Главная Когда ваши детки полюбили СЛУШАТЬ сказки? - Страница 2 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
25.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kristina  
Форум Я МАМА » Я мама » Годовасики и старше » Когда ваши детки полюбили СЛУШАТЬ сказки?
Когда ваши детки полюбили СЛУШАТЬ сказки?
M@RoДата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:15 | Сообщение # 16
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Девочки не стала создавать новую тему, выложу здесь, может кому нибудь понадобиться:
Многим родителям знакома ситуация, когда ребенок отказывается читать. Проблема эта распространенная, а распространенные методы — уговоры и наказания — обычно не помогают. О том, как правильно заинтересовать детей в чтении, рассказала детский психолог клиники «Инсайт» Анна Бердникова.

• Для начала нужно разобраться с определениями. Ребенок отказывается читать вообще, что бы то ни было, или же только книги, которые заданы в школе либо предложены вами? С этого нужно начинать «расследование». Важно ответственно подойти к выбору книги для чтения ребенка. Если книга не соответствует возрасту ребенка, ему не будет интересно ее читать. «Три мушкетера» — замечательная книга, но не стоит ее читать первокласснику.

• Если ребенок с энтузиазмом читает вывески или названия улиц и газет, это хороший знак. Из этого следует, что ребенок в целом видит практический смысл в чтении. Например, читать полезно для того, что сориентироваться на улице или найти необходимый магазин.

• Объемные тексты детям читать сложно. Когда техника чтения невысока, ребенку трудно удерживать в памяти начало и конец предложения, слишком много сил уходит на само конструирование слова из слогов. Поэтому важно постараться в максимально короткие сроки поднять скорость чтения до приемлемого уровня (60–70 слов в минуту), когда смысл читаемого перестанет ускользать от маленького читателя. Делать это лучше в игровой форме. Например, читать газетные заголовки, названия улиц, рекламные плакаты наперегонки или устраивать соревнования: кто больше обнаружит и прочитает магазинных вывесок по дороге домой.

• Хорошо помогают домашние инсценировки прочитанного — когда игрушки становятся актерами, а ребенок режиссером, который постоянно сверяется с текстом.

• Если вы помните, какие книги читали сами в возрасте ребенка, расскажите ему об этом. Расскажите о своих впечатлениях, ощущениях от прочитанного — это сделает книгу более притягательной для ребенка.

• И, конечно, значение личного примера здесь сложно переоценить. Если вы хотите вырастить читающего ребенка — читайте сами: пусть он видит, что читать увлекательно, интересно; мама и папа готовы тратить свое свободное время на это занятие.
источник





 
yamamaДата: Четверг, 04.03.2010, 15:22 | Сообщение # 17
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
а нам вот очень понравилось слушать аудиосказки...
прямо садиться и с удовольствием оч внимаельно слушает..... :)


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Пятница, 09.04.2010, 13:27 | Сообщение # 18
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Мы полюбили сейчас сказки очень. Курочку Рябу рассказываю по 50 раз на день. Очень эту сказку любит. Говорит ибаба. Ибаба - курочка ряба :D

 
An4utaДата: Пятница, 09.04.2010, 13:34 | Сообщение # 19
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Аудиосказки не пробовала,а вот в моем исполнении "три поросёнка"рулит вот уже месяц)))Еще очень любит,когда читаю книжки,комментирует картинки,потом узнаёт по картинкам сказку и даже пытается рассказать-типа"зайка пачет9плачет),лисичка-уууу-дом!(значит обидела и выгнала из дома),потом перечисляет всех персонажей,которые лису проганяли-собака,бык,петютёк(перушок).Очень забавно и понятно,если знаешь о чем сказка)))


 
МагикаДата: Пятница, 09.04.2010, 13:38 | Сообщение # 20
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
An4uta, прикольно. А моя вставляет слова, знает, что дальше будет и дорассказывает. Правда дорассказывать начала где-то екдклю назад

 
KristinaДата: Суббота, 26.11.2011, 21:13 | Сообщение # 21
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Ой, Ева наконец то полюбила слушать сказки, Буквально пару месяцев назад, теперь у нас это ритуал мы перед сном всегда читаем, Знает штук 10-15 стих Барто наизусть, мама открывает книжку и по картинкам рассказывает стишок который там написан smile

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
KristinaДата: Суббота, 26.11.2011, 21:14 | Сообщение # 22
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
ааа вспомнила в 2,3 года мы наизусть знали Муха-Цокотуха - я начинала она заканчивала.
И половину знала Тараканище xaxa


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:50 | Сообщение # 23
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
а у меня малая перебивает все время и говорит не надо aga

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 07:38 | Сообщение # 24
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
моя любит слушать. Ну где-то с 2х лет точно... Сейчас вот читаем Мумми-троллей перед сном


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
vadsap255Дата: Вторник, 17.11.2015, 20:35 | Сообщение # 25
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 205

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Мы например укладываемся спать только строго
под какую то сказку или историю)
Я например выписываю журнал "Пізнайко" в журнале много
загадок,ребусов и историй поучительного характера,которые еще плюс ко всему
воспитывают дух патриотизма в нашем ребенке)
 
Форум Я МАМА » Я мама » Годовасики и старше » Когда ваши детки полюбили СЛУШАТЬ сказки?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz