Главная Токсикоз - Страница 6 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
24.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Диагностика и здоровье » Токсикоз
Токсикоз
ОгонекДата: Пятница, 11.09.2009, 12:29 | Сообщение # 76
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 31


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Спасибочки!!! Так приятно!



 
МагикаДата: Пятница, 11.09.2009, 12:31 | Сообщение # 77
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Огонек, мееня от бесконечной тошноты спасали яблоки и цитрусовые

 
alenkaДата: Суббота, 12.09.2009, 17:05 | Сообщение # 78
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Балахна
до 16 недели был токсикоз,особенно на холодильник почти ничего не ела,

 
skvoretsДата: Среда, 23.09.2009, 21:02 | Сообщение # 79
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
ни дня токсикоза не было... оч боялась, что будет, тк ехать на разных видах транспорта 1,5 часа в один конец... ни разу даже не подташнивала
всем желаю этого
надеюсь, что вторая Б также удачно пройдет



 
НежностьДата: Вторник, 06.10.2009, 12:40 | Сообщение # 80
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 92


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Салехард
меня особо токсикоз не мучил ... но если надыигался я сразу или апельсины кушала или сухарики , очень хорошо помагало

 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 06.10.2009, 12:54 | Сообщение # 81
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Нежность)
меня особо токсикоз не мучил ... но если надыигался я сразу или апельсины кушала или сухарики , очень хорошо помагало

Я тоже слышала что многим цитрусовые и сухарики помогают.
Мне вот к сожалению ничего не помогало :(



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Оленка_XXXДата: Вторник, 06.10.2009, 12:56 | Сообщение # 82
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Ой девочки, а я просто умирала...До 20 недель точно, если не дольше.... на работе даже рвало... благо в туалет успевала добежать..Тошнило круглосуточно. Лежала с этим токсикозом на сохранении...
А как переехали в Бендеры (раньше мы жили в Тирасполе, а работаю я в Бендерах), так все сразу и прошло: и добираться легче стало и квартира приятная новая была, а до этого мы снимали квартиру в доме, построенном на месте турецкого кладбища...


 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 06.10.2009, 13:04 | Сообщение # 83
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Оленка_XXX,
и я на сохранении с токсом лежала - только капельницы и помогли. Недели до 20й вобще ничего не ела (кроме торта вафельного). И мало чего ела до самого конца беременности. Сейчас с ужасом вспоминаю - готова была ночевать в туалете fee А уж поездка на работу в метро со всеми "амбре" - это вобще было что-то с чем-то angry2



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Оленка_XXXДата: Вторник, 06.10.2009, 13:06 | Сообщение # 84
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Юляшка-ромашка, Ой, Солнце, как я тебя понимаю!...Эти запахи - мраки!!! И мне хоть не так далеко добираться то было, а ты вообще бедненькая!...

 
НежностьДата: Вторник, 06.10.2009, 13:10 | Сообщение # 85
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 92


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Салехард
я тоже много слышала что при смене обстановки токсикоз может пройти

как же вам я сочувствую , такой ужасный токсикоз


 
M@RoДата: Вторник, 06.10.2009, 15:30 | Сообщение # 86
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Меня слава богк миновал этот ужасный токсикоз ^_^ За всю беременность рвало 2 раза, +1 для верности!!!!
Ели все подряд и нюхала тоже.
Первый раз правда на гороховый суп отозвался токсикоз ( я гороховый суп апще не ем всю жизнь).. А второй на смесь для грунтовки стен angry2 такая гадость я вам скажу, наверное не беременную бы стошнило!!!





 
An4utaДата: Четверг, 29.10.2009, 14:36 | Сообщение # 87
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Питание при токсикозе

Наконец-то это произошло — на тесте появились две волшебные полоски. Вы счастливы, немного волнуетесь и понимаете, что с этого момента ваша жизнь меняется. Через некоторое время после радостного известия вы замечаете некоторые перемены в вашем организме. И не всегда они вас радуют.

Это может быть и сонливость, и слабость, и раздражительность. Но самое неприятное из того, что чаще всего беспокоит будущую маму, — отвращение к определенным продуктам и запахам, а также тошнота по утрам. В медицине это состояние называется токсикоз первой половины беременности.

Токсикоз часто заставляет будущих мам либо есть очень мало и часто отказываться от еды, либо есть только то, от чего не становится плохо. И даже если окружающие будут успокаивать вас — кого, мол, во время беременности не тошнило — не стоит просто терпеть. При легких формах токсикоза вы вполне можете помочь себе сами. К сожалению, совсем избавиться от проявлений токсикоза трудно, но если соблюдать некоторые правила, можно перенести этот период гораздо легче.

Прежде всего, постарайтесь предотвращать приступы тошноты. Если неприятные симптомы токсикоза появляются утром натощак, заранее возьмите в кровать немного сухариков, орешков, сыра, кураги или изюма (выберите то, что помогает именно вам) и съешьте их, как только проснетесь. После этого не делайте резких движений и не вскакивайте сразу с постели — полежите некоторое время для того, чтобы пища усвоилась.

Затем в течение дня ешьте часто и маленькими порциями — врачи установили, что частое жевание хорошо помогает при тошноте. Можно носить с собой кислые яблоки, киви, дольки лимона, клюкву, бруснику, смородину — они уменьшают тошноту у многих беременных женщин. А если симптомы токсикоза появятся у вас в людном месте, то скрыть их от окружающих вам помогут мятные таблетки или леденцы.

Гуляйте как можно дольше на свежем воздухе, питайтесь правильно (продукты должны быть экологически чистыми, готовить лучше на пару и т.д.) — все эти такие знакомые и, казалось бы, банальные советы для здорового образа жизни действительно помогают при токсикозе.

Прогулки на свежем воздухе не только насытят будущую маму и малыша кислородом, но и на какое-то время избавят от неприятных запахов города. А пища, приготовленная на пару, не только сохранит большее количество витаминов, но и не будет раздражать слизистую желудка.

Если кроме тошноты у вас появилась рвота, можно съесть немного солений, квашеной капусты, селедочного паштета. Пейте маленькими порциями, между приемами пищи — выпитое сразу большое количество жидкости может спровоцировать это неприятное состояние. Общее количество жидкости лучше не ограничивать — ведь из-за токсикоза может возникнуть обезвоживание в результате потери минеральных веществ.

Лучше пить некрепкий зеленый чай, фруктовые и ягодные соки, морсы, компоты. А вот газированные напитки постарайтесь исключить — полезного в них мало, кроме того, они будут раздражать слизистую желудка.

Не заставляйте себя есть, если не хочется, но и не бросайтесь в другую крайность — совсем отказываться от еды нельзя. Просто если полезные и необходимые для вас и будущего малыша продукты вызывают тошноту — не ешьте их через силу под девизом "Все лучшее — детям!" Малыш возьмет недостающие ему микроэлементы из других продуктов или витаминных комплексов.

Дайте волю своим желаниям. Иногда у беременных женщин возникают совершенно причудливые пристрастия в еде и напитках. И если вам хочется съесть торт с солеными огурцами — съешьте. Опыт показывает — если будущая мама станет есть то, что ей хочется, неприятные симптомы токсикоза значительно уменьшатся.

Помогают при токсикозе травяные сборы. В любой аптеке можно найти настои валерианы, мяты, пустырника. Эти растения не только
успокаивают и снимают раздражительность, но и хорошо снимают желудочные спазмы. А если вас беспокоит слюнотечение (один из распространенных симптомов токсикоза) можно полоскать рот настоями шалфея, ромашки, коры дуба.

Постарайтесь не "зацикливаться" на токсикозе. Гоните от себя мысли о том, что последует за очередным кусочком пищи, не настраивайте себя на тошноту. Чем больше вы будете думать о токсикозе, тем сильнее будут его проявления.

Что же делать, если вы испробовали все способы борьбы с токсикозом, а он все продолжает о себе напоминать? Если у вас не выявлено никаких отклонений в здоровье и не требуется медикаментозное лечение, то в такой ситуации остается только ждать. Токсикоз отступит примерно к 12–16 неделям, и тогда вы сможете вволю насладиться теми продуктами, о которых еще несколько недель назад и подумать не могли.



 
МагикаДата: Четверг, 29.10.2009, 15:02 | Сообщение # 88
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Quote (An4uta)
Токсикоз отступит примерно к 12–16 неделям, и тогда вы сможете вволю насладиться теми продуктами, о которых еще несколько недель назад и подумать не могли.

это обо мне dance1


 
KristinaДата: Четверг, 29.10.2009, 18:11 | Сообщение # 89
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Блин а у меня опять начался токсикоз.
Каждое утро fee fee fee просыпаюсь вот такой, пока правда бегать никуда не приходилос, но тошнит до ужаса


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Четверг, 29.10.2009, 18:20 | Сообщение # 90
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Kristina, ого...сочувствую :(

 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Диагностика и здоровье » Токсикоз
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz