Главная Сухофрукты - Форум Я МАМА Регистрация Вход
25.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktoriy@, Kristina  
Форум Я МАМА » Я мама » Питание » Сухофрукты
Сухофрукты
Viktoriy@Дата: Понедельник, 12.10.2009, 10:28 | Сообщение # 1
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Девочки у меня Вовка так изюм любит и так по многу его ест, если забираю начинает истерить. Как думаете от изюма в большом количестве ничего не будет?
 
Viktoriy@Дата: Понедельник, 12.10.2009, 15:29 | Сообщение # 2
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Сухофрукты - это источник витаминов для детей. Чтобы ребенок всегда был бодр, весел и здоров, а главное, чтобы он получал с пищей необходимые ему витамины, минералы и питательные вещества, добавьте в его меню сухофрукты. Полезные свойства сухофруктов укрепят детский иммунитет. Особенно это важно в зимнее время, потому что зимой организм малыша очень нуждается в поддержке. Так как зимой свежих фруктов нет, на помощь приходят полезные свойства сухофруктов.
Давать ребенку сухофрукты можно уже в годовалом возрасте, добавляя их в каши и компоты. Малышу постарше, в два года, можно давать творог с добавлением распаренной и измельченной кураги или предложить ребенку вкусную булочку с изюмом. Можно также дать ребенку целый сухофрукт, предварительно подержав его в кипяченой воде для мягкости и остудив.
Вводить сухофрукты в рацион малютки следует осторожно и постепенно, так как они могут вызывать аллергию. Давайте ребенку ежедневно не более 3-5 штук, начиная с постепенного добавления сухофруктов в пищу.
Сухофрукты могут заменить детям конфеты, но полезные свойства сухофруктов не навредят детскому организму, как сладости, а наоборот, помогут.
Очень важно правильно выбирать сухофрукты при покупке. Лучше всего покупать сухофрукты в оригинальных упаковках. Вот признаки того, что сухофрукт высушен правильно:
- абрикос и виноград после сушки темнеют.
- если при разламывании кураги или финика, растерев мякоть по пальцам вы обнаружите личинки насекомых, то лучше не покупать такие сухофрукты.
- если сухофрукт имеет винный привкус, это значит, что сырьё было плохо обработано.
Следует внимательно отнестись и к хранению сухофруктов. Самое лучшее для них место, это полотняный мешочек. Храните их в темном месте. Неправильно хранить сухофрукты в полиэтиленовых пакетах или пластиковой посуде. Стеклянные банки так же не подойдут. Только при правильном хранении все полезные свойства сухофруктов сохранятся.
Сухофрукты очень хорошо сочетаются с десертом. Курага с творогом - это источник кальция, лакомство, полезное для зубов, костей и глаз ребенка.
Для укрепления иммунитета хорошо подойдут финики в сочетании с молоком или сливками. Такой десерт хорошо помогает при сухом кашле и борьбе с простудой.
Чтобы малыш чувствовал себя отлично, покормите его завтраком, состоящим из овсяной каши с кусочками сушеных груш и яблок. Организм ребенка насытится необходимыми для его здоровья микроэлементами.
Сухофрукты богаты витаминами. В кураге содержатся витамины А и РР, а так же калий и железо. Курага регулирует работу кишечника и очищает его. Изюм богат кальцием, фосфором и др. микроэлементами. В нем содержится много глюкозы. Чернослив так же как курага, помогает работе кишечника, снимает усталость, в нем много клетчатки. В финиках содержится до 15 видов минеральных веществ. Финики обеспечивают заряд энергии и бодрости, способствуют повышению работоспособности.
Разнообразьте рацион вашего ребенка вкусными и полезными сухофруктами, и пусть малыш растет здоровым.

Источник тут

 
МагикаДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:11 | Сообщение # 3
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
мы очень грушки сушенные любим)))

 
yamamaДата: Суббота, 05.12.2009, 01:59 | Сообщение # 4
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Мне мама сегодня привезла просто шикарнейшие сухофрукты!!!!!!!
Таких и в продаже не видела...
1 кг груш.... и при чем такие большие.......
1 кг сушки
1 кг чернослива
засушенный кизил, вишня и земляникаа!!!!!!
Получился шикарный компот!!!!!!
Очень довольна...... и вкусно и полезно.......


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ВенераДата: Среда, 09.12.2009, 15:42 | Сообщение # 5
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Мы редко едим сухофрукты, в нашей семье только из сухофруктов любим компоты shy1


 
Оленка_XXXДата: Среда, 09.12.2009, 15:49 | Сообщение # 6
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
мой только по свежатинке... а жаль...

 
variashtormДата: Понедельник, 13.03.2017, 11:26 | Сообщение # 7
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус: Offline






Страна:
Город:
А мы обожаем изюм и курагу, всегда в творог ложу)
 
KokoharДата: Пятница, 12.05.2017, 16:21 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус: Offline






Страна:
Город:
я даю по пару штук в день сухих яблок, слив и груш. дите ест сухими))
 
ninellhomenkoДата: Четверг, 25.05.2017, 07:35 | Сообщение # 9
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус: Offline






Страна:
Город:
вчера на рынке купила курагу совсем желтую, с косточкой, посоветовал ребенку продавец. даете ли вы своим яркую курагу. не знаю как они так сушат. я сушила абрикосы в сушарке. цвет желтый, а не красный.
 
martynovad57Дата: Вторник, 17.10.2017, 10:43 | Сообщение # 10
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус: Offline






Страна:
Город:
Мой манюнька очень любит цукаты,хотя сама я их не перевариваю)
Я очень рада,ведь они имеют много полезных свойств,недавно еще и наткнулась на статью про них: http://foodandhealth.ru/suhofrukty/cukaty/ и думаю пересмотреть свои вкусовые предпочтения...ну или хотя бы попробовать)
 
Форум Я МАМА » Я мама » Питание » Сухофрукты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz