Главная Маленькие шкодники - Страница 6 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kristina  
Форум Я МАМА » Я мама » Годовасики и старше » Маленькие шкодники
Маленькие шкодники
МиленаДата: Пятница, 27.11.2009, 07:51 | Сообщение # 76
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (yamama)
прочитала всю вашу историю мужу....
говорю на днях в гости должны прийти!!!!!! :D :D :D он говорит,передает привет и говорит- Нет уж!!!!!!Лучше мы к вам!!!!!!! :D :D :D

:D :D :D :D :D :D :D :D Ничего мужчина должен выносить стойко все тяготы по воспитанию детей и быть готов ко всему!!!!!
Ань, а ты мужу напомнила, что мы как бы женихи для Кирюши, что он думает о таком зяте?!!!!!! :D :D :D :D :D :D
 
yamamaДата: Пятница, 27.11.2009, 11:32 | Сообщение # 77
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Милена)
Ничего мужчина должен выносить стойко все тяготы по воспитанию детей и быть готов ко всему!!!!!

haha haha пока у него это не особо получается...в смысле стойкости!!!!!
Quote (Милена)
мужу напомнила, что мы как бы женихи для Кирюши, что он думает о таком зяте?!!!!!!

haha haha haha неа.. сегодня вечером Добью!!!!!!!!!! haha
А вообще.....вот вы пишите,для вас это норма......
а у нас папа правда паникует!!!!!! angry1 я не знаю,за что первым делом хвататься..за ребенка или папу откачивать от очередной вывернутой тумбочки..... или выслушивать то,что был порядок а сейчас опять бардак.........или то как он читает малой нравоучения и рассказывает,что так нельзя и чт оребенок должен вести себя нормально и понимать что такое нельзя wall


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МиленаДата: Пятница, 27.11.2009, 12:59 | Сообщение # 78
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Ну как сказать....... Ребенок должен знать слово "НЕЛЬЗЯ" и правильно применять
Для нас нельзя это - горячая плита, утюг, телевизор, комп(но больше всего у него с компом получается мона),дрели
в общем все что связанно с опасностью. При этом малому объяснили, что такое горячее-это просто приложили его пальчик
к горячему утюгу и сказали слово "ГОРЯЧО"- все никаких вопросов. Удивив предметы , которые могут быть горячими , малый говорит " ОХ".
Нельзя выворачивать тумбочку Аленкину, малый знает(но мы ее на всякий случай еще залепили скотчем),
Можно выворачивать содержимое Данький тумбочки, кухонной тумбочки с кастрюлями
В общем мы малому все же даем какую то свободу,
А ваш папа если упал в обморок от проказы Кирюшки, я бы просто просила его в обмороке, а стала заниматся дочкой,
А проще объянила бы, что ребенок должен знать что за предмет, какой он на ощуп, что с ним можно делать,
И конечно во время познания мира можно много чего натворить. Но для этого я , например, после Данькиных проказ(и если не спешу) , то вовлекаю его в уборку. Мы вместе собираем игрушки, вместе складываем вещи, вместе берем веник(или пылесос) и убираем. Написял, сделал луду- малому тряпку в руки и пусть трет(я потогм лучше перетру ту лужу), но похвалю за то, что убрал, вытер, ну и напомню, что писять всеже лучьше в горшок.
У меня сейчас малый может гулять а потом прибежит и сядет на горшок не снимая колготок- хвалю за то что сел на горшочек, нго говорю, то нужно было снять колготки и показываю как.
А вообще вашему папе нужно быть терпимей к малышке.
Нам повезло........... Наш папа терпит, убирает, нотации не читает.... У Андрея как то все выходит в форме доброжелательности и игры. Очень редко может поднять голос на малого(да и на всех остальных тоже)
В общем терпение и любовь , вот что нужно для малышей
 
КарамелькаДата: Пятница, 27.11.2009, 17:29 | Сообщение # 79
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Милена, Удивляюсь как бывают схожи мысли у людей. полностью с тобой согласна.
У нас дома можно многое. Но Рус знает что к огрячей плите, утюгу нельзя подходить. на улице ведет себя хорошо (почему-то особенно когда я гуляю одна ними двумя. может уже понимает что мне нелегко за ним бегать с Иринкой в коляске). Ножи я убрала высоко оставила только неострый для масла
У нас папа тоже спокойно к этому относиться спокойно. но вот свекровь. Надоело с ней уже на этому тему спорить. Предрекает. что Руслан хулиганом вырастит.
Убирает Руся за собой.
Мы мир познаем. и дети на расстоянии мир познать не могут им все нужно потрогать. попробовать на вкус, разобрать. докопаться до истины


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
MURKA052007Дата: Пятница, 27.11.2009, 22:18 | Сообщение # 80
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Самара
А у нас любимое занятие - после еды или рисования - руки вытереть обязательно об маму! Причем делается это в доли секунды - т.е. намного раньше, чем я успеваю сказать: "Пойдем ручки мыть".

 
yamamaДата: Суббота, 28.11.2009, 01:15 | Сообщение # 81
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Милена, Карамелька, девочки..... я с вами полностью согласна!!!Проблема не во мне...... :(
касательно Горячего- мы научены очень хорошо.......ожоги от духовки запомнили!!!! Все,что видит горячее-сразу реагирует и кричит- АхАх.....
еда,чай,батарея,плита,утюг..даже вода в ванной......
так особо опасное у меня на виду вроде тоже ничего не лежит.....
ей именно хочется все потрогать,попробовать.....
вот сегодня случай....залезла на кух.уголок и оперлась руками об стол.....перед ее лицом оказалась тарелка с чипсами.... я с горячей сковородкой....муж рядом..... я ему- Забери чипсы,чтоб в рот не потащила.... он к ней, а она поняла и бегом две ладошки запустила в тарелку.он ее в этот момент берет за подмышки.... а она уже нагребла полные кулачки чипсов и давай их сжимать и крошить... в итоге они посыпались на пол...... папа в крик!!!!! и по попе ее шлепать......... и -Нельзя!так нельзя!!!!! :'( :'(
я не выдержала-гооврю,за что ты ей дал по попе??????? >(
а он говорит- а она нахально и специально это сделала!!!!!! ( на днях она по его словам так же нахально видя,что он на нее смотрит выливала воду из чашки на табуретку и смотрела как льется вода!!!!) и типо я не больно......но чтоб она знала, что нельзя!!!!!!!!! >( :'(
у меня дар ечи отобрало........


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МиленаДата: Суббота, 28.11.2009, 12:37 | Сообщение # 82
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
yamama,
да, Аня. тяжело с таким папой воевать.............. Максу нужно объяснить , что шлепая дочь по попе за кажущуюся провину
можно отбить охоту любознательности, в последствии РЕ не будет интересно учится, творить, или проказы будут из-под тишка, а потом еще и врать будет, что шкоду сделала не она, а кто то.......потому что боятся будет наказания, а экспериментировать , познавать охота останится
 
yamamaДата: Суббота, 28.11.2009, 15:34 | Сообщение # 83
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Милена, hands :( :'(
я не знаю как с ним разговаривать и как объяснять.......
он даже ее в угол уже ставил wall fool
вообще наверное надо открыть отдельную тему касательно отцовского взгляда на воспитание........
займусь наверно.чтоб тут не флудить


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МиленаДата: Суббота, 28.11.2009, 16:51 | Сообщение # 84
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (yamama)
он даже ее в угол уже ставил

ну и как!!!!!!!!!! Кирюша поняла почему ее в угол поставили?????????????? fool
 
yamamaДата: Суббота, 28.11.2009, 17:02 | Сообщение # 85
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Милена, wall wall wall да!!!!!!!!поняла...... сделала выводы, раскаялась и сказала, что больше никогда так не будет!!!!!!!!!!!!!!! :(

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МиленаДата: Суббота, 28.11.2009, 18:23 | Сообщение # 86
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (yamama)
да!!!!!!!!поняла...... сделала выводы, раскаялась и сказала, что больше никогда так не будет!!!!!!!!!!!!!!! :(

Просто пай девочка!
Или это из мира фантастики!
Моя, когда ее ставили в угол, НИКОГДА не ГОВОРИЛА " Простите меня пожалуйста"!
Вот такая упрямая была, говорила, что поняла за что наказали, но прощения- никогда!
Интересно, что запел бы ваш папа по этому поводу? :D
 
yamamaДата: Суббота, 28.11.2009, 23:37 | Сообщение # 87
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Милена, :D :D :D

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
MURKA052007Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 08:32 | Сообщение # 88
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Наша доча в углу всегда стоит с диким ревом, который обычно минут через 7-10 невыдерживают соседи, потому что это не рев, а рыдания вперемешку с всхлипываниями: "Папочка, мамочка, простите меня пожалуйста! Я так больше не буду".
Скажите - идеальный ребенок... Ошибаетесь. Стоит ее выпустить буквально через пару минут повторяется то же самое, за что она стояла в углу....... Вот вам и прощение.... Для нашей Нюси прощения попросить - все равно что водички попить.

Она гостила в деревне у бабули - от туда мне звонят и говорят - "Покупай, мама, новое кресло-качалку!", Оказывается доча добралась до бабулиных лаков для ногтей и изрисовала ими не тлько свои руки полокоть, но и подлокотники кресла и спинку. Я ее по телефону спросила - зачем она это сделала? Дочь ответила, - чтобы красиво было!

Дома до сих пор из под тишка красит красками обои! Я уже тоже не знаю как ей объяснять, что это нельзя.


 
МиленаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 08:51 | Сообщение # 89
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (MURKA052007)
Она гостила в деревне у бабули - от туда мне звонят и говорят - "Покупай, мама, новое кресло-качалку!", Оказывается доча добралась до бабулиных лаков для ногтей и изрисовала ими не тлько свои руки полокоть, но и подлокотники кресла и спинку. Я ее по телефону спросила - зачем она это сделала? Дочь ответила, - чтобы красиво было!

Да в ребенке дизайнер растет, из кресла сделала эксклюзивную вещицу, а ее еще и наказывают за это!!!!!!!!!!!!
У меня малая обои разрисовавала "наскальная живопись " я называла, так мы ее за это не наказывали, просто дождались момента, когда у нее рвение к наскальной живописи пройдет и переклеили обои.......... Никто никого не ругал doom
 
MURKA052007Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:01 | Сообщение # 90
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Милена, Мы ее за это и не ругаем, просто пытаемся объяснить, что так делать нельзя. У нас проблема в том, что квартира съемная....... Хозяйка уже видела все художества и хотя мы ей и пообещали переклеить, когда Нюся подрастет - ее это не успокоило - у нее один аргумент, что она троих вырастила, но на обоях они у нее не рисовали - типа мы плохие родители, что за ребенком уследить не можем..... Попробовала бы она уследить за нашим реактивным ребенком - у нее все дети какие-то флегматичные - Наша нюся в сравнении с ними - ураган!

 
Форум Я МАМА » Я мама » Годовасики и старше » Маленькие шкодники
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz