенераДата: Четверг, 12.11.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Просто обожаю рыбу и различные рыбные продукты. Вот только чистить её не люблю...

Можно, конечно, покупать филе. Я же наловчилась использовать рыбные консервы, когда уж очень хочется рыбки, а чистить нет времени или лениво. Друзей и гостей тоже потчую этими вкусностями. Многие даже не могут определить, что это сделано не из свежей рыбы, а из консервов. А главное – быстро и удобно. Предлагаю вниманию целый обед из рыбных консервов.

Начнём с салатика.
Салат рыбный свежий. Он действительно свежий, потому что основная его часть – это капуста. Берётся один небольшой вилок капусты и мелко измельчается в комбайне. Туда вминается рыба из одной консервной банки (подойдёт сайра, сардина, скумбрия или макрель) без сока. Добавляется зеленый горошек (1 средняя банка). Заправляется всё майонезом. Выкладывается на плоское блюдо. Сверху посыпается белыми сухариками. Сухарики можно тоже приготовить самостоятельно.

На первое у нас будет суп рыбный из горбуши. Способ его приготовления я увидела у своих друзей. С тех пор часто им пользуюсь. Вкусно. А в компании вообще идёт на ура.

Для супа понадобится (на 2 порции): 1 банка консервированной горбуши (лосось) натуральной в собственном соку, 2 большие картошины, 2 средние морковки, 1 большая луковица, корень сельдерея. Картофель режется кубиками, морковь и корень сельдерея порезать дольками (кружочками пополам), луковица измельчается помельче. Заливается всё 2 литрами воды (я обычно заливаю сразу горячей водой из чайника). Туда же кладётся всё содержимое консервов из лосося. Варить до готовности овощей. В конце добавить в суп немного сливочного масла, дать ему растаять. Суп настоять минут 20. Разлить по тарелкам и посыпать сверху свежим укропом. Очень вкусно в прикуску с бутербродами: черный бородинский хлеб со сливочным маслом.

Ну, а на второе предлагаю 3 довольно сытных блюда – на выбор.

Рыбка в «дублёнке», вариант традиционной селёдки под «шубой». Любые рыбные консервы (лосось, сайра, скумбрия, сардина, макрель) в собственном соку или в масле разминаются вместе с соком. Если сока в банке очень много, то можно его слегка слить. Консервы выкладываются тонким слоем на плоское блюдо. Следующим слоем кладётся мелко порезанный репчатый лук. Далее идёт прослойка майонеза. Следующий слой – потертый на терке твердый сыр. Снова прослойка майонеза. И последний слой – потертые на терке варёные яйца. Дать всей массе настояться в холодильнике 1-2 часа. Подавать, разрезая на порции, как пирог.

Можно выложить эти слои на противень и запечь. Тогда получится горячее блюдо – рыбно-сырная запеканка. Не менее вкусно!

Рыбу, тушёную с картофелем, я помню с детства. Несмотря на простоту изготовления, получается очень вкусная «жаровня».

Для этого блюда подойдут любые рыбные консервы в томатном соусе. Я использую даже кильку, традиционно покупаемую для своей киски. Картофель чистится и нарезается соломкой. 1 луковица режется кольцами. Картофель и лук кладутся в чугунок, добавляется немного воды и сливочного масла. Всё это тушится до готовности картошки. Когда картошка почти готова, в неё добавляются рыбные консервы в томатном соусе. Все это тушится ещё 1-2 минуты. Далее снимается с огня, закрывается крышкой и укутывается в одеяло. Через минут 15 картошка пропитается рыбным вкусом, и её можно подавать к столу. Пальчики оближешь!

Девчонки если есть у вас рецепты поделитесь ;) именно из рыбных консервов.





Сообщение отредактировал Карамелька - Среда, 17.02.2010, 05:20
 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 12.11.2009, 12:52 | Сообщение # 2
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Рыба в дубленке - супер! Я тоже так делаю, только не знала, что это так называется. Надо попробовать еще и запечь!


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
ВенераДата: Четверг, 12.11.2009, 13:03 | Сообщение # 3
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Quote (Юляшка-ромашка)
Надо попробовать еще и запечь!

попробуй heart напишешь свое мнение о блюде...



 
МиленаДата: Четверг, 12.11.2009, 17:32 | Сообщение # 4
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Рыбные котлеты
иногда меня выручают(да и муж любит рыбу в любом виде)
1 б. сардин в масле (если хочу побольше то 2 ь)
1 л. -можно мелко порубить, можно потереть(я рублю)
1 яйцо(если 2 б консерв, то 2 яйца)
мука( беру на глаз)
Консерву вместе с маслом мну вилкой, добавляю лук, яйцо и муку, должна получиться масса как на оладьи, можно добавлять специи( я
добавляю или укроп или петрушку мелко нарезанные). Потом эту массу выкладываю столовой ложкой на сковороду с растительным маслом и поджариваю с двух сторон. Могу потом сложить эти котлетки в кастрюлку и протушить 2-3 мин в подлив красной(поджариваю
лук, морковь с томатной пастой,), можно их есть и без подливы. У меня уходит от силы на готовку минут 20.

Quote (жаннета)
суп рыбный из горбуши.

интересный рецепт. я иногда такой супчик делаю и из кильки в томате(муж называет его-суп из братской мигилы) :D :D :D


Сообщение отредактировал Карамелька - Среда, 17.02.2010, 05:20
 
ВенераДата: Четверг, 12.11.2009, 18:35 | Сообщение # 5
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Quote (Милена)
(муж называет его-суп из братской мигилы)

:D

интересный рецептик про котлеты не пробовала, надо бы сделать.. hands



 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Кулинария » Как приготовить вкусный обед из рыбных консервов? (вкусно, дешево, быстро...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz