Главная Должен ли мужчина обеспечивать женщину? - Страница 3 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
26.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Дела семейные » Должен ли мужчина обеспечивать женщину?
Должен ли мужчина обеспечивать женщину?
mayamiДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:45 | Сообщение # 31
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 176

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Харьков
я считаю, что основным кормильцем должен быть мужчина, но это не значит, что женщина не должна работать )

 
MURKA052007Дата: Понедельник, 14.09.2009, 06:01 | Сообщение # 32
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Quote (Юляшка-ромашка)
Но у нас как-то получается, что мужчина и денег не несет, и по хозяйству не помогает - жена все тащит на себе.

у нас тоже с этим туго - зарабатываем почти одинаково, но при этом он уходит на работу выспавшись (встает не раньше 8.30 утра) после завтрака с термосом еды, уходит гдето в 10 утра из дома и самое позднее в 8 вечера уже дома - вид уставший, дома сделать ничего не допросишься, с ребенком поиграть тем-более (оказывается его этому не учили). А мне помимо уборки дома, готовки, занятий с ребенком, нужно еще и за компом сидеть - чаще получается только ночами - в итоге сплю я 3-4 часа в сутки максимум. А дома получается как в старой русской частушке - "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"!

Добавлено (14.09.2009, 07:01)
---------------------------------------------
Считаю, что в идеале мужчина должен обеспечивать семью, раз взял на себя ответственность ее создать. Сама никогда не смогу без работы сидеть. Даже если бы моя работа была менее выгодной, я бы все равно за нее цеплялась - наверное я трудоголик.


 
КарамелькаДата: Понедельник, 14.09.2009, 06:20 | Сообщение # 33
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Я считаю мужчина дроден обеспечивать семью. Но и женщине нелохо было бы работать. Во-первых, жизнь непредсказуема. А во-вторых, если женщина заниметься только домом и детьми, то она становиться не интересна.
А так елси мужчина не может прокормить семью, то зачем спаршивеаться я выходила замуж. Так я и сама могла бы без мужа и детей прокормить и воспитать


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
ВенераДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:56 | Сообщение # 34
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Quote (Карамелька)
А во-вторых, если женщина заниметься только домом и детьми, то она становиться не интересна.

почему сразу неинтересна... unsure ... sad
у меня мой мужчина обеспечивает сам семью, и мне категорически на работу запрещает выходить. Говорит, у тебя большое хозяйство по дому и ребенок занимает все время.

Я бы конечно не против работать, так как мне нравиться моя профессия, ну и ваще. Но если заговорю о том, давай пойду на работу, он просто не хочет ругаться со мной на эту тему...



 
TilungДата: Вторник, 15.09.2009, 00:21 | Сообщение # 35
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Quote (жаннета)
Я бы конечно не против работать, так как мне нравиться моя профессия, ну и ваще. Но если заговорю о том, давай пойду на работу, он просто не хочет ругаться со мной на эту тему...

Я тоже такой мысли... Я должен обеспечить семью....
Но... Есть люди у которых получается лучше деньги зарабатывать, а есть те, которые не умеют деньги зарабатывать... Вот, если моя жена будет уметь больше меня заработать, то, почему бы и нет??? У нас всё-таки равноправие.... Лично я могу как обеспечить семью, так и справиться с семейными проблемами в тот момент, когда жена на работе....
 
КарамелькаДата: Вторник, 15.09.2009, 05:30 | Сообщение # 36
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Quote (жаннета)
почему сразу неинтересна... ... у меня мой мужчина обеспечивает сам семью, и мне категорически на работу запрещает выходить. Говорит, у тебя большое хозяйство по дому и ребенок занимает все время.

Я так понимаю что у тебя помимо дома и детей есть еще и какие-то интересы. Так ведь. А бывает что нет.


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
ВенераДата: Вторник, 15.09.2009, 13:39 | Сообщение # 37
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Quote (Карамелька)
еще и какие-то интересы. Так ведь.

ну да и очень мноооооооого......и очень люблю заводить новые знакомства, общаться также...и всегда бываю во всем курсе..

Quote (Карамелька)
А бывает что нет.

то есть женщина без интересов совсем? unsure



 
КарамелькаДата: Вторник, 15.09.2009, 16:07 | Сообщение # 38
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
бывает и такое. женщина готовит убирает следит за детьми и все. причем нередкое явление

Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
МагикаДата: Вторник, 15.09.2009, 16:52 | Сообщение # 39
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Quote (MURKA052007)
Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"!

очень хорошо подмечено:)


 
ВенераДата: Вторник, 15.09.2009, 16:53 | Сообщение # 40
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Quote (Карамелька)
бывает и такое. женщина готовит убирает следит за детьми и все. причем нередкое явление

ну по крайней мере такие не встречались.....а стоп...недавно с такой познакомилась в реале...а я и забыла про нее...ужасно скучная..
работа, дом и ребенок...и при этом еще старомодных взглядов.... wacko
я про нее и забыла совсем...так как редко общаемся...



 
M@RoДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:58 | Сообщение # 41
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Наткнулась на статью:
Брак стал выгоден мужчинам

За последние 37 лет в США резко увеличилось количество женщин, получающих хорошую зарплату, сопоставимую по уровню с зарплатой мужчин. Согласно новому исследованию Pew Research Center, в одном браке из пяти именно женщина является кормилицей семьи. Это привело к тому, что выгоду от брака стали получать не женщины, а мужчины.

Аналитическая компания Pew Research Center 19 января опубликовала исследование, посвященное изменению роли американских женщин и мужчин в семье и явлению под названием «процветание жен» («the rise of wives»).

В исследовании Pew Research Center, которое охватывает период с 1970 по 2007 год, рассматривается, как в течение этих десятилетий постепенно менялась роль женщины в американском обществе и семье. Здесь также показано, как эти изменения отразились на рожденных в США мужчинах и женщинах в возрасте от 30-44 лет – первом поколении в американской истории, в котором колледж окончили больше женщин, чем мужчин.

Образование – основа всего
Аналитики Pew Research Center в своем докладе уделяют особую роль именно образованию. Благодаря тому, что с 1970 года все больше женщин стали после школ поступать в колледжи и университеты, получать дипломы, они стали с большей легкостью устраиваться на работу и постепенно делать карьеру.

Для сравнения аналитики (опирающиеся на данные Бюро переписи населения США) привели данные об уровне образования супругов в 1970 и 2007 годах. Согласно этим данным, в 1970 году у 28% женщин мужья были образованнее, у 20% – менее образованны, а в 52% случаев у супругов был одинаковый уровень образования. К 2007 году ситуация изменилась. Спутники жизни были образованнее у 19% женщин, тогда как 28% жен могли похвастаться лучшим образованием, чем у их мужей. В 53% случаев уровень образования супругов был одинаковым.

Увеличившееся количество образованных женщин постепенно привело к тому, что их перестали воспринимать как домохозяек, и стали видеть в них достойных конкурентов, если и не равных мужчинам, то способных работать и зарабатывать.
Женщины наступают
Мужчины до сих пор остаются главными «добытчиками» в семье – в 78% случаев они зарабатывают, по крайней мере, столько же, сколько их жены. Однако, следует отметить, что за период с 1970 по 2007 год количество жен, кормящих семью, увеличилось с 4% до 22%. Уже в одном браке из пяти в США женщины являются главными «кормильцами», таким образом, «гендерные роли» супругов меняются.

Зарплаты женщин при этом за 37 лет выросли на 44%, тогда как у представителей «сильного пола» они увеличились всего на 6%. Аналитики отмечают еще одну интересную тенденцию – женщины уже приближаются к «исторической грани» и готовы составить половину работающего населения США. Так, в декабре 2007 года число женщин-работников составляло 46,5% от общего числа работающих американцев.

В кинобизнесе все по-прежнему Pew Research Center сообщает, что роль и статус женщины в современном обществе изменились. Между тем в индустрии кино все, кажется, осталось по-прежнему, и звезды-женщины первой величины получают на порядок меньше своих коллег.

Увеличиваются и заработки женщин. Согласно полученным Pew Research Center данным, в 2007 году средний годовой заработок женщины составлял \$33 тыс. – по сравнению с \$46 тыс., получаемыми мужчинами. На постепенное продвижение женщин по социальной лестнице влияют не только образование, но и экономические факторы. Составители исследования считают, что упадок экономики страны благотворно сказывается на карьере женщин. Во многих случаях мужья теряют работу, тогда как их жены сохраняют свои места и становятся опорой семьи.

Сейчас брак выгоднее для мужчин
«Что сейчас радикально изменилось, так это то, что брак стал выгоднее для мужчин, а не для женщин. Теперь, когда мужчина женится, он женится на работающей женщине. И часто она даже образованнее его», – приводит The Washington Post слова одного из составителей данного исследования Ричарда Фрая. – В 1970 году неженатые мужчины зарабатывали больше женатых, но сейчас это уже не так".

Социолог Эндрю Черлин из Университета Джона Хопкинса уверен, что сейчас мы наблюдаем исторические изменения в устройстве американского брака с середины 20 века. «Старое устройство брака предусматривало, что мужчина зарабатывает деньги, а женщина заботится о доме. В современном браке оба работают и объединяют свои доходы», – считает ученый.

«Столько лет брак был для женщины возможностью улучшить свой экономический статус. Теперь пришло время для мужчин извлекать из происходящего выгоду», – подтверждает мнение своих коллег соавтор исследования Вера Кон.





 
ЧучундрикДата: Среда, 09.05.2012, 20:17 | Сообщение # 42
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
не знаю даже что и сказать... мужчина должен обеспечивать семью - это да .. но вот женщину - хм .. не знаю считаю что женщина тоже должна работать ..а то мужики сядут на шею



А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)
 
KristinaДата: Вторник, 15.05.2012, 17:47 | Сообщение # 43
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Чучундрик)
не знаю считаю что женщина тоже должна работать

нуу ка минимум для самореализации то да.

Quote (Чучундрик)
а то мужики сядут на шею

а чем они сядут на шею если она работать не будет?

Знаете лучшу уж пусть мужчина содержать женщину. чем слабая женщина, здорового мужика который не способен заработать себе даже на пачку сигарет


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
ЧучундрикДата: Вторник, 15.05.2012, 18:43 | Сообщение # 44
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
Quote (Kristina)
чем слабая женщина, здорового мужика который не способен заработать себе даже на пачку сигарет

ой нет - такое нам сто лет не надо - тут же собираем благоверному в таком случае чемоданчиик и пока милый
у женщины всегда должен быть свой НЗ - это да .. а мужчина - ладно так и быть - позволим им пускай обеспечивают семья ( ну и нас иногда ) xaxa




А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)
 
KristinaДата: Вторник, 15.05.2012, 19:14 | Сообщение # 45
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Чучундрик)
ну и нас иногда

а че иногда? xaxa пусть это будет всегда smile


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Дела семейные » Должен ли мужчина обеспечивать женщину?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz