Главная Помощники в борьбе за чистоту - Страница 3 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Домашний очаг » Помощники в борьбе за чистоту (Делимся своими секретными средствами (бытовая химия .....))
Помощники в борьбе за чистоту
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:51 | Сообщение # 31
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
An4uta, спасибо - надо попробовать!


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Оленка_XXXДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:43 | Сообщение # 32
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
На кухне все Амвей - очень нравится. Как апробация их средства для духовок (которым мою и плитку тоже) прошла чистка духовки на съемной квартире (где мы жили раньше). Девочки, она была просто черная, я не знаю что в ней готовили, но я пока беременная была чистила ее и мистером мускулом, и санклином, и доктором попером (если не ошибаюсь)... вобщем травила себя на славу. Думала, что почти ее вымыла... только она не переставала все равно дымить. А когда родила мне это средство для духовки порекомендовали. В итоге, прям как в рекламе, с первого раза увидела родной цвет духовки. Правда, чтоб ее всю отмыть раза три понадобилось обработать этим средством, но привела в порядок.. Очень хорошо этим средством чайники отмываются "под металл" и вся аналогичная посуда - всеь сияет, столешницы а вот с дерева снимает краску... В любом случае, оно не так "воняет" как санклин и, хоть и рекомендовано пользоваться перчатками, я по быстрому пользуюсь так, а кожа с рук не слазит)))

Еще, могу порекомендовать рабочую поверхность плитки фольгой накрывать (для запекания) - я, когда первый раз это увидела, подумала, что хозяйка..мм... лентяйка, мягко говоря. А раз во время глобальной готовки накрыла и сейчас пользуюсь постоянно - нет заморочки отмывать эту плитку, выкинула фольгу, протерла быстренько и все. И времени меньше уходит и плитку не повреждаешь

Средство для мытья посуды амвеевского действительно хватает на год. Что хорошо, оно хорошо отмывает "присохшие" после микроволновки остатки пищи - замачивать и тереть не надо. + Бутылочки для малого им моешь. Вымывается отлично. В зависимости от уровня жирности сама устанавливаешь его концентрацию...После него рядовое моющее кажется сильно пахнущим...В общем тоже 5 баллов.

Порошок у меня тоже амвеевский (Baby) и их средства от пятен. К средствам нареканий нет, а к порошку надо приноровиться - к дозам, режимам стирки (он концентрированный).

А вот средства для ванны и туалета не понравились - для условий съемной квартиры они показались слишком мягкими. Поэтому утенком и пользуюсь. Вполне устраивает, если б еще не такой сильный запах, цены бы ему не было)))


 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:53 | Сообщение # 33
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Ооо, я тоже плиту старую только Анвеем чистила - вобще супер вещь!
А посуду я мою исключительно финским фейри - стоит дешевле, чем анвеевское ср-во и хватает его тоже на год и моет отлично (с нашим фейри бадяжным вобще не сравниться). Но нам с этим проще - у нас Финляндия 4 часа на машине, и практически все туда катаются - так что можно попросить и всегда привезут smile



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
yamamaДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:32 | Сообщение # 34
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
mamamishi здорово.... на долго хватает? ка у нас (Черкассы имею ввиду) по цене?
Оленка_XXX, я не знаю. я из Амвея пробовала только ср-во для посуды......мне мама отлила принесла попробовать.... я так поняла оно оч конценрированное и его с водой разводить надо.......вот мне ама дала уже разведенное.....
Мне не оч понра....((((( вернее пенится и отмывает очень хорошо, но хватает очнь на мало..... тоесть часто надо опять на губку наливать......
Мне очень нравится Фейри..... только им мою......тоже очень на долго хватает
Других средств Амвей не пробоввала.......сказать ниче не могу(хотя зубной пастой пользовалась......оч понра.....сейчас опять заказала)
Quote (Оленка_XXX)
Еще, могу порекомендовать рабочую поверхность плитки фольгой накрывать (для запекания)

Я такое тоже видела в Израиле...там так делают сплошь и рядом!!!! Я тоже сначала подумала-во намаханные!!!!!!! fool fool fool А потом поняла,что это ВЕСЧЬ!!! haha haha haha
Quote (Оленка_XXX)
Поэтому утенком и пользуюсь

Я купила Утенка!!!! Я в шоке!!! blink
blink biggrin biggrin Он так воняет...ни черта не отмывает...вернее отмывает конечно ...но хотелось бы лучшего..... Но без противогаза с ним тяжко haha haha Я всегда пользовалась Доместосом...мне он очень нра!!!!!!
Юляшка-ромашка, Я знаю ,что для стекло-керамики должно быть спецсредство.....


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Оленка_XXXДата: Вторник, 11.08.2009, 08:13 | Сообщение # 35
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Quote (yamama)
Он так воняет...ни черта не отмывает...вернее отмывает конечно ...но хотелось бы лучшего..... Но без противогаза с ним тяжко Я всегда пользовалась Доместосом...мне он очень нра!!!!!!

Не знаю, у меня вроде отмывал все very good...
А вот Доместос я попробую, ибо сильный запах Утенка тоже раздражает, но я спасаюсь вентиляцией и вытяжками))


 
yamamaДата: Вторник, 11.08.2009, 09:05 | Сообщение # 36
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Оленка_XXX, не....отмыл конечно все... просто возможно не так быстро как мне хотелось бы!!!!! biggrin biggrin biggrin
Доместос конечно тоже не французкими духами пахнет, но как по мне , то запах не такой резкий..... особенно если не классик, а с каким-то привкусом)))))))))
А еще сейчас же Утенок выпустил новый стикер на унитаз, который просто клеется и не надо вставлять и одевать!!!
У меня он шел с бутылкой в подарок!!!!!! Так вот что я скажу...... :devil: :devil: :devil: eek eek eek кошмар!!!!!!хорошо, что пробник дают....теперь хоть буду знать, что покупать такую гадость не нужно!!!!!А то купила бы-денег жалко было бы!!!!!
Запах тоже ужасный!!!!!!!!!!!!Что он там ароматизирует-не понятно!!!!Во-вторых, его чтоб отодрать от этой ббуумажки....можно рихнуться biggrin biggrin , он весь растекся,получилась какая-то мастика липкая и вонючая,которая прилипла к пальцам!!!! haha haha Потом давай клеить его к унитазу......оно не держиться, надо хорошенько разровнять,пальцами размазать)))))) yes yes yes Вобщем "красота "неописуемая!!!!!!Такой развлекушки с меня хватило!!!!!Больше не хо!!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Оленка_XXXДата: Вторник, 11.08.2009, 09:23 | Сообщение # 37
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
yamama, ну уморила)))))))) я этими "стикерами, мыльцами, гелями" и всеми аналогичными продуктами промышленного производства не пользуюсь. У меня малый такой любознательный, что просто не рискую (он спокойно открывает все двери, в том числе ванны и туалета). Для очистки сего "белого трона" пользовалась, как и говорила раньше, утенком, а вот для "ароматизации помещения"))) выручил тот же амвей. У них есть освежитель воздуха, стоил он в апреле прошлого назад около 10 долл. Но, опять же, он концентрированный, бутылка у меня до сих пор не закончилась и с запахами справляется отлично. Я, когда малого грудью кормила, очень чувствительна ко всем запахам была, а муж, наоборот, обожал и аджику (меня от нее выворачивало(((() и рыбку солененькую к пиву. Только этот освежитель и спасал. Он не просто ароматизирует, он как бы нейтрализует запахи. А для туалета он, то что доктор прописал)).

 
Viktoriy@Дата: Вторник, 11.08.2009, 09:24 | Сообщение # 38
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Quote (yamama)
а с каким-то привкусом)))))))))

ты на вкус пробовала???? lol lol lol lol
Quote (yamama)
А еще сейчас же Утенок выпустил новый стикер на унитаз,

а мне понравился этот стикер, может у меня запах не тот был... и с наклеиванием проблем не было, муж клеил я даже не видела, но он не возмущался smile
 
KristinaДата: Вторник, 11.08.2009, 09:40 | Сообщение # 39
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Я пользуюсь порошок ариель
для посуды фейри.
Для мытья полов мистер пропер или доместос.
для унитаза туалетный утенок и тотже доместос, и бреф. другие средства мне не нравяться.
Для ванны сантри гель
Средство для удаления жира с плитки и плиты (она у нас такая старая что ей уже ничего негрозит) сан клин и для микроволновки тоже сан клин для микроволновых печей


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Домашний очаг » Помощники в борьбе за чистоту (Делимся своими секретными средствами (бытовая химия .....))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz