Главная Гигиенические требования к детской одежде - Форум Я МАМА Регистрация Вход
16.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я мама » Товары для детей » Гигиенические требования к детской одежде (как правильно подобрать ребенку одежду)
Гигиенические требования к детской одежде
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 16.07.2009, 18:39 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Какой должна быть идеальная одежда для малыша? Красивой? Практичной? Самое главное - безопасной! О том, что к любой одежде предъявляют строгие гигиенические требования многие родители и не догадываются. А зря. Ведь от того из чего и как пошита одежда, зависит здоровье вашего малыша.

Евгения Хайкина, специалист по детской одежде: «Качества одежды зависят от многих условий и в первую очередь от свойств ткани. Так как она взаимодействует с кожей ребенка, то должна обладать целым рядом гигиеническими свойств. Это и воздухо- и паропроницаемостью, гигроскопичностью, влагоёмкостью, гидро- и липофильностью».

Определить на глаз гигроскопичность или влагоемкость, ткани, конечно не возможно. Для этого нужны специальные лабораторные исследования. А вот изучить состав одежды под силам любому родителю. Достаточно прочитать этикетку. Если сами с дешифровкой сокращений не справляетесь, обратитесь к продавцу.

Евгения Хайкина, специалист по детской одежде: «Сокращение ПЭ обозначает лавсан, ПАН – нитрон, ПА – капрон. Для новорожденных, детей ясельного, младшего, дошкольного возраста этих сокращений на этикетке не должно быть. Для детей более старшего возраста содержанием капрона и лавсана может присутствовать в ткани, но не более 40%».

Если сомнения о безопасности одежды вас не покидают, попросите сертификат качества. Впрочем, даже качественная одежда может принести вред, если она не правильно сшита или не по размеру подобрана.

Тесная одежда препятствует нормальному функционированию организма: затрудняет дыхание, пищеварение, лимфо- и кровообращение. Поэтому стесняющие тугие пояса, резинки, высокие тесные воротнички исключаются.

Евгения Хайкина, специалист по детской одежде: «Так детское бельё не должно иметь толстых, грубых швов. Перетягивание верхней части живота тугими резинками тоже не допустимо. Этим можно нарушить кровообращение».

К зимней одежде - требования особые. Во-первых, она должна выполнять свою основную задачу – тепловой изоляции, а также защиты от атмосферной влаги и ветра. Всеми этими свойствами обладает меховая одежда. Но она, обычно, тяжелая и груба. Ребенку в ней неудобно. Он мало двигается и может легко перегреться. Так как же быть?

Евгения Хайкина, специалист по детской одежде: «Наилучшей зимней одеждой является комплект, состоящий из брюк с высоким поясом на бретелях и удлиненной куртке с капюшоном, манжетами и стягивающей резинкой внизу. Такая конструкция одежды обеспечивает высокий и равномерный теплозащитный эффект и не стесняет движений ребёнка».

Так что, прежде чем купить малышу одежду досконально все изучите. Проверьте, как работают кнопки и молнии, ровные ли отстрочки и все швы. Если все в порядке, узнайте, как за одеждой правильно ухаживать. И пусть хорошие вещи ваш малыш носит долго и счастливо.

Подготовлено с использованием материалов телевизинного журнала "Наше все..."



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Среда, 19.08.2009, 12:37 | Сообщение # 2
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
я вот тоже на эту зиму хочу малой брюки и куртку купить. Тлько оч хо из термоволокна. У нас такой комбез прошлой весной был, очень понра

 
martinaДата: Среда, 19.08.2009, 16:53 | Сообщение # 3
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Прежде всего одежда должна быть чистой,пусть не всегда наглаженной,но чистой! hands
 
Mara88Дата: Среда, 22.01.2014, 15:57 | Сообщение # 4
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Доброе время суток)подскажите интернет-магазин с одеждой. Желательно российского производства...
 
Форум Я МАМА » Я мама » Товары для детей » Гигиенические требования к детской одежде (как правильно подобрать ребенку одежду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz