Главная Тайны детских снов - Форум Я МАМА Регистрация Вход
05.07.2025 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta  
Тайны детских снов
КарамелькаДата: Вторник, 09.02.2010, 14:12 | Сообщение # 1
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Британский доктор Пэм Спурр считает, что к детским снам надо относиться очень внимательно.

Они просыпаются среди ночи в слезах и с криком. Или утром с восторгом рассказывают тебе, в какой прекрасной стране были ночью, и как им там понравилось. Не стоит пропускать мимо ушей эти рассказы, - так считает доктор Спурр. И розовые сны, и кошмары содержат ценную информацию о внутренней эмоциональной жизни чада.

"Родители почему-то всегда удивляются, когда я подробно расспрашиваю о том, какие сны видят их дети, - говорит Пэм. - Большинство пап и мам, что называется, слушают рассказы детей о своих снах вполуха. Но ведь сноведения буквально наполнены символами того, что происходит в самых глубинах спящего детского сознания.

Например, кошмары могут быть прямой реакцией мозга на те стрессовые состояния, которые ребенок переживает внутри семьи, в детском саду или в школе. Малыш, конечно, рассказывает вам о том, что происходит с ним днем, но его "кошмар" расскажет гораздо больше.

С одной стороны, он поведает о том, что может тебя обеспокоить или расстроить. Но ребенок все равно хотел бы этим поделиться. С другой стороны, его радостные сны рассказывают о тех вещах, которые делают его счастливым, придают уверенности.

Доктор Спурр разработала своеобразную мини-азбуку детских снов. Итак:

Д - детали. Спрашивай малыша о любых ключевых деталях в их сновидениях. Может быть, в кошмаре за ним бежала собака, одетая в школьную форму. Это даст ключ к разгадке сна, он связан с неприятностями в школе.

У - узнавание. Выясни, узнал ли малыш кого-нибудь конкретно в своем сне. Людей или определенные места. Может быть, он скучает по любимой бабушке, которая зовет его во сне.

Э - эмоции. Разузнай о самых сильных эмоциях, которые ребенок испытал во сне. Он был счастлив, зол, опечален, напуган и т.д.? Господствующая эмоция может стать ключом к разгадке сновидений. К примеру, чувство счастья во сне от приезда папы (если вы в разводе) малыш в сновидениях будет ощущать совсем по-другому, чем ощущение грусти.

Р - роль. Надо определить, активную или пассивную роль в своих снах играет ребенок. К примеру, наблюдает ли он за группой детей, которая его игнорирует (пассивная роль) или же сам управляет этими детьми (активная роль). Это имеет большое значение для интерпретации сна. В первом случае, это может означать, что ребенок ощущает себя неполноценным, когда наблюдает за играми других детей и не осмеливается присоединиться к ним.

З - значение. Спроси у малыша, что он сам думает о своем сне. Ты не только заставишь его задуматься, но и вообще много полезного узнаешь из его слов.

Символами счастливого сна являются полет или обладание сверхестественными способностями, покорение гор, большой стены, триумфальное выступление перед всем классом или друзьями.

В кошмарах обычно фигурируют дикие животные, которые пытаются догнать ребенка, монстры, призраки и вампиры. Дети в таких снах часто ощущают необъяснимый приступ тоски и страха. Порой они теряются в бесконечных джунглях или на другой неизвестной территории.


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
vadsas2Дата: Среда, 25.11.2015, 21:20 | Сообщение # 2
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус: Offline






Страна:
Город:
Мій маленький в захваті від журнала «Пізнайко» і дужейого любить, в ньому багато різних ігор на логіку та пам»ять. Мені як мамі
також дуже подобається що журнал на українській мові, і це вчить дитину любити
свою країну та свою мову з самого дитинства.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Стульчик для кормления (69)

  • Стильная молодежная одежда на inmarket.in.ua (3)

  • Как украсить зал на свадьбу (5)

  • Уход за лицом (12)

  • Собираем чемодан (31)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    omusiets (19.06.2025)
    niko494745894 (13.05.2025)
    pavelforever5 (13.03.2025)
    katesantosph (12.03.2025)
    tefanga (26.02.2025)
    bazhan_kalinovskiy (25.02.2025)
    timy4 (07.02.2025)
    oksanaannenko (15.01.2025)
    vysotskaya1218 (07.01.2025)
    ternovetchii2002 (05.12.2024)

    Copyright MyCorp © 2025
    Создать бесплатный сайт с uCoz