Главная Бить или не бить? - Страница 3 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
25.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Я мама » Воспитание » Бить или не бить? (вот чем вопрос...)
Бить или не бить?
ЛанаДата: Суббота, 12.09.2009, 13:19 | Сообщение # 31
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Мой сын получает по попе от меня...непослушный очень,слов он не понимает...может потомучто отца нет,я с ним не справляюсь иногда...нервы у меня тоже не железные...ну ремнем никогда не смогу...это уже жестокость,а вот рукой бывает...чаще сдерживаюсь и просто ухожу в другую комнату...

 
ВетаДата: Суббота, 12.09.2009, 13:26 | Сообщение # 32
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Я тоже иной раз могу по попе дать,но все таки стараюсь это делать крайне редко!И то когда стукну,потом жалею хожу!

 
КарамелькаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:04 | Сообщение # 33
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Шлепать или нет?

Вы, наверное, не раз слышали от некоторых родителей что-то вроде «Я дал ему по заднице, и он сразу перестал». И они говорят правду – часто ребенок после шлепка или подзатыльника действительно прекращает делать то, что родитель не хочет, чтобы ребенок делал. Но знают ли эти родители что происходит с его желаниями, мыслями и чувствами, помимо изменений в поведении ребенка? Какова цена шлепков? Если вы шлепаете ребенка, то вот вам консультация детского психолога на этот счет.
1.Ребенок быстро учится бояться не того, что нельзя делать, а вас. Вы сможете лучше контролировать поведение ребенка, но ему уже никогда полностью не удастся, даже с помощью специалистов, освободиться от разрушающего его жизнь СТРАХА. Страх делает нас робкими, нерешительными, неуверенными в себе, не способными на близкие отношения и лишает нас самого вкуса жизни, надежды и оптимизма.
2.Научив детей бояться, родители обычно начинают испытывать к ним сначала неприязнь, а затем и ненависть. Ребенок же привыкает ожидать враждебности от всех, кто его любит, усматривая угрозы для себя в каждом слове и действии близкого для него человека и во взрослой жизни.
3.Ребенок часто готов взять реванш, вытерпеть шлепок или подзатыльник просто ради удовольствия позлить родителя. Так воспитывается хорошо известное и с трудом корректируемое детскими психологами пассивно-агрессивное поведение. «Назло маме, отморожу себе уши».
4.Ребенок хочет получить наказание для очистки совести, чтобы потом опять взяться за свое. Вы никак не влияете на ЖЕЛАНИЕ ребенка изменить свое поведение. Он просто начинает лучше скрывать от вас то, за что его наказывают. Так воспитывается лживость, лицемерие и трусость.
5.99% шлепков – просто срыв гнева на ребенке, не умение контролировать себя. В таком случае, разве мы можем рассчитывать на то, чтобы ребенок научился контролировать свое поведение? Мы не можем дать ребенку больше, чем имеем сами.
6.Вы показываете ребенку, что агрессивное поведение – это приемлемый способ решать проблемы, что главное – не договариваться, не сотрудничать, а просто быть старше и сильнее, иметь больше власти.
7.Часто в гневе родители не в состоянии соизмерить силу удара, что ежедневно приводит к поступлению в детские больницы детей с переломами и сотрясениями мозга. Некоторые из них на всю жизнь остаются инвалидами.
Если вам трудно справиться со своим гневом, то этому всегда можно научиться. Используйте, например, методы 1-3-10 и АСВ, описанные в моем блоге. Консультация детского психолога. Воспитание детей. DoctorPapa © 2009 Кузнецов А.В. Удачи вам и терпения!

Источник: Блог Александра Кузнецова


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:07 | Сообщение # 34
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Карамелька, интересная ссылочка - спасибо большое! Надо потом поподробнее почитать!


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
vadsas2Дата: Среда, 25.11.2015, 22:09 | Сообщение # 35
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус: Offline






Страна:
Город:
Вже досить довго виписую своїм дітям журнал «Пізнайко», вони від нього
задоволені.
Завжди є в що пограти, є що почитати. Та й мені журнал також подобається.
Випуски не викидаю, а складую в коробки щоб потім в майбутньому залишилися
внукам.
Приємним є те що журнал на рідній українській мові, так що всім рекомендую.
 
Форум Я МАМА » Я мама » Воспитание » Бить или не бить? (вот чем вопрос...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz