Главная Золотистый стафилокок - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье ребенка » Золотистый стафилокок
Золотистый стафилокок
yamamaДата: Пятница, 07.08.2009, 21:34 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Это очень не приятная вещь.....
Кто сталкивался?Как лечиться? И что необходимо применять?


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Viktoriy@Дата: Пятница, 07.08.2009, 21:34 | Сообщение # 2
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Оленка_XXX, да то же это такое творится????? eek Неужели в этом мире нет толковых педиатров angry Натерпелись вы бедненькие!!!
Оль, а золотистый стафилоккок у вас где? Просто у меня это тоже больная проблема у сынульки в зеве был, а сейчас в носике.... капаем бактериофагом стафилоккоковым...
 
Оленка_XXXДата: Пятница, 07.08.2009, 21:34 | Сообщение # 3
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Есть, но не у нас в регионе, эт точно... Последний раз, когда лежали в больнице с ОРВИ лечащий педиатр дала рецепт от сопелек малыша (которые вкупе с кашлем в больнице и начались, до этого только горлышко болело), я когда позднее озвучила этот рецепт питерскому педиатру, та за голову схватилась:
1 лекарство - гормональное;
2 - антибиотик;
3 - сосудосужащие.
И это назначили при ОРВИ!
Так что, если заболеем, даже не знаю к кому из врачей обращаться - имею в виду в реале...с возможностью очного осмотра...
Стафилокок нашли в зеве.
Вообще считается, что стафилокок нормальный обитатель того же зева. Вывести его полностью нереально. Но, когда иммунитет ослаблен, титры повышаются и вот тогда могут быть осложнения (в том числе и пневмония, которая у нас была).
Мы его сколько не лечили, все равно титры были 10^6 Уже и пневмонию вылечили и подхваченное в том же Кишиневе ОРВИ, а температура не падала. Врач только руками разводила! Уже успокоительные таблетки прописала, Вот тогда уже я на все плюнула и взяла все в свои руки, тогда и температура нормализовалась и аппетит наладился и все нормализовалось. Только после этого я его в Кишинев не возила, не смотрела сколько этого стафилокока там. Не беспокоит - и слава Богу!

Добавлено (07.08.2009, 16:33)
---------------------------------------------
И уже скоро год как не беспокоит.. ТТТ


 
Viktoriy@Дата: Пятница, 07.08.2009, 21:35 | Сообщение # 4
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Оленка_XXX, я конечно знаю, что со стафилокком можно жить и это один из жителей микрофлоры... но пока здоров да, всё отлично слава Богу!!!!! но ужасно боюсь осложнений если вдруг ребёнок заболеет и прививки поэтому не делаю, потому что они ослабляют иммунитет....
У нас когда делали анадлизи то тиртры не писали, просто написали - значительный рост!!! Вот и мне всё таки хотелось бы, что бы они жили там, но не размножались хотябы... Хотя как говорит Комаровский:"Лечат не анализы, а больного с конкретными симптомами!!!"
 
Viktoriy@Дата: Пятница, 07.08.2009, 21:35 | Сообщение # 5
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Viktoriy@, а помнишь какие препараты применяли по истреблению этого стафилоккока?
 
Оленка_XXXДата: Пятница, 07.08.2009, 21:35 | Сообщение # 6
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Viktoriy@, такое показание это не анализ. Нужно знать точное число титров. От этого и отталкиваться. А если здоровье и иммунитет в порядке, то вообще не заморачиваться. А лечить у нас очень как любят, только бы не залечили...
Здоровья, здоровья и здоровья вам!!!!


 
Viktoriy@Дата: Пятница, 07.08.2009, 21:35 | Сообщение # 7
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Quote (Оленка_XXX)
такое показание это не анализ.

Два раза сдавали бакпосев в городской больнице с носа и зева и оба написано - значительный рост.... В следующий раз пойду скажу, что бы титры писали!!!
А с прививками как быть??? weep
 
Оленка_XXXДата: Пятница, 07.08.2009, 21:35 | Сообщение # 8
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
У нас в городской поликленике тоже писали просто наличие и рост. На титры сдавали анализы в платном центре диагностики...
Насчет вакцинации я консультировалась у того же питерского педиатра на форуме www.chado.ru, чтобы изложить все более понятно и вкратце цитирую последний вопрос-ответ (меня конкретно интересовала АКДС и прививка от кори и т.д.)

"...участковый педиатр определила стандартный интервал между АКДС 1,5 месяца и лишь затем прививку от кори-краснухи-паротита). Наш визит завершился ОРВИ, с сопутствующей температурой 39,8, пробочками на миндалинах, госпетализацией и после 4-х дней пребывания в больнице сильнейшим кашлем до рвоты и насморком (прививка так поставлена и не была).
В связи с чем возник новый вопрос и, как продолжение этой темы про прививки, разрешите его задать здесь же...

Ребенок часто болеющий. Педиатр утверждает, что у ребенка с рождения ослабленнный иммунитет. В плане укрепления иммунитета "перепробовали" весь спектр возможных иммуностимуляторов для данного возраста (ликопид, виферон, анаферон, интерферон, бронх-иммунал, гомеопатические уколы...) толку никакого. После того, как отказались от услуг данного педиатра и, что называется, взяли лечение в свои руки (отказ от всех иммунностимуляторов, закаливание, витамины, "продолжительные" прогулки, пересмотр температуры в помещении и т.д.) ребенок не болел пару месяцев. Не болел до посещения поликлиники...

В связи с вышеизложенным возникает следующий вопрос:
1. ...
2. в числе противопоказаний для АКДС "ослабленный иммунитет" не значится
но на фоне "ослабленного иммунитета" не заболеем ли мы тем же от чего собираемся прививаться?
Возможно есть необходимость перенести прививки на более поздний срок, когда малыш окрепнет? Допустим, на полгода. Либо следует делать АДС?"

ОТВЕТ:

но на фоне "ослабленного иммунитета" не заболеем ли мы тем же от чего собираемся прививаться? - Нет.

Возможно есть необходимость перенести прививки на более поздний срок, когда малыш окрепнет? -
Все решается индивидуально. С чего врач взял, что ребенок часто болеющий? Критерии часто болеющего ребенка - до 1 года количество ОРВИ более 5 раз, с 1 до 3 лет - более 6 раз в год. Плюс должны быть затяжные и осложненные процессы. Я думаю, что у вас самый обычный ребенок, хотя, конечно, нужно детально знать особенности вашего анамнеза. Если ребенок действительно относится к часто болеющим, то должен быть составлен индивидуальный график вакцинации совместно с иммунологом.


 
Viktoriy@Дата: Пятница, 07.08.2009, 21:35 | Сообщение # 9
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Оленка_XXX, спасибо огромное за информацию!!!!!!!
 
Оленка_XXXДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:24 | Сообщение # 10
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
незачто smile

Добавлено (10.08.2009, 10:24)
---------------------------------------------
Интересная получается ситуация:
1. считается, что стаффилокок атакует при ослабленном иммунитете;
2. у нас он ослабленный, но никто не атакует (ТТТ) - хотя об ослабленности я могу судить только исходя из воспреимчивости к ОРВИ, как попадаем в поликленику и количества перенесенных в этом году болезней... соответствующие анализы в данном возрасте считаются неинформативными;
3. сколько мы не лечились, титры не уменьшались, пока я не прекратила прием иммуностимуляторов, уменьшила температуру в помещении (педиатр рекомендовала 26, а мы такую жару плохо переносим), стали больше гулять, по возможности - закаливаться...и все прошло. Под "прошло" я подразумеваю: нормализацию температуры, прекращение непрекращающихся простуд, с красным горлышком, банальное налаживание аппетита.

Какой напрашивается вывод?


 
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье ребенка » Золотистый стафилокок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz