Главная Обязательная вакцинация - Форум Я МАМА Регистрация Вход
23.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Здоровье » Вакцинация ребенка » Обязательная вакцинация
Обязательная вакцинация
crazy_foxДата: Пятница, 06.11.2009, 19:57 | Сообщение # 1
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
В УКраине поланируется с 1 января ввести обязательную вакцинацию.Для детей и взрослых.
Ваше отношение к этому?


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
МагикаДата: Пятница, 06.11.2009, 20:05 | Сообщение # 2
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
crazy_fox, а у нас вакцинация не обязательная?

 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 06.11.2009, 20:07 | Сообщение # 3
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Считаю, что обязательным это быть не должно. Каждый решает сам - надо или нет.


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
AnnДата: Пятница, 06.11.2009, 20:30 | Сообщение # 4
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
crazy_fox Ты о какой вакцинации? От гриппа или вообще?
Если от гриппа то я чесно боюсь этих эксперементов нашего правительства над людьми... p018
То надо то не надо... Они и сами не знают!
А если вообще то тем более против т.к. не всем деткам можно колоть...как же им быть?
У меня таких проблем не было, Даше кололи все прививки и никакой реакции не наблюдалось, но не все же такие.
 
crazy_foxДата: Пятница, 06.11.2009, 20:39 | Сообщение # 5
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика, вообще-то нет.

Добавлено (06.11.2009, 21:39)
---------------------------------------------
Ann, насколько я поняла- все прививки и ежегодная вакцинация от гриппа.
Но могу и ошибаться, в нашем же правительстве черт голову сломит....


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
МиленаДата: Пятница, 06.11.2009, 21:10 | Сообщение # 6
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
21 октября, Верховная Рада Украины приняла Закон "Об утверждении Общегосударственной программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней на 2009-2015 годы". За данный закон проголосовали 339 народных депутатов. Народные избранники, не поддержавшие «новый блин», назвали этот закон не иначе как «механизмом», позволяющим лоббировать интересы фармацевтических компаний. Ведь, как известно, показатели по всеобщей иммунизации населения катастрофически падают день ото дня.

Общегосударственной программой предусматривается осуществить комплекс организационно-методических мероприятий по снижению уровня заболеваемости инфекционными болезнями и охватить прививками не менее 95 процентов населения.
В частности, в программе предусмотрено проводить профилактическую вакцинацию от кори, краснухи, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и других инфекционных заболеваний не менее 95% детей до 1 года. Кроме того, планируется ввести обязательную вакцинацию от гриппа для не менее чем 75% людей, значащихся в группах риска – получается, что трем из четырех украинцев, причисленных к группам риска, будут вводить вакцину, прикрываясь буквой закона.

Начиная с 2010 года, людям будут выдавать Сертификаты прививок гражданина Украины, и до 2015 года их должны получить 100% населения.
Финансировать программу планируется за счет средств государственного и местных бюджетов, а также за счет других источников. Общий объем финансирования программы на период ее реализации будет составлять 2 миллиарда 935 миллионов гривен и должен осуществляться из государственного бюджета. В частности, только на 2009 год эта сумма составляет 237,7 млн. грн.

Законом Украины предусматривается ответственность за возможные последствия в случае отказа от профилактических прививок взрослых и детей, если отсутствуют постоянные медицинские противопоказания к прививкам.
Установлены требования к проведению профилактических прививок: право проводить вакцинацию предоставлено только аккредитованным лечебно-профилактическим заведениям независимо от типа и формы собственности, ведомственным медицинским учреждениям при наличии лицензии на осуществление медицинской практики, а также возложена ответственность на медицинских работников, непрофессиональные действия и (или) бездеятельность которых при выполнении профилактических прививок повлекли возникновение поствакцинальных осложнений.

Определены меры социальной защиты при возникновении поствакцинальных осложнений в зависимости от их вида и тяжести, в том числе путем:

– выплаты лицу, законному представителю ребенка помощи, по временной неработоспособности по программе обязательного социального медицинского страхования в размере 100 % от среднего заработка независимо от страхового стажа;
– возмещение вреда, причиненного лицу, ребенку, в результате повреждения здоровья или в разе смерти в виде одноразовой компенсации, ежемесячных денежных компенсаций.

Предусмотрено также возмещение вреда, причиненного лицу, ребенку, в результате повреждения здоровья или в случае смерти, и убытков, нанесенных лицу, законным представителям ребенка, в связи с этим, по вине медицинских работников заведений здравоохранения, ведомственных медицинских учреждений, за счет виновного лица.

Законом определен порядок предоставления ритуальных услуг, сооружения надгробий, и размеры компенсации, связанных с этим материальных расходов, членам семей лиц, которые умерли в результате поствакцинальных осложнений.

Законом установлен перечень поствакцинальных осложнений, которые дают право лицам, законным представителям детей, на получение одноразовой компенсации, ежемесячных денежных компенсаций.
Сейчас вакцинация против кори ( данные ВООЗ) охватывает 98,8% украинцев, дифтерии - 98,7%, коклюша, полиомиелита и туберкулеза (среди новорожденных) - 97,8%. Несмотря на это, Василий Князевич, министр здравоохранения Украины, считает эпидемическую ситуацию относительно наиболее распространенных инфекций напряженной. На дифтерию, вирусные гепатиты, корь, краснуху, эпидемический паротит, коклюш и гемофильную инфекцию приходится около 90% всех зарегистрированных случаев заболевания. Краснуха и вирусный гепатит В являются причиной большинства врожденных аномалий у детей.
http://www.gorod.cn.ua/news_12539.html

 
KristinaДата: Пятница, 06.11.2009, 21:12 | Сообщение # 7
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Лично я вообще отношусь к прививкам негативно (по определенным причина у Евы досихпор только одна БЦЖ).
А от гриппа так темболее против.


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МиленаДата: Пятница, 06.11.2009, 21:13 | Сообщение # 8
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
только этот закон противоречит с Конституцией Украины (кажысь ст15) и я слышала, что некоторые депутаты
будут подавать в конституционный суд о неправомерном законе
 
МагикаДата: Суббота, 07.11.2009, 14:48 | Сообщение # 9
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
от гриппа не будем прививаться! и ниче они не сделают!

 
An4utaДата: Суббота, 07.11.2009, 17:13 | Сообщение # 10
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Я ,в принципе,не против прививок от серьезных инфекций,таких как корь,дифтерия,полиомиелит,потому что сами эти инфекции в миллион раз опаснее,сем любая прививка.От гриппа прививалась один раз в жизни и заработала веселую аллергию на цветение всех сорных трав,то ли вакцина была некачественная ,то ли просто совпадение,но пережить 3 месяца в году,когда у тебя льет из носа,как из крана,довольно трудно.Но я просто аллергик и теперь не прививаюсь ни от чего!ввере делаю все прививки,но стараюсь выбирать качественные вакцины.
Положа руку на сердце,я бы ее привила и от гриппа ,но вначале сделала бы иммунологический тест с той вакциной,которой собиралась прививать.
Но благодаря чудовищной антипрививочной кампании вакцины в Украине вовремя не было!Что теперь об этом говорить!



 
КарамелькаДата: Суббота, 07.11.2009, 18:17 | Сообщение # 11
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Quote (Милена)
а также возложена ответственность на медицинских работников, непрофессиональные действия и (или) бездеятельность которых при выполнении профилактических прививок повлекли возникновение поствакцинальных осложнений.
это еще жоказатьнадо что по вине мед работников. попробу докажи.

Quote (Милена)
Определены меры социальной защиты при возникновении поствакцинальных осложнений в зависимости от их вида и тяжести, в том числе путем: – выплаты лицу, законному представителю ребенка помощи, по временной неработоспособности по программе обязательного социального медицинского страхования в размере 100 % от среднего заработка независимо от страхового стажа; – возмещение вреда, причиненного лицу, ребенку, в результате повреждения здоровья или в разе смерти в виде одноразовой компенсации, ежемесячных денежных компенсаций.

Возмещение возмещением, а жизнь и здоровье ребенку никто не вернет....

Вообще прививки это такая больная тема. по идеи перед каждой дожен браться анализ мочи и крови. редко где это делаеться. а одна девочка моя знакомая попросила у врача пеед прививкой направление наанализы. та ей сказала. раз такая умная так больше не обращайся


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
МиленаДата: Суббота, 07.11.2009, 18:29 | Сообщение # 12
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (Карамелька)
Вообще прививки это такая больная тема. по идеи перед каждой дожен браться анализ мочи и крови. редко где это делаеться. а одна девочка моя знакомая попросила у врача пеед прививкой направление наанализы. та ей сказала. раз такая умная так больше не обращайся

всегда беру направление на анализы, если что , то говорю мол не дадите направления на анализы, то и прививку делать не будем
 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 07.11.2009, 18:31 | Сообщение # 13
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (An4uta)
о пережить 3 месяца в году,когда у тебя льет из носа,как из крана,довольно трудно.

оооо, как же я теперь всех алергиков понимаю. После этого беременного насморка - и ведь даже закапать или таблеточку съесть было нельзя :(



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Форум Я МАМА » Здоровье » Вакцинация ребенка » Обязательная вакцинация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz