Главная Роды дома - Форум Я МАМА Регистрация Вход
16.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Подготовка и роды » Роды дома
Роды дома
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:45 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Ваше отношение к такому, девочки?

Лично я против категорически. Если есть деньги (собственно говоря предполагается, так как "духовные" акушерки тоже берут немало) можно в роддоме создать такие условия, что как дома будете: хоть кровать вашу собственную притащут, обои в цветочек поклеют...
Да и врачи, реанимация всегда рядом - не дай бог что...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Оленка_XXXДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:10 | Сообщение # 2
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Категорически против.

 
ЛанаДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:11 | Сообщение # 3
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Полностью согласна с Юлей,в данной ситуации ну никак нельзя рисковать...потом если что не так всю жизнь себя будешь карить...ради здоровья ребенка да и себя ...можно и в больнице полежать...зато все необходимое рядом...

 
An4utaДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:56 | Сообщение # 4
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Я тоже против,ведь всякое может быть,да и ответственность несешь нетолько за свою жизнь ,но и за малыша,а этим никак нельзя рисковать


 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:01 | Сообщение # 5
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Вот интересно
из книги: Татьяна Соломатина. "Акушер - ХА" (она кстати врач акушер!)

Основной аргумент апологетов родов на дому - "Наши бабки рожали! В пещерах рожали! Наталья Гончарова рожала! в Европах/Америках рожают! И мы будем, фигли!" Что я вам скажу, дорогие поборники... Бабки, конечно, рожали под стогом, серпом перерезали себе пуповину, закапывали послед под березой - и в поле, дальше арбайтен шли. Так бабки наши - у них какая ж фитнесс-программа была! Утром - воды из колодца натаскать, дров нарубить, коров, свиней и семью накормить. В печку ухватом - раз - два! Согнулась, разогнулась. Руки вверх - руки вниз! А потом на речку белье полоскать на свежем морозном воздухе, в ледяной водице. Ну и так далее. Они, может, и были дебелые, тока под жирком у них мышцы были ого-го! Да и Наташи Гончаровы там же по соседству произрастали на свежем воздухе. Да и то не все так здорово было, как вы думаете. Просто кто их, бабок и Наташ особо считал. Это те, что у вас на слуху, а сколько их померло под стогами и в дворянских спаленках? Да вы хоть Булгакова с Вересовым почитайте - они против "родов на дому" были. Это ведь от туда, из еще более глубокой древности, господа, пришли к нам и кесарево сечение и плодоразрушающие операции...
Офис - менеджеры за водой по утрам к колодцу не ходят. Они под душем тело скрабиком потрут, тельце в метро или в автомобильчик закинут - и в офис. Там тушку на стул и в монитор уткнутся...
Или вот еще чего всегда хотела, пока работала, - взять хоть раз такого аполагета, чтобы посмотрел, что такое маточное кровотечение. Вернее - кровотечение в последовом и послеродовом периоде. Чтобы он увидел, ЧТО! ЭТО!! ТАКОЕ!!! Как женщина уходит в считанные минуты. Как из нее - нет, не хлещет - это не артериальное кровотечение, - как из нее СТРУИТСЯ кровь. Лаковая. Которая уже не свертывается. В одну как-то тринадцать литров чего только можно влили. Да-да.И нетестированной крови в том числе литра четыре. Нас..в на ВИЧ и аллергические реакции. Выкачав из "резервных доноров" - санитарок, акушерок, заведующего, анестезиолога,вашей покорной слуги, даже из людей, ждущих в приеме, кто согласился. Не верите? Не верьте. Мне пох на ваш нах. Это же не вы, апологеты родов на дому, смотрели, как женщина "выливается".В вену - струйно. Из влагалища - струйно. баба, как ни странно, выжила. Спасибо врачам - убийцам....
Не буду я перечислять далее диагнозы и возможные клинические ситуации. Только скажу - да! Роды - это нормально! как вождение. Ты едешь - едешь. Нормально себе едешь. А потом - опа! - из-за поворота КамАЗ". Водила "КамАЗА"пьяный. Резина "КамАЗА" лысая. А дорога обледенелая. Нет? Не пронял пример?...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
marusyaДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:13 | Сообщение # 6
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 221

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Юляшка-ромашка, жестко, но реально!
Против родов на дому однозначно!!! В больнице не всегда помочь могут, если что не так, а уж дома и подавно!


Калории - это микробы, от которых растут живот и попа!
 
martinaДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:58 | Сообщение # 7
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Категорически не приемлю! angry2
 
КарамелькаДата: Пятница, 02.04.2010, 17:15 | Сообщение # 8
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Категорически против, рисковать жизнью ребенка ради своего комфорта по мне так чистой воды эгоизм

Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Подготовка и роды » Роды дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz