Главная Голливудская улыбка после родов - Страница 2 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » После родов » Голливудская улыбка после родов
Голливудская улыбка после родов
hrustikДата: Пятница, 08.01.2010, 13:49 | Сообщение # 16
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 149

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Ирландия
Город: Дублин
у меня тоже с зубами проблем не было. :)



 
КарамелькаДата: Пятница, 08.01.2010, 13:50 | Сообщение # 17
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
после первых было все окей. А после вторых родов пришла на прием к стоматологу а она мне такая дети есть, грудью кормите. Короче весь кальций вымылся

Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
mamochkaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:19 | Сообщение # 18
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 98


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Проблемы с зубами начались еще во время беременности, и продолжились когда кормила грудью. В конечном итоге почти все верхние пришлось лечить. А на один ещё и коронку поставили (А то ведь пломба стоит, а зуб вокруг пломбы разрушается) cry2 А до малявочки было только 4 пломбы.



Счастье в наших детях
 
ВетаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 08:28 | Сообщение # 19
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
В период после беременности и родов женщине необходимо не менее тщательно заботиться о своем здоровье и уделять гигиене полости рта особое внимание. С молоком матери ребенок получает все полезные вещества. Но при кормлении ребенка грудью к нему от матери может попасть и что-то вредное. Главная задача молодой мамы - свести к минимуму шансы проникновение в организм ребенка различных бактерий и инфекций. А ведь момент после беременности и родов - это время трудной перестройки женского организма в прежнее состояние, и эти изменения могут по-разному сказаться на здоровье женщины, ослабляя и без того "уставший" организм.

После беременности и родов иммунитет у молодой мамы бывает сильно ослаблен, а для "кариозных монстров" нет ничего лучше плохой сопротивляемости и теплого местечка для жизни и процветания. Именно таким местечком и являются зубы с начальной стадией кариеса, либо участки с зубными отложениями, под которыми чаще всего и начинает развиваться кариес. Развитие кариеса в послеродовой период опасно не только для мамы, но и для её малыша, который при рождении начинает сталкиваться с микробами и бактериями окружающей среды.

Как это не прискорбно звучит, но даже поцелуй мамы - тоже источник проникновения микробов к ребенку. Но как удержаться от желания поцеловать свое дитя? Никто не запрещает "чмокать" ребенка, но перед этим лучше позаботиться о своевременном и качественном уходе за полостью рта, чтобы исключить возможные неприятные последствия передачи инфекций к ребенку. Не стоит опасаться того, что при лечении зубов может понадобиться обезболивание. Некоторые думают, что при анестезии всё, что колют маме, попадает и к ребенку (если он находится на грудном вскармливании) - это не так! У современной стоматологии очень много возможностей. Одно из главных достижений стоматологической науки - это хорошие анестетики, которые полностью исключают болевые ощущения. При этом некоторые современные анестетики безвредны как для кормящей мамы, так и для малыша. Их только надо правильно подобрать - не все стоматологи разбираются в этом тонком деле, поэтому обращаться лучше в специализированные клиники, где обслуживают беременных женщин и молодых мам после беременности и родов. Что же касается различных пломбировочных материалов, для женщин после родов не существует никаких противопоказаний - как при лечении банального кариеса, так и для лечения запущенных случаев!
http://www.zub-beremennost.ru/3/0.php
Вот даже подумать не могла об этом!


 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » После родов » Голливудская улыбка после родов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz