Главная Интересный факт - Страница 2 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
18.05.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Чучундрик  
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Развлечения » Интересный факт
Интересный факт
KristinaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:20 | Сообщение # 16
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Девочки упала под стол haha1 haha1 haha1

Я тоже к вам присоединяюсь :D :D :D


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
crazy_foxДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:21 | Сообщение # 17
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
И еще интересные фактики
Журнал Live Science провел опрос, чтобы выяснить, какие мифы пользуются наибольшей популярностью.
После того как издание определило список, журналисты обратились к ученым, что бы те прокомментировали эти мифы. Большинство высказываний оказались абсолютно безосновательными, но некоторые - правда.

Ученые опровергли популярную мысль о том, что мозг человека работает только на 10%. Как сообщется- это не так. Данные магнитно-резонансных исследований мозга наглядно демонстрируют, что большая часть коры головного мозга активно задействована в жизни человека.

Кроме того, ученые опровергли миф о том, что в космосе нет гравитации. Гравитация есть везде, сила притяжения одинаково воздействует на всех людей. Космонавты на орбите парят в невесомости лишь потому, что постоянно падают вместе со своим кораблем на Землю. Только делают они это в горизонтальной плоскости. Гравитация уменьшается с расстоянием, но полностью не исчезает никогда.

Ученые также добавили, что заблуждением является и утверждение о вакууме в космосе. На самом деле межзвездное пространство заполнено всевозможными атомами и частицами, просто расстояние между ними несколько больше, чем на Земле.

Между тем, по словам исследователей, мужчины не думают о сексе каждые 7 секунд, как принято считать. Думать о размножении - это заложенный в природе человека инстинкт, но научно проверить, насколько часто посещают мужчину такие мысли, невозможно. Судя по социологическим исследованиям, каждые 7 секунд - это все же преувеличение.

Великая китайская стена, как оказалось, - не единственный рукотворный объект, видимый из космоса. На самом деле увидеть китайскую стену, не зная точно, где она находится, гораздо сложнее, чем многие другие объекты на Земле.

Вместе с тем, по словам ученых, курица таки может жить без головы. Это объясняется тем, что иногда, теряя голову, курица сохраняет стволовую часть мозга, которая отвечает за большинство рефлексов. Известен подтвержденный факт, что одна крепкая особь прожила без головы полтора года.

Добавлено (08.11.2009, 23:20)
---------------------------------------------
Правда, что если съесть булочку с маком - это почти то же самое, что и курить опиум. Если через некоторое время, после того, как человек съест две булочки с маком, взять у него кровь на анализ, тест на опиаты скорее всего будет положительным.

По словам ученых, слова о том, что монетка, брошенная с небоскреба, убьет человека - ложь.

А вот куриным бульоном действительно можно вылечить простуду. В нем, как показывают исследования, содержатся вещества, обладающие противовоспалительными свойствами, которые помогают остановить распространение болезни. "Поэтому, что бы вы ни думали, мама была права", - отмечают ученые.

Если говорить о развитии мозга у взрослых, то популярное утверждение о том, что рост клеток мозга у взрослых прекращается - ложь.

Зато слова о том, что зевание заразно - скорее правда. Антропологи полагают, что рефлекс к повторению зевков соседа остался у нас от обезьян. Известно, что шимпанзе очень любят передразнивать зевание друг друга. То есть, зевая вслед за соседом, мы просто подсознательно передразниваем его.

Вместе с тем, опасной ложью назвали авторы статьи слова о том, что молния никогда не попадает в одно и то же место дважды. Как раз наоборот, - например, в небоскреб Empire State Building в Нью-Йорке молния попадает в среднем 25 раз в год.

А вот волосы и ногти после смерти не растут. Просто после смерти тело человека теряет много жидкости, кожа ссыхается, обнажаются ногти, волосы кажутся длиннее.

Не советуют ученые и сравнивать рот человека и пасть собаки. На самом деле, набор бактерий, живущих во рту у разных биологических видов, настолько различен, что сравнивать просто нельзя. Так что собака не чище, она просто другая.

А если решите бежать под дождем, то точно намокнете меньше.

Утверждение о том, что поднятое в течение пяти секунд, не считается упавшим - абсурдная ложь, говорится в статье. "Это настолько абсурдно, что мало кто всерьез верит в это, но на всякий случай напомним, что проведенные тесты показывают, что вредоносные бактерии попадают на любой упавший на землю предмет сразу же при первом контакте", - пишут ученые.

Добавлено (08.11.2009, 23:21)
---------------------------------------------
Ппо словам ученых, животные скорее всего не могут предсказывать стихийные бедствия.

Также ложь то, что смена времен года происходит из-за изменения удаленности Земли от Солнца.

А вот слова о том, что жевательная резинка переваривается в желудке 7 лет - это уже взрослая ложь. Как отметили авторы статьи, переработать жевательную резинку несколько сложнее, чем органическую пищу, но для нашего организма нет ничего невозможного. Так что жевательные конфеты точно так же, как и обычная пища, перевариваются и выводятся из организма.

Напомним, в июле сообщалось, что по наблюдению ученых, вопреки распространенной точке зрения, употребление пива мало влияет на размер живота.

Ранее, в февраля 2008 года сообщалось, что в рабочей обстановке женщины думают о сексе каждые 15 минут.


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
An4utaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:25 | Сообщение # 18
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
crazy_fox, ты ж лисичка,а не примат :D :D :D


 
crazy_foxДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:26 | Сообщение # 19
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (crazy_fox)
Напомним, в июле сообщалось, что по наблюдению ученых, вопреки распространенной точке зрения, употребление пива мало влияет на размер живота.

я пиво пила, пью и буду пить!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
Quote (crazy_fox)
Ранее, в февраля 2008 года сообщалось, что в рабочей обстановке женщины думают о сексе каждые 15 минут.

нууу, а вот это я не знаю
Если тока мысли о том, что по шее дадут за несделаную работу можно назвать мыслями о сексе, то возможно...
Quote (crazy_fox)
каждые 7 секунд - это все же преувеличение

а помоему вполне возможно...
Quote (crazy_fox)
Известен подтвержденный факт, что одна крепкая особь прожила без головы полтора года.

садисты...... :o
Quote (crazy_fox)
Известно, что шимпанзе очень любят передразнивать зевание друг друга

ВЕрнулись к нашим обезянкам haha

Добавлено (08.11.2009, 23:26)
---------------------------------------------
An4uta, ничего человеческое нам, лисичкм, не чуждо... dance1


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
МагикаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:26 | Сообщение # 20
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Quote (crazy_fox)
А представь, щас половина форума сидит и руки меряет, а с твоей подачи еще и ноги!

называется ржунемагу :D :D :D :D


 
crazy_foxДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:27 | Сообщение # 21
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика, а потом и вторая половина- ночные жители! unsure

Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
KristinaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:29 | Сообщение # 22
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика, crazy_fox,
Слушайте ну нельзя так смешить на ночь глядя :D :D :D


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
An4utaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:30 | Сообщение # 23
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
А я ,похоже,капуцин :D
А Магике отдельное спасибо-повеселила hands и не расстраивася-какия разница какие пальцы,главное,чтоб человек был хороший fl105



 
crazy_foxДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:32 | Сообщение # 24
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Kristina, смех продлевает жизнь!
Зато все оторвали руки от клавы и внимательно посмотрели!
А смех свечера- залог хорошего настроения утром
ВО! ^_^


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
An4utaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:34 | Сообщение # 25
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Quote (crazy_fox)
ничего человеческое нам, лисичкм, не чуждо...

ну тогда примачье,а не человечье ^_^



 
crazy_foxДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:36 | Сообщение # 26
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Надо к yamama обратиться с предложением- разделить нас на павианов(макак-резусов), капуцинов (Обезьянов-игрунков) и шимпанзе(гориллов) :D

Добавлено (08.11.2009, 23:36)
---------------------------------------------
An4uta, ну по своей сути человек- тоже примат


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
An4utaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:39 | Сообщение # 27
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Quote (crazy_fox)
я пиво пила, пью и буду пить!!

ok присоединяюсь hello



 
МагикаДата: Понедельник, 09.11.2009, 08:51 | Сообщение # 28
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Quote (Kristina)
Слушайте ну нельзя так смешить на ночь глядя

фигасе смешно cry2 тут такое обнаружилось, а вам смешно haha


 
ВенераДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:05 | Сообщение # 29
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
crazy_fox, валяюсь, тут почитала сначала темку и столько интересного вычитала.. :D

Девчонки а я вот такое нашла, может интересненько будет почитать вам.

40 никому не нужных фактов
О ВЕЛИКИХ
1. Мыслитель Родена - портрет итальянского поэта Данте.
2. Певец Ник Кейв родился с хвостиком.
3. Шекспир и Сервантес yмерли в один день - 23 апреля 1616 года.
4. Англ. писательница Вирджиния Вyлф написала большинство своих книг стоя.
5. Сара Бернар сыграла 13-летнюю Джyльеттy в 70 лет.
6. Когда Уолт Дисней был ребенком, он замyчил совy. С тех пор он решил оживить животных в мyльтиках.
7. Бетховен был однажды арестован за бродяжничество.
8. У Базза Олдрина - одного из астроновтов, побывавших на Лyне, девичья фамилия матери Мун (Лyна).
9. Когда yмер Эйнштейн, его последние слова yмерли вместе с ним: сиделка не понимала по-немецки.
10. Юлий Цезарь носил лавровый венок, чтобы скрыть начинающyюся лысинy.
11. Джордж Вашингтон выращивал в своем садике марихyанy.
12. Александр Белл, изобретатель телефона, ни разy не позвонил своим маме и жене: они обе были глyхими.
13. Святой Патрик, покровитель ирландцев, не был ирландцем.
14. Леонардо да Винчи изобрел бyдильник, который тер спящемy ноги.
15. Наполеон страдал айлyрофобией - боязнью кошек.
О ЛЮДЯХ
16. Нос растет в течении всей жизни человека.
17. Только один ребенок из 20 рождается в день, предписанный доктором.
18. Древние греки полагали, что мальчики растyт в правой стороне живота, а девочки - в левой.
19. Если yдалить пространство из всех атомов человеческого тела, то то, что останется, сможет пролесть в игольное yшко.
20. В средневековье в темных пятнах Лyны люди видели фигyрy Каина, несyщего охапкy хвороста.
21. Сперматозоид - самая маленькая одиночная клетка тела. Яйцеклетка - самая большая.
22. Если бы реальная женщина имела пропорции кyклы Барби, она смогла бы передвигаться только на 4 конечностях.
23. Белокyрые бороды растyт быстрее, чем темные.
24. В рyсском и английском языках нет слова для названия обратной части колена.
25. В XV веке считали, что красный цвет лечит. Больные надевали красное и окрyжали себя красными вещами.
26. Отпечатки языка y всех людей индивидyальны.
27. Когда вы краснеете, ваш желyдок краснеет тоже.
28. В человеческом теле хватит тела жира на 7 кyсков мыла.
29. 80% тепла человеческого тела yходит из головы.
30. У человека меньше мyскyлов, чем y гyсеницы.
31. В момент смерти мозг Ленина был в четверть нормальной величины.
32. Самые высокие в мире показатели IQ по стандартным тестам принадлежат двyм женщинам.
33. Большинство людей теряют 50% вкyсовых ощyщений к 60-ти годам.
34. Домашняя пыль на 70% состоит из сброшенной кожи.
35. Зyб - единственная часть человека, лишенная способности самовосстанавливаться.
36. Мозг на 80% состоит из воды.
37. На теле одного человека живет больше живых организмов, чем людей на Земле.
38. Один волос может выдержать вес в 3 кг.
39. Средняя человеческая голова весит 3,6 кг.
40. За всю свою жизнь человек вырабатывает столько слюны, что ее хватило бы на 2 больших бассейна.
haha haha haha



 
yamamaДата: Вторник, 10.11.2009, 01:39 | Сообщение # 30
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (crazy_fox)
а потом и вторая половина- ночные жители!

ТОВАРИЩИ!!!!!!!!! :D :D :D Отчитываюсь!!!!!!!! Два часа ноччи...полная темнота.....только монитор светит....на 5 см от мониттра трчи растопыренная ладонь.....в глазах двоиться.....пальцы меряю!! :D :D у меня по ходу все пальцы разные!!!!!!!!! angry2 angry2 ппц.....каждый палец разной длины!!!!! МАЛО ТОГО!!!!! средние-выгнуты в стороны!!!!! кошмар!!!!!!Кто ж я тогда?????? ттточно мутант :D Обязательно завтра при свете посмотрю!!!!! (Света......проверь,чтоб я завтра при тебе посмотрела!!!!!)
Quote (crazy_fox)
Надо к yamama обратиться с предложением- разделить нас на павианов(макак-резусов), капуцинов (Обезьянов-игрунков) и шимпанзе(гориллов)

ООООО!!!!!А вот и новые Персональные Звания!!!!!!!!!!!!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Развлечения » Интересный факт
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz