Главная Выбираем кружок или секцию - Форум Я МАМА Регистрация Вход
25.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kristina  
Форум Я МАМА » Я мама » От трёх и старше » Выбираем кружок или секцию (делимся, чем занимаются наши детки)
Выбираем кружок или секцию
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 26.06.2009, 19:27 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Выбор кружка - ответственный шаг, ребенку очень важно, чем он будет заниматься в свободные от учебы часы. Перед тем, как записать его в секцию, стоит все тщательно взвесить и, прежде всего, - спросить самого ребенка о том, что ему интересно.

Основная цель занятий в кружке – не столько загрузить ребенка в свободное время, сколько дать ему возможность дополнительно развиваться. Учтите, любая секция – это коллектив. Пребывание в незнакомом обществе может вызвать стресс у малыша. Поэтому старайтесь на первое время определить ребенка туда, куда уже ходят его друзья. Кроме того, не забывайте, что у каждого ребенка есть свои комплексы и страхи.

Многие дети хотят стать актерами. Поэтому занятия в театральной студии – отличная возможность реализовать эту мечту. Кроме того, полученные навыки и умения помогут ребенку в учебе и дальнейшей жизни. Умение выступать перед аудиторией повысит самооценку, а разучивание текста роли натренирует память.

Ребенку, который много времени проводит сидя за партой, просто необходима физическая активность. Вовсе необязательно отдавать малыша в профессиональный спорт, а вот занять его, например, плаванием – отличный выход из ситуации. Это один из самых доступных, а главное, любимых детьми видов спорта.

Однако многие бассейны на летний период прекращают свою работу. В это время вы можете занять ребенка не менее полезным занятием, например. верховой ездой. В этом случае ребенок будет проводить много времени на свежем воздухе, выработает правильную осанку и научится обращаться с животными.

Ездить верхом в обычной обуви и джинсах недопустимо. Такая одежда неудобна, и может сильно натереть кожу. Имейте в виду, что покупка специальной экипировки выльется в отдельную статью расходов семейного бюджета. Правильную осанку у малыша можно выработать не только с помощью верховой езды. У ребенка будут крепкие мышцы и отличная координация, если он встанет на ролики.

Помните, что занятия в любом кружке должны приносить ребенку удовольствие. Если ему наскучил спорт – запишите его в творческий клуб. Рано или поздно, малыш выберет увлечение по душе и достигнет больших успехов.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
martinaДата: Среда, 26.08.2009, 22:22 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Особо и выбирать нечего:либо футбол,либо гимнастика, blink от гимнастики я не в восторге,а футбол меня смущает,занятия на улице и в зимнюю погоду eek
 
Оленка_XXXДата: Четверг, 27.08.2009, 11:18 | Сообщение # 3
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Наташ, у меня муж занимался спортивной гимнастикой, КМС, различные награды. Так он говорит, что ребенка туда отдаст через свой труп (растяжки, падения и т.д. + повлияло на рост, а для мужчины это больная тема). Но это, конечно проффессиональный спорт был... Хотя если ребенок увлечется, ты же не скажешь - "Сейчас же перестань так усиленно заниматься..."...

А насчет занятий на улице в зиму.. Это индивидуально... я в 3-м классе занималась в бассейне под открытым небом зимой. Сверху снежок сыпется, а мы отрабатываем технику)) - но при этом ни разу за все время так и не заболела, наоборот, закалилась и окрепла. Тренер хотела перевести в спортивную группу уже через месяц занятий , но, к сожалению, мы переехали и занятия прекатились..

У нас самые ранние занятия с детками с 4-х лет - творческая студия раннего развития - обязательно туда поведу, а дальше как ему понравится. Конечно, сейчас зарекаюсь, что ребенок будет заниматься тем, что ему будет нравиться)) Но с моим характером не исключено, что насильно и погоню на английский, плавание и т.д.))) Ладно, поживем - увидим. Но творческая студия - однозначно.


 
martinaДата: Четверг, 27.08.2009, 18:35 | Сообщение # 4
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Оленка_XXX, Олюшка,хотелось бы на восточные единоборства,каратэ,баскет,волейбол,да нету тут.... cranky Вообще как-то кружков для детей не предусмотрено blink ,а дома перед телеком его видеть не хочу. lol В школе у них будет полный день,а он включит в себя 1-2 раза в неделю-бассеин,лаборатории,но это школьное.
Наверно все таки придется на футбол meeting
 
Оленка_XXXДата: Пятница, 28.08.2009, 08:42 | Сообщение # 5
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Плохо, когда нет выбора. Но лучше уж, действительно, футбол, чем телевизор.

 
НежностьДата: Среда, 07.10.2009, 19:19 | Сообщение # 6
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 92


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Салехард
я всегда хотела дочку отдать на танцы , но к сожелению у нас таких кружков нет , зато мы готовимся через пол года на фигурные танцы пойти
ой девочки вы непредставляете как эти маленькие крошки которым по 4-5 лет красиво танцуют на льду , глаз неотвести


 
МагикаДата: Среда, 07.10.2009, 19:22 | Сообщение # 7
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Нежность, красиво, но страшненько...мы в позапршлом году катались с мужем на катке, так маленькому альчику пальчик перерезали, после этого я боюсь лёд

 
vadsap255Дата: Пятница, 13.11.2015, 21:20 | Сообщение # 8
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 205

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Мій маленький в захваті від журнала «Пізнайко» і дужейого любить, в ньому багато різних ігор на логіку та пам»ять. Мені як мамі
також дуже подобається що журнал на українській мові, і це вчить дитину любити
свою країну та свою мову з самого дитинства.
 
Форум Я МАМА » Я мама » От трёх и старше » Выбираем кружок или секцию (делимся, чем занимаются наши детки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz