Главная Режутся зубки! - Страница 7 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
25.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я мама » Детки до года » Режутся зубки!
Режутся зубки!
KristinaДата: Суббота, 23.05.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Ваш малыш растет. Вот наступило время появления первых (или далеко не первых) зубов. Когда и в каком порядке они должны появиться?

В нижеприведенной таблице показаны средние сроки прорезывания зубов у малышей. Это именно средние сроки, т.е. примерно у половины малышей данная пара зубов прорезывается в указанный период. Совсем не обязательно, что у вашего малыша зубы будут появляться в строгом соответствии с таблицей.

У многих детей наблюдается нарушение последовательности и сроков прорезывания. Парность появления зубов также не всегда соблюдается. Сроки появления зубов связаны как с врожденными особенностями организма, так и с общим состоянием здоровья малыша.

http: //www.malyavka.ru/


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
KristinaДата: Суббота, 23.05.2009, 15:03 | Сообщение # 91
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!

Девочки поздравте нас, у нас появилось 2 верхних зуба!!!!!!!!
одни уже стучит, а второй вот вот прорежиться, завтра после завтра.

Эти дни мы немного капризничали, но терпимо, я даже не могла подумать что это зубы.
Правда эту ночь мы с груди не слазили вообще, я думала что к утру у меня поедит крыша wacko .
И вот результат


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Viktoriy@Дата: Суббота, 23.05.2009, 15:03 | Сообщение # 92
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Kristina, поздравляю!!!!!!!!!!!!
 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 23.05.2009, 15:03 | Сообщение # 93
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Kristina, поздравляю!!!!!!
Quote (yamama)
У нас слюней кстати нет, я надеюсь это не говорит о том,что зубов нам не видать???

У нас кстати когда вылез второй верхний - тоже не было слюней. А вот за месяц до верхних зубов слюни рекой текли, но так ничего и не вылезло.

А мы сейчас ждем 3й и 4й верхний. Думаю через неделю вылезут.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Суббота, 23.05.2009, 15:03 | Сообщение # 94
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Kristina, поздравляю!!!

 
KristinaДата: Суббота, 23.05.2009, 15:03 | Сообщение # 95
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Viktoriy@,
Юляшка-ромашка,
Магика,

Девочки спасибо!

сегодня один зубик хорошо видно а второй еще пока не проклюнулся.

А насчет слюней так у нас они появились за пару дней до того как прорезались зубы


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Суббота, 23.05.2009, 15:04 | Сообщение # 96
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
у нас слюни сейчас рекой текут, опухли глазные зубы...руку изо рта не высосываем sad

 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 23.05.2009, 15:04 | Сообщение # 97
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
А мы сегодня орем целый день и все грызем sad . Видно пошли очередные верхние зубы (3 и 4 верхние). Быстрее бы уж вылезли...


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Viktoriy@Дата: Суббота, 23.05.2009, 15:04 | Сообщение # 98
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
В возрасте шести-семи месяцев у ребенка появляются первые молочные зубки, хотя у многих детей это происходит и позже. Очень важен при этом порядок появления зубов. В первую очередь прорезаются нижние, затем верхние центральные резцы, потом два верхних боковых резца, а после них - два нижних. Многие врачи полагают, что нарушение этого порядка - признак рахита. Однако не все специалисты согласны с этой точкой зрения.

В большинстве случаев прорезывающиеся зубки дают о себе знать задолго до своего появления. Когда молочные зубы прорезаются через надкостницу и соединительную ткань, в челюсти ребенка ощущается напряжение и давление, что причиняет малышу сильную боль. Поэтому он капризничает, плачет, кричит. В этот период у малютки может наблюдаться сильное слюноотделение, повышение температуры, простуда, понос. Однако сейчас медики пришли к выводу, что причина этих недомоганий в том, что между четвертым и шестым месяцем новорожденный теряет врожденную иммунную защиту, и как раз в это время у него только начинают развиваться собственные силы сопротивления. Именно этот процесс и является причиной того, что младенец очень быстро заболевает, часто может чувствовать себя плохо. В то же время, при этих недомоганиях усиливается обмен веществ, что и приводит к тому, что зубки растут быстрее. Из-за напряжения, неприятного зуда в десне все, что попадается ребенку под руку, он тянет в рот и с ожесточением грызет, либо постоянно жует свой кулачек.

Для того чтобы облегчить боль и неприятные ощущения, рекомендуется массажировать челюсти младенца пальцем, мягкими осторожными движениями, давать ему жевать что-либо твердое и холодное, постоянно отвлекать внимание малыша от боли.

Со временем у ребенка должно прорезаться всего 20 молочных зубов, которые прослужат ему до школьного возраста, когда начнут расти коренные зубы. Поскольку молочные зубки заложены в деснах, а постоянные в челюстях, причем формируются они еще до рождения человека, необходимо начинать заботиться о зубах малютки задолго до его появления на свет. Молодой маме необходимо сбалансировать свое питание, чтобы обеспечить полноценное формирование костной ткани ребенка. Когда у новорожденного прорежутся первые зубки, за ними необходимо начать ухаживать: протирать по вечерам ватной палочкой.

 
МиленаДата: Суббота, 23.05.2009, 15:04 | Сообщение # 99
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
А у нас уже вылезли оба верхних зуба!!!!!!!!!!! Теперь у нас улыбка "кролика" biggrin biggrin Теперь лезут боковые. К большому счвстью тттт никаких капризов, поносов и т.п. "радости" нету, ведет себя обычно, правда любит дожути грызть мебель, скроро будем сидеть на полу ка настоящи масульмане или японцы biggrin
 
An4utaДата: Суббота, 23.05.2009, 15:04 | Сообщение # 100
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
А мы уже 3 дня температурим,вредничаем и поносим.Опухла вся верхняя десенка и правый верхний резец на подходе,жду-не дождусь


 
yamamaДата: Суббота, 23.05.2009, 15:04 | Сообщение # 101
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
An4uta, Ой.......бедняжки!!!!!Сочувствуем.....держитесь!!!!
У нас хоть и без температуры и различных последствий, но тоже sad sad sad держаться больше нету сил!!!!!!!
Сейчас вообще дурдом....мы гуляли на улице.....наался очередной приступ зубов!!!!!!Ребенок кричит,ничего не хочет ни сидеть ни ехать!!!!В придачу ко всему спать хочет..я на руки,она бедная,вырубается и через минуту плачет.....сквозь сон,потом уснула,я ее ложить в коляску-а она тут же в крик!!!Так 4 попытки..ничего не помогает.....потом опять уснула у меня на руках,я одной рукой толкала коляску,еле-еле доехала и поднялась в кваритру...... wacko wacko wacko положила в кроватку-спит!!!!Ужас!!!!!У меня уже закончились силы,нервы и терпение!!!!!
КОГДА ВЫЛЕЗУТ ЭТИ ДУРАЦКИЕ ЗУБЫ!!!!!!!!! angry angry angry


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
An4utaДата: Суббота, 23.05.2009, 15:05 | Сообщение # 102
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
yamama,главное ,что все эти хваленые гели не помогают!у меня от них Вера еще громче рыдает


 
МиленаДата: Суббота, 23.05.2009, 15:05 | Сообщение # 103
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
An4uta, yamama, \
потерпите солнышки, вылезут зубки и причем они недурацкие

An4uta,
А моему Даньке хорошо помогает Бебидент, правда мы и нечасто его используем, так, когда уже у меня голова от его нытья трещит

 
yamamaДата: Суббота, 23.05.2009, 15:05 | Сообщение # 104
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Милена, СПасчибо большое...нет сил!!!!Истерика просто!!!!!!!!Бедный ребенок!!!!!! cry cry

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
An4utaДата: Суббота, 23.05.2009, 15:05 | Сообщение # 105
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Милена,мы пробовали дентол-до лампочки!только слюна бежит еще сильнее


 
Форум Я МАМА » Я мама » Детки до года » Режутся зубки!
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz