Главная Аптечка - Форум Я МАМА Регистрация Вход
20.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье ребенка » Аптечка
Аптечка
Viktoriy@Дата: Суббота, 02.05.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Давайте тут будем говорить о лекарствах.

Мне интерестно узнать, что это за такой припарат которым обрабатывают ранки, прищики вместо зелёнки он малинового цвета? Он лучше зелёнки? В каких случаях нужно его применять, а в каких зелёнку?

 
An4utaДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:46 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Viktoriy@,препарат называется "Фукорцин",применяется в тех же случаях,что и зеленка,но еще эффективен при грибковых заболеваниях кожи


 
Viktoriy@Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:34 | Сообщение # 3
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
An4uta, спасибо, буду знать!!! Так можно просто зеленку иметь в аптечке, фукорцин не обязательно?
 
МиленаДата: Вторник, 05.05.2009, 07:59 | Сообщение # 4
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
а мы еще и синьку медицинскую используем вместо зеленки
 
crazy_foxДата: Вторник, 05.05.2009, 14:58 | Сообщение # 5
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Viktoriy@, ага фукорцин, у меня им брат когда то пользовался, от грибка приписали
Как по мне, так лучше зеленка, она хоть немного отмывается (у нас весь ковер был в крапинку, и полотенца), и очень сильно впитывается в кожу wacko
и мне кажется что для маленького ребенка зеленка безопаснее.


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
Viktoriy@Дата: Вторник, 05.05.2009, 21:56 | Сообщение # 6
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
crazy_fox, спасибо!! буду знать
 
An4utaДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:06 | Сообщение # 7
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Особенности детских лекарств

Что такое педиатрические лекарственные средства? Любой мало-мальски знающий человек ответит, что это препараты, специально предназначенные для лечения детей. Но разве нельзя дать ребенку от температуры половинку жаропонижающей таблетки для взрослого? Ни в коем случае! Ведь последствия такого необдуманного решения могут быть весьма плачевными. Что же нужно учитывать родителям при выборе того или иного лекарства для своего чада? Постараемся разобраться.

Серьезная проблема

Этические ограничения не позволяют проводить широкомасштабные клинические исследования медицинских препаратов на детях. По закону для участия в изыскании необходимо информированное письменное согласие. Понятно, что получить таковое от ребенка по определению невозможно.

В связи с этим действие многих педиатрических средств не подтверждено соответствующими исследованиями. Кроме того, в России до сих пор остро стоит проблема недоверия врачам со стороны родителей: даже если специалист выписал ребенку какое-то средство, мамы и папы стараются собрать максимально полную информацию о лекарстве и лишь потом принимают решение, давать его крохе или нет.

Важные характеристики

Педиатрическое лекарство должно обязательно отвечать следующим требованиям. Во-первых, необходимо, чтобы препарат учитывал физиологические особенности ребенка, связанные с возрастом, ведь на разных стадиях роста метаболизм лекарств серьезно отличается. К примеру, у новорожденных почки еще только развиваются, из-за чего действующее вещество препарата быстро выводится из организма.

Во-вторых, лекарство должно быть эффективным: важно, как быстро оно обеспечивает лечебный эффект и как долго сохраняется его благотворное действие. В-третьих, препарат должен иметь подходящую для детей форму, удобную для приема. Поскольку малышам трудно глотать таблетки, то для них предпочтительнее сиропы и микстуры, а так как слизистые оболочки у малышей еще очень нежные, то, например, при назальных заболеваниях лучше использовать капли.

Поэтому, если у малыша насморк, выберите для него не спрей, а, к примеру, капли Отривин Увлажняющая Формула. Подобные препараты мягко обволакивают слизистую маленького носика и, предотвращая ее пересыхание, уже через несколько минут возвращают свободное дыхание. Если у ребенка аллергия, не заставляйте его пить таблетки, лучше дайте ему детские капли Фенистил, а если поднялась температура, предложите малышу средства типа Ибуфена или любое другое в форме суспензии. Это намного проще, а значит, эффективнее, поскольку помогает избежать психологических проблем — дети не будут бояться принимать лекарства.

Точность и аккуратность

Очень важно в момент выбора того или иного педиатрического лекарства тщательно изучать инструкции. Особое внимание следует уделять тому, есть ли информация о клинических испытаниях, противопоказаниях, возможных побочных эффектах, а также указание, с какого возраста можно давать препарат ребенку.

Кроме того, перед использованием средства необходимо четко рассчитывать необходимую дозировку, которая зависит не только от возраста, но и от массы тела малыша. А также следует четко следовать предписаниям, не нарушая схему приема лекарства.

Если придерживаться всех этих правил и знать, какими именно характеристиками должен обладать педиатрический препарат, множества возможных недоразумений можно будет избежать. Самое главное обладать уверенностью в том, что детское лекарство не причинит ребенку вреда, а принесет ему пользу — поможет справиться с болезнью

Добавлено (29.12.2009, 00:06)
---------------------------------------------
Средства по уходу за ребенком первых дней жизни:
Для обработки пупочной ранки: зеленка, йод, 3%-ный раствор перекиси водорода.
Ватные палочки – для обработки пупочка. НИКОГДА! не используйте для чистки ушек и носика.
Турундочки из стерильной ваты, их используют для чистки носика и ушек,- для этого из ваты скатываем между ладонями небольшой жгутик, длиной 4-5 см.
Ватные тампоны - из стерильной ваты скатываются (шарики) - для обработки глазок и других частей тела. Храните их в закрытой банке. Можно также воспользоваться ватными дисками.
Подгузники. При выборе подгузников обычно стараются попробовать различные марки, чтобы понять, что наиболее подходит вашему ребенку.
Крем под подгузник – используется при опрелостях, раздражениях кожи.
Присыпка (тальк). Крем создаёт увлажняюще-защитную среду, присыпка подсушивает. Поэтому вместе их не используют.
Детское масло – для обработки кожи ребенка.
Детские очищающие салфетки.
Травка для купания – череда, ромашка – если есть проблемы с кожей (опрелости).
Марганцовка – слабо-розовый раствор – для купания. Внимание! Растворять кристаллы марганцовки необходимо в отдельной емкости.
Градусник (ртутный или электронный).
Пипетки с тупым концом.
Клизма №1 с мягким резиновым наконечником: одна применяется по назначению, вторая используется для очистки полости носа от слизи (гораздо удобней аспиратора), из третьей можно сделать газоотводную трубочку (разрезав её пополам и получив воронку).
Термометр для определения температуры воды.
Ножнички с закруглёнными кончиками для обработки ногтей.
Аптечка
При кишечных коликах. Затрудняют образование и способствуют разрушению пузырьков газа в желудочно-кишечном тракте: суспензия Саб Симплекс, Эспумизан, порошок Плантекс.
Профилактика рахита (доношенным новорожденным профилактические дозы витамина Д, как правило, назначают после месяца) – АкваДетрим.
Жаропонижающее – свечи или детский сироп: Эффералган, Панадол; суспензия Найз - по жаропонижающему действию превосходит ибупрофен и парацетамол.
При насморке: Аквамарис - стерильная морская вода; Эуфорбиум композитум - гомеопатический комплексный препарат с противовоспалительным и противоаллергическим действием.
При запорах: Свечи с глицерином - обладают послабляющим действием; Дуфалак - слабительный препарат, однако злоупотреблять ими не следует, потому что слишком частая стимуляция может повредить восстановлению самостоятельного стула.
При простуде: свечи Вибуркол - гомеопатический препарат, оказывает противовоспалительное, противосудорожное и болеутоляющее действие; Виферон-1 - противовирусный и иммуномодулирующий препарат для детей; капли Интерферон, Гиппферон - применяется для экстренной профилактики и лечения простудных заболеваний у детей - острых респираторных вирусных инфекций (ОРЗ, ОРВИ) и гриппа.
Красное горло: спрей Тантум Верде - применяется для лечения воспалительных заболеваний ротовой полости.
При аллергических реакциях: капли Фенистил, Зиртек.
При кишечных инфекциях – поносе: Регидрон применяется при поносе у детей, требующий регидратации (восстановления водного баланса); Энтеросгель обволакивающий, противодиарейный, дезинтоксикационный препарат предназначенный для выведения токсических веществ из организма и желудочно-кишечного тракта, применяется в виде водной суспензии; Бифидумбактерин-Форте - пробиотик, нормализующий микрофлору кишечника. Применяется при дисбактериозах и кишечных инфекциях.

Аптечка должна находиться в месте, недоступном для маленьких детей. Все лекарства следует периодически обновлять и ни в коем случае не применять препараты с истекшим сроком годности.



 
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье ребенка » Аптечка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz