Главная Как отучить ребенка от груди? - Страница 8 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
06.05.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kristina  
Форум Я МАМА » Я мама » Грудное вскармливание » Как отучить ребенка от груди?
Как отучить ребенка от груди?
An4utaДата: Пятница, 17.07.2009, 21:33 | Сообщение # 106
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Бромкриптин
Синонимы. Парлодел; Правидел.

Лекарственные формы. Препарат является полусинтетическим производным алкалоида спорыньи эргокриптина. Выпускается в таблетках по 0,0025 г в банках оранжевого стекла по 30 и 100 штук; капсулы по 5 и 10 мг.

Лечебные свойства. Препарат относится к стимуляторам дофаминовых рецепторов в центральной нервной системе. Бромкриптин уменьшает выделение молока у кормящих матерей, несколько снижает сокращение матки. Восстанавливает нормальный ритм менструаций. Уменьшает содержание в организме гормона роста; гормона, регулирующего образование молока; гормона, регулирующего функцию коры надпочечников. Препарат уменьшает двигательные нарушения при паркинсонизме (дрожание мышц, повышенный мышечный тонус, снижение двигательной активности), понижает артериальное давление, температуру тела. Оказывает рвотное действие.

Показания к применению. В акушерстве препарат применяют для снижения послеродовой секреции молока (лактации), если она противопоказана (гибель новорожденного, тяжелое заболевание матери и др.), при галакторее (патологическом истечении молока у кормящих матерей). В гинекологии назначают при нарушении функции яичников, бесплодии, нарушении менструального цикла, связанных с избыточной выработкой лактогормона гипофиза. В неврологии препарат применяют при болезни Паркинсона и других сходных состояниях. В эндокринологии назначают при лечении непропорционального роста костей черепа, конечностей (акромегалии), обусловленного избытком гормона роста. Применяют при избыточной выработке гормонов коры надпочечников (болезнь Иценко — Кушинга).

Правила применения. Препарат назначают во время еды. Для подавления избыточного выделения молока при галакторее, а также при дисменорее и бесплодии назначают по 0,5 — 1 таблетке 2 — 3 раза в день. Лечение продолжают до полного прекращения секреции молока, нормализации менструального цикла. Обычно курс лечения составляет 3 — 4 недели. При акромегалии начинают лечение с 1 таблетки в день, постепенно врач увеличивает дозу в течение 1 — 2 недель до 4 таблеток в сутки. При болезни Паркинсона применяют по 4 — 6 таблеток в день в 4 приема. При болезни Иценко — Кушинга назначают по 3 таблетки в первый день, затем дозу уменьшают до 2 — 1 таблетки. Через 2 — 3 недели такого лечения назначают по 1 таблетке 1 раз в день. Курс лечения составляет 6 — 8 недель.

Побочные эффекты и осложнения. При правильно подобранной дозе препарат обычно хорошо переносится. В отдельных случаях в первые дни возможны тошнота, рвота, запор, набухание слизистой оболочки носа. Длительное применение бромкриптина иногда может привести к снижению артериального давления, аритмиям, возбуждению центральной нервной системы, побелению пальцев рук и ног при охлаждении.

Противопоказания. Следует избегать назначения бромкриптина при психических заболеваниях, поражении периферических сосудов, ишемической болезни сердца, аритмиях, пониженном артериальном давлении. Препарат противопоказан также при беременности, кормящим матерям (без патологии), при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, детям до 15-ти лет. Нельзя сочетать препарат с противозачаточными средствами, применяемыми внутрь



 
KristinaДата: Суббота, 18.07.2009, 20:08 | Сообщение # 107
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Девоки у нас начался новый этап отлучения от груди.
С сегоднешнего дня мы укладываемся спать без грудии без укачивания в коляске.
Как и прошлые разы первые 10 мин очень тяжело, нужно иметь кучу терпения что бы пережить то как плачет ребенок, Ева конечно на этот раз очень сильно плакала, я ее качала на руках, сначала попробовала просто петь и гладить, этот номер не прошел, начала качать, она плакала и выгибалась т.к. не привыкла к тому что бы ее качали. И когда у меня нервы уже сдали и я ршила дать ей грудь на замолчала и успокоилась, на это ушло 10 мин. потом еще 10 мин я ее качала что бы она крепче заснула, но у нас это не получилось, я положила ее на кровать дала попить водички, начала петь игладить по спинки и головке, и мы спокойненько в течении 5 мин уснули.
Итого на все ушло 25 мин.


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
KristinaДата: Суббота, 18.07.2009, 22:02 | Сообщение # 108
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Хочу еще добавить что я не только решила Евуотлучть засыпать без груди но и ночью тоже понемного сокращать прикладываения.
Обычно пока я лягу спать то Ева как минимум 1-2 раза и проснется, я решила что пока не лягу спать грудь давать не буду. буду давать водичку, качать или гладить и петь.
Так вот после того как мы усныли прошло ровно 2 часа и Ева начала плакать, я дала ей водичку попить она отверулась, полежала пару мин опять заплакала я опять предложила ей водичку, немного ей попела пгладила и ребенок дальше продолжил спать.
Как долго у нас это будет проходить не знаю.
Завтра отчитаюсь biggrin biggrin biggrin


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
СветикДата: Суббота, 18.07.2009, 22:14 | Сообщение # 109
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 511

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
Kristina, удачи!!!
а мое чудо хоть ночью уже не мучает....а днем последнее время замучел!!!!Чем бы ее помазать а девченки????...чтоб охоту сбить....не нуладно бы ел....а то сек. подержатся....побегать...и опять...караул просто!




http://gelanie.com/elka.php?id=1666a9a3a6830badc4205fe3ff059ad3
 
МаргоДата: Суббота, 18.07.2009, 22:20 | Сообщение # 110
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 795

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Германия
Город: Stuttgart
Kristina, какие вы умнички!!!!
А Сашины крики я тоже не могу слушать, когда спать укладывала, иногда на балкон уходила, но все равно и 2 минут не выдерживала, одходила сразу и просто спокойо ей что то говорила и гладила, так горздо быстрее ребнок успокаивается!!! smile


 
KristinaДата: Суббота, 18.07.2009, 22:27 | Сообщение # 111
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Светик, Марго,
Девочки спасибо.

Светик,
А если не мазать не чем, а отвлекать его, или такой номер не проходит?


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
СветикДата: Суббота, 18.07.2009, 22:32 | Сообщение # 112
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 511

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
Kristina, ой как только не отвлекаю...а все одно как надумает.... ведет меня за ручку на диван и запрыгивает бегом...или пихает и кричит на диван или стул...и бегом ам ам.



http://gelanie.com/elka.php?id=1666a9a3a6830badc4205fe3ff059ad3
 
KristinaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 06:59 | Сообщение # 113
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Иду с отчема за сегоднешнюю ночь.
Итак мы уснули в 20,40 проснулись первый раз в 22,30 как я раньше писала дала водчку, Ева немного попила отвернулась, полежала немного похныкаа, опять попила водички под песни с поглаживание уснула, на все ушло 5-7 мин.
следующий раз она проснулась в 1,30 тут конечно уже было не хныканье, а плачь но не сильный и не долго, водичи сделала глотка 3 и все, я опять пела и гладила, немного пплакаа усспокоилась и уснула. И еще раз просыпалась в 4,30 водичка е прокатила, а я так хотела спать что долго не смого петь и гладить, дала грудь biggrin , но Ева долго не держалаво рту пару мин и уснула, и так мы спали до 7 утра.


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
KristinaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:42 | Сообщение # 114
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Второй день засыпаем без груди, маленькая моя, мне так жалку свою крошку сегодня стало это вообще sad , но другого выхоа у меня нет, нужно отлучать. Итак плакали мы сегодня не так горько и не так долго как вчера, практически не качала, 2 мин это не в счет biggrin уснула под колыбельную и поглаживание в течении 20 мин.

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Viktoriy@Дата: Понедельник, 20.07.2009, 14:12 | Сообщение # 115
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Kristina, а она к груди не тянется, не достаёт её?
 
Viktoriy@Дата: Понедельник, 20.07.2009, 14:13 | Сообщение # 116
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Светик, как я тебя понимаю!!!! И не представляю, что делать и как отлучать, взрослый ведь уже дядька всё понимает!!!
 
МагикаДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:16 | Сообщение # 117
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Kristina, сложно это все и так болезнено душевно...

 
ЦветочекДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:43 | Сообщение # 118
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 615

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Kristina, держись. Твой настрой очень важен.
Quote (Магика)
Kristina, сложно это все и так болезнено душевно...
да, тебя такая участь миновала biggrin
 
KristinaДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:58 | Сообщение # 119
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика, Цветочек, Девочки спасибо

Quote (Viktoriy@)
Kristina, а она к груди не тянется, не достаёт её?

Неа такого у нас нет.
Итак про сегоднешнюю ночь могу сказать что Ева просыпалась до 2 часов 2 раза, уснули без груди и спала аж до 6,30 и только в это время я дала й грудь.

Грудь у меня не болит пока, никаких уплотнений нет


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Вторник, 21.07.2009, 21:10 | Сообщение # 120
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Цветочек, меня то миновала. но я чень душевно переживала просто не передать эти чувства когда кормишь малышку)))

 
Форум Я МАМА » Я мама » Грудное вскармливание » Как отучить ребенка от груди?
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz