Главная Роддом № 5 г.Киева - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Обзор роддомов » Роддом № 5 г.Киева (Все кто тут рожал прошу оставлять ваши отзывы)
Роддом № 5 г.Киева
KristinaДата: Среда, 04.03.2009, 20:12 | Сообщение # 1
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Киев, пр. Краснозвездный, 2
275-80-88 (стол справок)

О клинике

Это бывшая больница № 8, при которой было маленькое родильное отделение. Только в 1994-1995 году роддом вытеснил другие отделения и стал полноценным, а с 1997 года его начали полностью перестраивать. Отличие этого родильного дома в том, что здесь оказывают помощь женщинам, страдающим экстрагенитальной патологией (сахарный диабет, заболевания мозга, глаз, порок сердца).

Двери роддома открыты для рожениц с такими патологиями, не зависимо от прописки. Кроме этого, здесь часто рожают мамы с многоплодной беременностью, в том числе после ЭКО. Это первый роддом, который внедрил новый метод кесарево, который стал более щадящей альтернативой старой операции. Специалисты роддома используют специальную программу по борьбе с кровотечениями с помощью препаратов, заменяющих кровь. Здесь также практикуют партнерские роды и раннее прикладывание к груди.

Родильные залы

1. Индивидуальные родзалы рассчитаны на одну пару. Здесь сделан евроремонт со стеклопакетами. В каждом таком родзале есть свой санузел, мячи, стул для вертикальных родов и кресло-трансформер. Место отдыха для мужа — стул.

2. Общие — на две роженицы. В таких родзалах тоже косметический ремонт без стеклопакетов, родильные кресла старого образца, есть мяч. Санузел в коридоре. Место отдыха для мужа — стул
Отделение патологии беременности

Рассчитано на 35 мест.

1. Новое отделение: все палаты 2- и 4-местные повышенного комфорта. Сделан евроремонт со стеклопакетами. Палаты оснащены хорошей новой мебелью, кроватями-трансформерами, плазменным телевизором и кондиционером. Однако планировка роддома не предусматривает индивидуальных санузлов, поэтому санузлы (новые, полной комплектации) находятся в коридоре.

2. Старое отделение: 4-местные палаты с косметическим ремонтом, без стеклопакетов. В палатах обычная мебель, санузел - в коридоре, комплектация неполная.

Акушерское отделение

Рассчитано на 150 мест. Палаты одно- и трехместные.

1.Одноместные палаты в первом акушерском отделении оборудованы кроватью-трансформером, холодильником, телевизором, новым пеленальным столиком и новой пластиковой кроваткой для малыша. Новый санузел без биде — в коридоре. В этом отделении косметический ремонт и еще нет пластиковых окон.

2. Одноместная палата во втором акушерском отделении оборудована современной мебелью и кроватью-трансформером, холодильником, кондиционером, обогревателем, электрочайником, новыми пеленальным столиком и новой кроваткой для малыша. В такой палате есть новые душ, унитаз, умывальник, но нет биде. В этом отделении сделан евроремонт и стоят стеклопакеты.

3. VIP-палата семейного типа, где роженица находится вместе с мужем или близким человеком. В этой палате гарнитурная мебель, обеденный стол для 4 человек, новые кроватка и пеленальный столик, кондиционер, телевизор, холодильник, микроволновая печь, электрочайник. В палате есть отдельный санузел.

4. Обычные палаты, рассчитанные на трех рожениц. Здесь нет ремонта и стеклопакетов. Тут обычная мебель, железные детские кроватки и старые пеленальные столики. Однако в таких палатах есть холодильник. Санузел — в коридоре, старого образца, в «комплект» не входит биде.

Детское отделение

В самом ближайшем будущем должно открыться большое детское отделение, где будет возможность выхаживать сразу многих недоношенных деток. Здесь сделан евроремонт, стоят стеклопакеты, новые кувезы с ортопедическими матрацами и подогревом.

Досуг

В роддоме есть холл с мягким уголком и телевизором, а также кухня со всем необходимым, рассчитанная на все отделение. Однако этот роддом может «похвастаться» и сложным месторасположением — на оживленном перекрестке.

Питание

Женщины едят в столовых, питание 3-разовое.

Открылся: в 1994 году.

Количество мест: 210.

Структура: 3 акушерских отделения, 2 дородовых, 2 гинекологических, отделение интенсивной терапии новорожденных, взрослое отделение интенсивной терапии с четырехместными палатами, 5 хорошо оборудованных операционных.

Специалисты: всеми отделениями заведуют врачи высшей категории.

Кафедра: нет.

Количество родов за 9 мес. 2008 года: 3133.

Смертность новорожденных: 9.

Благотворительный взнос: по желанию и возможностям пары.

источник http://medinfo.com.ua/medcenter/gos_institute/977/1938/


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
An4utaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:56 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
В августе рожала в 5 роддоме,мне категорически не понравилось хамское отношение заведующего родильным залом-орал чуть ли не матерился,потому что я придумала рожать в 3 часа ночи и не приехала врач,с которой я договаривалась.Лежала во 2 акушерском отделении-нормальный ремонт,в одноместную палату не хотела-одиноко и ребенка не с кем оставить,если нужно выйти куда-нибудь.Условия нормальные,табуретов для вертикальных родов не видела.Туалет,душ,биде в коридоре-их несколько на отделение,поэтому очередей нет.Детская служба нормальная-врачи внимательные,медсестры все показывали-как пеленать,подмывать.Можно было взять докорм в бутылочке.выписали на 4е сутки,что поразило кроме УЗИ на 2 сутки никаких больше осмотров не было-выписали даже швы не осмотрели.Короче говоря, никому не рекомендую рожать там!


 
KristinaДата: Среда, 13.05.2009, 20:07 | Сообщение # 3
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
An4uta,
Каждый раз когда слышу твою историю о родах, волосы дыбом становяться
И это в роддоме который считаеться одним из лучших в Киеве cry


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Viktoriy@Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:50 | Сообщение # 4
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
An4uta, а сколько роды вам в том роддоме обошлись?
 
An4utaДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:37 | Сообщение # 5
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Viktoriy@,мы рассчтитывали долларов на 600,но за хамское отношение я решила врачу не платить,заплатили акушерке 600 гривен и 200 неонатологу и по мелочи медсестрам ,санитаркам,короче получилось меньше 1000 гривен!но лучше бы заплатили нормально,чтоб все прошло хорошо,но вперед же не платят,а потом так было противно и обидно от отношения коллег,что я вообще сказала,что в первый и последний раз я рожала не у своих однокурсников.Со вторым в Донецк поеду!


 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Обзор роддомов » Роддом № 5 г.Киева (Все кто тут рожал прошу оставлять ваши отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz