Главная Беременность и нервозность - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Диагностика и здоровье » Беременность и нервозность
Беременность и нервозность
ВетаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:56 | Сообщение # 1
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Младенцы более вероятно будут просыпаться среди ночи в возрасте 6-12 месяцев, если их мамы во время беременности страдали от депрессии, повышенного беспокойства или много нервничали.
Различные психологические и нервные расстройства во время беременности затрагивают качество детского сна в первый год жизни, на 23% увеличивая риск беспокойного сна у новорожденных в 6 месяцев и на 22% - в возрасте 12 месяцев. Плохой сон у малышей служит клиническим фактором риска проблем сна в трёхлетнем возрасте, что, в свою очередь, в дальнейшем приводит к поведенческим проблемам и вредит обучению, говорят педиатры. Кроме того, частое пробуждение ребёнка по ночам нарушает материнский сон, ухудшая настроение, вызывая усталость и стресс.
В исследовании Американской академии медицины сна участвовало 874 женщины в возрасте от 20 до 34 лет. Психологи рассмотрели признаки депрессии и тревожности у беременных женщин, а затем проанализировали качество сна их младенцев. Число детей, которые в возрасте до года просыпались, по крайней мере, один раз в ночное время, было выше у женщин с нервными расстройствами: 52% новорожденных в возрасте 6 месяцев и 46% в 12-месячном возрасте.
По мнению врачей, детские проблемы со сном могут стать хроническими и привести к серьёзным последствиям для психического благополучия как самого малыша, так и мамы, поскольку психические проблемы у женщин, лишенных нормального сна и уже подверженных депрессии, будут обостряться.

http://kidsland.ru/news/1461.html


 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:07 | Сообщение # 2
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Вот не согласна со статьей. Не, может конечно наш случай исключение...
Я была жутко нервная во время беременности (хотя по жизни я как танк - но тут видно "пробило"). Жутчайшая депрессия и даже была пара приступов панических атак (это жуть я вам скажу - и врагу не пожелаешь - слава богу больше никогда после беременноти такого не было) - ну что скажешь довели на работе (я даже в больнице лежала с бессоницей на нервной почве). Всю вторую половину беременности на успокоительных - ну конечно то что можно беременным и что конечно как говориться " как мертвому припарка". Помогал мне только исключительно пустырник форте (он в таблетках с магне Б6 - что тоже на нервишки хорошо влияет). Персен, Новопассит, валериана - не помогали, а еще больше возбуждали (в данном случае валериана на меня так влияла - как на кошку).
Так вот все поголовно меня пугали - ребенок будет тоже "дерганным", спать не будет и т.д. и т.п. - я от таких заявлений еще меньше спала, еще больше впадала в депресняк и еще больше психовала...Вы знаете девочки, уже сейчас с высоты прошедшего и пообщавшись со многими мамашками, я пришла к выводу, что у меня была спокойнешая дочь. С рождения она всегда спала ночью спокойно (был период когда колики были - но это не долго), просыпалась 1 раз поесть и дальше спать. Днем так же меня не донимала криками и истериками - лежала себе, игралась (ну если плакала - то только всегда по делу - есть хочет/спать/что-то болит). Всегда сама засыпала - я даже никогда не укачивала и не укладывала ее...
Так же скажу и по себе - вся моя депрессия изчезла в родзале :) . Больше с таким я не сталкивалась!
Так же знаю мамочек, у которых беременность была ИДЕАЛЬНАЯ - а вот детки были ну жутко беспоконые и крикливые :(
Это я к чему все. Милые девочки (беременные в первую очередь!) - не надо загружаться подобными статьями (что и у меня будет тоже самое - раз врачи говорят и статистика). Надо всегда настраивать себя на положительный лад. Это гормоны! Родите - и все пройдет! А ребенок у вас будет самым замечательным и самым спокойным! Ну вот хотя бы моя дочь тому подтверждение :) (а беременность ведь была очень нервная и "истеричная" :) )



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
ВетаДата: Вторник, 19.01.2010, 09:39 | Сообщение # 3
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Юляшка-ромашка, у меня также была нервная беременность!и вот до 1.5 года практически не спала!Поэтому я хочу сказать,что все мы индивидуальны!У кого-то совпало ,у кого-то нет!
Вот подруга моя всю Б ходила спокойной,как удав!Так и сын у нее ,вечно как увалень,всегда спокоен!Я даже порой поражаюсь,у меня дочка"сто дыр просверлит",а вот мальчику все ни по чем!Занят сам собой постоянно!


 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 19.01.2010, 09:51 | Сообщение # 4
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Вета, я согласна с тобой, что мы все индивидуальны...
Но я все выше высказала к тому, что подобные статьи из разряда "пугалок" для беременных, когда надо поддержать беременную (особенно когда она и так нервничает и переживает), а не еще больше накручивать... Да, я согласна, что может мой случай уникальный (но опять же повторюсь видела спокойнеших беременных, а в дальнейшем у них беспокойнейших деток ;) ), но ВСЕГДА беременной надо говорить, что все БУДЕТ ХОРОШО, а не запугивать мол не фиг депрессить - ребенок спать не будет, по неврологам замучаешся таскаться (а все почему потому, что ты сейчас дерганая и нервная...) - такие высказывания никогда не успокоят, а еще только больше "накрутят" будущую мамочку, тем более склонную к депрессивным состояниям.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
ВетаДата: Вторник, 19.01.2010, 09:57 | Сообщение # 5
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Я вот впервую Б очень сильно переживала по поводу как все сложится,какой будет дочка,все ли будет в порядке!А вот сейчас просто для себя решила,что просто буду более спокойной!И все эти статьи прочитав,забываю!

 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 19.01.2010, 12:23 | Сообщение # 6
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Вета)
Я вот впервую Б очень сильно переживала по поводу как все сложится,какой будет дочка,все ли будет в порядке!А вот сейчас просто для себя решила,что просто буду более спокойной!И все эти статьи прочитав,забываю!

Вот и правильно!!!!!
Ты знаешь, я вот тоже для себя так решила (ну на случай второй беременности :) ). Вобще ничего читать не буду - меньше знаешь - крепче спишь... А то в прошлую беременность читала-читала, думала очень Вумной буду - а толку ноль, только себя рассраивала, мол все у меня не так как надо...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
bnicaДата: Понедельник, 20.02.2017, 08:49 | Сообщение # 7
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус: Offline






Страна:
Город:
я сильно психовла, особенно на последних сроках)наверное гормоны что ли.
 
sunny_dogsДата: Среда, 08.03.2017, 08:15 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус: Offline






Страна:
Город:
беременные не все бывают нервными
 
FrozenFlameДата: Вторник, 10.09.2019, 15:51 | Сообщение # 9
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус: Offline






Страна:
Город: Москва
Цитата sunny_dogs ()
беременные не все бывают нервными

Не все, но определенно информация в первых постах полезная, как по мне.
 
mary_karpovaДата: Суббота, 26.10.2019, 16:33 | Сообщение # 10
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус: Offline






Страна:
Город:
У меня была нервозность. Причем такая, которой не было раньше. Меня иногда прям все бесило. От того, как мяукает кошка до машин за окном. Врач посоветовала гранулы Эдас-911 с пассифлорой. Вот они не сразу, но помогли. Примерно неделю надо попить, чтобы был эффект. Но зато натуральные, без химии.
 
JeyJeyДата: Понедельник, 24.02.2020, 14:59 | Сообщение # 11
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус: Offline






Страна:
Город: Москва
Цитата FrozenFlame ()
Не все, но определенно информация в первых постах полезная, как по мне.
Да, полезная для всех, это точно.
 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Диагностика и здоровье » Беременность и нервозность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz