Главная Ушибы и падения - Страница 2 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
01.05.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я мама » Детки до года » Ушибы и падения (Травмы,синяки,как помочь,как предотвратить,что делать.....)
Ушибы и падения
МагикаДата: Пятница, 27.03.2009, 14:06 | Сообщение # 16
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
yamama, surprised surprised surprised surprised surprised ужас!! Но ты зря на себя гадости говоришь. Детки в какую0то долю секунды падают. ЦУ меня тоже пару недель назад мала упала на моих глазах, губу разбила тогда... Ань, не переживай! Все детки падают, а рвота может быть совпадением. Она поспит и все пройдет. Так что не думай о плохом!!!!!

 
yamamaДата: Пятница, 27.03.2009, 14:12 | Сообщение # 17
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Магика, спасибо........очень стараюсь.......просто так жалко!!!!!она тааак горько плакала, так ко мне прижималась, а я не путевая....не смогла уберечь......и ведь совсем рядом была......и мысль у меня успела промелькнуть....что сейчас она упадет,что ловить скорей надо!!!!!!
а надо было не думать, а задницей быстрее шевелить!!!!!!! angry angry angry cry cry cry
сейчас вот проснулась......вроде ничего......но с рук совсем не хочет сходить.....сидит себе спокойненько на мне)))))


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Пятница, 27.03.2009, 14:15 | Сообщение # 18
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
yamama, я знаю, у меня недавно такое было. я тоже очень сильно себя ругала, винила, но уже все прошло... Так что бери себя в руки, не переживай, а играй с Кирюшкой:)

 
yamamaДата: Пятница, 27.03.2009, 14:16 | Сообщение # 19
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Магика, smile smile спасибо большое!!!!Уже валерьяночки выпила..... smile smile

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Пятница, 27.03.2009, 14:23 | Сообщение # 20
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
yamama, правильно! Марш с компа к ребенку!!!

 
Viktoriy@Дата: Пятница, 27.03.2009, 14:43 | Сообщение # 21
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
yamama, ты на себя не наговаривай, все через это проходят. У меня до года три раза с кровати падал... Наблюдай за ней, за её поведением... если всё как обычно, то не стоит переживать, а если что-то тебе не нравится не оттягивай сразу же обращайся к врачам.
Всё будет хорошо!!!! Не переживай!!!
 
yamamaДата: Пятница, 27.03.2009, 15:03 | Сообщение # 22
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Viktoriy@, спасибо......
я с врачом так и договорилась......в телефонном режиме


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ЦветочекДата: Пятница, 27.03.2009, 15:07 | Сообщение # 23
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 615

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
yamama, Аничка, успокоилась уже? Все же уже миновалось? Кирюшка сейчас в таком возрасте что глад-да-глаз за ней нужен. Сами такое проходили. Представляю как ты нанервничалась sad Ну все не падайте больше так сильно flower
 
yamamaДата: Пятница, 27.03.2009, 15:19 | Сообщение # 24
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Цветочек, спасибо.....уже по-легче.. очень испугалась....... сейчас Кирюшка уже повеселела...пойдем наверно на улочку погуляем!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ЦветочекДата: Пятница, 27.03.2009, 15:21 | Сообщение # 25
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 615

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Ну вот и славненько. Бегом на улицу, на солнышко. biggrin
 
KristinaДата: Пятница, 27.03.2009, 23:09 | Сообщение # 26
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
yamama,

Ой-йо-йо, cry cry cry что у вас сегодня произошло.
Анечка не нужно так . мы сегодня тоже упали точно также, и я тоже неуспела хоть и рядом была, мы не рвали, пплакали немного сисю в рот и заснули, потом проснулась и как обычно.

А как вы сейчас себя чуствуете?


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Пятница, 27.03.2009, 23:21 | Сообщение # 27
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, блин.....ввот весь день уже прошел, а я все успокоиться не могу....виню себя.......
мама моя еще приходила.....моралей начитала.......мол у нормальных матерей дети не падают!!! sad но я же уже ничего изменить не могу!!!!!!я не ожидала,что она развернется на 10 градусов и очутиться на самом краю!!!!!
Будет мне урок!!!!!!!
Так еще и в больнице-спрашивают,что случилось??Я-ребенок у меня упал? Они- УПАЛ??????с таким тоном вроде я воообще безрукая.....
сейчас лучше,но ведет себя странно,.то активная,.то наоборот.....просыпается постоянно и плачет.....


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Пятница, 27.03.2009, 23:27 | Сообщение # 28
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
yamama,

Конечно не приятно и больно, но ничего страшного, главное что бы сотрясения не было, я думаю что до завтра Кира уже точно забудет


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Пятница, 27.03.2009, 23:28 | Сообщение # 29
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, Дай Бог.....мне бы очень хотелось увидеть еезавтра прежню.....смешную и улыбающуюся.......

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:18 | Сообщение # 30
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Случается, вы вздрогиваете, как от грома, услышав звук, нередкий, когда ребенок учится ходить, - от удара головой об пол. Шишки и кровотечения у малыша - частая причина звонков к доктору и еще одно доказательство огромной разницы между повреждением черепа и мозга. Череп покрыт кожей с большим количеством сосудов и является как бы защитным шлемом для мозга. В основном падения влекут за собой только повреждения кожи черепа - это сильные кровотечения при порезе и большие шишки, если повреждены сосуды под кожей. Не волнуйтесь, видя, как такая шишка растет прямо на глазах. Столь же быстро она и опадает под действием льда.

Главный вопрос при ударе ребенка по голове (или головой): поврежден ли мозг? Такое повреждение может проявиться в двух формах: кровотечении и сотрясении. Когда разрываются маленькие кровеносные сосуды, возникает кровоизлияние, давящее на мозг. Кроме того, при ударе может произойди сотрясение мозга, как бы "встрясенного" падением. Давление, оказываемое на мозг внутренним кровотечением или появлением шишек, ассоциируется с сотрясением; это вроде его внешнего сигнала.

Признаки повреждения головного мозга

Если у вашего ребенка после травмы головы появились эти признаки, вызовите врача или отвезите малыша в больницу:
дезориентация, с трудом просыпается
необычное дыхание во время сна
косоглазие, зрачки разных размеров
непрекращающаяся рвота
сильная бледность
выделение из ушей крови или другой жидкости
судороги
отсутствие равновесия, когда малыш сидит, ползает или ходит

ВНИМАНИЕ! Не допускайте повреждения заживающей раны на голове. Например, ногтем можно случайно сорвать корочку, покрывающую рану, и занести под кожу инфекцию.

Если происходит что-то подобное, немедленно известите об этом врача.

Что искать и когда волноваться

Если ребенок без сознания, но дышит и его кожа не теряет розового цвета (нет голубой окраски губ), уложите его на плоскую поверхность и вызовите скорую помощь. Если у вас есть причина подозревать повреждение шеи, не передвигайте ребенка - пусть этим займутся специально подготовленные медики. Если ребенок не дышит, примените комплекс мер по реанимации, а если у него судороги, проверьте состояние дыхательных путей.

Иногда у ребенка, склонного к приступам гнева (вплоть до падения), может возникнуть приступ, который неверно расценивают как конвульсии (судороги). Такая сцена обязательно встревожит родителей, и ребенка срочно отправят в больницу. Даже если окажется, что делать это было необязательно, лучше поступить именно так из соображений безопасности. Я всегда говорю своим пациентам, что в случае сомнения нужно привозить ребенка в больницу.

Период наблюдения

Если после падения ребенок не теряет сознания, ходит, говорит и играет, как и до него, приложите лед к порезу или шишке примерно на 20 мин и наблюдайте за малышом, пока не приедет врач.

Обычно врач больше интересуется тем, как ведет себя ребенок после падения, чем самим падением.

Это связано с тем, что признаки повреждения мозга могут появиться сразу или в течение 24 ч после падения. Понаблюдав за малышом некоторое время, вы в зависимости от состояния ребенка решите, нужно ли обращаться к врачу.

Однако больше, чем внешним признакам, нужно доверять своему внутреннему голосу, который я называю материнским инстинктом. Я научился доверять ему в той же мере, что и самой чувствительной электронике. Если этот голос диктует вам, что что-то не так, позвоните своему доктору: расскажите о состоянии ребенка, попросите совета, объясните, что вас смущает. Ниже приводятся признаки, на которые следует обращать внимание в течение 24 ч после падения ребенка.

Изменения в поведении ребенка, когда он спит

Дети обычно засыпают после травмы, в связи с чем совет "следить за изменением сознания ребенка" приносит большое беспокойство родителям. Если повреждение головы произошло в близкое к дневному или ночному сну время, сложно понять, является сонливость ребенка следствием травмы или его просто в силу привычки клонит в сон, и поэтому бывает невозможно следовать другому совету: "не позволяйте ребенку уснуть". Пусть малыш засыпает, но вы должны просыпаться через каждые 2 ч и осматривать его. Тревожны следующие признаки:
изменение цвета кожи от розового к бледному или (еще хуже) к голубому
изменения в дыхании: периоды очень неглубокого дыхания, 10-20-секундные его остановки, нерегулярное дыхание или моменты, когда ребенок начинает задыхаться (помните, что для новорожденного периоды нерегулярного дыхания нормальны)
подергивания конечностей

Если и цвет кожи ребенка, и его дыхание не изменились и вы инстинктивно не чувствуете никакой опасности, можете не будить малыша, за исключением случая, когда врач посоветовал сделать это. Глубокий сон после травмы почти всегда сопровождается неглубоким, нерегулярным дыханием, чего вы не наблюдали раньше.

Однако если вы не уверены, что все в порядке или состояние ребенка внушает вам опасения, попробуйте частичное пробуждение: поднимите ребенка на ноги или посадите его, а затем положите обратно. Обычно ребенок поднимает шум и начинает возиться в кровати. Если малыш не делает этого, попытайтесь разбудить его полностью, посадив или поставив на ноги, открыв его глаза, называя по имени. Если он проснулся, смотрит на вас, кричит или улыбается и отпихивает вас, чтобы его не беспокоили, можете уложить его в постель и без волнения тоже отправляться спать. Но если ребенок не протестует, недостаточно проснулся, чтобы закричать, бледный, у него нерегулярное дыхание, обильное слюноотделение или наблюдаются признаки повреждения мозга, немедленно вызывайте скорую помощь.

Нарушения равновесия и координации

Днем легко заметить признаки повреждения головного мозга. Сравните обычное поведение ребенка во время игры и после падения. Если он, как обычно, прямо сидит, ровно ходит, нормально двигает руками и ногами, значит, все в порядке. А может, он пошатывается, у него нарушено равновесие, он еле поднимает руки и ноги и становится все больше дезориентированным? Заметили ли вы какие-либо изменения в том, как ребенок после падения сидит или ползает, действует руками. Если да, то срочно обращайтесь за медицинской помощью.

Рвота

Одни дети засыпают после травмы головы, у других бывает рвота. Чаще она спровоцирована переживаниями, болью после падения и быстро проходит. Но если рвота продолжается в течение 6-24 ч - это тревожный знак. Немедленно позвоните доктору. В виде предосторожности давайте ребенку в течение нескольких часов только жидкость.

Признаки, заметные по глазам

Глаза - зеркало, отражающее то, что происходит у нас внутри, и особенно - в мозге. Задняя часть глаза близко связана с мозгом и при осмотре позволяет сделать заключение об изменениях в нем после падения. Признаки, заметные по глазам ребенка, труднее оценить, чем остальные, но они лучше других показывают, когда нужно вызывать врача. Это косоглазие и анизокория - зрачки разного размера. Если ребенок начинает с усилием всматриваться в предметы, это является показателем ослабления зрения. Дети постарше жалуются на двоение предметов или на то, что они видны как в тумане.

Несколько слов в защиту пузырей со льдом

Дети нередко протестуют против того, чтобы к травмированному месту прикладывали холод. Тем не менее это облегчает боль, уменьшает кровотечение и опухоль. Однако, чтобы не вызвать обморожение тканей, не прикладывайте лед к голой коже. Можно купить упаковки со льдом, который не течет, и держать их в домашней аптечке или самим приготовить лед, положив кубики льда в носок или носовой платок. Если вы используете пластиковый пакет, оберните его какой-нибудь тканью и раскрошите лед в получившейся упаковке, чтобы придать ей более удобную форму. Вы можете завернуть лед в ткань, одежду какой-нибудь куклы и в результате получите хорошее средство как от шишек и синяков, так и для успокоения ребенка, деморализованного травмой. Прижмите пузырь со льдом к больному месту на 20 мин, постепенно увеличивая давление. Разрешите малышу помогать вам придерживать упаковку со льдом. Сосание кусочков замороженного сока поможет при разбитых и распухших губах.

Информация о рентгенологическом исследовании

За исключением сильных повреждений и очевидных переломов, рентгенологическое исследование черепа вовсе не является необходимым и совсем не обязательно тащить для этого играющего ребенка в больницу. Когда закончится период наблюдения, посоветуйтесь с врачом, нужно ли ребенку это исследование. В последнее время его все чаще заменяет компьютерная томография, которая дает намного больше информации (например, есть ли кровотечение или опухоль в мозге). И еще помните, ребенок падает довольно часто и еще не раз ударится головой об пол, но повреждения мозга бывают очень редко.


 
Форум Я МАМА » Я мама » Детки до года » Ушибы и падения (Травмы,синяки,как помочь,как предотвратить,что делать.....)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz