Главная Как отучить ребенка от груди? - Страница 4 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
23.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kristina  
Форум Я МАМА » Я мама » Грудное вскармливание » Как отучить ребенка от груди?
Как отучить ребенка от груди?
KristinaДата: Суббота, 06.06.2009, 17:01 | Сообщение # 46
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
мы вроде уже привыкаем что на первый сон засыпаем без сиси.
вчера еву укачивал папа, она не плакала вообще и сегодня укачивала я так тоже не плакала.
Единственное что сегодня мы кушаем в основном только сисю из-за болезни


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Суббота, 06.06.2009, 20:56 | Сообщение # 47
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Kristina, ну уже виден прогресс!!! скоро все наладится и отучитесь

 
ЦветочекДата: Суббота, 06.06.2009, 22:14 | Сообщение # 48
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 615

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Вот нашла свободную минутку и решила написать как у нас все происходило. Сразу скажу, процесс был долгим и Кристине врядли подойдет.
Дождавшись всех глазных зубов, я начала кампанию по отлучению. На дневной сон уходила на улицу и Аня без проблем усыпала в колясочке. Так длилось довольно долго. Примерно пару месяцев. Просто не дать ребенку грудь я не могла. Решила чем-нибудь намазать. Ну вроде как сися есть, бери кушай, только она уже не вкусная. Девочки, не поверите, моя Аня так любила сисю, что ей по барабану с каким она привкусом. biggrin Чем я ее только не мазала и лимоном, и горчицей, и полынью wacko Не сработало. Решила действовать другим методом - зрительным. Намазала обильно грудь зеленкой. Когда Аня стала просить, я честно предупредила, что "Сися кака, сися вава" Она не поверила и полезла смотреть. Сработало! Аня немного испугалась, а потом с улыбкой запрятала сисю. Мол, ну ладно, раз кака, значит кака. Таким образом я устранила и вечернее засыпание у груди. Ведь главная задача - устранить привычку засыпания у груди. Ночью продолжала давать, но не на долго, примерно на пару минут. Раньше Аня могла висеть по пол часа. Когда я отбирала грудь она сразу громко протестовала, но длилось это секунд 30, так как сон побеждал. Главное не дать разойтись, а то раскричится и проснется, тогда только хуже будет. С первого раза может и не выйти, но потом должно получится. Таким образом у нас остались только кормления во сне, в полусознании так сказать. Пришлось пожертвовать утренним сном sad Подьем сразу после просыпа и никаких "На сисю, еще подремаем". Так продлилось еще недели две. Ну а потом я вообще заклеила соски лейкопластырем biggrin и показала Ане. Говорю "Все, сися уже закончилась" Аня как увидела, долго пальчиками пробовала, не могла поверить, но при этом улыбалась. И я поняла, что она готова к полному отлучению. Вот и я решилась не давать грудь и ночью. Думала устерика будет, а оказалось нет. Аня сама перестала лезть к груди, а стала просто крепко меня обнимать за шею и эти обьятия заменили ей грудь. Вот так все прошло. Дочка стала очень нежной. Постоянно обнимается, целуется, короче получает тактитльный контакт уже не в ввиде сиси, а в ввиде обьятий и поцелуев.

Добавлено (06.06.2009, 23:14)
---------------------------------------------
Грудь не перевязывала. Так как процесс завершения был медленным, то молока уже совсем мало прибывало. Но все равно на третий-четвертый день после отлучения в груди появились болезненные уплотнения. Я слегка разминала и чуток сцеживала руками. Потом обязательно смачивала платок камфорным маслом и прикладывала к груди. Довольно обильно масла. Между платочком и бюсгалтером ложила кусочек полиэтилена. Через пару тройку дней все ОК.

Сообщение отредактировал Цветочек - Суббота, 06.06.2009, 22:08
 
yamamaДата: Суббота, 06.06.2009, 22:42 | Сообщение # 49
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Цветочек, ой..........так все здорово....и трогательно!!!!Анютка ,молодец,такая смышленая!!!
Но.......не поверишь.....мне таааак жалко))))))))Чет я такая сентиментальная на эту тему стала)))))))жалко,не могу прям!!!!!ХОтя понятно,что уже ничего плохого нет......
Как я буду отлучать wacko ума не приложу......даже не понятно кто изз нас двоих больше любит ссисю -Я или Кира smile


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ЦветочекДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:57 | Сообщение # 50
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 615

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Quote (yamama)
даже не понятно кто изз нас двоих больше любит ссисю -Я или Кира
biggrin
Ань, ну ясное дело, что ты должна сама "созреть". Прийдет время и тебе тоже захочется действовать в этом направлении. А пока наслаждайтесь обе biggrin
 
yamamaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:59 | Сообщение # 51
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Цветочек, biggrin да....конечно!!!!!!Просто у меня натура такая!!!!Всегда все планировать на перед))))))))))

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:03 | Сообщение # 52
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
yamama, ты боьше привязана biggrin biggrin biggrin малышка уже взрослая, так что постепенно можно отучать))

 
yamamaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:32 | Сообщение # 53
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Магика)
малышка уже взрослая, так что постепенно можно отучать))

Да нет же......я не планировала отлучать так рано, я о том и говорю,что у нас ГВ очень востребовано,зачем же я сейчас буду отбирать у ребенка грудь???Молока у меня ддостаточно,куда ж мне его девать??


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:52 | Сообщение # 54
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
yamama, ну если молока много, тогда конечно только кормить!!!

 
KristinaДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:02 | Сообщение # 55
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Я могу уже сказать с увереностью что мы засыпаем на первый сон без сиси и без проблем, только пока в коляске wink
в этом месяце больше ничего сокращать не буду, что бы небыло стреса еще больше.
Следующее кормление на второй сон буду убирать в следующем месяце.

yamama,

Та тебе сейчас и сокрощать то количесто прикладываний некчему. Если ты не хочешь сейчас отлучать и пока не стоить об этом думать.

например для себя уже решила давно, еще до Б, что к новому году наше ГВ закончится, но начинала бс конечно не сейчас сокращать а с осени.

Может до того момента как ты надумаешь отлучать Кира и ама меньше будет прикладываться, да и всепродукты ты уже ведешь однозначно.


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
KristinaДата: Вторник, 09.06.2009, 22:06 | Сообщение # 56
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Знаете я сейчас и ночью начала стараться обходится хоть как то без сиси.
Например я ложись поздно и раньше когда Ева начинала хныкать я неслась с сисей быстро к ней, сейчас стараюсь ее повернуть на другой бочек, или уложить если вдруг встает, один из двух раз проходит, она отворачивается и спит дальше, а раньше я чуть что сразу сисю в рот. и ночью тоже пытаюсь как Цветочек не даю долго сосать, иногда прокатывает иногда нет.

Но пусть привыкает постепенно. что бы потом когда уже будут радикальные меры по отлучению от груди ночью не было таким большим стрессом


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Viktoriy@Дата: Суббота, 13.06.2009, 11:27 | Сообщение # 57
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Цветочек, ну вы молодцы!!!! нужно и мне начинать... никак не решусь. Лето точно уже с сисей будем, а с осени буду приучать как-то засыпать без сиси. Наверное тоже если уговоры и рассказы не помогут первым делом зелёнкой наможу biggrin может сам откажется biggrin
У меня в оббеденный сон ещё ко всему сисю просит несколько раз, конечно можно и не дать, но так хочется что бы выспался тогда и день веселее проходит.
 
Viktoriy@Дата: Суббота, 13.06.2009, 11:28 | Сообщение # 58
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Kristina, молодчинка!!!! медленно но уверенно идёте к цели!!!
 
KristinaДата: Суббота, 13.06.2009, 15:09 | Сообщение # 59
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Viktoriy@,
Спасибо.

Вика я не сторонник мазать грудь зеленкой или чемто то там. Может будешь пробовать по другому?


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Viktoriy@Дата: Суббота, 13.06.2009, 21:25 | Сообщение # 60
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Quote (Kristina)
Может будешь пробовать по другому?

А как по другому? Тупо не давать так это доведёт его до истерики, а зелёнки может испугается и сам не захочет biggrin А рассказы и уговоры пока не проходят.
 
Форум Я МАМА » Я мама » Грудное вскармливание » Как отучить ребенка от груди?
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz